Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#11561
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

а мона у Вас попросить киргизский кодекс? Где Вы его надыбали? Тож хочу

... присоеденяюсь..., кинте сцылочку или в личку, или как-нить ещё... планирутся поездка в те края, хотелось бы быть во всеоружии...


Отсюда брал с телефонами доверия: http://caravan.kz/ar...id=132&aid=5950
  • 0

#11562
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Не нужно было ничего отдавать, а вообще - в таких случаях очень хорошо действует правило трех Д - дай дураку дорогу :)
  • 0

#11563
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Небольшой оффтоп и кросспост:
Вчера ночью заметил интересную особенность нашей дорожной полиции. Если встать напротив них с камерой (видео, фото, соткой - барабiр) и начать фиксировать их действия, то они очень смешно начинают нервничать. Метаться из стороны в сторону, и, в конце концов, уезжать.Особенно явно это проявляется в местах особо отъявленного шельмования водителей (переулки, не центральные улицы, и т.п)
Предложение к местным энкаунтерщикам и прочим неспящим - а пуркуа бы и не па устроить небольшой флеш моб и не поснимать их по ночам (демонстративно привлекая внимание (sic!)). И Родине поможем в свете борьбы с коррупцией, и посмеемся от души. Только я вас умоляю, не делайте это по одному, а то кто их знает какие они там нервные и что они могут.
  • 0

#11564
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Wildcat, за подобные приколы можно запросто и вполне законно лишиться видеотехники.
  • 0

#11565
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Wildcat, за подобные приколы можно запросто и вполне законно лишиться видеотехники.

Я тебя умоляю!:)
Я всего лишь снимал главный учебный корпус КазНУ. И думать не мог, что как-то могу помешать работе сотрудников УДП! И еще, уж давай полностью следовать букве закона (если мы конечно о вмешательстве в работу спецслужб): скрытого наблюдения и патрулирования нет - служебная машина. Работа сотрудников органов охраны правопорядка - явна и доступна всем слоям населения (если не ведется спецработа) и наблюдение за этой работой никаким образом преследоваться не может и не дОлжно.
/off

Сообщение отредактировал Wildcat: 12.07.2008, 23:05:55

  • 0

#11566
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений
А меня остановили... вроде бы как я сама припарковалась утречком в субботу около моего любимого магазина Столичный, как положено вдоль дороги. Подошел молодой Гаишник, спрашивает есть ремень? - конечно, - а он точно пристегнут? - проверьте. Ладно езжайте, - вообще-то я в магазин за тортиком, у меня день рождения. - А так вы парковались? С днем рождения! - Спасибо. :)
Пока была в магазине, машинка моя нервничала, сигнализировала время от времени, чувствительная она на ракеты проносящиеся по дорогам Алматы. Вышла, смотрю, на правой стороне капота пристроился все тот же Гаишник, протокол оформляет, а вот палочка его лежит прямо под левым дворником. Я села в машину, естественно, попросили дописать протокол, - без проблем. Протокол оформлен, люди отошли, а вот палочку оставили. :( Пришлось выйти из машины: а палочку забыли или подарок ко дню рождения? :laugh: :)

Штраф за поездку без ремня - 15000, с 11 июля проверки жесткие.
  • 0

#11567
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Штраф за поездку без ремня - 15000, с 11 июля проверки жесткие.


Штраф за поездку без ремня - 5 МРП. Кому вписали 15к, того сильно лоханули :)
  • 0

#11568
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Штраф за поездку без ремня - 5 МРП. Кому вписали 15к, того сильно лоханули :)


Значит меня хорошо рещили предупредить :laugh: - точно 5 МРП.
Но стараются штрафовать почаще официально.
  • 0

#11569
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


Штраф за поездку без ремня - 5 МРП. Кому вписали 15к, того сильно лоханули :)


Значит меня хорошо рещили предупредить :( - точно 5 МРП.
Но стараются штрафовать почаще официально.


Сейчас практически за любое нарушение штраф 5 МРП, при повторении 7 МРП. Встречка 15 МРП, при повторении лишение. В принципе, раньше иногда позволял себе повернуть со второго ряда или развернуться через сплошную, сейчас наотрез отказался, все-таки 1 МРП вроде как не очень жалко, а за 5 МРП жаба душит :laugh:

Сегодня почти остановили на Тимирязева-Байзакова, сначала махнул, потом сказал, а не езжай :)
  • 0

#11570
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Wildcat, за подобные приколы можно запросто и вполне законно лишиться видеотехники.

Я тебя умоляю!:)
Я всего лишь снимал главный учебный корпус КазНУ. И думать не мог, что как-то могу помешать работе сотрудников УДП! И еще, уж давай полностью следовать букве закона (если мы конечно о вмешательстве в работу спецслужб): скрытого наблюдения и патрулирования нет - служебная машина. Работа сотрудников органов охраны правопорядка - явна и доступна всем слоям населения (если не ведется спецработа) и наблюдение за этой работой никаким образом преследоваться не может и не дОлжно.
/off


+100! Кстати нервничают не только когда видят, что снимают. У меня УАЗ буханка был, стёкла салона все были закрыты шторками. Стоило встать около работающих гайцов, они начинали дёргаться. Боялись вдруг их снимают.
Даже подходили не один раз, мол чего стоишь тут. Всегда сухо отвечали, что имеем право, так как стоянка здесь разрешена. Отставали, но было смешно смотреть как они старались встать на цыпочки и пытались разглядеть, а что там в салоне. А если там ещё и пара тройка пассажиров сидели, то вообще смущались.
Чует кошка - чьё мясо съела!
  • 0

#11571
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Возле дома оЦтановили вчера ночью в 4 часа.
Ну вышел:
- поздаровался;
- предьявил документы;
- дыхнул.
и поехал спать!
Стандартнаяя ситуация :D
  • 0

#11572
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Сегодня был пойман на радар типа Визир на выезде с города за постом Рубеж, утро ранее, машин нет ни впереди меня, ни позади. На радаре вижу запись: первая фиксация далеко ок. 250-300м., номеров не видать, только саму машину, вторая и третья соотв. скорость меньше (начал притормаживать) и номера видны.
Вопрос такой: был ли смысл спорить о том, что на первой фиксации номеров не видать и "идите-ка в сат"?

З.Ы. в тот момент решил, что спорить глупо и "договорился" на месте.
  • 0

#11573
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

Wildcat, за подобные приколы можно запросто и вполне законно лишиться видеотехники.

Мне тож такое грили сами гайцы, после того как я их на мобилу типа снимал причём не снимал а сделал вид что снимаю и делал это демонстративно чтоб они увидели,после того как они меня спалили началось самое интересное :D гаец ламанулся за мной через дорогу пр этом свистел и орал чтобы я остоновился,а я в свою очередь после того как он ламонулся, захлопнул мобилу и как будто не чего не произошло подолжил пешее движение ( на стоянку за машиной) вообщем он догнал меня схватил за руку и повёл к своей машине при этом объясняя мне что снимать я их не имею права и что он сейчас вызовит кого то ,толи патруль толи ещё кого я не помню, и что у меня будут теперя проблемы,на что я ему сказал что я не кого не снимал и не понимаю о чём он говорит. в итоге пролистав всю мобилу и не чего не обнаружив они меня отпустили ,я думаю они поняли что я над ними прикололся так как на стоянку я шёл не один ....
Теперя вопрос: где написано что я не имею права снимать как они работают?
  • 0

#11574
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
недавно остановили за превышение сокрости по дороге на капчик, вроде было сто, а их спидометр показал все 123...чуть прав не лишилась)
еще была ситуация, вообще там можно было просто урыться в землю...... но долго писать)
  • 0

#11575
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений


Wildcat, за подобные приколы можно запросто и вполне законно лишиться видеотехники.

Мне тож такое грили сами гайцы, после того как я их на мобилу типа снимал причём не снимал а сделал вид что снимаю и делал это демонстративно чтоб они увидели,после того как они меня спалили началось самое интересное :D гаец ламанулся за мной через дорогу пр этом свистел и орал чтобы я остоновился,а я в свою очередь после того как он ламонулся, захлопнул мобилу и как будто не чего не произошло подолжил пешее движение ( на стоянку за машиной) вообщем он догнал меня схватил за руку и повёл к своей машине при этом объясняя мне что снимать я их не имею права и что он сейчас вызовит кого то ,толи патруль толи ещё кого я не помню, и что у меня будут теперя проблемы,на что я ему сказал что я не кого не снимал и не понимаю о чём он говорит. в итоге пролистав всю мобилу и не чего не обнаружив они меня отпустили ,я думаю они поняли что я над ними прикололся так как на стоянку я шёл не один ....
Теперя вопрос: где написано что я не имею права снимать как они работают?

Никаких документов , запрещающих снимать на любые виды съёмочной техники гайцев и иных представителей правоохранительных органов в форме при исполнении ими служебных обязанностей нет!
Кто имеет иное мнение , пожалуйста выложите сюда ссылки, тексты и т.п.
А то что они в вашей сотке рылись, не понимаю, зачем сперва дразнить их, а потом выворачивать карманы.
Ничего ты не должен им показывать, пусть бы вызывали патруль, фигня всё это.
  • 0

#11576
Alyss

Alyss
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Вот не давно, возвращаюсь домой ночью после свадьбы подруги. Ехала по Муканова, но не доехав Абая останавливает мент.
-Ваши документы
Отаю все документы, и спарашиваю: "За что остановили?"
в ответ: "Колесо квадратные" (в шутку). Я не стала спорить, я устала...

И еще он попросил мне подышать в него, так как подумал, что я выпившая. К счастью я не дура, чтобы съесть за руль пъянной. Но посмотрев на меня можно было так подумать, :D. Я в платье, утавшая....

Короче, молча отпустил
  • 0

#11577
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
В субботу ночью, на АльФараби/Сейфуллина стояли гайцы, тормозили якобы проверка доков, дыхни и превышение.. Остановили и меня.. ехал под 80, радар показал мою машину.. скорость 120.. номера стоят, но только их не видно.. был немного в шоке.. я понимаю радар врет, спидометр врет, но чтоб врал до 120.. не стал проверять сертификат на радар, наличие пломб и других метрологических документов, напомнил о номере, что его не видно, спросил есть ли вопросы, убедился что вопросов нет и уехал.
з.ы. тормозят они таким способом, где-то около Маркова кто-то сидит в машине и передает по раций: вот белая 40ка ни..ва идет, тормози! и тормозят они белую 40ку.. пацанов за 88 грузили по полной, хотя там кажеца 80 а не 60, или мне показалось?
  • 0

#11578
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...На радаре вижу запись: первая фиксация далеко ок. 250-300м., номеров не видать, только саму машину, вторая и третья соотв. скорость меньше (начал притормаживать) и номера видны.
Вопрос такой: был ли смысл спорить о том, что на первой фиксации номеров не видать и "идите-ка в сат"?

З.Ы. в тот момент решил, что спорить глупо и "договорился" на месте.

Ораз, самое главное не уточнил, на фотке где номер видно скорость "в норме"??? :) если не превысил, то можно было поспорить и даже убедить их в необоснованности претензий :D Фотки рассматриваются не как совокупность записи, а как фотки :smoke:
есть нарушение - есть фотка - пишите...
есть нарушение - фотка левая (передо мной тут тож субарик проехал такой же, я его до этого обогнал вот он и зацепился))) - идите в сад )))

В сб. остановил меня...
- повод остановки???
- да вот правила изменились! В руках держит большую кучу спама в виде распечатанных листовок на клочке формата меньше А5 с обновлениями...
- да в курсе я, с ремнем давно езжу, вот и "синезуб" есть :smoke:
- ну тогда щастливого пути...
  • 0

#11579
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
в прошедшие выходные по Ате гайек было немерено, кто знает с чего это?

в субботу по Калинина наблюдал как девушку на оранжевом субару легаси остонавливали 3 - раза
  • 0

#11580
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
2 FifaX.net
Пока ещё не ввели официально новый закон об ужесточении.
Назарбаев подписал,но его(закон)не публиковали в прессе.
По теме:вчера был остановлен на Б.Хмельницкого,повернув с Папанина направо.
Не был пристёгнут.
Капитан не взял денег,выписал штраф 1 МРП по ст.463 ч.1
Причём денег не брал ни у кого,останавливал множество машин,всем писал штрафы.
Мне сказал,что денег ему не нужно,"Мы работаем сейчас на результат"
Добавил от себя,что с 20 июля будет 5 МРП за ремень.
И,кстати,вопрос сведущим:где в ГорГаи находится адм.группа?
Это мой первый штраф за жизнь,капитан сказал,что оплатить можно в любом банке,но потом с квитанцией ехать в ГорГаи в адм.группу,чтобы там отметить оплаченную квитанцию.Иначе нарушение не будет погашено в базе данных(?)
Геморройно ли это?И много ли там людей на отметку квитанций?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.