Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#11301
Lapis2

Lapis2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


ведь это мой бензин, мог ли я сказать нет, и визите меня на своей?

а почему не сказали так?
отличный пост, не хватает еще фоторепортажа

не знаю........как обычно все хорошие мысли приходят потом...... или просто сильно торопился,
был бы не один, думаю что и фотки бы были,

кстати все кого тормозили все деньги давали и гайцы их брали...........
только вот с номерами Z xxx ZZ не останвливаясь ехали дальше
  • 0

#11302
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Мда по поводу регистрации временной что-то я так и не понял с какого перепугу я должен регестривроваться хоть и временно? У меня машина оформленна, номера РК, что тут непонятного? если есть вопросы можите при въезде в город или из него на посту Рубеж записать мои данные а чтобы возить с сабой какую то бумажку, да вСад их! Пусть ткнет мне носом в ПДД что я нарушил! По сабжу в субботу звонил отец часов так 12 ночи грит меня тут менты остановили и с ними ТВ и налогавики чего делать? Ну и грю спроси че надо? Грит справку об оплате налога на ТС, я грю смело вСад пошли налоговиков(у тя время есть оплатить налог до 5 июля да и это твое право платить в срок или нет) и ТВ и метов если у них к тебе вопросов нет + попороси доки на право того что тут стоят и машут и приказ о рейде или отработке. Ну так и зделал :laugh: Через 5 минут позвонил грит у них такие рожи были когда я начал все это спрашивать и основания на остановку и прочее. Аж растерялись доки отдали и я их вСад ещё раз послал и поехал :)

Вопрос че это налоговики на дорогу вышли???? Совсем место потеряли?

и есче в четверг опаздывал в аэропорт на прилет встретить надо было жену с дочей и пипеццц просто топил 120 через барахолку до кольца вазовского благо время было 11 ночи и машин мало. Думал если менты на радар буду тормазить то не буду останавливаться благо что все обошлось, хоть и опаздал на 10 минут но всеж хорошо что все хорошо кончаеться! Впервые за года 3 так тапил!
Так что каюсь.........
  • 0

#11303
Lapis2

Lapis2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


- они ничего не нашли, а я потерял свое время и деньги, можно ли их было за это наказть и что мне нужно было предпринять для этого?
- на макатаева мы поехали на моей машине (туда он за рулем, обратно я) правомерно ли это?
ведь это мой бензин, мог ли я сказать нет, и визите меня на своей?

кстати штраф за скорость так и не выписали..........видно сильно расстроились

ни разу не правомерно.
не было направления на освидетельствование.
не было отстранения от управления. (как вы пьяный/накуренный едите сами с гайцом на Макатаева, где логика?)

А было бы все это, вы сразу написали бы в протоколе, что не согласны с предъявленным обвинением, а гаец должен был указать признаки опьянения. А потом на основании протокола писать жалобу.


правильно ли я понял, что нужно было сделать следущее:
- составить протокол, где было бы написано что не пьян и не под наркотой, всем его подписать
- взять бланк жалоб, или написать его самому на обычной бумажке от руки
- на всякий случай фамилии, имена, звания, номер машины, номера жетонов
- и смело в Гор Гаи со всеми документами
- и требовать возмещения морального ущерба :laugh: , возвращения моих денег-бензин ....... ну или хотябы письменного извинения. так?
  • 0

#11304
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Правильно было бы требовать составить направление на освидетельствование,его должны подписать понятые.
А вот насчет протокола не знаю,подскажите знатоки,что протокол об отстранениии или какой?
  • 0

#11305
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

вчера остановили по дороге в аэропорт около 10.30 утра.....попался на скорости 72км/ч
вид был не очень так как проспал, не побрился с утра, толком не умылся, в машине не убрался (в субботу были на капчике и в машине валялись бутылки из под пива как целые так и пустые, чипсы чечел и все такое), торопился сильно, чаю налил с собой в термокружку.


кстати штраф за скорость так и не выписали..........видно сильно расстроились



если вы попались по суюнбая- то там и не за что штраф выписывать- там разрешенная скорость 70- за 2 километра в час вам нихрена не смогли бы предъявить. штраф идет токо от 10 км/ч

а прикинь, он бы твою тачку вхлам разбил на скорочтяз 100-110.

Сообщение отредактировал tarantula: 23.06.2008, 11:32:30

  • 0

#11306
Lapis2

Lapis2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


вчера остановили по дороге в аэропорт около 10.30 утра.....попался на скорости 72км/ч
вид был не очень так как проспал, не побрился с утра, толком не умылся, в машине не убрался (в субботу были на капчике и в машине валялись бутылки из под пива как целые так и пустые, чипсы чечел и все такое), торопился сильно, чаю налил с собой в термокружку.


кстати штраф за скорость так и не выписали..........видно сильно расстроились



если вы попались по суюнбая- то там и не за что штраф выписывать- там разрешенная скорость 70- за 2 километра в час вам нихрена не смогли бы предъявить. штраф идет токо от 10 км/ч

а прикинь, он бы твою тачку вхлам разбил на скорочтяз 100-110.


помоему там не везде 70 можно ехать........но точно не уверен
меня остановили прям перед аэропортом......там еще что типа мостика, где одна полоса выше другой (встречной).
а если бы он разбил, то я бы его разбил (и не посмотрел бы на то что он в форме)....... ща позвоню в страховую и спрошу у них, было бы это страховым случаем или нет.

Сообщение отредактировал Lapis2: 23.06.2008, 11:54:07

  • 0

#11307
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
не понимаю , как вобще можно гайца за руль пускать?
  • 0

#11308
Lapis2

Lapis2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
вообщем так (страховка от БТА):
при обычной страховке (обязятельной) это НЕ ЯВЛЯЛОСЬ бы страх. случаем
при двух-сторонней это бы ЯВЛЯЛОСЬ страх. случаем.

я не юрист, и мало что в этом понимаю, но момему как то странно все это

Сообщение отредактировал Lapis2: 23.06.2008, 11:59:14

  • 0

#11309
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений



вчера остановили по дороге в аэропорт около 10.30 утра.....попался на скорости 72км/ч
вид был не очень так как проспал, не побрился с утра, толком не умылся, в машине не убрался (в субботу были на капчике и в машине валялись бутылки из под пива как целые так и пустые, чипсы чечел и все такое), торопился сильно, чаю налил с собой в термокружку.


кстати штраф за скорость так и не выписали..........видно сильно расстроились



если вы попались по суюнбая- то там и не за что штраф выписывать- там разрешенная скорость 70- за 2 километра в час вам нихрена не смогли бы предъявить. штраф идет токо от 10 км/ч

а прикинь, он бы твою тачку вхлам разбил на скорочтяз 100-110.


помоему там не везде 70 можно ехать........но точно не уверен
меня остановили прям перед аэропортом......там еще что типа мостика, где одна полоса выше другой (встречной).
а если бы он разбил, то я бы его разбил (и не посмотрел бы на то что он в форме)....... ща позвоню в страховую и спрошу у них, было бы это страховым случаем или нет.

Да это был страховой случай...не считая того что он нарушал...
  • 0

#11310
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
саина-фрунзе, с полчасика назад...
завершаю левый поворот и тут он - миленький! машет палочкой, на меня смотрит.
рядом с ним мест остановится нет... доехала почти до остановки, что по фрунзе... шагает... :D дошагал! протягиваю доки, но не даю... улыбаемся др другу... смотрю на номер жетона (типа запоминаю №)
поздаровались, он представился, но причину остановки не говорит... спросила сама (доки все еще у меня, оба с протянутыми руками) еще и с пояснением: все по правилам (и улыбочка :D ) он: ой, а мне показалось, что окна тонированны... слегка. смотрит права и т.д. останавливается на страховке и такой счастливый: ;) вот, в этом и проблема! просроченные!!! я: :lol: да ну? ой, ну да... :laugh: я ошиблась, прошлогодние вам дала... и даю нормальную, конечно счастья на его лице поубавилось, но все же выдавил: вот это другой разговор! а старую порвите! я: :lol: нее-а, следующему покажу :D ! с выражением на лице - с вами все понятно, пожелал удачи!
  • 0

#11311
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

вчера остановили по дороге в аэропорт около 10.30 утра.....попался на скорости 72км/ч ....там то они и почувствовали какой-то запах. Я, зная что не пил и чист как белый лист бумаги с удовольствием дышал им всем троим :D (напомню, что умыться утром не успел). Вообщем все в один голос сказали что я попал.
повезли на экспертизу на макатаев... меня можно в космос отправлять с такими показателями... гаец сказал что можешь нарушат..
теперь вопросы...:
... правомерно ли это?...

пост-ие пр-ва рк №528 от040603 в направ-нии на мед. освид-ие указ-ся: дата,место, время, основание отстранения от упр-ия...
там еще прилож 1 и 2...
Вот когда есть эти доки, тогда можно ехать на эксп-зу... и в случае чего (отриц рез-т) на основании этого дока можно уже привлекать к ответу жополицаев...
другой нюанс это машина, которую в идеале должны "эвакуировать", а не отогнать...
а так без этого дока ты им сейчас ничего не сможешь предъявить (((

антисабж))
еду вчера по кокшинской трассе 120-130.. впереди монтерик.. ни туда ни сюда, еще и замедляться начал ((
я ему- фа-фа и пошел на обгон, впереди еще минивенчик и смотрю из-за него морда лица торчит от жополицая ))
встретились взглядами.. я его быстро гипнотизирую убедительным взглядом, он не успевает продемонстрировать свою палку, я удаляюсь ))
а возможно меня и мой номер сзади прикрыл монтерик, как и впереди минивенчик :laugh:




еще что удивило и задело наро перестал фарить и моргать (((

еще что удивило и задело наро перестал фарить и моргать (((
  • 0

#11312
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Например используя дырку в правилах о невозможности фиксации 2 месячного срока

А по подробней с этого момента можно?


в правилах есть упоминание если на ТС въезжает в регион на срок свыше 2-х месяцев то нужно провести временную регистрацию - но нет методики как фиксировать этот срок т.е. пока вам документально не докажут что вы находитесь непрерывно в регионе 2 и свыше месяца то и не смогут предъявить
  • 0

#11313
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 All I wanna do, just have sm fun

Прослушайте ДАЙТЕ мне ССЫЛКУ!!!!
что тут неясного? я пишу не по русски? То что Одна Бабка Сказала меня не интересует! Факты, и законы, приказы в студию!!! Если нет то тема закрыта!
  • 0

#11314
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений
AKIRA, парой страниц назад давали ссылку.
Вопрос: Здравствуйте! Моя машина зарегистрирована в Актюбинском ГАИ на меня, недавно я привезла машину в Атырау и написала заявление о регистрации в Атырау. Кроме всех прочих документов, они меня попросили оригинал справки-счета. Но оригинал в Актюбинском ГАИ, и я не понимаю: зачем нужна справка-счет, если владелец, то есть я, не меняется и машина не продается, а меняется только место регистрации транспорта? 1) Нужен ли в таких случаях оригинал справки-счета? Если да, то как его оформить? 2) Изначально, я хотела поставить машину на временный учет, но у меня потребовали Атыраускую прописку. Зачем в таких случаях требуют прописку, если человек работает в другой области только временно? И где ему прописаться, если он снимает квартиру? Можно ли упростить процедуру постановки машины на временный учет?Спасибо.
Ответ: В соответствии с законодательством механические транспортные средства, выбывшие с места постоянной регистрации на срок более 2 месяцев, должны быть временно зарегистрированы по прибытии на место назначения. Для временной регистрации Вам необходимо представить свидетельство о регистрации транспортного средства и автомашину. Транспортное средство будет зарегистрировано за Вами по месту временного пребывания на срок временного проживания.

http://www.mvd.kz/in...u...lang=1&n=21
  • 0

#11315
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Прослушайте ДАЙТЕ мне ССЫЛКУ!!!!
что тут неясного? я пишу не по русски? То что Одна Бабка Сказала меня не интересует! Факты, и законы, приказы в студию!!! Если нет то тема закрыта!

Смотрите п.2

СЗОТ
  • 0

#11316
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

еще что удивило и задело наро перестал фарить и моргать (((

еще что удивило и задело наро перестал фарить и моргать (((


Да, на трассах неоторые маргают. В городе - нет. Я стараюсь предупредить всегда, и на трассе, и в городе. Всем, наверное, известен поворот с Байзакова на Сатпаева. Там движение только в одну сторону. В пятницу еду вниз по Байзакова, прямо на повороте на Сатпаева мелкое ДТП. ЖП уже приехали. И при мне тормознули машину вынурнувшую с Сатпаева. Я все дорогу моргал встречным: кто-то понимал и начинал думать как развернуться, а кто-то тупо ехал прямо :D)))

В воскресение еду на дачу. Это дорога на Ремизовку, начинается она от светофора на Аль-Фараби - Весновка, где КазГУград. Через один км от Аль-Фараби граница города заканчивается. А еще выше какой-то джигитна Сузуки протаранил припаркованный минивен. Стоит поло ЖП. Дорога там местами ямная, приходиться змейку выписывать. Так что думаете? Эти ЖП меня просят остановиться. Ладно, принимаю вправо и останавливаюсь. Получилось далековато... метров 30 примерно. Сидим. Я не один, родители, тетя и племянник. Сидим ждем... Уже закурил.... Открываю дверь, а так как ремень не отстегивал, то далеко высунуться не могу, и кричу: Долго еще?!!!
Идет... доблестный страж порядка, он же инспектор ЖП.
Дальше такой диалог:
-.... старший лейтенат ..... ..... .... Дорожная полиция города Алматы.
- .... .... .... ....?????????
- Ваши документы предьявите.
- Старший лейтенант, фамилию Вашу я не раслышал. И прежде чем просить предъявить документы, Вы должны назвать причину Вашего приказа остановиться. Поэтому, предъявите Ваше служебное удостоверение и нагрудный жетон.
-???? Зачем?
- и еще лист жалобы. Хочу жалобу написать. Вы приказали отановиться, я законопослушный гражданин - остановился. Вы должны незамедлительно подойти, представиться и объяснить причину остановки.
- Слушайте (уже на Вы!!!!), это не я вас останавливал, а капитан. Все вопросы к нему.
-Хорошо, где капитан?
- Он занят, ДТП оформляет.
- Ну тогда я поехал.

Вот такая история. А на обратном пути (я просто на дачу отвозил, сам не оставался) проезжаю мимо них спокойно. До Аль-Фараби было еще с пару км, фарил всем встречным.
  • 0

#11317
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Ребят. Молодцы, что права свои знаете. Но мне кажется, что вы немного наглеете. Когда начинают мне что-то приписывать-я тогда указываю им на их обязанности и вспоминаю о своих правах. А так, ну остановили, ну проверили, попросили дыхнуть (меня всегда просят это сделать) - пожелали друг другу счастливого пути и всё. Может я не прав, но после Вас, следующего будут сильно грузить, да и настроение им можно испортить. Они же тоже люди.

Сообщение отредактировал Shabak: 23.06.2008, 18:24:40

  • 0

#11318
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Молодцы, что права свои знаете. Но мне кажется, что вы немного наглеете. Когда начинают мне что-то приписывать-я тогда указываю им на их обязанности и вспоминаю о своих правах.

офф.
Дык, а с вами никогда не случалось, что вас эти "люди" на ровном месте разводили? В моем случае, по-молодости, было и не раз. Считайте это своеобразной местью. Потому что людьми из них можно назвать далеко не всех.
Если интересно, я могу привести примеры. Да и почитать в этом топике есть чего, касательно их поведения.
Ваше, конечно, дело, улыбаться им, любезничать, дышать в лицо, открывать багажник...
  • 0

#11319
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Я тоже считаю что нужно уметь разговаривать культурно!!!
Но можно и нарваться,,,,, когда положат мордой в грязный асфальт и ствол воткнут в..... затылок. Тут спеси то и поубавится. А потом прикроют на трое суток по подозрению в совершении особо тяжкого преступления.... Там в КПЗ будет достаточно времени для изучения УК!!!! Потом поди докажи.... еще подкинут в машину проблем или камера окажется с туберкулёзниками.... Мало не покажется!!! Потом будете судится пока не надоест, а в конце поймёте. Был бы поспокойней тогда, жил бы в Сочи...!!!!
  • 0

#11320
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Токо что остановили на Площади, представился, но не назвал причину. На мой вопрос о причине, гаец заявил почему так прижимаешься к тому, кто тебя обгоняет справа. Нужно грит соблюдать дистанцию, на мой вопрос, что разве обгон справа с подрезанием разрешен, пожелал мне удачи. Если честно, так и не понял, что он от меня хотел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.