Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#11501
NeraZZuRRo

NeraZZuRRo
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Стоял в пробке (в левом ряду) вниз по сайна ниже абая ну и что-то надоела ждать (зачесалось в одном месте в общем). дождался пока не кого не было на встречке и развернулся на 2-ой сплошной (несколько раз посмотрел нет ли гайцов) . Вдруг из танированной 10-ки камри выбегают 2-ое жополовцев такие счастливые что аж жезл в машине забыли и машут мне мол тормази ( я его позже увидел в машине). Ну вобщем выхожу даю доки сажусь в их машину, там происходит диолог:

ЖП1- Ну и что?
Я- Ну нарушил,причем грубо очень стыдно постараюсь в будушем не нарушать.ЖП2(Смеется и начинает типа заполнять протокол)
ЖП1- Ну и что делать то будем?
Я- Ну даваите я штраф на месте оплачу.
ЖП1- Сколько есть?
Я. достаю все из карманов и собирается 2 200 тенге
ЖП2- Да, ну мало давай лудше оформим.
ЖП1- Да хорошый вроде парень может не надо. 20 000 сможешь достать?
Я - все что есть это 2 200
Жп1- Может вон с кредитки снимешь я знаю где тут банкомат есть .
Я- Не неполучется
ЖП1 (вздыхая берет денги)
ЖП2 (сует протокол)- Подписывай
Я- Мы же с вашим сослуживцем договарились.
ЖП1 (Смотрит на него)- Я уже взял
ЖП2- Да ну мало же это
Я (уже забрав доки у первого)- Уговор дороже денег.
ЖП2 (Посмотрел на то что я вытаскивал из кармана)- А что за большая связка ключей? Ты наверное угоньшик ездишь на новом джыпе а денег нету.
Я- Ключи от сейфа так получилось что денег нет сейчас при себе.
ЖП2- А что глаза красные?
Я - Ладно ребята я пошел!
ЖП1- Ну езжяй
ЗЫ прежде чем проклинать меня за грубое нарушение, прошу учесть что мне действительно было стыдно за это нарушение так как я стараюсь не нарушать просто в тот раз так сложилось.
  • 0

#11502
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений
NERAZZURA это где щас гайцы на камри10 тонированных ездят? может с перепугу показалось что камри тонированная? ;)
  • 0

#11503
серег@

серег@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Съездил в Казахстан. Побывал в Астане. Понравилось.
Общения с вашими, как вы их там, ЖоПовцами было. В основном казахи. Народ добрадушный и не злобный.
Один раз пытались пригрузить за выезд на встречку и обгон в зоне действия знака "Обгон запрещен".
Реально обгонял до знака, маневр закончил в зоне действия знака. ЖоПовец пытался убедить, что нахождение на полосе ВД в зоне действия, приравневается к выезду на встречку. После непродолжительных изучений ПДД был отпущен.
В Астане на перекрестке под доп. секцию светофора развернулся. Метров в 50 по встречной ехал красный Ауди 80- лохматого года. Когда Ауди поравнялось со мной, увидел за рулем этого редвана ЖоПовца усиленно махающий членом от зебры. Останавливаюсь. Выходит. Здоровается за руку и начинает грузить. Мол совершили разворот, создали аварийную ситуацию, не уступили дорогу сотруднику милиции и т.д.
Начал пугать лишением ВУ. Пришлось вежливо ставить ЖоПо на место. Мои деяния уже квалифицировались как разворот на пешеходном переходе. Не смотря на то, что доказательств представить не может, но отпускать просто так не хочет. Предложил составить протокол. Выписал 2000 танге. Спросил хде живу. ;) Россия. Протокольчики у вас красивые, особенно первый лист. Из протокола нихрена не пол, так как все на казахском. ЖоПовец предложил написать в объяснениях что я признаю нарушение ПДД.
Я отказался от его непристойных предложений и написал о несогласии. На том и расстались. На руках имею протокольчик. Не хнаю, что с ним делать. Мож материал на меня в ГИБДД придет. Оставлю для коллекции.
  • 0

#11504
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Cуббота, после обеда, еду с братишкой и его девушкой домой, по Аль-Фараби в западном направлений, проезжаю кольцо на Навои, как положено с поворотником, съезжаю исключительно с правой полосы, пропускаю пешехода, под надземным пешеходным переходом стоит Поло.. Останавливает меня..
Сижу жду.. окна закрыты, все пристегнуты..
-Инспектор ДП, сержант такой-то! Ваши документы!
-А что случилось?
-Проверка документов..
отдаю все, придраца не к чему..
-Откройте пожалуйста багажник!
-В связи с чем?
-Отработка у нас идет!
-А я не в курсе.. зА то в курсе что должен быть официальный документ, что необходимо проверить все белые Тойоты..
-Значит вы отказываетесь?
-Нет, просто дайте почитать этот документ, и 2-х понятых с уд. личности.
-Пройдемте к старшему!
Идем к нему.. сидит парень, молодой, кого-то в своей Поло грузит. Стою жду.. Тот о чем-то со старшим общяеца..
-Инспектор, а долго мне еще ждать?
Тут старший аж сам выходит из машины, и начинает такой диалог:
-Почему ты отказываешься от досмотра? Трудно что-ли, братишка?
-Соблюдайте субординацию, я вам не брат.. На каком оснований вы вообще меня остановили?
-У вас перегруз, и нам показалось что вы тонированны..
-Когда кажеца, крестица надо..
-Откройте багажник..
-Я вашему коллеге уже сказал что требуеца для досмотра.. Выполните все эти требования..
-А чё ты так со мной разговариваешь?
Тут я срываюсь..
-Какого хрена ты мне тыкаешь? Ты кто такой вообще? Думаешь, форму натянул, герой? Какого фига ты меня вообще остановил? Я что-то нарушил? По факту есть что-нить и тупое желание срубить бабла? Вопросы есть? Вопросов нет, давай документы!
Гаец что-то хотел сказать что я там слишком умный, он много таких видел, но его слова там и остались..
Видать действительно у них отработка..
  • 0

#11505
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Ждём завтрашних отчётов. Страна пила 3 дня. Завтра будут засады по всему городу. На удивление сегодня вообще никого не видел (ЖоПо имеется ввиду).
  • 0

#11506
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Ждём завтрашних отчётов. Страна пила 3 дня. Завтра будут засады по всему городу. На удивление сегодня вообще никого не видел (ЖоПо имеется ввиду).

сегодня в 7:30 стояла засада по Абая в восточном направлении между Мате_залка и Софьи Ковалевской.
тормозили всех подряд. смотрели на наличие ВУ и запаха алкоголя ;)
  • 0

#11507
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

На удивление сегодня вообще никого не видел (ЖоПо имеется ввиду).


На Сейфуллина выще остановки ТЭЦ конкретная засада была, в обоих направлениях.
  • 0

#11508
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Cуббота, после обеда, еду с братишкой и его девушкой домой, по Аль-Фараби в западном направлений, проезжаю кольцо на Навои, как положено с поворотником, съезжаю исключительно с правой полосы, пропускаю пешехода, под надземным пешеходным переходом стоит Поло.. Останавливает меня..
Сижу жду.. окна закрыты, все пристегнуты..
-Инспектор ДП, сержант такой-то! Ваши документы!
-А что случилось?
-Проверка документов..
отдаю все, придраца не к чему..
-Откройте пожалуйста багажник!
-В связи с чем?
-Отработка у нас идет!
-А я не в курсе.. зА то в курсе что должен быть официальный документ, что необходимо проверить все белые Тойоты..
-Значит вы отказываетесь?
-Нет, просто дайте почитать этот документ, и 2-х понятых с уд. личности.
-Пройдемте к старшему!
Идем к нему.. сидит парень, молодой, кого-то в своей Поло грузит. Стою жду.. Тот о чем-то со старшим общяеца..
-Инспектор, а долго мне еще ждать?
Тут старший аж сам выходит из машины, и начинает такой диалог:
-Почему ты отказываешься от досмотра? Трудно что-ли, братишка?
-Соблюдайте субординацию, я вам не брат.. На каком оснований вы вообще меня остановили?
-У вас перегруз, и нам показалось что вы тонированны..
-Когда кажеца, крестица надо..
-Откройте багажник..
-Я вашему коллеге уже сказал что требуеца для досмотра.. Выполните все эти требования..
-А чё ты так со мной разговариваешь?
Тут я срываюсь..
-Какого хрена ты мне тыкаешь? Ты кто такой вообще? Думаешь, форму натянул, герой? Какого фига ты меня вообще остановил? Я что-то нарушил? По факту есть что-нить и тупое желание срубить бабла? Вопросы есть? Вопросов нет, давай документы!
Гаец что-то хотел сказать что я там слишком умный, он много таких видел, но его слова там и остались..
Видать действительно у них отработка..


Это у них прикол такой, замечал не один раз. Если не выходишь и сидишь в машине, пытаются хоть так вытащить из авто, мол хоть чем-то досадить. Замечено неоднократно, хорошо у меня кузов универсал, можно предложить гайцу посмотреть в габажнек через стёкла.
  • 0

#11509
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
beerov, я им об этом сказал.. на что они ответили что вы не обязаны выходить из машины!
  • 0

#11510
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Стоял в пробке (в левом ряду) вниз по сайна ниже абая ну и что-то надоела ждать (зачесалось в одном месте в общем). дождался пока не кого не было на встречке и развернулся на 2-ой сплошной (несколько раз посмотрел нет ли гайцов) . Вдруг из танированной 10-ки камри выбегают 2-ое жополовцев такие счастливые что аж жезл в машине забыли и машут мне мол тормази ( я его позже увидел в машине). Ну вобщем выхожу даю доки сажусь в их машину, там происходит диолог:

Было нечто подобное недавно, но только гаец был один и он не успел мне ни крикнуть, ни махнуть (хотя бежал к дороге как заправский спринтер!) - дал по газам и не пойман не вор! ггггы
  • 0

#11511
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
вчера 9 утра спускался по саина, чуть ниже маречека остановили ауди, которая ехала впереди меня потом меня и еще одного после меня, мы все ехали по левой полосе и все это происходило остановкой всех машин едущих в крайних рядах. я остановился и оставался в машине подошел капитан представился четко и сказал что я превысил скорость и чтобы я прошел к патрульной машине там мне покажут мою скорость. пока я дошел до машины последний водитель уже разводил с другим капитаном в машине я стоял рядом и наблюдал, гаер мне говорит подождите минуту, я говорю хорошо но остаюсь на своем месте и смотрю как он получит денюжки. ну парниша передал ему всем известным методом спрятав между доками. моя очередь:
я: что случилось?
г: скорость превышаете.
я: и насколько?
г. вот ваша машина и скорость 87. вот ауди перед вами 89, а у вас 87.
я: так это скорость ауди была 89 потом он сбавил 87. и вон наверху написано ЦЕЛЬ, а внизу второй кадр ЦЕЛЬ 2 и здесь не 87, а 81, далее 77.
г: ах да вот эта ваше превышение, материал в суд пойдет все равно превышение свыше 20. (смотрит на меня типа как разведешь?)
я: а рядом еще 2 машины, вы докажите что это моя скорость в кадре ж 4 машины едут.
г: ниче доказывать я те не буду, пойдешь в суд там тебе и докажут твое нарушение. щас составлю протокол и все.
я: я не согласен с вами и подписывать ваш протокол не собираюсь, предъявите мне пожалуйста вашу постовую ведомость и бланк для жалоб, если не предъявите я напижу жалобу на чистой бумаге 2 экземплярах 1 прикрепите к протоколу, а второй у меня останется. (забыл спросить про АКТ поверки оборудования спросить :) ).
г: да кто ты такой никакой постовой ведомости мне не нужно, это мой район где хочу там и патрулирую, тут 2 капитана и ты че еще проверять будешь??!
я: а увас че на лбу написано что ваш район :)?
г: да я щас возьму 2-х свидетелей и все у тебя проверю аптечку, огнетушитель, ав. знак, шины, шиныу тебя точно не соответсвует (я не понял а что они проверяют, хотя у них на поло точно такие же шины как и у меня?!)
я: хорошо проверяете.
г: ты мне не диктуй тут.
я: я вам диктую??! :) это вы мне грозитесь проверкой, так начинайте.
подходит 2-й, тот который в машине передает ему документы "на проверь его". мы подошли к машине показал ему все, он мне говорит:
- а че без денег что ли?
- да, а че?
- да не просто ты вредный у тебя их и не будет.
и протягивает мне документы.
зы :) а откуда им быть, если я буду раздавать всем подряд кто будет останавливать.
кстати, после меня остановили еще 5-6 машин и никто даже не проверили свою скорость.
  • 0

#11512
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
А у меня без особых приключений. Еще неделю назад остановили на Капчагайском посту в сторону зон отдыха. Припарковался, включил аварийку, включил запись видео на сотки сижу, не выхожу, гайцы ВТРОЕМ стоят на меня смотрят, другие остановленые бегут вприпрыжку. Постоял 5 минут. Записал все это на видео, включил поворотник и не спеша уехал.
  • 0

#11513
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

А у меня без особых приключений. Еще неделю назад остановили на Капчагайском посту в сторону зон отдыха. Припарковался, включил аварийку, включил запись видео на сотки сижу, не выхожу, гайцы ВТРОЕМ стоят на меня смотрят, другие остановленые бегут вприпрыжку. Постоял 5 минут. Записал все это на видео, включил поворотник и не спеша уехал.


Аналогично, почти там же, остановили, подождал 5 мин. - не идут, плюнул на них и уехал...
:)
  • 0

#11514
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Был остановлен вчера на "Рубеже" при въезде в Астану...
Спросил про повод... хп начал лепетать про "правопорядок" в связи с праздниками...
Говорю туфта всё это, такого мероприятия нет, я всё заню, работаю в адм през-та (соврал)))) есть другие, но он видимо про них не знает, так что давай доки я поехал... Спросил про страховку, ТО... "Есть всё!!!" был мой ответ (здесь не соврал))) и я поехал, ничо ему не показывая...
  • 0

#11515
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Сегодня утром,в 8.30.
Отрезок дороги между Первомайским кольцом и автомостом через ж.д.
Тормозили всех,кто ехал вверх в город,и через одного вниз.
ЖП-шников было 3-4 человека.
Ехал пристёгнутый,даже с ближним светом фар.
Был остановлен капитаном,седоватым таким,худым казахом.
Фамилия неразборчиво....
Проверил страховку,техосмотр.
После чего задал странный вопрос:"Спиртное?" :) :D
Я ответил аналогично:"Нормально" :) :)
Капитан пожелал счастливой дороги,я ответил таким же пожеланием.
Всё общение заняло 30-40 сек.
З.Ы.
Вчера под биллиард было выпито 6 кружек пива Карагандинское.
Последнюю выпил в 11 вечера.
Чувствовал себя несколько странно с утра :)
Однако!
  • 0

#11516
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


А у меня без особых приключений. Еще неделю назад остановили на Капчагайском посту в сторону зон отдыха. Припарковался, включил аварийку, включил запись видео на сотки сижу, не выхожу, гайцы ВТРОЕМ стоят на меня смотрят, другие остановленые бегут вприпрыжку. Постоял 5 минут. Записал все это на видео, включил поворотник и не спеша уехал.


Аналогично, почти там же, остановили, подождал 5 мин. - не идут, плюнул на них и уехал...
:shy:


Был недавно случай на посту на Навои, по дороге в Алмарасан, только ждал я не больше минуты, ИМХО - 5 слишком много.
  • 0

#11517
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Cуббота, после обеда, еду с братишкой и его девушкой домой...
Гаец что-то хотел сказать что я там слишком умный, он много таких видел, но его слова там и остались..
Видать действительно у них отработка..


Да, есть такое с отработкой. Меня на выходных тоже остановили поздно ночером, машину пытались обыскать. Остановили обычные патрули, а вместе с ними был и гаец.
  • 0

#11518
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

beerov, я им об этом сказал.. на что они ответили что вы не обязаны выходить из машины!


Это в смысле они осмотрят багажник сами? Ага! Щ-щ-щ-ас, разогнался я их без присмотра туда пускать. Пару патронов от ПМ-а запросто найдут, даже если до них патронов там не было.
  • 0

#11519
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений
еду вчера часа в 2 ночи с мамой домой по кунаева вверх... уставшая как собака, уже подъезжаем к шевченко, стоят менты, ну на меня палкой своей показывают... останавливаюсь... спокойная как удав (ниче не нарушала, пристегнута, доки все ок...) выхожу смотрю это мой первый мент, который меня за двойную сплошную остановил... по совместительству он стал моим вторым ментом...
- Оооо... это вы? (смотрит на меня как на больную) ну помните, на ленина напротив остановки, за 2ую сплошную... забыли? а я вот вас никогда не забуду... (продолжает смотреть как на больную)
- ваши документы (без уточнения своей фамилии) вытаскивает тех паспорт, права... готовит их к дыхку... я думаю, ну лан дыхну...
- пили?
- нет
- точно?
- точно
- дыхните... (дышу)
- пили же... вино пили, причем не меньше бокала (я в шоке)
- это вы как опредилили?
- пахнет...
- ну если не верите, можем поехать на экспертизу, но я не пила... (тут он видать понял, что я не пила, подходит к машине)
- а это у нас что? тонировка? штраф + машину на штраф стоянку... (уже прошло минут 15 с момента как он меня остановил, становлюсь замерзшей и злой..., а он тем временем разворачивается с моими правами и тех паспортом, я ему в след говорю:rotate:
- вы забыли представиться (он называет фамилию и должность, обращаюсь к нему по имени и должности и говорю:smoke:
- ну и куда вы пошли? или мне можно ехать...?
- снимайте тонировку, выпишу вам штраф и едьте....
- а не хотите на тех осмотр посмотреть, я его недавно прошла, и там мне не сказали что у меня тонировка которую надо снимать, так что снимать ее я не буду, потому что потом у меня стекло станет покарябанным, выписывайте штраф снимать не буду, т.к. на тех осмотре мне сказали что такую можно... (она у меня прозрачная, мож малость матовеет на солнце)
- знаем мы как вы тех осмотр проходите...
- в смысле?
- за деньги...
- вы смысле меня во взятничестве обвиняете? (тут он уходит отдает мои доки другому со словами "проверь")
второй мент оказался прикольней, тут уже маман из машины вышла... и начался разговор по душам, как всем щас тяжело, а мы сцуки такие с тонировкой ездим... в общем разговор длился около часа, маман пообещала что тонировку я сниму, после чего отпустили...
  • 0

#11520
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Поэтому я и не стал тонироваться, свое время дороже, чем стоять и унижаться перед теми, кто пытается делать вид, что наводят порядок в городе, на самом деле просто зарабатывая себе левак :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.