Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#11161
CRAZYmoto

CRAZYmoto
  • Гость
  • 13 сообщений
[/quote]
Да полный, даже толстый!


они все такие))) даже очень полные)) ;)
  • 0

#11162
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Здесь же вроде бы выкладывали телефоны доверия ГАИ, че, уже стерли?


293-54-56 или 112 с сотового.
  • 0

#11163
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений
кому нибудь приходили извещения за превышения скорости на видио которое? что будет если горгаи не явишься? мне звонили пару раз за превышение по аль-фараби, честно я развела. а ведь многие живут не там где прописаны, что если они их не находят это так и остается просто так? или все же существуют какие то штрафы?
  • 0

#11164
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Сегодня утром было какое то оживление работников ЖП, меня остановили возле Арасана, на вопрос чего я нарушил сказали что у них оринтеровка по угону, при этом тормозили всех кроме отечественного транспорта, проверили все доки, надо полагать что моя старенькая ауди по оринтеровке очень похоже и на лексус, и на прадики с крузаками. Вобщем моему мнению у них теперь новая отмазка для остановки транспорта появилась. Еще возле жулдыза стоял радар сегодня, по суимбая под мостом стоял ЖП тормознул две машинки, на шевченко кунаева патрулька гонялась за черным прадиком, все это наблюдал в течении двух часов.
  • 0

#11165
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

на вопрос чего я нарушил

лучше вообще такое не задавать гайцам. достаточно без лишней суеты вытащить все документы, отстегнуть ремень, выйти из машины, вежливо поздороватся с гайцем, он сам вам скажет если что нарушили - выдумывать они не станут уж точно, а если чувствуете, что вас просто на понт берут (что маловероятно), то попросите объяснить. а обычно, пока он просматривает документы, можно молча подождать, или невзначай спросить типа "усиление сегодня наверное..." просто делюсь опытом.. останавливают меня очень редко (тьфу-тьфу), либо за нарушние (когда на радар всех ловят) - в этом случае я прошу выписать официальный штраф (мол, с собой денег нет - "выехал заправился, 1000 осталась"). если соглашается то ок, нет так нет.. оплачу штраф - просто буду старатся не нарушать и все.

"звонки" только в крайнем случае, когда права отбирают... и то после оформления протокола, отдаю права, прошу предоставить удостоверение, фамилия в протоколе есть, а также наряд (должна быть наряд типа что он может в таком-то районе осуществлять патрульно-постовую службу). и едете дальше позванивая своему брату, дяде или иному родственнику в органах. со мной уже несколько раз была такая ситуация, как правило я забирал обратно свои документы и оригинал протокола (уничтожался на месте).

в целом, если ездить спокойно в городе можно без проблем двигатся и не шарахатся гайцев. правило 1: это такие же люди как и мы все, только работа у них поганая.
  • 0

#11166
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Меня за три года в первый раз остановили, вот немного и обалдел, тем более не нарушал ничего.
  • 0

#11167
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Сегодня на пересечение Ленина-аль-Фараби за мостом тормознули за превышение скорость, показали что ехал 75 км/ч, хотя на спидометре было 60-65 км/ч, пришлось отдать 2 тыщи :smoke: . Одно меня смутило, либо у меня спидометр врет, либо у них фоторадар прибавляет 10 км/ч :rotate: .


У меня тож такие подозрения, есть третий вариант: на фото машина внешне похожа на мою, ведь номер машины они мне не показали. Остановили при выезде из Алматы в сторону Капчика в Первомайке. Вышла злая очень, еще на спидометр смотрела 60 км/ч было, причем я не настолько наглая, чтобы видя Гайцев ехать со скоростью 70 км/ч. Что странно отпустили, значит не смогли бы мне доказать мою скорость. Это что на дурака - игра?!
Ребята! Кто собирается на Капчик предупреждаю, что не доезжая до второй заправки Гелиос метров за 70 стоят с 11 июня каждый день Гаишники на белой Ниве без опознавательных знаков ГАИ, хотя добрые они. Будьте осторожны.
  • 0

#11168
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Сергеич: 15.06.2008, 20:10:57

  • 0

#11169
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Поправьте, если не прав, но вроде нет штрафа за не включение поворотников.

штрафа нет.. он замечание просто должен сделать вроде.. мне как-то говорили, что есть много пунктов за которые гаец имеет право остановить и выставить замечание ), например превышение скорости в пределах 10км/ч.
  • 0

#11170
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
остановили на Белинского (за Тисленко) за пешеходным сфетофором (такм где школа).....якобы за проезд на желтый цвет - меня и еще одного за мной....но в той машине какой то пере в погонах сидел (вояка кажись) показал права и уехал......стоят на "Б"-шном гольфе....не подошел (пришлось выходить самому)....не представился.....ну и вообщем началось как всегда доение....снасала моск ел по поводу сфетофора (я ему объяснил что въехал на перекресток на зеленый и должен был закончить движение).....увидев что у меня просроченная страховка (каюсь, просрочена, исправлюсь), начал давить на это....потом стал говорить что я вообще не пристегнут был и у него свидетель есть (указывает на младшего)(с пол года езжу всегда пристегнутым).....пиши говорит объснительную почему страховка просрочена....прошу его представится дабы указать в объяснительной что такой то такой то указал мне на мою оплошность.......представляться не хочет....(жетоны были у обоих)....говорю а чго на частной машине да еще и с областными номерами? (молчит)....говорю постовая ведомость есть? (говорит она нам не нужна).....спрашиваю бланк жалоб давай (нету говорит....жалобу излагай в объяснительной).....говорить типа самый умный? (нет....просто свои права знаю и не надо на меня всякую ерунду вешать)......ну и вообщем с большим раздражением отдали права и отпустили....пригрозил что меня еще поймает и тогда типа не отверчусь.....вот такое вот утро

зы:....сделал фотку машинки...увидев это старший начал нервничать, закурил и говорит чтобы я выключил диктофон
  • 0

#11171
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Вчера наблюдал интересную ситуацию. Еду по Абая, переехав космонавтов приближаюсь к ЦентрСтадиону, смотрю впереди прадик поворачивает через сплошную в сторону стадиона и видать фарит чтобы его пропустили, и выкатывается вперёд, сзади гаец за ним бежит издалека типа чтобы догнать и тормознуть и когда тот уже начал проезжать встречную (абаевские остановились чтобы его пропустить) громко свистит и указывает жезлом как бы сзади в зеркало чтобы водила видел (наверняка тот видел), ну и водила проехал неспеша дальше типа не заметил и гаец ...................остановил те две машины которые его пропускали, дальше я уже проехал дальше....Интересно, что он им лечить будет? как бы пособничество в адм. правонарушении.
  • 0

#11172
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Скорее всего он как двух свидетелей их тормознул, чтоб прадик 100пудово не отвертелся

Сообщение отредактировал Larikoz: 16.06.2008, 10:09:24

  • 0

#11173
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
В пятницу еду с гор по Навои время где-то 23-00, у меня нет техосмотра, останавливает, выхожу сам (ТО нету думаю зачем его нервировать)...подхожу с пакетом:
Г: Дорожная полиция, сержант "Невнятный"
Я протягиваю ему руку....он покажите документы...
Долго ищу в пакете, достаю времянку...
Г: Смотрит на нее и говорит УТЕРЯ???
Я:Утеря, попутно даю уд. личности
Г: Не употреблял???
Я:Только томатный сок, и дую на него
Г:Техпаспорт покажите
В это время подходит следующий водила (он две машины тормознул)
Я долго лазию по партмане не могу найти техпаспорт, второй уже с доками ждет....Вот я достал техпаспорт он его не смотря прилагает к моим документам и отдает...Я уезжаю (он даже не посмотрел что техпаспорт не на меня оформлен). В общем до техосмотра дело не дошло, мне повезло...
  • 0

#11174
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

В пятницу еду с гор по Навои время где-то 23-00,

в это время и в этом месте они бухих ловят.......... причем немычачих и неспособных выйти из машины причем пачками ловят........
  • 0

#11175
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

кому нибудь приходили извещения за превышения скорости на видио которое? что будет если горгаи не явишься?
...многие живут не там где прописаны, что если они их не находят это так и остается просто так? или все же существуют какие то штрафы?

там нарушения фиксируются Фотофиксатором :smoke: не видео...
Насчет того, что не прописан - во первых они не выпустят из города, на стационарных постах есть все данные, а во вторых, часто останавливая по городу, они на месте пробивают по КПКушкам, наличие нарушений (По крайней мере в Астане))).
Насчет не явки в гаи - теоретически можно бегать 2 месяца, после этого истекает срок давности привлечения к адм отв-ти, но у них по этому поводу существует отдельный учет и если будешь бегать будут целенаправленно охотиться :smoke:

... честно я развела...

А вот это нехорошо :rotate:

...на фото машина внешне похожа на мою, ведь номер машины они мне не показали...

Это первое в чем надо убедиться!
  • 0

#11176
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Вчера был остановлен на Розыбакиева напротив оптовки. Я не выходил. Он подошел сразу, представился (правда фамилию как всегда невнятно). Спросил почему тонированый. Я немного прифигел и поинтересовался - где? Он - посмотрел передние боковые стекла и лобовое - извенился и отпустил. Даже доки я показать не успел.
  • 0

#11177
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Это он тебя хотел развести на - "почему пьяный"? Таким образом, судя по твоей реакции, убил двух зайцев - не пьяный и не тонированный :smoke:
А вообще интересная манера у них прокачивать на предмет упорт-ия алк-ля, свернутый бланк протокола, либо страховки для "подышать внутрь"... :rotate:
Или долгие нудные беседы, как у эйчара-псхилога )))
  • 0

#11178
Sponge_Bob

Sponge_Bob
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Народ. Просто интересуюсь. Скока нынче промилей максимум разрешено?
  • 0

#11179
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Народ. Просто интересуюсь. Скока нынче промилей максимум разрешено?

о, гыыы да 0. К примеру если выпить стакан лимонада "Буратино" и сразу дунуть в прибор "Алкотестер-0" то про цифру 0 можно забыть.
  • 0

#11180
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Это он тебя хотел развести на - "почему пьяный"?

Да вроде нет. Тк не принюхивался. Тока один вопрос задал и усе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.