Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#11481
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Как то остановили меня за проезд на желтый свет, за не имением наличности в партмоне, он дал мне бланки чтоб я зделал ему копии их. Я поехал за углом от ксерил их и привез ему, после чего он отпустил меня.


Это ни че вот друга тормознули на днях денег с собой не было, так ЖоПошник ему говорит, слушай купи хоть кефир и езжай своей дорогой :lol:
  • 0

#11482
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Добрый день, господа!
он занес Ваши данные, Вы уехали, он останавливает двух водителей и они подписывают Ваш протокол, что Вы отказались от подписи в протоколе,


Вы меня несколько озадачили таким поворотом, но мне показалось что он даже не стал ничего записывать в протокол... делал вид. Потому как мои документы лежали на панели, и я не видел что он переписывает с них данные... Теперь время покажет так ли это...
  • 0

#11483
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
2Savol: Я бы на Вашем месте был спокоен. Как и написал ERLAND, тут стопудово сработает принцип: оно ему это надо.
  • 0

#11484
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений


НИКТО из остановленных водителей не подошел к телевизору и не поинтересовался своим нарушением, НИКОГО не интересовало на сколько они превысили и превысили ли вообще.

а зачем им делать лишние движения если они по своему спидометру уже видели своё превышение?


Не хочу уходить во флейм, но.... Давайте тогда просто организуем "Общество добровольной финансовой помощи инспекторам дор.полиции". Каждый водитель будет в зависимости от нарушения кидать в котел энную сумму денег. Зачем спорить нарушил или нет, прав ты или тебя разводят на деньги, просто сразу кинь несколько купюр и ты свободен...Тогда дор.полиции не нужно будет выходить на дороги, они и так получат свои "бонусы" к з/п. Они лично, а не государство ...
  • 0

#11485
Gr1nch

Gr1nch
  • Свой человек
  • 842 сообщений
поворачиваю я с сатпаева на гагарина вверх, ни о чем не думая начинаю разгоняться, тут выбегает пес и тормозит меня. я думал просто проверка, а оказалось что у них радар. подхожу к тому, что в машине сидит и как у них это принято, сразу начинает спрашивать: че будем делать, оформлять? А я говорю за что? За привышение! Я говорю что не привышал, а он, что превышал! Тогда я говорю покажи мою скорость! Он начал искать, но так и не нашел мою машину :lol: после 5 минут поисков он, видимо устал и отпустил меня Я так и не узнал, превысил я или нет. А там вообще знак 40 есть???
  • 0

#11486
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Gr1nch
Там школа... Знак 40 всегда был..!!!
  • 0

#11487
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Похоже на то, что сотрудники дорожной полиции вводят в заблуждение, показывая на мониторе не верные данные. А то, с какой уверенностью они говорят что смогут предоставить распечатку для суда, наталкивает на мысль, что есть возможность фальсифицировать фото, скажем в фотошопе. Или просто дешевый развод...


у меня была похожая ситуация, но на трассе (ограничение 40), я как увидел резко оттормозился. показали 3 фотки: 1я - 71 (номера не видно!), 2я - 45 (видно), 3я - 45 (видно). после долгих но вежливых препирательств отдали доки.
  • 0

#11488
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

поворачиваю я с сатпаева на гагарина вверх... А там вообще знак 40 есть???

Очень жаль, что отпустил, может, тогда хотя бы будете обращать внимание на дор.знаки. Больше всего угнетает на том отрезке, когда кто-либо невнимательный начинает фарить, когда скорость 40 выдерживаешь. :laugh:
Сегодня на Панфилова наблюдала замечательную картину - удп-шники выполняли план по неправильно припаркованным авто и проезде через двойную. Причем развести, похоже, не получалось.
  • 0

#11489
Sebastien

Sebastien

    Читатель

  • Свой человек
  • 634 сообщений
на виноградова кунаева висит знак круглый а снизу стрелки в обе стороны
что он значит?
  • 0

#11490
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

на виноградова кунаева висит знак круглый а снизу стрелки в обе стороны
что он значит?

правилами предусмотрены штук пятьдесят "круглых" знаков ;) стрелки в обе стороны - если черные на белом фоне - "Направления действия знаков" :laugh:
А то есть еще и белые на синем фоне... "Выезд на реверсивку" но в ате таких нет и знак самостоятельно ставится, так, что там указано направление действия "Круглого знака" :lol:

...удп-шники выполняли план по неправильно припаркованным авто и проезде через двойную. Причем развести, похоже, не получалось...

ребята не читают ветку "Меня остановили..." :lol: ;)
  • 0

#11491
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

на виноградова кунаева висит знак круглый а снизу стрелки в обе стороны
что он значит?

правилами предусмотрены штук пятьдесят "круглых" знаков ;) стрелки в обе стороны - если черные на белом фоне - "Направления действия знаков" :laugh:
А то есть еще и белые на синем фоне... "Выезд на реверсивку" но в ате таких нет и знак самостоятельно ставится, так, что там указано направление действия "Круглого знака" :lol:

Этот знак означает что движение по виноградова в обе строны запрещено, но не проезд запрещён.
Кста, ни разу тама гайцев не встречал так что и писать в теме повода не было
  • 0

#11492
Spamlo

Spamlo
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Вчера была попытка досмотра авто и проверки доков. Сидели в машине на Курмангазы, разговаривали, тихо спокойно, без шума и музыки! Мимо проезжал Поло (Патрулька), завидев нас резко отторммозился, вышли из машины, достаточно вежливо попросили выйти из авто, для досмотра карманов и автомашины! :laugh:
В вежливой форме были посланы нах, с первого раза не дошло и начали далее настаивать на досмотре, были посланы в очередной раз нах, но уже в более резкой форме, опять не дошло, пришлось в третий раз попросить не сношать мозг и указать всем известное направление но уже прямым текстом!!! После 2-х минутного препирательства сделали обиженые лица и умчались!!! По ходу в городе идет отработка, говорят позавчера в районе медео и плотины было большое скопление патрулей, и большинство водителей выворачивали карманы для досмотра!!!
  • 0

#11493
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Я тоже при попытке досмотра посылаю в сад. Но к сожалению ни со второго, ни с третьего раза они не понимают (видимо на лице у меня написано, что везу 2 кило кокаина). 2 раза было шоу с участием дополнительных патрульных машин и "левых" понятых. В итоге было потеряно время (около часа) и они уезжали ни с чем. Кстати ЖоПо никогда не интересовались содержимых моих карманов, багажника и салона

Сообщение отредактировал Shabak: 04.07.2008, 09:56:58

  • 0

#11494
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
вопрос в студию:
- Имеет ли право сотрудник ЖоПо произвести досмотр ваших вещей? (не авто, а вашей сумкиб карманов)

Если да, то по какому праву....
  • 0

#11495
Spamlo

Spamlo
  • Постоялец
  • 330 сообщений
ЖОПО тоже никогда не интересовалось содержимым моей машины, но эти были не ЖОПО, а обычная Патрулька!!! Поэтому и были посланы в грубой форме!!!
  • 0

#11496
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
А на основании чего:
1) патрульки
2) жолики
могут досматривать машину и на основании чего каждый из них может быть послан в сад?

Может кто нить дать вразумительный ответ. Хочется знать очень :laugh:
  • 0

#11497
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Может кто нить дать вразумительный ответ. Хочется знать очень

Статья 627. Досмотр транспортных средств, маломерных судов
1. Досмотр транспортных средств, маломерных судов производится в целях обнаружения орудий совершения либо непосредственных объектов административного правонарушения.
2. Досмотр транспортных средств, маломерных судов, то есть обследование, осуществляе¬мое без нарушения конструктивной целостности, производится уполномоченными на то долж¬ностными лицами, перечисленными в статье 620 настоящего Кодекса, с участием двух понятых.
3. Досмотр транспортных средств, маломерных судов производится в присутствии лица, во владении которого они находятся. В случаях, не терпящих отлагательства, они могут быть под¬вергнуты досмотру в отсутствие владельца.
4. В необходимых случаях с целью фиксации предметов, выявленных при досмотре транс¬портных средств и маломерных судов, производится их фото-, киносъемка, видеозапись.
5. О досмотре транспортных средств, маломерных судов составляется протокол. Копия этого протокола вручается лицу, во владении которого находятся подвергнутые досмотру транспор¬тные средства, маломерные суда, его законному представителю.
6. В протоколе досмотра транспортных средств, маломерных судов указываются дата и ме¬сто его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о личности владельца транспортного средства, маломерного судна, подвергнутого досмотру, сведения о типе, марке, модели, государственном регистрационном номере, иных идентифика¬ционных признаках транспортного средства, маломерного судна.
7. В протоколе досмотра делается запись о применении фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации документов. Материалы, полученные при проведении осмотра с применением фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных средств фикса¬ции вещественных доказательств, прилагаются к соответствующему протоколу.
8. Протокол досмотра транспортных средств, маломерных судов подписывается должност¬ным лицом, его составившим, лицом, в отношении которого ведется производство по делу, вла¬дельцем транспортного средства, маломерного судна, подвергнутого досмотру, понятыми. В случае отказа лица, в отношении которого ведется производство по делу, владельца транспор¬тного средства, маломерного судна, подвергнутого досмотру, от подписания протокола в нем производится соответствующая запись.

В необходимых случаях в соответствии со статьей 626 КоАП РК может производиться личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице.
  • 0

#11498
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
Как я понял досматривать имеют право и посылать я их не могу, но могу требовать составления протокола и привлечение 2-х понятых. А обычно ментам это делать в лом и они могут на этом закончить свой досмотр, так?

Статьи не надо цитировать :laugh:
  • 0

#11499
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

на виноградова кунаева висит знак круглый ... что он значит?

...штук пятьдесят "круглых" знаков :laugh: ...

... движение ... в обе строны запрещено, но не проезд запрещён.
Кста, ни разу тама гайцев не встречал так что и писать в теме повода не было

Русик, вабще первым делом я хотел спросить Себастьена - по какокму поводу ему подарили права??? На новый год??? Или все же на день рождения?? А может другой вариант по окончанию ср.школы ;)
хех :lol: "круглый знак" :lol:
риторический вопрос - "до коле?"

еще нюанс насчет досмотра- мальчиков - мальчики, девачек - девачки "Осматривают" )))
эт так для сведения ;)

зы.. 2Буржуй порой некоторым и полного цитирования мало ;) (ни про кого из тут присутствующих))))

В темке "Астана" уже описал ситуацию, здесь более уместна!
Утром объехал мусор на дороге, левыми переехал 2сплошную, на встречной вообще тишина была... тормозит, причем КГДинский у нас тут в столице маааащнейшее усиление )))
пожевали мозг друг другу, привлек другого товарища (уже офицера) ему не очень долго жевал, отдал доки, я поехал...
Тугой старшина попался... Говорю ему никого ж не обгонял, полностью на встречку не выезжал, никого там вообще не было, слехка рульнул в сторону и все...

по всем центральным улицам стоит кача гайцов, по 1 штуке на каждые 30-40 метров ;)
  • 0

#11500
Xtick

Xtick
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
как то останавливают в 2 00 ночи на шаляпина ближе к каменской трассе. я остановился жду сижу он подходит наклоняется я ему сразу дыхнул в его красивееший носик приборный он мне сразу ну ты красавчик лыбу потянул и ушел!!!! я посмеялся ему в след он не довольный ушел.. ;) идиоты
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.