Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#11461
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений

остановили в населенном пункте....(редиски!!) по верхней талгарской трассе...
грят...превысил скорость....

Ага, я там тоже "попадался". 110 вроде.
Я грю - да нарушил, и вы нарушили (сидите в частном автомобиле), вы на меня протокол напишете, я на вас напишу :-)
или расходимся по доброму... его лицо надо было видеть ))) доки отдал, как обычно, обещал в тот самый следующий раз наказать "как следует".
  • 0

#11462
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Далее берёшь протокол и в протоколе помимо подписи и того что с предъявой не согласен, указываешь, что мол к нему приложена жалоба, прошу рассматривать совместно.


Кстати в Законе так и говорится, что к протоколу прилагаемая объяснительная итд фиксируется в самом протоколе :-)
Так что бланки не бланки - достаточно двух чистых листов бумаги.. можно и под копирку писать :D
  • 0

#11463
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Каждый 10 лет проверка ПДД? А таксу, чтобы не ходить, перешлют?:-)
  • 0

#11464
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

А номер своего авто на радаре ты видел?


да...видел....и скорость...видел...
не злостный я нарушитель!

хотя и бывает что нарушаю.....нечаяно.... :-)
но ооочень редко...


ПДД надо соблюдать!!! :D
  • 0

#11465
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Остановили седня в 04.45 утра.
Я: В чем, собсна, дело?
Он: Хотел пожелать доброго утра
Я: Желайте... :D
Он: Доброе утро!
Я: И вам того же. Можно ехать?
Он: конечно, удачного вам дня...

*Даже доки не смотрел :D
Мдя, так еще не было у меня.. :-)
  • 0

#11466
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Брюнетко, после того как он сказал - "пожелать утра"
надо было сказать ему - "так так так, ну ка дыхните :D пили, курили???" )))))

Было у меня неск-ко эпизодов, когда обходилобез проверки доков, но чтоб "утра пожелать" :-)
  • 0

#11467
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Остановили седня в 04.45 утра.
Я: В чем, собсна, дело?
Он: Хотел пожелать доброго утра

он хотел убедиться что за рулем адекватный трезвый и неспящий водитель.
  • 0

#11468
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Брюнетко, после того как он сказал - "пожелать утра"
надо было сказать ему - "так так так, ну ка дыхните :fie: пили, курили???" )))))


Вот меня когда тормозят - всегда интересуются здоровьем. Всегда. Даже если пешехода не пропустил, или скорость нарушил. Поэтому, если снова остановят-скажу ему - дыхни, что-то Вы мне "командир" не нравитесь. Напишу также не в тему (мало кто из Вас заходит в ветку 12 вольт) про камеры. Сегодня утром работали все камеры на Суюнбая. Радар-детектор орал как бешенный перед всеми камерами. Или их тестируют или они заработали на полную. Сорри за офф. Кто предупреждён-тот вооружён.

Сообщение отредактировал Shabak: 02.07.2008, 12:28:57

  • 0

#11469
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
ам еня как то утром останавливае- говорит мне добрый вечер- я ему какой на вечер- точно надо быол ему сказать - нука дыхни, пердни- оппа- язык обложен- нука пописий в баночку.
  • 0

#11470
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
Остановлен вчера на Сейфуллина, немного ниже моста Тимирязева. Машина ДПС с радаром. Время 20:45. Уже большинство ехало с включенным ближним и почти все с габаритами, у меня тоже были вкл.габариты. Не дожидаясь подхода инспектора (он после того как мне махнул, отправился в свою машину одевать жилет желтенький) пошел к машине смотреть кино (там сидел второй идп), т.к. было в районе 70-72. Мне включают экран, там не четкое изображение авто, частично засвеченное светом фар.
ИДП - Вот, смотрите, нарушаем. Превышение 71.
Я - ок, а разве это моя машина?
ИДП - а вы не согласны?... ой, извините.... (перематывает картинку)... Вот ваша. Смотрите.
(На фото виден силует авто, вкл. фары, номера ваще не видно, т.к. уже сумерки, но только не четкий силуэт машины).
Я - Я не уверен что это моя машина.
ИДП - как это не ваша? смотрите, у вас Субару и это Субару.. Все сходится.
Я - да я номера не вижу.
ИДП - ага, значит вы не согласны с нарушением?
Я - да нет, я просто хочу убедится что это действительно моя машина, что это я превысил и тут нет ошибки.
ИДП - Нет проблем, я вам все могу доказать. У нас камера оборудована инфра красным датчиком, очень высокая четкость изображения, я даже смогу вам сделать распечатку, где будет замечательно виден номер.
Я - ок, а можно распечатку сейчас или хотя бы на экране увидеть номер.
ИДП - нет, мы с вами встретимся в адм.суде, где мы без проблем докажем ваше нарушение. вижу что вы не согласны, пожалуйста, заполняйте бланк (протягивает мне бланк на имя начальника УДП "Объяснительная"). Я пока буду составлять протокол (берет папку с бумагами и начинает что-то писать)
Я на капоте машины ИДП начинаю заполнять выданный мне бланк. За время общения с идп второй сотрудник продолжал останавливать машины. Двое были отпущены после непродолжительного разговора и рукопожатия. Еще один водитель подошел к машине и начал разговаривать с инспектором. НИКТО из остановленных водителей не подошел к телевизору и не поинтересовался своим нарушением, НИКОГО не интересовало на сколько они превысили и превысили ли вообще. Я еще обратил внимание, что инспектор останавливал машины "на глазок", т.к. сидящий внутри машину, у радара, не подавал тому никаких знаков о том, какая машина превысила и кого нужно останавливать. Водитель, общавшийся с инспектором, получает назад свои документы. Инспектор зовет меня и просит вернуть назад бланк.
Я - еще не успел заполнить..
ИДП - (протягивает мне мои документы) не надо, я вас двоих отпускаю
Я - как так? а протокол??
ИДП - срочно объявили "Перехват"!
Я забираю документы, прощаюсь и уезжаю.
Машина ИДП продолжает стоять на том же месте, ИДП вне машины продолжает останавливать других участников движения...
Похоже на то, что сотрудники дорожной полиции вводят в заблуждение, показывая на мониторе не верные данные. А то, с какой уверенностью они говорят что смогут предоставить распечатку для суда, наталкивает на мысль, что есть возможность фальсифицировать фото, скажем в фотошопе. Или просто дешевый развод...
  • 0

#11471
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Добрый день, господа!
Savol, по моему мнению, здесь может быть засада от ЖП - в протокол он занес Ваши данные, Вы уехали, он останавливает двух водителей и они подписывают Ваш протокол, что Вы отказались от подписи в протоколе, далее Вас привлекают к адм.ответственности в виде штрафа, Вы естественно об этом и не знаете, через пару месяцев к Вам приходит судебный исполнитель - такие случаю на ЦТ рассказывали...
В таком случае поможет своевременная жалоба на имя начальника УДП - мол такой-то сотрудник остановил, протокол составил, не дав подписать его отпустил...

С уважением, Сункар.
  • 0

#11472
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
это вечернее бомбилово после смены... :D
ты ж видел никто не смотрел на радар :eek: на это и рассчитано...
таких как ты 1 из .........
так что можно представить сколько капусты можно нарубить...
"инфракрасный датчег" - улыбнуло ))) :D
ладно бы сказал - мощная матрица, супервыдержка, еще там чо нить мощной многопиксельной фиксации...
в том то и дело, вечером могут фиксировать только скворечники :-)
когда должна быть хорошая вспышко :cry:

а план "перехват", в данном случае означал - план "вали отседа побыстрее" :spy:
  • 0

#11473
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

НИКТО из остановленных водителей не подошел к телевизору и не поинтересовался своим нарушением, НИКОГО не интересовало на сколько они превысили и превысили ли вообще.

а зачем им делать лишние движения если они по своему спидометру уже видели своё превышение?
  • 0

#11474
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Вчера ехал с братишкой,он за рулем.На Фурманова выше Ташкентской стоит ЖоПошная Газель с приблудами на крыше,выше нее через 100метров гаец с наушниками.В газели комп сканирует номера и сравнивает с базой данных.
По связи с газелью из потока выуживаются авто с различными адм.нарушениями(техосмотр,просроченные штрафы).Братишку тоже тормознули за техосмотр,выписали штраф 1 МРП.
У кого косяки лучше объезжайте этот участок... :-)
  • 0

#11475
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Жизнь хороша, как наважденье, чтоб жить ее во весь опор, я записался на вожденье, чего не делал до сих пор. Теперь, вставая спозаранку, я, от бессонницы ворча, кручу японскую баранку, движенья правила уча. И, выезжая аккуратно под ровный голос: ”не гони”, я вижу, как не очень статно стоят сотрудники ГАИ. Я буду скоро, как Шумахер, или Жумахер, так сказать, чтобы, послав сомненья на фиг, работы после - таксовать. А что поделать - страшный кризис, вокруг безденежье и мрак. Мы все одной бедой накрылись, как Твен сказал однажды Марк.
Бывает, едешь по Абая или по Фурманова и - стоишь, совсем не успевая из-за нелепости ГАИ. Отключат светофоры к черту, иначе будто бы нельзя, и машут жезлами о чем-то, движенье дюже тормозя. Гайцы невидимого фронта, дорог верховные жрецы. Они лишь тех, в ком мало понта, сажать на бабки удальцы. А если важные агашки, как на Берлин, по встречной прут, они дрожат, как бы букашки, и честь как могут отдают. И так стоят они вдоль трассы, что всякий раз, смотря в окно, я восклицаю: ”Сумелеки!”, а им, казенным, все равно.

И без того ужасны пробки, хренова скорость без того, а тут еще ханурик ловкий свистит и жаждет одного: как бы надыбать нарушенье, дыхнуть заставить, а затем - просить побольше за решенье таких нешуточных проблем. Мочиться в банку грустно очень конкретным, в общем, пацанам, а тут еще к проблемам прочим талоны выдумали нам… Свободные не для того мы, чтоб нам (достало очень уж) насильно выдавать талоны, которых против мы к тому ж. Но нас кто спрашивать поставлен - навек плевать хотел на то, что будет матами ославлен среди любителей авто.

Потоком бешеным гонимый, я замечаю раз иной: не очень жалуем ГАИ мы, не зная, кто тому виной. Гуди, сигнал, газуй ”Тойота” (вдоль алматинских площадей), в которой, как сказал мне кто-то, сто несъедобных лошадей. Маши, инспектор подневольный, свисти в служебный свой свисток, пока народец недовольный к твоей бесстыжести не строг. Хотя, признаться, если честно, наш брат, и тот - культуры без, и подрезает повсеместно иной отчаянный балбес. И те - безбашенные, в общем, и эти - пленники монет. Так и живем, почти не ропщем, поскольку смысла в этом нет.
Дыша вонючими парами, я думаю: ”Япона мать! Уж лучше б вас навек правами лишили права торговать!”.

Придумал не я, но как со смыслом!

Сообщение отредактировал Mr_Wolf: 03.07.2008, 09:57:32

  • 0

#11476
E.L.D.A.R.

E.L.D.A.R.
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
To Mr_Wolf
Прям в точку, есть такое!!! :-)
  • 0

#11477
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Вчера ехал с братишкой,он за рулем.На Фурманова выше Ташкентской стоит ЖоПошная Газель .........Братишку тоже тормознули за техосмотр,выписали штраф 1 МРП.



С каких это пор за тех осмотр такой маленький штраф?

Статья 461
Нарушение водителями правил эксплуатации транспортных средств
6. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра либо переоборудованным без соответствующего разрешения, -
влечет штраф в размере от 5 840 до 8 176 тенге .


Или он Вашему братишке по другой статье написал?
  • 0

#11478
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...здесь может быть засада от ЖП - в протокол он занес Ваши данные, Вы уехали, он останавливает двух водителей и они подписывают Ваш протокол, что Вы отказались от подписи в протоколе, далее Вас привлекают к адм.ответственности в виде штрафа, Вы естественно об этом и не знаете, через пару месяцев к Вам приходит судебный исполнитель - такие случаю на ЦТ рассказывали...
В таком случае поможет своевременная жалоба на имя начальника УДП - мол такой-то сотрудник остановил, протокол составил, не дав подписать его отпустил...

С уважением, Сункар.

Для начала... Представляется слехка геморрным раскладом :-) оно ему надо??? если он просто капусту рубил... :spy:
Ладно, пусть даже так...
тогда надо уповать на доказательства, на основании которых строится всё обвинение - то бишь фото, где отображена машина и "Четко" виден номер той самой машины )))
В таком случае надо создавать еще один прецедент по разоблачению оборотней в погонах :D
Всё же думаю ему дешевле будет замять это дело :D
  • 0

#11479
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Как то остановили меня за проезд на желтый свет, за не имением наличности в партмоне, он дал мне бланки чтоб я зделал ему копии их. Я поехал за углом от ксерил их и привез ему, после чего он отпустил меня.
  • 0

#11480
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
E.L.D.A.R. - не нужно превращать тему в чат!

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.