Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#1101
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

Мочить таких надо, на месте, тем более свидетель был. Нужно было всеж позвонить...


Друх так и сделал. Позвонил, сказал, что во столько-то остановила такая-то машина, грубо разговаривали, оскарбляли... Куда можно подать жалобу.

Короче, насколько его знаю, просто так дело не оставит
  • 0

#1102
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
Номера машины, жетонов и фамилии этих мусоров в студию ...
Будем писать жалобы на жлобов ф форме

#1103
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Кстати, вопрос. А если у меня нет здешней прописки, буду ездить по доверености, нарушу ПДД, и мне выпишут штраф, то как мне его оплачивать? По месту прописки или в Алматы? И будут ли у меня какие-то проблемы, если у меня нет даже временной регистрации?  :kiss:


За регистрацию отымеют по полной... штраф 16 тыс тынга был. А штрафы, ну ессно здесь... имхо :kiss:
  • 0

#1104
dema

dema
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Кстати, вопрос. А если у меня нет здешней прописки, буду ездить по доверености, нарушу ПДД, и мне выпишут штраф, то как мне его оплачивать? По месту прописки или в Алматы? И будут ли у меня какие-то проблемы, если у меня нет даже временной регистрации?  :kiss:


За регистрацию отымеют по полной... штраф 16 тыс тынга был. А штрафы, ну ессно здесь... имхо :kiss:


Ух ты... :) А где в инете можно узнать что нужно для того, чтобы зарегистрироваться?) Вроде бы там еще с военкоматом какие-то заморочки?..
  • 0

#1105
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

Ух ты...  :kiss:  А где в инете можно узнать что нужно для того, чтобы зарегистрироваться?) Вроде бы там еще с военкоматом какие-то заморочки?..


здесь полистай

Зайди в "Вопрос - ответ"
  • 0

#1106
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

Номера машины, жетонов  и фамилии этих мусоров в студию ...
Будем писать жалобы на жлобов ф форме


Млин, я не в курсе.
Надо у друха спросить. Но мне кажется он только по номеру машины искать будет. Как только мы спросили номера и фамилии, они сразу доки бросили...
  • 0

#1107
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

Огромный респект этому сотруднику дорожной полиции,  помоему Егоров его фамилия! Побольше бы  таких  офицеров на дорогах ,  уверен такой работой они восстановят уважение к себе.  :kiss:


У меня такой шок был когда из Росси в Казахстан на машине вчехал. Мля, пообщался с российскими на ночном посту... поматюкался, и тут перед Астаной тормозят наши, тоже ночью. Здравствуйте, представился, пройдите пожалуйста запишитесь в журнал(они по ночам все проезжающие машины переписывали)... Мля, я офигел тогда... в европу въехал :kiss:


не знаю, не знаю, насчет европы часто ежу в москву на машине ну раза 4 в год, так вот, чем южнее тем наглее, а в москве так вообще европа. один раз случйно повернул под знак , капитан тормознул. подощел , представился чтоже гражданин водитель нарушаем, а я ему документы подою и говорю ,целый день мотаюсь , немного перепутал, и тут он техпаспорт казахский увидел. так сразу не поверете . а вы гости - ну тады ежайте и больше старайтесь не нарушать
  • 0

#1108
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений
История:

Вчера вечером (где-то в 20-00) остановливет ЖП за перекрёстком Фурманова-Гоголя. Я там вверх повернул на жёлтый, а он раз, и аж-но на красный переключился, когда я уже доповорачивал. Ну, ЖП тормозит (меня всмысле :spy: ) и говорит: Знаете за что?
- Знаю.
- Пойдёмте, у нас протоколов дофигища, надо их заполнить...
А я ему - может на месте разберёмся, чё ходить-то?
- Не, надо пойти, работа, то-сё...

Ну я пошёл. Сажусь в машину, где второй ЖП сидит.
- Нарушаете?
- Нарушаю, раз вы говорите... :)
- Знаете за что остановили?
- Знаю, за то, что ... (тут он меня перебивает)
- За то, что пешехода не пропустил!
Я - ?
- Пешеходов пропускать надо... (поучительным таким тоном, записывая чего-то в протоколе)
- А этого, который не упел перекрёсток перебежать на зелёный? (надо сказать, что он переходил в западном направлении) Так он же должен был на разделительной полосе ждать след. разрешающего сигнала светофора... :kiss:
- Чего?
- В правилах так написано! :kiss:
- Вот те правила, покажи где? (даёт мне правила на 2-х языках)
- Где тут у вас оглавление?
- ?
- А вот оно! "Обязаности пешеходов"

Ну, короче, нашёл я это правило. ЖП раза 3-4 его причитал, потом отдал мне техпаспорт и пожелал счастливого пути :D
  • 0

#1109
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

Ж. (сразу на гавно присели, пытались забрать телефон...) Чё вы сразу телефон доверия, телефон доверия. Можно же нормально поговорить.


Сори, если не в тему... а чё за телефон такой?
  • 0

#1110
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Телефон доверия ГАИ 47-80-96
О всех правонарушения со стороны Гайце звони туды
  • 0

#1111
Johnn

Johnn
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Сегодня еду по Ташкенской в западном направлении со всем потоком переезжаю через мост на сейфулина кажется. Все идут около 70-80. Тут за мостом сразу выбегает стадо гайцов, человека четыре, все с радарами в руках, и как давай палками своими махать. Всех, на кого успели палочкой ткнуть остановили, машин 5 или 6. Меня пронесло слава богу. Такого прикола еще не разу не видел, чтобы сразу вчетвером и все с радарами, аж глаза разбежались.
  • 0

#1112
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений


Ж. (сразу на гавно присели, пытались забрать телефон...) Чё вы сразу телефон доверия, телефон доверия. Можно же нормально поговорить.


Сори, если не в тему... а чё за телефон такой?


А вот у меня с телефоном не прокатило :kiss:
  • 0

#1113
DuK

DuK
  • Свой человек
  • 631 сообщений

выбегает стадо гайцов, человека четыре, все с радарами в руках, и как давай палками своими махать.


Что курили? :kiss:
  • 0

#1114
Dessert

Dessert
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Сегодня еду по Ташкенской в западном направлении со всем потоком переезжаю через мост на сейфулина кажется. Все идут около 70-80. Тут за мостом сразу выбегает стадо гайцов, человека четыре, все с радарами в руках, и как давай палками своими махать. Всех, на кого успели палочкой ткнуть остановили, машин 5 или 6. Меня пронесло слава богу. Такого прикола еще не разу не видел, чтобы сразу вчетвером и все с радарами, аж глаза разбежались.


Так ведь они доказать-то не смогут, что именно этот радар, зафиксировал именно этот автомобиль.
Запросто можно им это обосновать, и на всякий случай в телефон доверия звякнуть
  • 0

#1115
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений
Вобщем, такая нехорошая :) история произошла со мной в пятницу. Ехал я в левом ряду, остановился на пешеходном,пропустил челов, трогаюсь, и тут меня подрезает маршрутка из правого ряда, я тормоз в пол, руль влево (еле со встречным разошлись). В крови адреналин ;) , обгоняю маршрутку, подрезаю, думаю щас выйду этому м@д@ку люлей хороших дам.Уже к дверной ручке потянулся и в этот момент из засады выбегает жопошник и тормозит нас обоих. Переписал данные водилы маршрутки его отпустил (я в непонятках), меня в машину к себе сажает и начинает бумажки заполнять. Я говорю типа че пишем, почему того лося отпустили, он отвечает "молчи щегол, не@уй было на моих глазах вы@быв@ться, создавать аварийную ситуацию, ваще типа молодежь ментов не уважает, щас тачилу на штрафстоянку, штраф обашляешь 18Ктг и полгодика пешочком походишь!" :weep: И давай лечить про создание аварийной ситуации, пассажиров, суд, лишение прав и т д и т п. Я ему говорю тыж падла видел как он меня на встречку вытолкал, ему пох. Короче, как за деньги разговор зашел по его глазам видно, что денег сильно хочет, но он говорит "у нас щас отработка, мне старший сказал седня план 4 машины на штрафстоянку поставить а мне по наряду осталось 50 мин стоять, к тому же праворульки мы щас е@ем по полной". Короче общались мы общались (около часа), зарядил он 100 баксов :cry: и на меньшее нивкакую не пишется, мол начальство грызет во время проверок, план выполять кровь из носа надо итд. Разошлись мы с ним за 5Ктг (респект BuG'у, денег привез :)). Вот так я расплатился за секундный адреналин в своей молодой ж@пе и сделал соответствующий вывод. Теперь езжу спокойно и на провокации не поддаюсь. Вобщем интерестно, могли бы меня реально прав лишить на полгода или понты это были и он просто развел меня (проверять на практике не хотелось)?
  • 0

#1116
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
За создание аварийной ситуации штраф от 1838 до 4595 тенге. Надо было его нахрен посылать.
  • 0

#1117
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Седня остановили на Аль-Фараби за превышение (может и в самом деле слегка превысил, не уверен) ну давай спорить, указывая на нарушения с их стороны, объясняю им!
один спрашивает: Кем работаешь? я говорю юрист ...практикующий (добавил для важности :) А он с таким довольным лицом говорит: ну вот сам практикант, а еще споришь на юридические темы Изображение

з.ы. денег ни кто не увидел как обычно ;)

Сообщение отредактировал Air: 17.04.2004, 23:48:06

  • 0

#1118
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений

За создание аварийной ситуации штраф от 1838 до 4595 тенге. Надо было его нахрен посылать.



а где можно прейскурантик скачать, чтобы с собой возить и нахрен посылать :) ?
  • 0

#1119
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
В этой же ветке поищи, недавно я скидывал адресочек
  • 0

#1120
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Кстати, вопрос. А если у меня нет здешней прописки, буду ездить по доверености, нарушу ПДД, и мне выпишут штраф, то как мне его оплачивать? По месту прописки или в Алматы? И будут ли у меня какие-то проблемы, если у меня нет даже временной регистрации?  ;)


Слыш чел не напрягайся...отвечаю.. я без регистрации в КЗ(!!!) уже несколько лет, не то что просто из города в город... права "получал" в КЗ... когда штраф выписывают sn называешь ЛЮБОЙ адрес проживания.... потом идешь и платишь :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.