Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#11241
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Вчера около трех часов дня с мужем припарковались на Джандосова напротив магазина "Дархан", стоИм ждем его братишку, который должен был побыстрому собраться и выскочить на улицу, прошло не больше двух минут после нашей парковки, подъезжает сотдурник УДП на мотоцикле, невнятно представившись просит документы, посмотрев документы сообщает том, что с этом месте запрещена стоянка. Честно скажу на наличие знака я внимание не обратила, но его слова насчет запрещенной стоянки меня возмутили, отталкиваясь от его слов о запрещенной стоянке, я пыталась ему доказать что в тех местах где запрещена стоянка разрешена остановка (не путать термины), после 10 минут препираний, я вытащила из багажника ПДД и ткнула в определения, сотрудник УДП к этому моменту вытащил свою книжку ПДД, полистав ее и не найдя нужных пунктиков полистал мою книжку и молча вернул мне документы...
  • 0

#11242
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
elv_solnce, если это было на верхней стороне Джандосова до "Бочонка" с их парковкой - там вообще знак "остановка запрещена".

Сегодня "пошутили". Останавливаюсь перед пешеходным переходом. Мужик шел нормально, но увидев меня почему-то решил пробежаться, дабы дорогу поскорее освободить. А рядом УДП-шник на жужике, я его даже и не видела. "Девушка, а вы знаете, что значит "уступить дорогу". "Знаю". "Но ведь вы заставили пешехода изменить скорость движения!". "Чем? Своим присутствием за рулем???"
"Ага". "Ну давайте отлавливать этого беглеца и выяснять, было ли его ускорение ради бега трусцой и общего оздоровления, или я ему помешала". :D Посмеялись с удп-шником, пожелали друг другу счастливого пути, разъехались.
  • 0

#11243
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений

elv_solnce, если это было на верхней стороне Джандосова до "Бочонка" с их парковкой - там вообще знак "остановка запрещена".

Сегодня "пошутили". Останавливаюсь перед пешеходным переходом. Мужик шел нормально, но увидев меня почему-то решил пробежаться, дабы дорогу поскорее освободить. А рядом УДП-шник на жужике, я его даже и не видела. "Девушка, а вы знаете, что значит "уступить дорогу". "Знаю". "Но ведь вы заставили пешехода изменить скорость движения!". "Чем? Своим присутствием за рулем???"
"Ага". "Ну давайте отлавливать этого беглеца и выяснять, было ли его ускорение ради бега трусцой и общего оздоровления, или я ему помешала". :super: Посмеялись с удп-шником, пожелали друг другу счастливого пути, разъехались.

:rotate: я ж говорю что на знак внимания не обратила, хоть это и было чуть дальше "бочонка" но ведь один фиг до перекрестка (т.е. зона действия знака)... В этом случае ваще странно что мне все-таки удалось ему доказать что он утюг...
  • 0

#11244
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Вчера при переезде Фурманова по Калинина был сабж.
А ситуация следующая: еду по Калинина в сторону Ленина, на Панфилова вижу что на левой полосе Калинина (на перекрестке Фурманова-Калинина) машин меньше. Там обычно на левый поворот на Фурманова стоят и те, кому надо прямо, по правой полосе идут. А тут машин мало, левых поворотников не видно. Вообщем перед светофором на Фурманова я стоял на левой полосе. Трогаемся, впереди прадик, вырулив на прекресток, включает левый поворотник и останавливается. Справа идут машины, возмжности перестроится нет. Вообщем, дождался когда этот прадик тронется и уже на "красный" переезжаю Фурманова. Как всегда: свисток, палка и фуражка. Паркуюсь. Сижу. Смотрю в зеркало. ЖП стоит на меня смотрит. Закурил. Видя, что я не выхожу, ЖП идет... Дальше следующее:
- .... .... .... Дорожной полиции .... .... (Это он так представился.)
- Добрый день. Я что-то нарушил? В чем причина остановки?
- Пересечение перекрестка на запрещающий сигнал светофора.
- ?????!!!! Свидетели есть? С чего такое обвинение?
- Я все видел, Ваши документы.
- Доки в порядке, страховка новая, ТО есть. С предъявляемым обвинением не согласен. Нарушил не я, а впереди стоящая машина, т.к. сигнал поворота ее водитель включил уже стоя на перекрестке. Если уж разбираться, то на перекресток я въехал на зеленый и покинуть его должен по любом: на зеленый, желтый или красный не важно.
- .... .... .... (что-то пробурчал себе под нос) Вот юристов развелось!!! Свободны. Будьте сторожны.


Конец истории.
  • 0

#11245
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений

http://vse.kz/index....howtopic=104557

и что? там не моя вина, только в суде не стал бодаца... а вот дурень на волге, который решил по встречке сократить путь, тоже думал, что никому не помешает... в итоге, он остался без машины (служебная) и без работы (уволили за порчу служебной машины)...
ну а по второму ДТП в этой теме и так понятно...

Читал тут баяны, и вот что подумалось (можно сказать, что я согласен с ТИМом):
У самого стаж чуть более 10 лет, 1 авария, за это время, в столб по гололеду присыпанному снегом.
Езжу по правилам, но в основном по нашему менталитету, и упомянутая выше авария мне кажется верхом непрофессионализма поворачивающего направо. И дело не в том, что он прав или не прав, а в том, что он прекрасно видел идиотский маневр волги и не среагировал на него. У меня таких ситуаций 3-4 в день. И лучше пропущу долб**ба, чем буду терять время а) на гаишников б) на разборки в) на ремонт машины, неважно за чей счет.
А фанатичное "соблюдайте правила и будет счастье" - напоминает бред религиозного фанатика. Однажды, почему-то вспомнилось, мне пришлось развернуться через двойную с ручником, избегая аварии, которую создал жигуль разворачиваясь с крайнего правого ряда.
Так что вывод один - быть предельно внимательным за рулем, смотреть _всегда_ во всех направлениях и думать не только за себя, а и за тех кто двигается рядом.

ЗЫ. Сегодня переезжал жибек-жолы по емелева, кто знает там знаки месяца два назад перевернули (главная-второстепенная, второстепенная-главная), мне наперерез проехала ауди100, если бы я ехал тупо "по правилам", то загорал бы сейчас в ожидании доблестных инспекторов, думая, где чинить машину, и сколько мне выдаст его страховка и когда...
А так, пропустил охламона и всё в порядке :super:

ЗЫ2 По теме - На выезде с зоны отдыха "Робинзон" в Капчагае, тормозят значит всех подряд:
Я: Что случилось? Причина остановки?
Г: Проверка документов.
Я: На каком основании?
Г: Мы инспекторы! Я хочу у вас проверить документы.
Я: Основание для проверки? Машина в угоне?
Г: У нас отработка!
Я: Покажите документы, подтверждающие вашу отработку в пятницу в 20-00?
Г: У майора - он в машине.
Иду к майору.
Я: Покажите приказ или что у вас там на отработку сегодня..
М: У меня нет, и вообще я командир отряда, чо хочу то ворочу (вольное изложение). Мы тут пьяных ловим!
Я: Я похож на пьяного?
М: Нет.
Я: Тогда я поехал.
М: Документы покажите.

И так по кругу минут 5 )) И потом я уехал, не показав документы :rotate: Хотя конечно у меня всё в порядке.

Сообщение отредактировал Rider: 19.06.2008, 12:31:21

  • 0

#11246
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
А может быть и сэкономили бы эти 5 минут, просто показав документы? Смысл был с ними бодаться?
  • 0

#11247
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений
а у меня принцип :rotate:
  • 0

#11248
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
с утра тоже пьяных ловят. часов в 5-30 утра по пути в аэропорт обгоняет "мусор" на частном авто с интересом заглядывает в проезжающие мимо тачки потом чето передает по рации тут же сзади нарисовывается другой "мусор" уже на служебном авто. дальше как обычно, матюгальник, остановка, интересуются самочувтвием, проверяет доки и если докопаться не до чего несется дальше. на другой стороне дороги та же песня.
  • 0

#11249
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений

а у меня принцип :rotate:


Панты дороже денег.
  • 0

#11250
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений


а у меня принцип :rotate:


Панты дороже денег.


Ога, жаль, что еще много осталось "беспантовых", незнающих свои права, законов, беспринципных и бесхребетных.

Сообщение отредактировал Rider: 19.06.2008, 14:30:57

  • 0

#11251
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений


а у меня принцип :rotate:


Панты дороже денег.

Жутко извиняюсь,а какое отношение имеют рога марала к данной теме?
  • 0

#11252
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
приехал в атырау по работе на машине номера не местные, поэтому первый сотрудник ЖоПо остановмл меня, хотя ничего не нарушал. Вот наш диалог
ЖоПо: страший сержант...... ваши документы
Водитель: в чем причина остановки ?
ЖоПо: номера не атырауские, встали вы на временный учет у нас?
Водитель: я только как 15 минут заехал в город.
ЖоПо:вам надо сразу в горгаи ехать, хотите сопровожу?
Водитель: я наверное позже сам поеду в горгаи.....
ЖоПо: нет тогда вы нарушете правила,без временной регистрации никак нельзя
После чего у меня терпение лопнуло и я начал хамить и спросил его сколько ему дать чтобы он отстал.
На что инспектор сделался добрее и сказал, 500 тенге и он напишет мне временный талон учета на авто тут же на месте и мы разойдемся как в море корабли.
Дал ему 200 тенге и забрал эту писульку, буду показывать ее всем
  • 0

#11253
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

На что инспектор сделался добрее и сказал, 500 тенге и он напишет мне временный талон учета на авто


Вопрос в студию. Что за временный талон учёта? На какой срок он получается? И как определить когда машина заехала в город. Тем более в одной стране живёт. По Конституции у нас свобода передвижения! По-моему ЖоПошник Вас развёл. Как быть с областниками (B-шниками) которые "живут" в Алматы.

Сообщение отредактировал Shabak: 19.06.2008, 17:34:39

  • 0

#11254
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
M.A.K. + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#11255
taglit

taglit
  • Частый гость
  • 77 сообщений
LOANGO, это получается, что в другом городе Казахстана я должен ставить машину на учёт, если она зарегестрирована в Казазстане, в Алматы??? Жестоко!!!
  • 0

#11256
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
По-моему, все это совершенная ерунда. Какой к черту учет, если Вы въехали на своем авто в другой город в Вашей же стране?? Какое нарушение??? Чего???
Ерунда все это.
Так можно к чему угодно прикопаться. "Поеду я к бабушке в Шымкент, и что мне теперь, регистрироваться???"
Черте что, честное слово. Развод чистой воды
  • 0

#11257
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

По-моему, все это совершенная ерунда. Какой к черту учет, если Вы въехали на своем авто в другой город в Вашей же стране?? Какое нарушение??? Чего???
Ерунда все это.
Так можно к чему угодно прикопаться. "Поеду я к бабушке в Шымкент, и что мне теперь, регистрироваться???"
Черте что, честное слово. Развод чистой воды


Извиняюсь за "офф": Читаем ПДД:
Приложение 2
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 25 ноября 1997 г. № 1650

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и
обязанности должностных лиц и участников дорожного
движения по обеспечению безопасности дорожного движения
....
В пункт 2 внесены изменения в соответствии с постановлением Правительства РК от 12.10.05 г. № 1021 (см. стар. ред.)
2. Механические транспортные средства и прицепы должны быть зарегистрированы в дорожной полиции в течение срока действия регистрационного знака «Транзит».
Механические транспортные средства, выбывшие с места постоянной регистрации на срок более 2 месяцев, должны быть временно зарегистрированы по прибытии на место назначения. ....

Вот только кто и как определит срок?

Сообщение отредактировал Demon Patologoanatom: 19.06.2008, 19:17:30

  • 0

#11258
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Требование о временной регистрации на самом деле имеется, сейчас нет времени на поиски, но кому не лень поискать, наверное найдут... Но в данном случае-это чистый развод..
Не совсем то, но очень похоже..

Ответ: В соответствии с законодательством механические транспортные средства, выбывшие с места постоянной регистрации на срок более 2 месяцев, должны быть временно зарегистрированы по прибытии на место назначения. Для временной регистрации Вам необходимо представить свидетельство о регистрации транспортного средства и автомашину. Транспортное средство будет зарегистрировано за Вами по месту временного пребывания на срок временного проживания.


Источник www.mvd.kz.
(Пока отвлекся, Demon Patologoanatom уже выложил отрывок из ПДД...)

По сабжу... Сегодня тоже был остановлен (чего давно не было..), по Сейфуллина в северном направлении, чуть за мостом (Тимирязева).. Вменяли 76 км.ч, предложили посмотреть видео... Каюсь, скорость могла быть 76.., но тогда их радар очень далеко может стрелять.., а значит мог кого угодно скорость зафиксировать.. Дело в том, что "встречные" предупредили, и я сбросил скорость до 60 еще даже не видя машины жоликов (ее еще небыло в поле зрения). В машине сидел очень не молодой сотрудник, на вид "за шестьдесят", я аж удивился.. Показал мне видео того, как машина похожая на мою проезжает мимо.., номера в упор не видно, кто за рулем не разобрать.. (руки оторвать тому, кто полиции технику закупал). Скорость рядом, но не в кадре!!! Так и я могу, любую скорость приаттачить и в суд отнести.. В общем, на мое "я скоростной режим не нарушал", услышал грозное "в суде будете доказывать"... Протокол даже не достает.., изучает мой техпаспорт и права.. Тут я не выдержал "МХАТовской паузы", говорю "Щас".., и выхожу из его машины.. Достаю мобилу, и набираю своему кенту (не звонок другу, просто комедию решил разыграть..), спросил у него как дела, сказал что перезвоню, и выключил.. :D С довольной мордой сажусь обратно, телефон в руке, объектив, встроенной в мобилу камеры, на инспектора (камера НЕ включена).. Инспектор, оценив наверное мои актерские способности, отдает мне мои доки и говорит: "Совесть должна быть.., досвидания!!!" (на казахском)... Я тоже прощаюсь и уезжаю..
Что делать, наглость, но я ничего противозаконного не делал, он сам такие выводы сделал..

Сообщение отредактировал Sanik: 19.06.2008, 19:45:44

  • 0

#11259
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

По-моему, все это совершенная ерунда. Какой к черту учет, если Вы въехали на своем авто в другой город в Вашей же стране?? Какое нарушение??? Чего???
Ерунда все это.
Так можно к чему угодно прикопаться. "Поеду я к бабушке в Шымкент, и что мне теперь, регистрироваться???"
Черте что, честное слово. Развод чистой воды


89. Зарегистрированные в Дорожной полиции транспортные средства, убывшие за пределы области, г.Алматы и г.Астаны на срок более 2-х месяцев, временно регистрируются по заявлениям владельцев по месту их пребывания с письменного согласия юридических и физических лиц, по адресу которых производится такая регистрация. В регистрационном документе делается отметка о временном учете транспортного средства с указанием срока его окончания. Снятие транспортных средств с временного учета не производится.

"ПРАВИЛА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН"
  • 0

#11260
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Механические транспортные средства, выбывшие с места постоянной регистрации на срок более 2 месяцев, должны быть временно зарегистрированы по прибытии на место назначения. ....

Вот только кто и как определит срок?


достаточно просто
1. делается проверка документов - заносится в журнал
2. - через 32 дня делается проверка документов и если авто все еще тут то делается выяснение не выезжало ли оно за приделы чужой области
если выезжало то возврат в п. 1
если не выезззжало то см. п. 3
3. состваляется протоколо о адм нарушении

а как определить выезжание не выезжание пусть голова у других болит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.