Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#11261
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 All I wanna do, just have sm fun

Откуда такие данные??? Можно официальную ссылку на источник?
  • 0

#11262
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
А как они определят/зафиксируют что я в другой местности более 2-х месяцев? И как происходит регистрация, талон какойто выдают или как?
Был случай, год жил в Астане, перетащил туда своё авто с А-тинскими номерами, пару раз када тормозили гайцы спрашивали про регистрацию, я им постоянно грил тока вчера приехал посмотреть на ваш чудный город :D
Ничего возразить не могли
  • 0

#11263
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 ALL

По поводу регистрации я открыл последнее издание ПДД в Юристе со всеми изменениями и дополнениями так вот про регистрацию ТС нет ни слова! Только для транзитных машин коротые находятся на територии РК более 2 мес!

2 All I wanna do, just have sm fun

п 89 откуда взят? из КоАПа?
  • 0

#11264
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

3. состваляется протоколо о адм нарушении

статью КоАП в студию
за их внутренние инструкции и приказы и прочие бумажки МВД максимум что могут - моск посношать.
нет статьи КоАП - нет правонарушения - нет наказания.
  • 0

#11265
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 MonoRAil

Смотрел я КоАП весь че-то не нашел там а 89 ст совсем про дугое.
  • 0

#11266
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

2 MonoRAil

Смотрел я КоАП весь че-то не нашел там а 89 ст совсем про дугое.

этот п 89 из правил госрегистрации ТС и прицепов к ним.
правила эти выполнять надо, но штрафов за отсутствие временной регистрации как таковых нет.
проблемы могут возникнуть только если вы решите обратиться с каким-нибудь вопросом в ГАИ по месту временного пребывания: техосмотр например пройти (и вам откажут) или доверенность заверить (на что тоже можно положить - шли бы они со своими внутренними инструкциями, но с незаверенной доверенностью с учета машину не снимешь) или еще чонить вам от гайцев понадобится, а вы будете посланы в связи с отсутствием регистрации временной.
  • 0

#11267
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

... Сегодня тоже был остановлен (чего давно не было..), по Сейфуллина в северном направлении, чуть за мостом (Тимирязева).. Вменяли 76 км.ч
... видео того, как машина похожая на мою проезжает мимо.., номера в упор не видно, кто за рулем не разобрать..

Там же дело было... только пару месяцев назад. Зная, что на данной развязке можно не заметить как разогнался, ехал 65-67 постоянно следя по спидометру. За мостом увидел их машину (не частники там) решил проверить будут ли тормозить за данную скорость и не стал сбрасывать... Тормозят, пока я вытаскиваю документы подходят, представляются, превышаем говорят... Иду в их машину на на видео мне показывают, "мою скорость": 82 км/ч. Машина моя, ее с другой не спутаешь, но номеров не видно. После долгих препирательств моя - не моя скорость, нескольких прокруток видео, выкриков помошника что за такое нарушение на штраф стоянку сейчас отправят, спрашивают будем ли оформлять. Я психую, говорю что оформляйте, но я напишу что не согласен. Далее отдали документы давя опять же что-то про совесть, то что они не кровожадные и т.д. Потом зацепился что у меня машина лифтованая, поэтому мой спидометр и врет, что отправит меня на экспертизу и там докажет. В итоге я спрашиваю так будет он оформлять меня или нет, и меня отпускают. Хлопнул их дверью со злости (каюсь) и пошел к себе в машину.

Сдается мне что у них радар там совсем левый, если это конечно вообще радар, а не камера с программкой выкидывающей случайные числа >60, хотя и торчит объектив на заднем стекле.
  • 0

#11268
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Требование о временной регистрации на самом деле имеется, сейчас нет времени на поиски, но кому не лень поискать, наверное найдут... Но в данном случае-это чистый развод..
Не совсем то, но очень похоже..


да я и сам понимаю, что это развод, просто не охота стоять и парить мозги с ЖоПо. Атырау маленький город и все ЖоПошники знают друг друга, поэтому нет резона портить себе настроение.
А впредь буду посылать ЖоПо курить КОАП, пусть ишет статью по которой выписывать штраф.
  • 0

#11269
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Сдается мне что у них радар там совсем левый, если это конечно вообще радар, а не камера с программкой выкидывающей случайные числа >60, хотя и торчит объектив на заднем стекле.


На каждый радар с фото и видеофиксацией должен быть сертификат о техническом состоянии. Выдается раз в год при прохожении испытаний оборудования ДП.

Когда меня весной тормознули за превышение в с.Кулан (Луговое) попросил ИЖП предъявить сертификат на радар. Как думаете?... Показал!!! Я первый раз эту бумажку видел: синенькая с печатью. А т.к. номер а фото мой, а превышение на 12 км/ч - разводил...

Кстати, в этом сертификате написано, что погрешность данного радара 1%. Если помните, на старых радарах она была 5%.
  • 0

#11270
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Я попросил ... показать мне протоколы... но инспектор... отказал мне... вместо меня он возьмет росписи с любых двух участников дорожного движения. При мне он остановил два автомобиля, он попросил их данные и росписи...

В этой ветке где-то на предыдущих страницах уже писали о том что ЖоПо-шники не должны использовать в качестве свидетелей участников дорожного движения, тесть водителей, это якобы являются связанными сторонами. И так же было написано что подписи должны быть взяты с прохожих людей!

насчет понятых я писал то, что если это автомобилисты, то они находятся в заведомо зависимом положении относительно жополицаев и апелировать к сему обстоятельству необходимо уже в суде, а так непосредственно это нигде не прописано... но в суде, кстати, есть шансы на успех!

... припарковались ... напротив магазина ..... подъезжает сотдурник УДП ...сообщает том, что с этом месте запрещена стоянка... на наличие знака я внимание не обратила... я пыталась ему доказать что в тех местах где запрещена стоянка разрешена остановка (не путать термины), после 10 минут препираний, я вытащила из багажника ПДД и ткнула в определения, сотрудник УДП к этому моменту вытащил свою книжку ПДД, полистав ее и не найдя нужных пунктиков полистал мою книжку и молча вернул мне документы...

вы необратили внимание на знак, он не обратил внимание... вам непростительно, ему его непрофессионализм вдвойне непростителен!!! но.. вам за4от за находчивость )) а он мешок - в знаках не шарит, да еще и правилами оперировать не умеет, да и обосновать ничо не может (( фу, позор жопо (((

elv_solnce, если это было на верхней стороне Джандосова до "Бочонка" с их парковкой - там вообще знак "остановка запрещена". ...

о чём и г-рю - даже знаков не знает (( хорошо, что у нас нет таких сложных знаков как "О.З." по будням и праздникам, четным/нечетным ))) а то у них бы вообещ крыша поехала ))))


...уже на "красный" переезжаю Фурманова. Как всегда: свисток, палка и фуражка....
- Пересечение перекрестка на запрещающий сигнал светофора.
- ?????!!!! Свидетели есть? С чего такое обвинение?
- Я все видел, Ваши документы.
... Если уж разбираться, то на перекресток я въехал на зеленый и покинуть его должен по любом: на зеленый, желтый или красный не важно.
- .... .... .... (что-то пробурчал себе под нос) Вот юристов развелось!!! Свободны. Будьте сторожны...

даааа тяжела гаишная доля ((( с каждым днем всё трудней и трудней работать :D все такие образованные ))

А может быть и сэкономили бы эти 5 минут, просто показав документы? Смысл был с ними бодаться?

вопрос совсем не в экономии времени, дело принципа - на место надо ставить дилетантов в погонах!!! в этом вопросе я поддерживаю!!!

Шабак, не принимай всерьез. прикалываюсь )))
а так я согласен с твоими доводами :dandy:

Сообщение отредактировал ERLAND: 20.06.2008, 13:15:24

  • 0

#11271
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

даааа тяжела гаишная доля ((( с каждым днем всё трудней и трудней работать :D все такие образованные ))
[

Нет не тяжела. Просто может как в армии начаться. Дедовщины меньше, но зато по уставу (иной раз - ещё хуже). Сам не служил - люди рассказывали. Для нас будет проще, что не будет беспричинных остановок. А кто нарушил-того будут грузить по полной. Я когда в Швейцарии катался за рулём - дорожной полиции вообще не видел (ну может пару раз). Но когда остановился в неположенном месте (на хайвээ - мы проскочили поворот) - полиция тут как тут.
  • 0

#11272
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

даааа тяжела гаишная доля ((( с каждым днем всё трудней и трудней работать :-) все такие образованные ))
[

Нет не тяжела. Просто может как в армии начаться. Дедовщины меньше, но зато по уставу (иной раз - ещё хуже). Сам не служил - люди рассказывали. Для нас будет проще, что не будет беспричинных остановок. А кто нарушил-того будут грузить по полной. Я когда в Швейцарии катался за рулём - дорожной полиции вообще не видел (ну может пару раз). Но когда остановился в неположенном месте (на хайвээ - мы проскочили поворот) - полиция тут как тут.



наоборот ништяк же. не нарушай- тебе мозги трахать не будут. вот я сегодня дал такую петлю- отвечаю в километров пять наверное, хотя мог развернуться через двойную один раз и все!! я не стал нарушать правила- и потерял минут 20, включая время в пробке.

сейчас хоть поменьше стало тоже у нас нарушителей. и все равно- беспредел полный на дорогах. надо начинать за рядность херачить и права отбирать, вернее за не смоблюдение рядности :)
  • 0

#11273
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

этот п 89 из правил госрегистрации ТС и прицепов к ним.
правила эти выполнять надо,....


Мне вот интересно откуда я должен это знать??? В ПДД про это ничего не говориться а я руководствуюсь ПДД так что сорри это праблы сотрудников ДП а не мои
  • 0

#11274
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Вот только что. Ехала домой, поворачивала с Жолдасбекова на Фурманова. Зеленый мигает, я посередине стою, жду: идут две ТЕЛКИ (по другому не скажешь, ибо будущие коровы) мееедленно так, уже на красный. Дожидаюсь, пока пройдут, а в это время уже желтый получается (на Фурманова который). ПРоезжаю, и тут меня тормозит молодой ГАИшник. В кармашке таком стоял специальном))) Отпустил, когда объяснила ситуацию...пожаловалась на пешеходов)))
  • 0

#11275
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений
В субботу на Капчигайской трассе остановили за превышение (120 км/час), не заметил гаишника и встречные не моргали, просил 5000 тг. отдал 1000тг. и разьехались!

#11276
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
просил... отдал... а дальше что?? помимо того, что не заметил и не моргали...
на какой машине стояли? показывал фото с нарушением?
хотя... в принципе если эпизод исчерпан :)
  • 0

#11277
taglit

taglit
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Demon Patologoanatom, радары и камеры должны быть опломбированы + конечно сертификат.
  • 0

#11278
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений



этот п 89 из правил госрегистрации ТС и прицепов к ним.
правила эти выполнять надо,....


Мне вот интересно откуда я должен это знать??? В ПДД про это ничего не говориться а я руководствуюсь ПДД так что сорри это праблы сотрудников ДП а не мои


Аполитично рассуждаете :)

Причем тут ПДД?

Регистрация транспорта это к езде относится только тем что нельзя ездить на нерегистрированной

Всех правил и норм никто не знает но незнание никогда никого не освобождало от этих правил и процедур

Тут главное не усугубить своим незнанием ситуасьон а корректно и грамотно защитить свои права - т.е. если прижучат то уйти с минимум потерь

Например используя дырку в правилах о невозможности фиксации 2 месячного срока
  • 0

#11279
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
насчет регистрации и сроках присутствия вообще не стоит заморачиваться :) :-)
у меня тож не астанинские номера, когда спрашивают (изредка), говорю - каждую неделю туда/обратно мотаюсь :)
и всего делов ...
  • 0

#11280
taglit

taglit
  • Частый гость
  • 77 сообщений
к вопросу о жёлтых камерах... интересно, могут ли они фиксировать/или фиксирют скорость на противоположной стороне, т.е. скорость машин направляющихся от камеры.
Видел в Изриале коробки на обочине и там камера направлена так, чтобы снимать "зад" машины и фиксировать её скорость. Взгляду неприметно, но потом принаравишься и начинаешь замечать.

Так вот, камеры на наших развязках так расположены, что в принципе могу фиксировать и удаляющиеся машины,а не только приближающиеся.

Я стараюсь, например, не разгоняться сразу как проеду камеру на развязке Темирязева-Саина, т.к. возможно, что "зад" моей машины будет сфотографирован камерой с противоположной стороны.
Кто-нибудь знает что-нибудь о способностях этих камер???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.