Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#11321
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Токо что остановили на Площади, представился, но не назвал причину. На мой вопрос о причине, гаец заявил почему так прижимаешься к тому, кто тебя обгоняет справа. Нужно грит соблюдать дистанцию, на мой вопрос, что разве обгон справа с подрезанием разрешен, пожелал мне удачи. Если честно, так и не понял, что он от меня хотел.


Скучно им там... Все знают, что там они всегда стоят, кроме залетных... вот и развлекаются :rotate: Один раз тож там остановили, че типа поворотник включил направо? А я работаю в 15 здании, на парковку заезжал.. идиоты, нет?

Сообщение отредактировал mute: 24.06.2008, 08:58:27

  • 0

#11322
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Токо что остановили на Площади, представился, но не назвал причину. На мой вопрос о причине, гаец заявил почему так прижимаешься к тому, кто тебя обгоняет справа. Нужно грит соблюдать дистанцию, на мой вопрос, что разве обгон справа с подрезанием разрешен, пожелал мне удачи. Если честно, так и не понял, что он от меня хотел.


Обнюхал он тебя. Обнюхал и дальше Вы обнюханным поехали.
  • 0

#11323
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Вчера ночером меня остановили за то, что ездила без номеров. Отпустили, предупредив, что так делать категорически запрещено :rotate: Пасиба таким гайцам за их понимание :-/
  • 0

#11324
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Это как?
Без государственных или транзитных?
Поподробнее можно?
  • 0

#11325
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
блин вчера остановил гайя с кустов за желтый как он сказал
я въехал на зеленый и он стал моргать
ментяра сказал что я на желтый проскочил
забирает права и начинает вкачивать 2 мрп :rotate:
я ему ты че оболдел?
он мне всмысле?
я грю я заехал на зеленый и не че не знаю типо где видио? и с чего это 2 мрп? я 1й раз может нарушил должен либо предупридить либо 1 мрп.
он мне типо че думаеш не смогу докопаться не до чего?
я типо за че?
он даже за вид машины.
ну вобщем я ему деньги нужны?
500 да тугриков кз больше не дам
он такой за 2 мрп и если еще копаться ну там типо за огнетушитель аптечку.
я грю щас посмотрю.
дал 1000 тугриков забрал доки и уехал со словами ТВАРИ вы всетаки :-/
  • 0

#11326
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Это как?
Без государственных или транзитных?
Поподробнее можно?


Государственных пока нет. А транзитные, не знаю, их и не должны же выдавать в автосалонах, разве нет?
В общем, ни тех, ни других не было :rotate:
  • 0

#11327
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Токо что остановили на Площади, представился, но не назвал причину. На мой вопрос о причине, гаец заявил почему так прижимаешься к тому, кто тебя обгоняет справа. Нужно грит соблюдать дистанцию, на мой вопрос, что разве обгон справа с подрезанием разрешен, пожелал мне удачи. Если честно, так и не понял, что он от меня хотел.



а что разве растояние между машинами, которое сбоку у них называется дистанцией? а я думал боковым интервалом :rotate: сцуки- не знают даже правил дорожного движения.
  • 0

#11328
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений


Это как?
Без государственных или транзитных?
Поподробнее можно?


Государственных пока нет. А транзитные, не знаю, их и не должны же выдавать в автосалонах, разве нет?
В общем, ни тех, ни других не было :rotate:

Вы хотите сказать,что купили новую машину в салоне и пока не оформили?
Так?
Как же вам не дали-то транзитные номера?
  • 0

#11329
Lapis2

Lapis2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
to ERLAND и всем кто прокоментировал мою ситуацию

спасибо за поддержку и понимание......теперь буду умнее и наглее

нельзя давать им повод расслабляться, пусть выполняют свои обязанности согласно всем правилам, нормам и должностным инструкциям
  • 0

#11330
hamtal

hamtal
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Вот пишут все какие они крутые, денег не дали, ну или дали совсем слезы на чай.
А кто-нибудь реально заводил на них дела?
Толку от этих всех разговоров. Менты как были так они есть, еще злее стали и ставки свои подняли. ЩАс наверное само кучеряво они живут.
Если говорить, то говорите кому сколько дали, фамилия, имя, время за что и когда.
Создадим базу и отправим всем печатным изданиям. Посмотрим кто рискнет это опубликовать.
Я понимаю, что эти вещи малодоказуемы. Но все же.
Мало среди ментов нормальных людей. Большинстов стадо без образования. Еще и останавливают и учат как жить.
  • 0

#11331
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
в общем кент вчера чуть не угодил на штрафняк. Авто импреза, ПР. поехал делать ТО. Ему скаазали: 6000 тг или меняй фары. Решив не менять фары, купил ТО. Прошло несколько дней, едет по бетонке вниз, в районе Жулдыза тормозят гайы. Первым делом потребовали талон ТО. После чево достали некую приблуду, приставили к фарам и попросили включить их. И началось: фары светят не по госту. и тут же наезд - где и как ты получил талон ТО???
В общем машину на штрафняк не забрали, зато изъяли талон ТО, а ему седня бегать по РОВД и объяснять где он сумел пройти ТО.
  • 0

#11332
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Это с каких пор можно изымать талон ТО ?
  • 0

#11333
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

достали некую приблуду, приставили к фарам и попросили включить их. И началось: фары светят не по госту.

не верится..... по ночам народ ездит кто как горазд, многие со включенными постоянно дальним светом у других ближний как дальний и никому дела нет. многие включат противотуманки не зная о том что противотуманки как дальний слепят.
  • 0

#11334
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
с таких, када он становица вещественных доказательством при возбуждении дела. какова - не знаю, административнава или уголавнава.
Эт раз, втарое, мое дело предупредить, ваше - умничать тут с попутными вопросами.
третье - еще есть вопросы?
  • 0

#11335
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Ребят. Молодцы, что права свои знаете...
...настроение им можно испортить. Они же тоже люди.

Вот я сегодня утром испортил одному настроение... ))
хотел быстро по горячим следам написать... не получилось...
ну вобщем сабж.
перекресток. 2 ряда движения.. но все знаете часто стихийно образуется 3ий ряд... вот с него повернули, я решил туда встать.. поехал прямо...
разговор:
- ЖП... серж..... блаблабла
зачем выезжаете на встречную?
(выезда на встр не было... прим.авт.)))
решил начать по мирному, по понятиям...
- на работу еду, обычно стараюсь не нарушать, уже 9.00...
- вот там дальше по абая есть здание адмсуда...
- знаю, давайте оформляйте...
- ну ща оформим...
- только покажите мне постовую ведомость и дайте бланк жалоб, сразу говорю -напишу, что не согласен!!! не выезжал я на встречную!!!
- зачем ты так? я ж нормально разговариваю...
- я те тоже нормально говорил "войди в положение, опаздываю, обычно не нарушаю"...
- что совсем ничо не нарушаешь??? :-)
- я не говорю, что святой - скоростной режим иногда не блюду )) :) но на встречку не лезу!
- ты у меня первый, кого сегодня остановил...
Он это так сказал, как продавец на базаре :)
типа первый клиент - давай отстегивай...
промолчал на это.. )))
Видать жестко я ему масть сломал :rotate: :-/
2Lapis2 не за что...
  • 0

#11336
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


Токо что остановили на Площади, представился, но не назвал причину. На мой вопрос о причине, гаец заявил почему так прижимаешься к тому, кто тебя обгоняет справа. Нужно грит соблюдать дистанцию, на мой вопрос, что разве обгон справа с подрезанием разрешен, пожелал мне удачи. Если честно, так и не понял, что он от меня хотел.



а что разве растояние между машинами, которое сбоку у них называется дистанцией? а я думал боковым интервалом :rotate: сцуки- не знают даже правил дорожного движения.


Дык я и грю, я ваще не понял, что он имел ввиду ))
  • 0

#11337
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

в общем кент вчера чуть не угодил на штрафняк. Авто импреза, ПР. поехал делать ТО. Ему скаазали: 6000 тг или меняй фары. Решив не менять фары, купил ТО. Прошло несколько дней, едет по бетонке вниз, в районе Жулдыза тормозят гайы. Первым делом потребовали талон ТО. После чево достали некую приблуду, приставили к фарам и попросили включить их. И началось: фары светят не по госту. и тут же наезд - где и как ты получил талон ТО???
В общем машину на штрафняк не забрали, зато изъяли талон ТО, а ему седня бегать по РОВД и объяснять где он сумел пройти ТО.

Бред какой-то и беспредел гайцов.
Есть талон какие еще вопросы могут быть, с какого перепугу они начали проводить техосмотр на дороге.
Если талон не поддельный, в нем все верно написано и печать проставлена, какая нах разница откуда он взялся честным путем или нет.
Судя по описанию талон забрали просто так без протокола.
Похоже на то, что сегодня ваш кент купит этот же талон уже за 10000
  • 0

#11338
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
[quote name='rustaban' date='24.06.2008, 15:02' post='5972803']
в общем кент вчера чуть не угодил на штрафняк. Авто импреза, ПР. поехал делать ТО. Ему скаазали: 6000 тг или меняй фары. Решив не менять фары, купил ТО. Прошло несколько дней, едет по бетонке вниз, в районе Жулдыза тормозят гайы. Первым делом потребовали талон ТО. После чево достали некую приблуду, приставили к фарам и попросили включить их. И началось: фары светят не по госту. и тут же наезд - где и как ты получил талон ТО???
В общем машину на штрафняк не забрали, зато изъяли талон ТО, а ему седня бегать по РОВД и объяснять где он сумел пройти ТО.

было бы очень хорошо если бы поменял фары и не слепил встречных. и до гаишников пох и окружающим хорошо.
  • 0

#11339
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Похоже на то, что сегодня ваш кент купит этот же талон уже за 10000

не написал, придеца. составлен протокол, причем не гаишный а чиста ментовской. выдана бумага явица к следаку в месное РОВД. по идее он щас должен быть там. судя по всему, хлопнули не гайцы, а проста менты (работали в гаерами). но точна не знаю, патом распрашу подробно. не исключено, шо эт типа показательнова выступления по борьбе с корупцией или еще чонить.
чем закончица история - патом отпишусь.
  • 0

#11340
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Алма- атинец, да все так, новая машина и транзитных номеров в салоне к ней не выдавали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.