Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#11521
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
еду я на мафию, игра такая есть :rotate:
в западном направлении с Абая поворачиваю вверх на Фурманова, там как известно секция, и где-то на первом моргающем зеленом я выехала на перекресток и уже где-то на третьем моргающем завершила маневр, освободила перекресток, стоит мент, тормозит, останавливаюсь, включаю аварийку, отстегиваюсь, готовлю документы, не выхожу из машины, подходит, представляется (неразборчиво) говорит нарушили, не помню какая-то статья и отходит с моими документами в сторону, я выскакиваю из машины говорю эээ куда вы пошли? он начинает вы на зеленый моргающий проехали перекресток - я говорю ну и че? это же зеленый, не могла же я остановиться посреди дороги, я же должна была закончить маневр, он говорит с прошлого года проезд на моргающий запрещен, начинается упиралово на повышенных тонах, он говорит вы почему на меня кричите, я говорю, а вы что себе позволяете беспредел? он говорит короче документы в суд, а там мол камера, установленная покажет, на какой свет вы проехали, я говорю, не пойду я в суд, с какого перепугу, будете составлять протокол, я не буду его подписывать и напишу на вас встречную жалобу :smoke: смотрю, уже морда рыжая улыбается... правда он действительно был такой хорошенький и симпатичненький :) а на мне было глубокое декольте, куда он пялился, чем смущал ;) короче спросил он меня где я работаю, сказал типа хорошая должность, отдал мне документы и пожелал счастливого пути, потому что уже успел тормознуть кого-то, кто проехал на красный свет... или будет ему впаривать, что он проехал на красный :) все-таки быть женщиной на дороге пока что дает тебе преимущсество :D

#11522
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

он говорит с прошлого года проезд на моргающий запрещен

развод какой то... зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал - п.5.1.2 ПДД как был так и остался

Сообщение отредактировал A099: 09.07.2008, 18:42:12


#11523
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Я когда читаю комменты девушек, мне начинает казаться, что гайцы их тормозят просто так. Чтобы пообщаться, поговорить, показать свою "крутость" и власть. Возможно, надеятся на то, что девушка даст телефон. Как правило, большинство девушек плохо знает правила (мужики их знают не лучше-но мужик не всегда растеряется и сможет поспорить с гайцем). Девушки более беззащитны и в конце общения гаец своей великой сержантской властью дарит ей радость и отпускает просто так (хотя нарушения могло не быть).
  • 0

#11524
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

еду вчера часа в 2 ночи с мамой домой по кунаева вверх... уставшая как собака, уже подъезжаем к шевченко, стоят менты, ну на меня палкой своей показывают... останавливаюсь... спокойная как удав (ниче не нарушала, пристегнута, доки все ок...) выхожу смотрю это мой первый мент, который меня за двойную сплошную остановил... по совместительству он стал моим вторым ментом...
- Оооо... это вы? (смотрит на меня как на больную) ну помните, на ленина напротив остановки, за 2ую сплошную... забыли? а я вот вас никогда не забуду... (продолжает смотреть как на больную)
- ваши документы (без уточнения своей фамилии) вытаскивает тех паспорт, права... готовит их к дыхку... я думаю, ну лан дыхну...
- пили?
- нет
- точно?
- точно
- дыхните... (дышу)
- пили же... вино пили, причем не меньше бокала (я в шоке)
- это вы как опредилили?
- пахнет...
- ну если не верите, можем поехать на экспертизу, но я не пила... (тут он видать понял, что я не пила, подходит к машине)
- а это у нас что? тонировка? штраф + машину на штраф стоянку... (уже прошло минут 15 с момента как он меня остановил, становлюсь замерзшей и злой..., а он тем временем разворачивается с моими правами и тех паспортом, я ему в след говорю:spy:
- вы забыли представиться (он называет фамилию и должность, обращаюсь к нему по имени и должности и говорю:)
- ну и куда вы пошли? или мне можно ехать...?
- снимайте тонировку, выпишу вам штраф и едьте....
- а не хотите на тех осмотр посмотреть, я его недавно прошла, и там мне не сказали что у меня тонировка которую надо снимать, так что снимать ее я не буду, потому что потом у меня стекло станет покарябанным, выписывайте штраф снимать не буду, т.к. на тех осмотре мне сказали что такую можно... (она у меня прозрачная, мож малость матовеет на солнце)
- знаем мы как вы тех осмотр проходите...
- в смысле?
- за деньги...
- вы смысле меня во взятничестве обвиняете? (тут он уходит отдает мои доки другому со словами "проверь")
второй мент оказался прикольней, тут уже маман из машины вышла... и начался разговор по душам, как всем щас тяжело, а мы сцуки такие с тонировкой ездим... в общем разговор длился около часа, маман пообещала что тонировку я сниму, после чего отпустили...


Угу! Особенно если учесть что на лобовом и передних боковых запрещено нанесение ЛЮБЫХ, даже прозрачных плёнок, можно сделать вывод, что ЖП лох! Следующий может таким не оказаться и то, что тех осмотр прошли далеко не панацея.
  • 0

#11525
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
Вчера, 9.07.08, повернул с Коммуны на Ст.Площадь. На площади стоят ЖП. Показывает на меня палкой, останавливаюсь. А буквально за несколько секунд до его взмаха у меня звонит мобила, я отвечаю что сейчас перезвоню и выключаю телефон. Испектор подходит, ни здравствуй, ни до свидания, а сразу:
ЖП: А чего это вы по телефону разговариваете?
Я: Да я не разговариваю уже. А что случилось-то?
ЖП: У нас отработка, давайте документы
Отдаю ВУ и ТП. Он смотрит и требует страховку и тех.осмотр.
Типа читает документы и начинает:
ЖП: А вот вы знаете что приняли новые указ и нельзя по телефону говорить штраф 5 МРП
Я: Знаю, так закон еще не опубликован и не вступил в силу.
ЖП: Я вас предупреждаю, в августе будет отработка.
Возвращает доки и опять ни до свидания, ни прощай....

Так что ждем августа и боимся суровых стражей порядка :spy:
  • 0

#11526
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Ну вот просто предупредил, а на счет здравствуй и прощай, так радуйся, что доки отдал и все, или общения хотелось человеческого?
  • 0

#11527
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Ну вот просто предупредил, а на счет здравствуй и прощай, так радуйся, что доки отдал и все, или общения хотелось человеческого?


да мне общения с ним вообще на х"""р не нужно, просто уже напрягает это долб""""зм, какого хрена останавливал вообще. и чего я должен радоваться что этот """" в погонах мне доки вернул? или у вас всегда вызывает восторг когда вам документы возвращают? у меня от таких встреч только негативные впечатления...
  • 0

#11528
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Я вообще им даже доки не отдаю ни когда, так что мне они вообще по барабану!
  • 0

#11529
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Ну вот просто предупредил, а на счет здравствуй и прощай, так радуйся, что доки отдал и все, или общения хотелось человеческого?

хотел денек... :spy:
вчера передачку смотрел рентивишную, как на видео засняли 2 эпизода передачи денек гибдешникам, 1 эпизод в машине лиц не видно, другой вообще всадник байка и в открытую берет бапки :)
а потом офиц чел комментирует - "...нууу мы типа поставим вопрос об их дальнейшей службе в органах..." :lol:
я вообще то предполагал, что за такое положено - прокурор, судья и большой срок по коррупционной статье, а не вопрос о соответствии занимаемой должности :)
  • 0

#11530
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Утром меня остановили. НО мент даже не представился... Я дала документы, он просмотрел и вернул. Ничего не объяснил.
  • 0

#11531
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Меня на выходных в Боомском ущелье остановил киргизский гаишник. После у нас состоялся примерно следующий диалог:
- Нарушаете, права, тех. паспорт
- Что же я нарушил? (отдаю права и техпаспорт)
- Превысили скорость в населенном пункте. Покажи (кивает помощнику на радар, он показывает радар с цифрами 66)
- Был знак ограничения скорости 60км/ч
- А ты сколько ехал?!
- Я ехал 66, но за превышение до 10км/ч не предусмотрено наказание
- Был знак, ты превысил - это нарушение. (второй вступает: забери права, выпиши временный)
- Может принести правила, там указаны нарушения и размеры штрафов? (специально распечатал и положил в машины выдержки из киргизского кодекса)
- Ладно, ты нарушил, просто я не хочу ругаться с тобой и твоей пассажиркой....
  • 0

#11532
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

... остановил киргизский гаишник..
..(специально распечатал и положил в машины выдержки из киргизского кодекса)...

соседи наши ака младшие братья не такие продвинутые, что гайцы, что водилы... мент привык вот так в тупую нахрапом брать :-) а тут нарвался на достойный ответ, предполагаю, ты первый, кто предложил ему глянуть кодекс... ИХний!!! ))))))))
  • 0

#11533
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Однажды ехал вниз по Саина по левой полосе в небольшом потоке 6-8 машин. Спускаясь под Абая справа меня обходит колхозный "шахматист" и вылазиет передо мной. Моя скорость была 55-58 км/ч поскольку я знаю, что по ту сторону моста переодически гайцы радарят. И в этот раз там стояла газель с радарами на крыше. Выбегает он оттуда со своей палкой и тормозит нас обоих. Подхожу к газели:
капитан -превышаем!
я - ни в коем случае!
к - посмотрим на мониторе?
я - с удовольствием!
на мониторе появляются 3 машины, причем зрительно опознать их невозможно! только по силуету видно что одна из них длинный джип (у меня короткий паджерик) справа в окошке показывает скорость 87км/ч, но опять же - чья это скорость не указывается!
к - вот ваша машина и ваша скорость (показывает на джип)
я - это не моя машина
к- хм, как это не твоя?
я - не моя
так продолжается еще некоторое время пока я не предлагаю выйти ему из газели и взглянуть на мою машину.
Вышел. Согласился. Не моя.
Смотрим запись дальше. Примерно через 30 сек записи появляется сначала машина ехавшая в правом ряду затем нарушавший колхозник, потом моя машина и за ней еще несколько машин в куче.
Итого в кадре машин 5-6. В окошке справа одна скорость 74км/ч. Чья из них???
я- вот моя машина...
к- хорошо, а вот и твоя скорость (показывает на эти 74)
я- докажите что это моя скорость
к- так вот же написано!
я- тут не указана какая из этих автоммашин в цели радара, не указан номер машины под скоростью тут вообще ничего не видно кроме силуетов машин.
к молчит
смотрим еще раз
я- вот вылетает колхозник с явным превышением, а весь остальной поток вкл меня едет в одном ритме с одинаковой примерно скоростью...
к - уговорил (отдает документы) счастливого пути...
Вот так особо не ругаясь, не поднимая тона разрулил, но минут 10 потратить пришлось.
  • 0

#11534
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Да вот и выходит что в техническом обеспечении наши ЖП еще на низком уровне, тоже пытаются на УРА взять, бывают тычут в монитор не разбераясь
  • 0

#11535
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
egoist, а мона у Вас попросить киргизский кодекс? Где Вы его надыбали? Тож хочу :-)
  • 0

#11536
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

а мона у Вас попросить киргизский кодекс? Где Вы его надыбали? Тож хочу

... присоеденяюсь..., кинте сцылочку или в личку, или как-нить ещё... планирутся поездка в те края, хотелось бы быть во всеоружии...
  • 0

#11537
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Да вот и выходит что в техническом обеспечении наши ЖП еще на низком уровне, тоже пытаются на УРА взять, бывают тычут в монитор не разбераясь


не знаю про передвижные станции, но скворечники щелкают за милую душу и потом получаешь штраф по почте :laugh:
да и никак не отмажешься при таком раскладе - авто в центре и четко виден номер плюс дата время скорость и ограничение на данном участке.
Это действует получше любого Жоповца и не надо нервы тратить на общение с нашими казахскими робокопами
  • 0

#11538
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

не знаю про передвижные станции, но скворечники щелкают за милую душу и потом получаешь штраф по почте :laugh:
да и никак не отмажешься при таком раскладе - авто в центре и четко виден номер плюс дата время скорость и ограничение на данном участке.
Это действует получше любого Жоповца и не надо нервы тратить на общение с нашими казахскими робокопами


И если сделают все ка надо - то для уплаты штрафа, дже из дома выходить непридтся.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30191902

#11539
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
остановили сегодня на Аль Фараби-Шашкина (кажется).
Затормозил на мигающий, получилось, что перекрыл дорогу пешеходам, сзади никого не было, сдла назад пару метров. после перекрестка остановил жопошник, начал мозг парить. Так как времени не было, дал 1000 тг и уехал.
Итак, что я нарушил и какую статью КоАПа он хотел мне припаять?
Движение назад запрещено на перекрестках, но я-то сдавал не на перекрестке. Или я должен был завершить движение по пересечении стоп-линии?
  • 0

#11540
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

остановили сегодня на Аль Фараби-Шашкина (кажется).
Затормозил на мигающий, получилось, что перекрыл дорогу пешеходам, сзади никого не было, сдла назад пару метров. после перекрестка остановил жопошник, начал мозг парить. Так как времени не было, дал 1000 тг и уехал.
Итак, что я нарушил и какую статью КоАПа он хотел мне припаять?
Движение назад запрещено на перекрестках, но я-то сдавал не на перекрестке. Или я должен был завершить движение по пересечении стоп-линии?


что именно жопошник вам парил?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.