Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#11541
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Итак, что я нарушил и какую статью КоАПа он хотел мне припаять?
Движение назад запрещено на перекрестках, но я-то сдавал не на перекрестке. Или я должен был завершить движение по пересечении стоп-линии?

наверняка хотел припаять нарушение пункта Правил гласящего что движение задним ходом запрещается на перекрестках либо то что при запрещающем сигнале светофора водители должны остановиться на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью не создавая помех пешеходам

#11542
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Движение назад запрещено на перекрестках, но я-то сдавал не на перекрестке.

Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.12 Правил.

8.12. Разворот запрещается:
- на пешеходных переходах и на перекрестках по линии тротуаров или обочин;
- в тоннелях;
- на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
- на железнодорожных переездах;
- в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
- в местах расположения остановочных пунктов.


Включали ли Вы при этом аварийку? При движении задним ходом надо ее включать.

Вы ему 1000 тенге отдали, даже не выслушав, что он Вам скажет? :laugh:
  • 0

#11543
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Не совсем остановили но случай прикольный, еду вверх по объездной саяхата, перед Ташкенской остановился в левом ряду на красный рядом остановился ЖП на мотоцикле, стоим ждем, в этот момент через перекресток поперлось стадо, по другому не назовешь, пешеходов на автобус. Поперек перекрестка, на красный, под машинами как попало.
Шумно и он был в каске слова не разобрать, но судя по жестикуляции и виду маты сыпались отборные, он включил правый поворот и отъехал на обочину, я тронулся на зеленый и поехал, интересны его дальнейшие действия по отношению к ним.

#11544
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

остановили сегодня на Аль Фараби-Шашкина (кажется).
Затормозил на мигающий, получилось, что перекрыл дорогу пешеходам, сзади никого не было, сдла назад пару метров. после перекрестка остановил жопошник, начал мозг парить. Так как времени не было, дал 1000 тг и уехал.
Итак, что я нарушил и какую статью КоАПа он хотел мне припаять?
Движение назад запрещено на перекрестках, но я-то сдавал не на перекрестке. Или я должен был завершить движение по пересечении стоп-линии?

А мне кажется, что Вашим нарушением является то, что вы привыкли, что такие вот простые люди, но только в каких-то формах, Вас просто-напросто "имеют"! Но ничего...со всеми такое было - читайте чаще ЦТ, изучайте КоАП, не нарушайте и отстаивайте свою позицию "без купюр"....

#11545
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Меня не останавливали (детектор спас), но других тормозили. На Рыскулова (в восточном направлении перед мостом над Суюнбая) стоял старшина на чёрном Лэнд Крузере (багажник открыт, в нём радар с реальным телевизором). Номера у Крузака А 555 KP. Причём, кроме номеров, больше ничего не выдавало Крузак за ЖоПо-шную машину (вполне возможно номера перекинуты с другой машины). Вчера вечером напротив была ЖоПо-шная засада для тех кто при езде в западном направлении поворачивал с Рыскулова на дорожку на Сейфуллина со второго ряда.
Поскольку эту тему читают чаще, чем подтемы "12 вольт" хочу с уверенностью сказать: камеры на Суюнбая (около Вольво-центра и Дома слепых - в обоих направлениях)-работают. Около Вольво центра разрешённая максимальная скорость - 70 км. в час, около Дома слепых разрешённая максимальная скорость - 50 км. в час. Не носитесь.

Сообщение отредактировал Shabak: 11.07.2008, 11:43:50

  • 0

#11546
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Вы ему 1000 тенге отдали, даже не выслушав, что он Вам скажет?


торопился очень.
кстати, пробовал использовать то, что советуют на цт - требовать постовую ведомость, жалобный лист - во всех случаях это не произвело на жопошников никакого впечатления, лишь усугубив ситуацию (
  • 0

#11547
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

кстати, пробовал использовать то, что советуют на цт - требовать постовую ведомость, жалобный лист - во всех случаях это не произвело на жопошников никакого впечатления, лишь усугубив ситуацию (


тут есть ньюанс,как вы одеты? как говорите, и начем ездите (иногда).

По теме : Еду по шевченко в западном направлении на мира пробка ,по шевченко тоже но свободна трамвайная полоса в моем направлении-- я заежаю на неё и тут вижу в зеркало что меня хотел обогнать жолик на мотоцикле , но поскольку я сам на трамвайных путях (а встречка тоже забита) то так получилось что я заставил его тормозить и вжиматься за мной. потом он все-таки меня обогнал (по встречке) и при этом пытаясь посмотреть мне в глаза-сделав недовольную рожу, я мысленно просчитал все его огрехи (выезд на встречку без мигалки и езду без шлема-он как раз был надет на мигалку) и .... тоже посмотрел на него не довольно. итог --гаишник не выдержал моего взгляда отвел глаза и поехал дальше..
мораль: мой недовольный взгляд оказался недовольней его :lol:, надыть еще потренироваться.
  • 0

#11548
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

тут вижу в зеркало что меня хотел обогнать жолик на мотоцикле

А если бы вы его сбили? Вообще приучайтесь смотреть в зеркала, мотоциклистов много.
  • 0

#11549
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

тут вижу в зеркало что меня хотел обогнать жолик на мотоцикле

А если бы вы его сбили? Вообще приучайтесь смотреть в зеркала, мотоциклистов много.

мотоциклисты и мопедисты имхо должны со включенными фарами всегда ездить, именно на этот случай.
  • 0

#11550
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

развод какой то

я тоже самое ему сказала :lol:

Девушки более беззащитны и в конце общения гаец своей великой сержантской властью дарит ей радость и отпускает просто так (хотя нарушения могло не быть).

возможно в чем-то есть ваша правда... раньше вооще девушек со снисхождением отпускали - мол женщина за рулем, что с нее взять? а теперь взялись серьезно :)

#11551
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений
.. то, что переехал через крокодила. Это было в Австралии.

#11552
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

... пробовал использовать то, что советуют на цт - требовать постовую ведомость, жалобный лист - во всех случаях это не произвело на жопошников никакого впечатления, лишь усугубив ситуацию (

рассчитано на сильных духом ЦТшнегов :spy:
вобщем надо с самого начала гнуть одну линию Изображение если ты его прессуешь и грузишь с самого начала, то и грузить надо до конца... :lol:
а если ты начал с того, что "агай тосё-мосё, давайте так разбежимся, я ж не хотел, так получилось, больше не буду, я хороший, ГАЕ лублу, меня первый раз остановили, простите меня"...
А потом начинаешь что то выдумывать про какую то там жалобу, которая как сказали там какие то пацаны, что она типа должна быть, а еще вроде какая то ведомость у кого то должна быть... Как ты считаешь понравится им это???? :) Вот и усугубил ситуацию ((((((( :kiss:
Вобщем либо так, либо эдак, не надо скоропостижно менять линию поведения...
  • 0

#11553
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

... пробовал использовать то, что советуют на цт - требовать постовую ведомость, жалобный лист - во всех случаях это не произвело на жопошников никакого впечатления, лишь усугубив ситуацию (


напомнило анекдот - а сосед говорит что он 6 раз в день сексом занимается - а вы тоже говорите,

также и тут, раз пришли на цт то и пишите что нагнули всех жопошников.
  • 0

#11554
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Вобщем либо так, либо эдак, не надо скоропостижно менять линию поведения...


ну так, это и было в другой раз - начал его с ходу прессовать - стоит на частной машине, не представился, нет жалобного листа, нет постовой ведомости, по всем вопросам был послан в сад, отобраны права, и т.п.
  • 0

#11555
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

.................................................................................................Номера у Крузака А 555 KP. Причём, кроме номеров, больше ничего не выдавало Крузак за ЖоПо-шную машину (вполне возможно номера перекинуты с другой машины)...........................................................................................


Очень даже возможно. :lol:
  • 0

#11556
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

мотоциклисты и мопедисты имхо должны со включенными фарами всегда ездить, именно на этот случай.

Ну.., ваше имхо в следующий раз можете еще аргументировать пунктом 19.6 ПДД РК...

19.6. При движении в светлое время суток в целях обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
при движении вне населенных пунктов;
на транспорте общего пользования в городах и других населенных пунктах;
на мотоциклах и мопедах;
при движении в организованной транспортной колонне; и.т.д...



ERLAND, как всегда, уважуха... Чувство юмора деген бар... :lol:
  • 0

#11557
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Вобщем либо так, либо эдак, не надо скоропостижно менять линию поведения...

ну так, это и было в другой раз - начал его с ходу прессовать - стоит на частной машине, не представился, нет жалобного листа, нет постовой ведомости, по всем вопросам был послан в сад, отобраны права, и т.п.

ну и чо? :) я ж г-рю духу не хватило добить это дело... (((
Допустим ты сходу ему так базаришь, он посылает тебя всад... Ты записываешь его джитон, записываешь его фамилию, пишешь самостоятельно жалобу...
=нажимаем pause= (в этом месте) - он еще не отдал тебе права?????????
"да" - разбегаемся...
"нет" - =нажимаем play= (или rec)))
...я ща напишу в протоколе "категорисески не с-о-г-л-а-с-е-н" ключевое слово "категорически", так ему и говоришь - чтоб вы потом не подтерли "не", -знаю я вас, на одном бланке вы мне подпишите, что получили... И давайте двух понятых пусть засвидетельствуют это дело...
Тут уж и спрашивать не надо 80% что отдаст доки... :lol:

Ну конечно Арманд, тут надо тебя еще спросить, чо там за сабж был :spy: если ты не подрезал его пусть и на частной машине, обогнав при этом его по встречке (через 2сплошную) и уйдя от него через красный свет :) заставив при этом оттормаживаться в пол тех, кто едет на зеленый свет, создав этим самым ав.ситуацию...

2Sanik - да ладно ща засмущаешь ))) :kiss:
  • 0

#11558
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений
В понедельник около 6 вечера ехала домой, уже на повороте к дому, на перекрестке Аль-Фараби Исиналиева (Казахфильм) счастливый улыбающийся гаишник машет: тормози. Сижу... Подходит... Здравствуйте! такой-то такой-то, почему машина грязная (ну то что не чистая эт и сама вижу, но нет смысла мыть машину если каждую ночь дождь льет, так что просто щеткой протираю), говорю с дачи еду... Реакция: ааа... пауза.... Документики у вас есть? Или уши лапы хвост как грится? У меня реакция :) достаю документы: вот уши, вот лапы, вот хвост (права, техпаспорт, страховка) посмотрел на документы, сравнил фото с оригиналом :lol: ... Спрашивает тонировка есь? нет... Отдает документы. На прощание: девушка ну вы машину то помойте... В течении всего разговора был вежливым и улыбался... :kiss:
  • 0

#11559
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
ну так и надо было сказать, вот ведро вот тряпка, если у вас есть время то помойте мою машину, я как раз здесь не далеко живу...
если нет, то пжста - отдыхайте автономно :) нет такой статьи запрещающей ездить на грязной машине :lol:
главное чтобы были чистыми стекла и номера читаемы...
  • 0

#11560
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
привет ! раскажу и свою первую всречу!!
дело было зимой начало 2007 года,(права получил в июне 2006г), ехал я с Чимбулака ехал да ехал, тут со стороны бутаковки в наглую ломяться 2 жипа Крузак с номером А... АДМ и ЛэндРовер с нмером а..АС, в наглую подрезая всех вылитают.....получается Рендж в переди а крузак с зади со стороны в сторону шатается , ну в тот момент я начинаю обгон его ,он меня отрезает , ну ладно думаю фигня может обогнать крузак хотел а там встречка как раз шла , потом уже дальше пробую обогнать его снова.... А за мной едет ммс АУтЛЕНДЕР И ТОЖЕ НАЧИНАЕТ ОБГОН Я С ЛЕВА А ОНА СПРАВА И ПОЛУЧАЕТСЯ МЫ ЕГО ЗАЖАЛИ ,и тут выбигает Гаишник и тормазит нас с нарушением "помеха гос картежу" вот так мы и приехали за рулем аутлендера девушка помоему со славакии или словении,она иностранка подтянули когото еще пока они ей все обьяснили ..... потом дошол черед до меня и и началось (так как много тогда я еще не знал по рпавилам и их работе)
он: помеха гос картежу,
я: ему какому картже откуда я знал
ОН: были стробоскопы включены
Я-где , нечего небыло ни сирены ни мигалок
он:стробы были с переди
я-как я их увижу можно узнать с переди если я за ним ехал....
вообщем риперались приперались в итоге 10000тг ушли в карманы! в итоге к концу разговора узнаю что там в машине ехала с обливанитя С.А.Н.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.