Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#11201
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

НИ какого комплекса показателей!
В законе прописано, что содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе и жидкостях организма, должно равняться нулю.
Пока так будет, нас будут тупо проверять на выдыхаемый воздух и наличие алкоголя в жидкостях организма.
Остальные тесты по боку.
А сейчас всё рулит, бутылка кефира, лимонада, кваса и даже черный хлеб.
Вердикт будет один! Алкогольное опьянение, только лёгкой степени. Так что берегите себя.


а в каком законе прописано?

я знаю в ПДД написано, что запрещено управлять ТС в состоянии опьянения.

а факт употребления не обязательно ведет к опьянению.


разве не так?

#11202
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Ну да. Если ехать передом, то это получится по встречной, а задом все законно.

получается против движения основного потока!? по правилам так ездить можно??

Да 200 тенге. Я как Карлссон, что все покупал за монетку в 5 эре. Гаишники просто шибко жадные стали, раньше просто , так отпускали.


задним ходом :) на красный с просроченной страховкой... и развести за 200 тг. Талант!


Вот вы задом выезжаете с парковки, есть ли в этом криминал, это тоже самое. В наших правилах , то что не запрещено, то разрешено. Единственный нюанс, что при аварии вы целиком и полностью будете виноваты! И я когда двигался задним ходдом, всех пропустил, и никому не мешал.
Он то не видел, что я на красный, и вообще по правилам я должен закончить маневр. :D
За 200 тенге. Просто у гаишников есть свой язык, зная который можно нормально улаживать возникающие ситуации.
  • 0

#11203
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

а факт употребления не обязательно ведет к опьянению

Факт употребления ведет к выявлению факта наличия в организме, а именно по колличеству и выставляют вердикт, насколько водитель пьян.
  • 0

#11204
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
2Мистралевод езда задним ходом разрешена ДО первого перекрестка. Но не ЧЕРЕЗ него.
  • 0

#11205
El Mariachi

El Mariachi
  • Гость
  • 23 сообщений
[quote name='Мистралевод' date='17.06.2008, 10:20' post='5921438']
[quote]Вот вы задом выезжаете с парковки, есть ли в этом криминал, это тоже самое. В наших правилах , то что не запрещено, то разрешено. Единственный нюанс, что при аварии вы целиком и полностью будете виноваты! И я когда двигался задним ходдом, всех пропустил, и никому не мешал.
Он то не видел, что я на красный, и вообще по правилам я должен закончить маневр. :D
За 200 тенге. Просто у гаишников есть свой язык, зная который можно нормально улаживать возникающие ситуации.
[/quote]

8.13. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.12 Правил.

Кто еще хочет с гордостью рассказать про свои нарушения? Или будем ПДД читать внимательнее?
  • 0

#11206
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

2Мистралевод езда задним ходом разрешена ДО первого перекрестка. Но не ЧЕРЕЗ него.


То что не видел гаишник собственными глазами, не является нарушением :D
  • 0

#11207
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
[quote name='El Mariachi' date='17.06.2008, 10:32' post='5921565']
[quote name='Мистралевод' date='17.06.2008, 10:20' post='5921438']
[quote]Вот вы задом выезжаете с парковки, есть ли в этом криминал, это тоже самое. В наших правилах , то что не запрещено, то разрешено. Единственный нюанс, что при аварии вы целиком и полностью будете виноваты! И я когда двигался задним ходдом, всех пропустил, и никому не мешал.
Он то не видел, что я на красный, и вообще по правилам я должен закончить маневр. :D
За 200 тенге. Просто у гаишников есть свой язык, зная который можно нормально улаживать возникающие ситуации.
[/quote]

8.13. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.12 Правил.

Кто еще хочет с гордостью рассказать про свои нарушения? Или будем ПДД читать внимательнее?
[/quote]

Ангелов у нас много, :) правила никогда не нарушающие. В нашем городе вследствие плохо состояния дорог и инфраструктуры их окружающей осуждению подлежат нарушения осуществленные с особой дерзостью и цинизмом по отношению к другим участникам дорожного движения. Я когда нарушаю, всегда вначале думаю насколько это будет безопасно для меня и других и лишь потом это делаю. Но и то по необходимости. А так спокойно качусь себе в потоке. :)
  • 0

#11208
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений
Меня останавливают везде и вся за то что нет бампера, (переднего). Зипали уже,
  • 0

#11209
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений


2Мистралевод езда задним ходом разрешена ДО первого перекрестка. Но не ЧЕРЕЗ него.

То что не видел гаишник собственными глазами, не является нарушением :D

Интересная логика... "если убийство не видел полицейский, то оно преступлением не является". Мда, тот редкий случай, когда хочется нецензурно выразиться в адрес удп-шника.
  • 0

#11210
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

За 200 тенге. Просто у гаишников есть свой язык, зная который можно нормально улаживать возникающие ситуации.

А где можно поучится этому языку? :D
А если серьезно,так наверняка какой то левак,вот те берут все и всем.
  • 0

#11211
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

торопятся и по встречной, задом, по обочине спокойно едут считая что все правильно

Так что ли?

gods_must_be_crazy.jpg
  • 0

#11212
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений



2Мистралевод езда задним ходом разрешена ДО первого перекрестка. Но не ЧЕРЕЗ него.

То что не видел гаишник собственными глазами, не является нарушением :D

Интересная логика... "если убийство не видел полицейский, то оно преступлением не является". Мда, тот редкий случай, когда хочется нецензурно выразиться в адрес удп-шника.


Предел преувеличивания тоже есть. Вот если бы он меня не увидел, то луна упала бы на землю и начался бы всемирный потоп. :)
Кто у нас еще из ангелов?
  • 0

#11213
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Меня останавливают везде и вся за то что нет бампера, (переднего). Зипали уже,


У друга в далекие 92 года тоже на бумере 7 не было бампера(разбил), в те времена запчасти днем с огнем на иномарки не было. Так ему братишка сдеал из фанеры подобие бампера и покрасил в цвет балончиком. И ниче 5 месяцев так ездил, пока не привезли из германии нужный
  • 0

#11214
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Факт употребления ведет к выявлению факта наличия в организме, а именно по колличеству и выставляют вердикт, насколько водитель пьян.


Практика показывает, что никто "колличество" не определяет, а вердикт выносится на основании "наличия в организме"... Более того, доходит до того, что "неупотреблявших" товарищей признают "пьянными" и либо прав лишают (через суд), либо деньги просят пожертвовать.. Про случаи сговора дохторов и жополицаев на Пастера 10 вы наверное слышали..?

Ангелов у нас много, :) правила никогда не нарушающие. В нашем городе вследствие плохо состояния дорог и инфраструктуры их окружающей осуждению подлежат нарушения осуществленные с особой дерзостью и цинизмом по отношению к другим участникам дорожного движения. Я когда нарушаю, всегда вначале думаю насколько это будет безопасно для меня и других и лишь потом это делаю. Но и то по необходимости. А так спокойно качусь себе в потоке. :D


Ну и долб....в хватает, думающих, что если никому не мешаю, то можно... :)

Интересная логика... "если убийство не видел полицейский, то оно преступлением не является". Мда, тот редкий случай, когда хочется нецензурно выразиться в адрес удп-шника.


Можно еще дополнить... "А я вот ворую..!!! А чо..? Никто не видит., вот я и ворую...!!!" ..
Ужас просто... Заберите у "блондинов" права..!!!

Сообщение отредактировал Sanik: 17.06.2008, 11:16:42

  • 0

#11215
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений


Меня останавливают везде и вся за то что нет бампера, (переднего). Зипали уже,


У друга в далекие 92 года тоже на бумере 7 не было бампера(разбил), в те времена запчасти днем с огнем на иномарки не было. Так ему братишка сдеал из фанеры подобие бампера и покрасил в цвет балончиком. И ниче 5 месяцев так ездил, пока не привезли из германии нужный


Это не Вашего друга в фильме "Жмурки"показывали?:D))

По теме:ещё не остановили,но всёж вопрос:как человеку который только приобрёл машину(и у которого соотвественно нет,не страховки,не тех.осмотра ит.д)передвигаться по городу?есть какая-то лазейка в законе или тупо платить ментам????
  • 0

#11216
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
2 санюк
я не блондин, а брюнет :D
А права скорее у тебя заберут, чем у меня :)

Сообщение отредактировал Мистралевод: 17.06.2008, 11:22:49

  • 0

#11217
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений



Меня останавливают везде и вся за то что нет бампера, (переднего). Зипали уже,


У друга в далекие 92 года тоже на бумере 7 не было бампера(разбил), в те времена запчасти днем с огнем на иномарки не было. Так ему братишка сдеал из фанеры подобие бампера и покрасил в цвет балончиком. И ниче 5 месяцев так ездил, пока не привезли из германии нужный


Это не Вашего друга в фильме "Жмурки"показывали?:)))

По теме:ещё не остановили,но всёж вопрос:как человеку который только приобрёл машину(и у которого соотвественно нет,не страховки,не тех.осмотра ит.д)передвигаться по городу?есть какая-то лазейка в законе или тупо платить ментам????


Жмурки прикольный фильмец :D
Ездить можно запросто, но только в светлое время.Будешь объяснять гайцам. что только выехал и перегоняешь машины, на сверку, техосмотр. В общем на что хватит фантазии. А если будет особо приставучий, дашь 200-500 тенге коримдыка :)
  • 0

#11218
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

По теме:ещё не остановили,но всёж вопрос:как человеку который только приобрёл машину(и у которого соотвественно нет,не страховки,не тех.осмотра ит.д)передвигаться по городу?есть какая-то лазейка в законе или тупо платить ментам????

Ну страховку можно и онлайн заказать, и вам ее на дом\в офис привезут..., в теме про автострахование координаты есть.. А по поводу "передвигаться по городу".., то тут так.. Если едете "оформляться", то вам за это ничего не будет..., а если именно "передвигаться по городу", то будете "разводить" на каждом углу... :D Не легче, сразу доделать все дела..? Потратив один день своей жизни, заехать в ГАИ, страховую и на станцию ТО.., и кататься спокойно..

Мистралевод, я не удивлен... Более того, не удивлюсь, если вам еще и плюсик подарят.. А там глядишь, и найдется время на то, что бы почитать правила конференции "ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ", ну и может на Правила Дорожного Движения время останется...
  • 0

#11219
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Мистралевод, я не удивлен... Более того, не удивлюсь, если вам еще и плюсик подарят.. А там глядишь, и найдется время на то, что бы почитать правила конференции "ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ", ну и может на Правила Дорожного Движения время останется...
[/quote]

Останутся типа одни правильные да ангелы, пжл. можешь жаловаться на человека, который не боится сознаться в чем-либо совершенном. Вот скажи в жизни никаких правил не нарушил? Или будет сказка, что все это было в молодости, зелености. А сейчас типа ни-ни, даже мух не сбиваю машиной, не говоря уже о таком страшном преступлении, как наехать на стоп-линию на перекрестке...
  • 0

#11220
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Народ. Вы реально достали! 3 страницы пустозвона-флейм развели. Тут пишут только о том, как кого остановили. Где модератор? По теме: сегодня многих останавливали на Суюнбая (ниже Богдана Хмельницкого - не доезжая Шолохова) на радар.

Сообщение отредактировал Shabak: 17.06.2008, 11:53:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.