Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#11221
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Народ. Вы реально достали! 3 страницы пустозвона-флейм развели. Тут пишут только о том, как кого остановили. Где модератор? По теме: сегодня многих останавливали на Суюнбая (ниже Богдана Хмельницкого - не доезжая Шолохова) на радар.


во-во я о том же, рассказал о том за что остановили, и началось, ПЕРЕДЕРГИВАНИЯ, НЕЦЕНЗУРЩИНА и т.д.
  • 0

#11222
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Бумерист + по 2 2 5 Правил ЦТ

  • 0

#11223
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Мистралевод + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#11224
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
tupoi + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#11225
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Меня недавно остановили за пересечение перекрестка.
Очень торопился, ехал задом от Саина к Алтынсарина.

Простите, вы пересекали перекресток задним ходом???

Извиняюсь конечно прочел и вспомнилось почти один в один, но как в анекдоте:
Пьяный, задом, на красный, с превышением, непристегнутый, без прав, на грязной машине.
Аа! Ну точно докопались, сволочи.

Кстати меня чуть не остановили на Капчагйке :-). Еду около 80, там где знак 70, ну типа надавлю отпущу и держусь в пределах 75-83. Как то поздно замечаю гайцовскую машину под деревьями, смотрю на спидометре 81, думаю блин! (Первая мысль была дать по тормозам, но сразу ее отогнал, если что-то зафиксировали, то уже поздно, если нет, то нет смысла). Вижу как гаец выскаивает из машины и рысью бежит к дороге с жезлом. Дружно напрягаемся, но гаец подбегает к краю дороги в тот момент когда поравнялись, сдержал себя от желания дать по газам и проехал, сзади ехала более быстрая машина :(. Что самое смешное метрах в 500 до того стояли другие гайцы и уже тормозили ту же самую машину. Вот я и подумал, если тот чувак что нарушает мент, и не платит то почему не едет быстрее, а если не мент, то какой смысл пилить 90 и останавливаться каждый киллометр. :D

Сообщение отредактировал prokurator: 17.06.2008, 13:57:27

  • 0

#11226
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Larikoz + по 2 2 7 Правил ЦТ


MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
prokurator - вам, наверное, очень хочется пойти с третьим плюсом в ридонли?

  • 0

#11227
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

prokurator - вам, наверное, очень хочется пойти с третьим плюсом в ридонли?

Нет, не хочется, не буду больше.
  • 0

#11228
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Sanik + по 2 2 3 Правил ЦТ

  • 0

#11229
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Остановили на Аль-Фараби - Ленина за превышение на 13 км/ч, отделался штрафом на месте.
  • 0

#11230
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Вчера остановили на Софьи. Из машины не выхожу, ищу в сумке портмоне с документами. Подходит гаишник, неслышно представляется и неслышно просит что-то предъявить. Я догадываюсь, что документы, достаю, тут он уже внятно и четко говорит "Смотри какая телочка пошла!", и показывает на девушку, идущую на другой стороне.
- Все в порядке?
- Да.
- Страховка?
- Да.
- Техосмотр?
- Да.
- Налог?
- Там же.
- Точно?
- ...
- Ну езжай, мне показалось, ты затонированный был.
-----
Странно, что ему не показалось, что я без аптечки ехал.
  • 0

#11231
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
А налог как его трогает?
  • 0

#11232
сэт

сэт
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Я, А....... Асет Б........, приблизительно в 9.15 часов утра 14 марта 2008 года ехал на своем личном автомобиле SUBARU гос-номер ZXXXLUM на работу. Перед совершением маневра, поворота на лево с второстепенной дороги, заметил что автомобиль MERCEDES серебристого цвета снизил скорость, тем самым дал понять что пропускает меня. Так как с правой стороны помех не было я начал совершать маневр.
После выезда на главную дорогу заметил инспектора дорожной полиции бегущего с противоположной стороны улицы и держащего жезл в вертикальном положении. Так как я вместе с Газелью попадали в одну линию было не совсем понятно кому конкретно подавал сигнал инспектор. Увидев в зеркало заднего вида что Газель включив сигнал поворота начал останавливаться я решил что все в порядке и продолжил движение.
Но на следующим светофоре по улице Кабанбай батыра меня остановил другой инспектор дорожной полиции, и попросил подождать. Через некоторое время приехал тот самый инспектор которого я видел на предыдущим перекрестке.
В первые минуты разговора с ним он начал повышать голос. Я пытался ему обрисовать ситуацию, но он меня не хотел выслушивать потому что, как мне кажется, его очень сильно разозлило то, что я якобы пытался скрыться от него. Кстати, свой повышенный голос он объяснял тем, что у него такая манера разговора, но такое объяснения меня совсем не устаревает. Мои попытки вести разговор с инспектором как со старшим, обращаясь к нему на ВЫ и тд никак не размягчили его поведения, и оставалось неизменным то что он хотел забрать мои права за очень серьезные нарушения, которые я не совершал. Обидно, не правда ли? Вас останавливает на “ ровном месте ” инспектор дорожной полиции и забирает права, а на все объяснения отвечает: - Доказывать будешь в суде! Так мне и говорил инспектор, давая мне понять, что чтобы я не говорил – ему это не важно.
Поняв, что у меня все-таки заберут права, я был в отчаянии. Абсолютно не имея опыт в таких ситуациях, первое что мне пришло в голову это – просто сесть в машину. На просьбы поставить росписи в нужных местах на постановлении я ответил отказом, так как посчитал, что это как то обезопасит меня. Но через некоторое время я все-таки решил выйти и как-нибудь исправить ситуацию. Я попросил инспектора показать мне протоколы, которые я отказывался подписывать, но инспектор на этот раз отказал мне, объясняя это тем что вместо меня он возьмет росписи с любых двух участников дорожного движения. При мне он остановил два автомобиля, он попросил их данные и росписи. До этого утра если бы меня остановил инспектор дорожной полиции и попросил бы меня расписаться, я бы сделал это без раздумий, также как и те водители которых он остановил.
После он дал мне мое временное водительское удостоверение, добавив что машину бы тоже забрал, только вот нет времени ее на штраф стоянку гнать. Так мы с ним и разошлись.



это объяснительная которую я настрочил судье. еще были приложены цветные фотографии с googleearth с перекрестком где все произошло и схема нарисовал в пайнте. еще была положительная характеристика с работы и ходательство мол авто нужно для выполнения рабочих обязанностей.
судью это так тронуло что она написала мне минимальный штраф и во время недлительно беседы сказала мол с "инспектором не поспоришь... "
  • 0

#11233
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Ну вот внесу и я свою лепту...
Возвращалась 14.06.08 (суббота) домой приблизительно в 19:00, свернула с улицы Луганского на Сатпаева, и совсем забыв что, "тещин" язык закрыт, решила что доберусь по Сатпаева плавно преходящую в Шаляпина прямиком до дома. Проехав перекресток Космановтов-Сатпаева, краем глаза увидела схему объезда, успела заметить что там был изображен какой-то поворот направо. Двигаясь прямо по Сатпаева увидела знак "кирпич", до него кроме поворота на парковку цирка никакого поворота для объезда не было, есссно возможности развернуться в достаточно узкой полосе встречного движения уже не было, за знаком был маленький карман, только я туда втыкнулась чтобы развернуться, как ко мне подъехал доблестный инспектор на свое "мопеде", прошу заметить что первый в моей жизни (за рулем 1 месяц) и попросил документы, если чесно растерялась моментом, присутствовал испуг от езды по встречке + от инспектора... сначала была готова смерится со всем и сделать все на месте...а когда уже уехала растерянность сменилась возмущением, по мимо меня там еще 4 машины остановили... Вот почему на нас зарабатывают деньги, вводя нас в заблуждение, нет чтобы нарисовать нормальные схемы и выставить их заблоговременно, сделают специально все, чтобы люди запутавшись нарушили...... :laugh:
  • 0

#11234
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

... сначала была готова смерится со всем и сделать все на месте...


Слёзка ,я плакаль:D

п.с. у меня есть мопед....
  • 0

#11235
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений


... сначала была готова смерится со всем и сделать все на месте...


Слёзка ,я плакаль:)

п.с. у меня есть мопед....


в пределах разумного конечно... :D
  • 0

#11236
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

... сначала была готова смерится со всем и сделать все на месте...



Слёзка ,я плакаль

п.с. у меня есть мопед....



Гы-гы я тоже.
..плакальь!

Чтоб обиды не было

успела заметить что там был изображен какой-то поворот

возможно это придет со временем .Водитель одновременно должен видеть пять предметов: знак,разметку,светофор,пешеходов, и дистанцию до впереди идущей машины. и это только впереди. а еще есть зеркала боковые и заднего вида.
и то что:

присутствовал испуг от езды по встречке + от инспектора

это хорошо. Удачи на дороге.

По теме : моего сотрудника остановили-ремень не пристегнут нагрузили типа 6000 штрафа. он с испуга мне позвонил ну я ему и сказал ,что пока бесплатно (до 16 июня) только предупреждение и макс штраф 1 мрп в итоге отпустили просто так.
  • 0

#11237
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Ну вот видите народ ещё раз говорю что ЗНАНИЕ это сила и в споре с сотрудниками ДП это ваш постулат и весомый аргумент. Зеленого света вам.
  • 0

#11238
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
2SpaceA: спасиб за пожелание.... :D
  • 0

#11239
Tinho

Tinho
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Я попросил инспектора показать мне протоколы, которые я отказывался подписывать, но инспектор на этот раз отказал мне, объясняя это тем что вместо меня он возьмет росписи с любых двух участников дорожного движения. При мне он остановил два автомобиля, он попросил их данные и росписи. До этого утра если бы меня остановил инспектор дорожной полиции и попросил бы меня расписаться, я бы сделал это без раздумий, также как и те водители которых он остановил.

В этой ветке где-то на предыдущих страницах уже писали о том что ЖоПо-шники не должны использовать в качестве свидетелей участников дорожного движения, тесть водителей, это якобы являются связанными сторонами. И так же было написано что подписи должны быть взяты с прохожих людей!
  • 0

#11240
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
вот когда в области где-нить завалят еще одного мента за такое вот поведение -- опять на время успокоятся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.