Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#11281
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Кстати, в этом сертификате написано, что погрешность данного радара 1%. Если помните, на старых радарах она была 5%.

А погрешность измеряется в обе стороны или только в сторону увеличения?
  • 0

#11282
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

к вопросу о жёлтых камерах... интересно, могут ли они фиксировать/или фиксирют скорость на противоположной стороне, т.е. скорость машин направляющихся от камеры....
Кто-нибудь знает что-нибудь о способностях этих камер???


Наши - точно не могут. Ну, не знаю, может и смогут, если на противоположной стороне в асфальт вмонтируют датчики и т.д. ;)
  • 0

#11283
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

Например используя дырку в правилах о невозможности фиксации 2 месячного срока

А по подробней с этого момента можно?
Седня остоновили за скрипкалеса ;) поворачивал на улицу с новым асфальтом и немног колесо посвестело (ну скок оно может просвестеть на джипе), так гаер церез дарогу аж мчялся чуть под машину не кинулся :), проверил все доки основательно, ремень спецом стал отстегивать когда он подошол к двери, чтоб видел, немного предрался к правам так как там на стороне где фото пленка очень мутная и очень сложно разобрать что написано, хотя присмотревшись можно, так ниче вразумительного не предьевил и отпустил с грусным видом.

Сообщение отредактировал Raybach: 21.06.2008, 13:12:15

  • 0

#11284
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
не пинайте плизз если это все было уже.
но где можно посмотреть новый КоаП с новыми штрафами?
ткните ссылкой. сегодня остановили якобы за то что не пропустил встречную при повороте. поговорили на эту тему.согласился гаец что расстояние позволяло это сделать без создания аварийной ситуации.дело кончилось тем что он выписал мне штраф за непристегнутый ремень 1068 тенге.причем сказал что имеет право с 1 июля штрафавать на сумму более 5000 тенге.
в том числе и за невключенный свет днем на трассе.
Похоже я совсем отстал от реалий сегодняшних.
буду признателен за оффициальный документ на тему изменившихся штрафов
спасибо

Сообщение отредактировал sstet: 21.06.2008, 22:58:44

  • 0

#11285
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

не пинайте плизз если это все было уже.
но где можно посмотреть новый КоаП с новыми штрафами?
ткните ссылкой. сегодня остановили якобы за то что не пропустил встречную при повороте. поговорили на эту тему.согласился гаец что расстояние позволяло это сделать без создания аварийной ситуации.дело кончилось тем что он выписал мне штраф за непристегнутый ремень 1068 тенге.причем сказал что имеет право с 1 июля штрафавать на сумму более 5000 тенге.
в том числе и за невключенный свет днем на трассе.
Похоже я совсем отстал от реалий сегодняшних.
буду признателен за оффициальный документ на тему изменившихся штрафов
спасибо


По моим данным, и по данным "Колес", штрафы еще не изменены.
  • 0

#11286
Krutik

Krutik
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Меня ночью жопо останавливает на белинского, короче они там всех останавливают с двух сторон. Ну я остановился сижу в машине, потом смотрю ко мне особо не торопятся.. улов большой. Я выхожу и говорю жопошнику.. спакойно и тактично... причину остановки?? тот сразу взьелся.. у него аж слюни летели. Так он мне аптечка огнетушитель и аварийный знак есть?? я ему в ответ Нет и продолжаю.. бланк для жалоб предьявите. говорю не обьяснили причину остановки не представились не видно вашего жетона... был спрятан гдето под желтой желеткой. Тот еще сильнее взьелся, его аш тресло, ведь дело при всех водителях происходило. Потом он начал кричать при всех типа, на штраф стоянку сейчас поставлю тебя и отвел меня к моему авто. Я ему говорю опять спокойным голосом.. УВАЖАЕМЫЙ вы почему не цензурно выражаетесь, я все это отражу в бланке жалоб у вас уже масса нарушений. Он сразу отдал мне доки и сказал. Передай тому кто тебя научил про бланк жалоб, что он ПИ*АРАЗ. Также добавил что этот бланк жалоб существовал но лет 5 назад, теперь такого уже давно нет. И еще пожелал удачной дороги.
  • 0

#11287
Cwota

Cwota
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Вчера ночью после футбола - вообще ужас творился на дорогах?
По дороге домой от Мира Джамбула до Сатпаева Жарокова 2 раза тормознули!! :)
Проверили на перегар и отпустили.

Решили на ЕВРО-2008 заработать ;)
  • 0

#11288
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Меня тож с утреца на новой площади тормознули,я вышел,но очень медленно.Причина? на выхлоп проверяем.Аа,ну я поехал.Он мне : ты что? не смотрел футбол вчера?смотрел.Ага,наверное и кружечку-другую пива,да ? даже если бы да,то ничего вы бы не нашли в моем аквариуме.Я поехал? счастливо.ни доки,ни дыхнул не проверял
  • 0

#11289
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Меня ночью жопо останавливает на белинского, короче они там всех останавливают с двух сторон. Ну я остановился сижу в машине, потом смотрю ко мне особо не торопятся.. улов большой. Я выхожу и говорю жопошнику.. спакойно и тактично... причину остановки?? тот сразу взьелся.. у него аж слюни летели. Так он мне аптечка огнетушитель и аварийный знак есть?? я ему в ответ Нет и продолжаю.. бланк для жалоб предьявите. говорю не обьяснили причину остановки не представились не видно вашего жетона... был спрятан гдето под желтой желеткой. Тот еще сильнее взьелся, его аш тресло, ведь дело при всех водителях происходило. Потом он начал кричать при всех типа, на штраф стоянку сейчас поставлю тебя и отвел меня к моему авто. Я ему говорю опять спокойным голосом.. УВАЖАЕМЫЙ вы почему не цензурно выражаетесь, я все это отражу в бланке жалоб у вас уже масса нарушений. Он сразу отдал мне доки и сказал. Передай тому кто тебя научил про бланк жалоб, что он ПИ*АРАЗ. Также добавил что этот бланк жалоб существовал но лет 5 назад, теперь такого уже давно нет. И еще пожелал удачной дороги.



насчет слюней точно подмечено.молодца что сдержался и спокойно себя вел.этого они опасаються больше всего.
если уверен да еще и подкован значит лучше не связываться (без явного и доказуемого нарушения конечно).
пусть он хоть самый лучший гаец.любая жалоба ему как кость в горле.
(вот к сожелению когда мне хамят сдержаться не всегда удается (понимаю что это признак слабости но тем не менее)
появляеться очень сильное желание хлопнуть ладошкой по лбу.так чуток.чтобы отрезвить собеседника и вернуть беседе
благожелательный тон и по имени и отечеству)
  • 0

#11290
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
в субботу в 5 утра 2 раза тормознули по темирязева, как обычно проверяли всех на алкоголь.
причем чисто визуально. благо после "Ленинграда", пиво почти выветрелось и не было особого перегара.

З.Ы. а басни гайцев про отмену бланков жалоб уже начинают доставать ;)
  • 0

#11291
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений
[quote name='ERLAND' date='20.06.2008, 18:06' post='5951596']
просил... отдал... а дальше что?? помимо того, что не заметил и не моргали...
на какой машине стояли? показывал фото с нарушением?
хотя... в принципе если эпизод исчерпан :laugh:
[/quotе]

Машина у них 9-ка, да фото показал и сверху было написано 120 км/час!

#11292
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Остановили!
Сегодня с утра! Не получилось у меня прокататься год без остановок не дотянул чуть-чуть (последнее общение с ЖП на улимце было при ДТП в августе прошлого года).
Дальше - неинтересно, формально "заехал за стоплинию на светофоре", на деле - хотелось ему мои доки проверить и дыхание понюхать. После чего был с миром отпущен.

Сообщение отредактировал Felix_792: 22.06.2008, 23:52:48

  • 0

#11293
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
В субботу (21.06.08) наблюдал интересную картину. По Фурманова, ниже Гоголя (перед поворотом на парковку около "Цезаря", стояла автомашина Субару Аутбэк седан с номерами А 747 СВО. За рулем человек в форме сотрудника правоохранительных органов, второй с жезлом останавливал нарушителей :) . В период с 19-00 до 19-20 было остановлено 6 автомашин, все!! водители остановленных машин по очереди посидели в Субару, в какое-то время даже очередь была :D Потом полицейские сели в авто и быстренько уехали...
Я не собираюсь никого обидеть, сделав неправильные выводы, возможно полицейские хвастались своей новой Субарой, а все остановленные были их знакомые, которые садились в машину и восхищались такой чудесной машиной :laugh:
  • 0

#11294
Lapis2

Lapis2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
вчера остановили по дороге в аэропорт около 10.30 утра.....попался на скорости 72км/ч
вид был не очень так как проспал, не побрился с утра, толком не умылся, в машине не убрался (в субботу были на капчике и в машине валялись бутылки из под пива как целые так и пустые, чипсы чечел и все такое), торопился сильно, чаю налил с собой в термокружку.
вообщем остановили проверили доки, попросили снять очки (в глаза наверное хотели посмотреть) потом пошли к их машине на чудо технику смотреть, которая запечитлила мое движение......там то они и почувствовали какой-то запах. Я, зная что не пил и чист как белый лист бумаги с удовольствием дышал им всем троим :laugh: (напомню, что умыться утром не успел). Вообщем все в один голос сказали что я попал.
повезли на экспертизу на макатаева, врач на меня посмотрел дал приборчик и я стал дышать.......результат как я и ожидал положительный в мою стоорону. он посмотрел на меня еще раз и сказал что наверное курил, но на мое отрицание попросил открыть рот и вытащить язык, потом посмотрел в глаза и сказал: так и есть курил, иди писай в баночку.....пошел, гаец за мной, я стал закрываться, а он сказал что не нада и будет наблюдать за мной (вот урод) что бы я туда не налил обычной воды, сделал я свое грязное дела, врач опускает какой то тестер (очень похож на тест на беременность, кстати попросил посмотреть что я вскрываю его в моем присутствии) в баночку с тремя лакмусовыми бумажками и о чудо на всех трех по две полоски, потом пошутил что меня можно в космос отправлять с такими показателями. гаец почисал репу и мы поехали снова аэропорт, и я снова заторопился так как мнея там уже час как ждали, гаец сказал что можешь нарушать в итоге два раза повернул со второго ряда (уж простите меня, если кому в этот момент я мог помешать), потом приехали и он мне пожелал удачи на дороге (похоже что это они всем так говорят, наверное подразумевая под удачей их самих : ))))) ).
теперь вопросы к знатокам:
- они ничего не нашли, а я потерял свое время и деньги, можно ли их было за это наказть и что мне нужно было предпринять для этого?
- на макатаева мы поехали на моей машине (туда он за рулем, обратно я) правомерно ли это?
ведь это мой бензин, мог ли я сказать нет, и визите меня на своей?

кстати штраф за скорость так и не выписали..........видно сильно расстроились
  • 0

#11295
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
TO Lapis2
я не знаток, но по моему мнению вас должны были отвезти на освидетельствование на машине ДПС. А если бы находящийся за рулем вашего авто инспектор совершил ДТП? А вы скорее всего не вписали его в свой страховой полис, как быть в таком случае, не задумывались?
  • 0

#11296
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

- они ничего не нашли, а я потерял свое время и деньги, можно ли их было за это наказть и что мне нужно было предпринять для этого?
- на макатаева мы поехали на моей машине (туда он за рулем, обратно я) правомерно ли это?
ведь это мой бензин, мог ли я сказать нет, и визите меня на своей?

кстати штраф за скорость так и не выписали..........видно сильно расстроились

ни разу не правомерно.
не было направления на освидетельствование.
не было отстранения от управления. (как вы пьяный/накуренный едите сами с гайцом на Макатаева, где логика?)

А было бы все это, вы сразу написали бы в протоколе, что не согласны с предъявленным обвинением, а гаец должен был указать признаки опьянения. А потом на основании протокола писать жалобу.
  • 0

#11297
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

повезли на экспертизу на макатаева

Зато есть позитив: все-таки на Макатаева не мухлюют. И можно смело ехать на экспертизу, если остановили и заподозрили.
Насчет правомерности: rustaban все правильно указал - ЖП кучу пунктов нарушили.
  • 0

#11298
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
На макатаева скорее всего мухлюют, несколько лет назад ихний прибочик показал что я в состоянии легкой степени опьянения от 1 бутылки пива выпитой более 12 часов назад
  • 0

#11299
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

ведь это мой бензин, мог ли я сказать нет, и визите меня на своей?

а почему не сказали так?
отличный пост, не хватает еще фоторепортажа
  • 0

#11300
Lapis2

Lapis2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

TO Lapis2
я не знаток, но по моему мнению вас должны были отвезти на освидетельствование на машине ДПС. А если бы находящийся за рулем вашего авто инспектор совершил ДТП? А вы скорее всего не вписали его в свой страховой полис, как быть в таком случае, не задумывались?

нет на задумывался, кстати нарушил он по пути на макатева несколько раз помимо это гнал 100-110, я даже на полпути присегнулся, на мое замечание что он нарушет правила ПДД, сказал фантастическую на мой взляд фразу "ведь я же в служебных целях" (не думаю что это был именно тот случай когда нужно ТАК торопиться)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.