Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#1081
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Да им наверно лень протоколы заполнять. Им бы побольше капусты наличкой срубить
  • 0

#1082
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

Как известно и ложка фекалек может испортить бочку меда... А ложко меда в баке дерьма и не видно совсем.


Красиво сказанул. Прям в точку про нашу доблестную милицию. Сори за ОФФ
  • 0

#1083
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Если нарушил, то, имхо, надо либо отдать эти 200 таньга (пусть он пообедает  ) либо платить штраф....

И с какого я ему должен обед оплачивать?
А сидеть в машине мы просто обязаны, а он(гаец) должен выполнять свою работу.
Если ему в западло, то пусть работу меняет, что-то мне подсказывает что менять он ее не будет...
  • 0

#1084
shugah

shugah
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Если нарушил, то, имхо, надо либо отдать эти 200 таньга (пусть он пообедает  ) либо платить штраф....

И с какого я ему должен обед оплачивать?
А сидеть в машине мы просто обязаны, а он(гаец) должен выполнять свою работу.
Если ему в западло, то пусть работу меняет, что-то мне подсказывает что менять он ее не будет...


к тому же я ему и так обед оплачиваю и завтрак и ужин. он зарплату получает с моих, в том числе, налогов. не маленьких, к слову сказать.
  • 0

#1085
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
Однозначно ! Стал ментом - борись за саму идею , а не попрошайничай по 200 тг на обеды!

#1086
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Случайно наткнулся:
O n l i n e - К о н ф е р е н ц и я
  • 0

#1087
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Случайно наткнулся:
O n l i n e - К о н ф е р е н ц и я

чё-то не открывается
  • 0

#1088
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Случайно наткнулся:
O n l i n e - К о н ф е р е н ц и я


Как всегда ничего нового, аж раздрожает :)

Мalina
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я собираюсь приобрести автомобиль без прохождения техосмотра...но вроде срок техосмотра на 2003 год уже истекает. Как поступить?

ИНСПЕКТОР_УДП
В 2003 году срок прохождения техосмотра определен с 1 января до 30 октября, но тем не менее, советую приобретать ТС с пройденным ТО, так как это может быть какой то гарантией, что приобретаемое транспортное средство технически исправно

:) :)
  • 0

#1089
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

Случайно наткнулся:
O n l i n e - К о н ф е р е н ц и я


Как обычно, на хорошие вопросы, скользкие ответы... Будем разбираться, звоните, сообщайте...

уверен, вышел их Хабара, взял волшебную палочку, и там же на площади и остался...
  • 0

#1090
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Так вот, буквально 15 мин назад был повод воспользоваться телефоном доверия, шел со стоянки домой, смотрю ЖОПОшники грузят знакомых парней с СТО(мужики за рулями и трезвые), остановился слушаю, а там конкретный развод на бабло идет. Постоял 5 мин , отошел и решился позвонить по тел доверия. Позвонил, а там даже не представились и перед тем как слушать заставили(Сказали или говори или трубку ложим) сказать все анкетные данные. Обрисовал им ситуацию, назвал номер мащины ЖоПо(А438АС), та кони как услышали номер машины говорят что это к ним не относится, типа звони 02.
Короче послали меня. Вот такое у нас доверие.
  • 0

#1091
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Как это не относиться? Кажись 02 звонять когда AP грузят.
  • 0

#1092
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Так вот, буквально 15 мин назад был повод воспользоваться телефоном доверия, шел со стоянки домой, смотрю ЖОПОшники грузят знакомых парней с СТО(мужики за рулями и трезвые), остановился слушаю, а там конкретный развод на бабло идет. Постоял 5 мин , отошел и решился позвонить по тел доверия. Позвонил, а там даже не представились и перед тем как слушать заставили(Сказали или говори или трубку ложим) сказать все анкетные данные. Обрисовал им ситуацию, назвал номер мащины ЖоПо(А438АС), та кони как услышали номер машины говорят что это к ним не относится, типа звони 02.
Короче послали меня. Вот такое у нас доверие.

Да, :) :)
Выходит всё показуха и приходим к тому что было.
Найти бы главный телефон доверия в Астане и главную службу внутренней безопасности,(если кто знает выложите)и туда позвонить о таком подходе к делу,и если и там также относятся,тогда уже окончательно разуверишься в справедливость.
Остаётся платить за воздух,каким дышишь и быть быдлом.
Романтизм конечно хорошо,но реалии вот они. :)

..............................................

Вчера - в жопе, сегодня - в жопе, завтра, уж точно, в жопе. Похоже ситуация стабилизировалась.

  • 0

#1093
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
Вчера в 3 часа ночи на перекрёстке Джандосова Тимирязева Стояли дорожные полицейские , в обе стороны хлопали авто(какой то перехват чтоли у них был) . Я тоже оказался среди тех , кто ехал по этой дороге и тоже был остановлен. Естественно, не испытывая огромной любви к ним , я остановился не рядом с ними проехал чуть дальше , так сказать исключив резкое торможение. Из машины не выхожу , достаю документы, жду.
Подходит сотрудник примерно моего возраста, здоровается, представляется , крайне вежливо объясняет причину остановки, просит предьявить ему документы , права , техпаспорт , страховку. Я незамедлительно это всё ему показываю. Далее он ещё более вежливо спрашивает меня о моём самочувствии, не чувствую ли я сонливость , усталость , не принимал ли алкогольных напитков (причём не наклоняется, не лезет ко мне в окно чтобы принюхаться !). Получает от меня отрицательный ответ , улыбается, отдаёт мне документы и желает счастливого пути. я уезжаю.
Первый раз наверное за всю мою историю вождения , мне было приятно что меня остановил сотрудник ЖП и просто как положено в соответствии со своими обязаностями делал свою работу. Огромный респект этому сотруднику дорожной полиции, помоему Егоров его фамилия! Побольше бы таких офицеров на дорогах , уверен такой работой они восстановят уважение к себе. :kiss:

#1094
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вчера в 3 часа ночи на перекрёстке  Джандосова Тимирязева Стояли дорожные полицейские , в обе стороны хлопали  авто(какой то перехват чтоли у них был) . Я тоже оказался среди тех , кто ехал по этой дороге и тоже был остановлен. Естественно, не испытывая огромной любви к ним , я остановился  не рядом с ними  проехал чуть дальше , так сказать исключив резкое торможение. Из машины не выхожу , достаю документы, жду.
Подходит сотрудник примерно моего возраста,  здоровается, представляется , крайне вежливо  объясняет причину остановки,  просит предьявить ему документы , права ,  техпаспорт , страховку. Я незамедлительно это всё ему показываю.  Далее он ещё  более вежливо спрашивает меня   о моём самочувствии,  не  чувствую ли я сонливость , усталость , не принимал ли алкогольных  напитков (причём не наклоняется, не лезет ко мне  в окно  чтобы принюхаться !).   Получает от меня отрицательный ответ , улыбается, отдаёт мне документы и желает  счастливого пути.  я уезжаю. 
Первый  раз наверное за всю мою  историю вождения , мне было приятно что меня остановил сотрудник ЖП  и просто как положено в соответствии со своими обязаностями делал свою работу.  Огромный респект этому сотруднику дорожной полиции,  помоему Егоров его фамилия! Побольше бы  таких  офицеров на дорогах ,  уверен такой работой они восстановят уважение к себе.  :kiss:

Ты не в курсе он там еще стоит? А мне тоже хочется приятно пообщятся с ЖП :kiss:

Сообщение отредактировал asr: 16.04.2004, 11:18:20

  • 0

#1095
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
Думаю нет! всётаки отдыхать полисменам - тоже надо.

#1096
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Огромный респект этому сотруднику дорожной полиции,  помоему Егоров его фамилия! Побольше бы  таких  офицеров на дорогах ,  уверен такой работой они восстановят уважение к себе.  :kiss:


У меня такой шок был когда из Росси в Казахстан на машине вчехал. Мля, пообщался с российскими на ночном посту... поматюкался, и тут перед Астаной тормозят наши, тоже ночью. Здравствуйте, представился, пройдите пожалуйста запишитесь в журнал(они по ночам все проезжающие машины переписывали)... Мля, я офигел тогда... в европу въехал :kiss:
  • 0

#1097
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
Таким офицерам за правильное отношение к работе - премии надо давать и благодарность объявлять! :kiss:

#1098
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
вчера купили с другом резину. Едем домой. Он за рулем, я впереди, едем чё-то прикалываемся, сами по себе, никого не трогаем, правил не нарушаем. По комсомольской на гагарина первый светофор проезжаем на моргающий, на втором останавливаемся (ехали в сторону Аксая).
Нас слевой стороны объезжает ЖоПо, проезжает перекрёсток на красный и останавливается за остановкой. Как только нам загорается зеленый мы начинаем движение, НО эти ЖоПошники нам из своей машины руками машут, типа остановитесь. Мы не впонятках, останавливаемся, сидим. Друх достал доки, сидим - ждем. Эти архары думали, что мы сами подойдем, но не дождавшись подошлт. Говорят, типа вы чё нас подрезаете, остановились посередине дороги, создали аварийную ситуацию...
Мы в ШОКЕ. Какая аварийная сетуация, это же вы на красный поехали... Дальше вааще финиш:
Ж.П. (который постарше) Ты, дурак (это он моему другу)! Пойдем я тебе покажу... (Всё это на повышенных тонах, почти криком, причем не с того ни с сего орать начал)
Друг. (поворачиваясь ко мне) Ты слышал?
Я. Слышал, буду свидетелем, узнай его фамилию и номер значка.
Д. Скажите мне ваш номер значка, фамилию, должность. (берет телефон, создает вид типа звонит на телефон доверия)
Ж. (сразу на гавно присели, пытались забрать телефон...) Чё вы сразу телефон доверия, телефон доверия. Можно же нормально поговорить.
Д. С ТОБОЙ нормально даже срать не буду, накатаю на тебя по полной, будешь за мной дерьмо убирать (так и сказал ему в лицо).

короче кинули доки в машину и ушли к себе. Нам конечно настроение напрочь испортили. Вот бывают же Б?*ди.
  • 0

#1099
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Мочить таких надо, на месте, тем более свидетель был. Нужно было всеж позвонить...
  • 0

#1100
dema

dema
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Кстати, вопрос. А если у меня нет здешней прописки, буду ездить по доверености, нарушу ПДД, и мне выпишут штраф, то как мне его оплачивать? По месту прописки или в Алматы? И будут ли у меня какие-то проблемы, если у меня нет даже временной регистрации? :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.