Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#1061
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Вчера вечером еду по рыскулова в восточном направлении. Чё-то задумался, а тут из-за комка выбегает Гайец и пашет волшебной палочкой. Торможу (в последний момент глянул - превысил. шел примерно 73-75). Остановился естественно дальше, чем они затарились. Опускаю окошко, жду. Подошел минуты через три.
Г. Торопишься?
Я. Здравствуйте, да вроде нет.
Г. Превышаешь.
Я. Да и вы нарушаете. (Даю вместо документов приказ 789.)
Г. Это чё такое.
Я. Приказ, в котором написано, что запрещается прятать машины за деревьями, остановками, ну и т.д.
Г. Нука, покажи, где это?
Я (начинаю листать приказ) Щас найду.
Г. Пойдем к напарнику, он сейчас пробьёт по компьютеру, чё почём.
Я. Вы пишите, выходить из машины не буду. Я согласен, что нарушил. Вы выписываете мне протокол, я здесь подпишу, но и я напишу. Вы на меня, я на Вас. Тем более в темное время суток вы должны быть в светоотражающей экипировки. Так?
Г Умный да, езжай( предворительно глянув на номера.
  • 0

#1062
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Г Умный да, езжай( предворительно глянув на номера.


Молоток!
Вот образец как правильно себя вести.Всем ещё сомневающимся.
От себя добавлю,что заявляю примерно следующее:
"Я также пошлю жалобу в прокуратуру и возможно в службу внутренней безопасности"

Сообщение отредактировал Сергеич: 10.04.2004, 09:39:25

  • 0

#1063
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Когда пимсал свой предыдущий пост, не читал чужих. Из чего следует:
Приказ все видели, все знают, но косят, что нету оного. Возите с собой, и перед тем, как отдавать документы, показывайте сначало приказ.
Пометьте статьи, которые наиболее часто нарушают Гайцы. Лучше, запомните их номера.
Удачи...
  • 0

#1064
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Конечно там будут утверждать, что такого Приказа не видели, не слышали и т.д.

кстати, в прошлом году, по дороге на летний Полигон меня тормознули за скорость, но поспорили чуток, потом как люди стали разговаривать! так вот этот областной гаишник, показал мне сборник Приказов отпечатаный в типографии, где и присутстовал упоминаемый выше Приказ! так что в области уж точно в курсе :rolleyes:
  • 0

#1065
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
а я уже не боюсь гаишников :rolleyes: , за это спасибо ЦТ, и отдельная благодарность парням, которые научили как надо себя вести :-) . Доки перечитываю иногда, необходимую инфу черпаю тоже с ЦТ. В общем, информационно подкована :mad: . Огромное спасибо!
  • 0

#1066
ValexBoss

ValexBoss
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Дак, ты чего просил, постовую ведомость, маршрутный лист, как правильно требовать и как правильно называется сей документ, я до сих пор не знаю, и обязаны они показывать такой документ простому водителю, если речь об этом? Вот когда про бланк жалобы заводишь разговор, сразу начинают всё по закону делать и не тыкать и учить жить. Или протокол попросил?


а я как-то однажды попросила бланк жалобы, так гаишник мне с ответ сказал: "Вы что мне угрожаете?" :-/

P.S. видели бы вы меня и его, у нас даже весовые категории разные :D

Jana.
Надо было его спросить что он имеет ввиду,и сказать что об этом тоже напишите в жалобе + все его нарушения,наверняка их было не мало.

Не надо боятся- это главное,все ЖП-ошники хорошие психологи,и когда это видят совсем по другому разговаривают.Тут уже об этом уже много писали,повторюсь, не надо идти к ним на полусогнутых,иначе они не отстанут будут давить.
Переломите себя,хоть и трудно,посчитайте их контролёрами в поезде,
а у вас есть все проездные документы. :(
Зайдите в FAG, скачайте, распечатайте и возите с собой всё необходимое.
Уверености будет больше.
Я если знаю, что ничего не нарушил на них смотрю как на побирушек. :mad:
Если есть нарушение,то же спокойно ищу как выйти безболезнено.




Дайте ссылочку плиз,откуда можно качнуть про все наши права,и ихние обязанности...А то надоели действительно эти побирушки,гордо именующие себя ЖоПо-шниками....

:rolleyes: :-)
  • 0

#1067
free MAN

free MAN
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Народ, ГАИшники такие же люди как и мы все, только работа у них такая.
Ну чо спорить если нарушил.
Хочешь чтоб всё было ровно- не нарушай.
Без повода они (почти) никогда не до***ваються.
И если ровно с ними говорить, то и они нормально себя ведут.
"я сиду и жду пока он подойдет", чо выйти трудно?
Вы думаете всё ровно. Стоят весь день рубят капусту палкой и писец, нет.
За целый день споров ужасно устаешь, + надо план сдать, + МВДшникам отметиться.
Не нозите Гайцам и всё ровно будет, ну едешь ты на 15км больше, ну отдай ты 200тг.
Не хочешь отдавать едь 60.
Х.з. я лично предпочитаю не цепляться с ними, т.к. больинство из них люди принципиальные.
  • 0

#1068
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

"я сиду и жду пока он подойдет", чо выйти трудно?
Вы думаете всё ровно. Стоят весь день рубят капусту палкой и писец, нет.

ну если этот умник-орел понацеплял палкой 5 машин за раз, то пускай сам бегает...
  • 0

#1069
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Народ, ГАИшники такие же люди как и мы все, только работа у них такая.

Про работу не надо, работа у них чтобы на дорогах безопаснее было, а не взятки брать.
  • 0

#1070
Pyzhik

Pyzhik
  • Постоялец
  • 337 сообщений
А я как то сама остановилась около гайцев, чтобы спросить дорогу на Ремизовку, ну не ездила я туда никогда. Надо было видеть их обалдевшие физии, и не только их, но и тех кого они уже успели остановить. Долгооо так потом мне в след смотрели.
  • 0

#1071
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Народ, ГАИшники такие же люди как и мы все, только работа у них такая.
Ну чо спорить если нарушил.
Хочешь чтоб всё было ровно- не нарушай.
Без повода они (почти) никогда не до***ваються.
И если ровно с ними говорить, то и они нормально себя ведут.
"я сиду и жду пока он подойдет", чо выйти трудно?
Вы думаете всё ровно. Стоят весь день рубят капусту палкой и писец, нет.
За целый день споров ужасно устаешь, + надо план сдать, + МВДшникам отметиться.
Не нозите Гайцам и всё ровно будет, ну едешь ты на 15км больше, ну отдай ты 200тг.
Не хочешь отдавать едь 60.
Х.з. я лично предпочитаю не цепляться с ними, т.к. больинство из них люди принципиальные.


Была бы для гайцев их работа напряжной никто бы там не работал. Я вроде как не слышал жалоб ГАИ об отсутствии желающих поработать блюстителями дорожных правил.

Думаю что увеличение грамотных водителей, приведет к соответствующему увеличению грамотных гайцев. Произойдет естетсвенный отсев всех долбанов и поберушек, сечас случайно работающих в ГАИ.
А это есть гуд, вэри гуд. :rolleyes:
  • 0

#1072
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

Народ, ГАИшники такие же люди как и мы все, только работа у них такая.
Ну чо спорить если нарушил.
Хочешь чтоб всё было ровно- не нарушай.
Без повода они (почти) никогда не до***ваються.
И если ровно с ними говорить, то и они нормально себя ведут.
"я сиду и жду пока он подойдет", чо выйти трудно?
Вы думаете всё ровно. Стоят весь день рубят капусту палкой и писец, нет.
За целый день споров ужасно устаешь, + надо план сдать, + МВДшникам отметиться.
Не нозите Гайцам и всё ровно будет, ну едешь ты на 15км больше, ну отдай ты 200тг.
Не хочешь отдавать едь 60.
Х.з. я лично предпочитаю не цепляться с ними, т.к. больинство из них люди принципиальные.


Ну а если ты случайно нарушил... Например по северному кольцу в сторону города если ехать, за Айнабулаком есть знак 50. НО... его повесили ЗА коммерческим магазином. Случайно??? С левой полосы его не видно, так как там автобусов куча ездит. Что тогда?
Ладно подходишь, говоришь: ну не видно вашего знака, шел ведь 57. Признаю, больше положенного на этом участке, но ведь не видно!!!

Думаете отпускают??? Ладно я знаю про знак, а остальные? И пусть меня закидают камнями, если они там случайно стоят. Вот и выходи к ним после этого.
  • 0

#1073
ValexBoss

ValexBoss
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Народ, ГАИшники такие же люди как и мы все, только работа у них такая.


Я понимаю,что у них трудная и опасная работа,но когда люди стоят в километровой пробке(особенно это касается перекрёстка Толе-би-Мате Залки,да ещё в субботу!!!),их почему то не дождёшься,чтобы они приехали и отрегулировали перекрёсток...А они в это время стоят где-нить спрятавшись за знаком,и потихоньку косят бабло!И как это изволите называть???
У меня тестя убили и машину его угнали,при мне объявляли всяческие там планы по перехвату и т.д. но то козёл целых 10 дней ездил на машине находящейся официально в розыске,из них 2 дня с трупом в багажнике,а эти ребята просто заколачивали бабло, чтоб отметиться перед МВД....А это как назвать????
Я понимаю так,если ты Гаец то во время несения службы ты должен быть объективным и честным,а не прятаться за деревьями и коммерческими киосками,а должен выполнять свой ДОЛГ...За это и будет тогда тебе уважение!!!!
  • 0

#1074
ValexBoss

ValexBoss
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Народ, ГАИшники такие же люди как и мы все, только работа у них такая.


Я понимаю,что у них трудная и опасная работа,но когда люди стоят в километровой пробке(особенно это касается перекрёстка Толе-би-Мате Залки,да ещё в субботу!!!),их почему то не дождёшься,чтобы они приехали и отрегулировали перекрёсток...А они в это время стоят где-нить спрятавшись за знаком,и потихоньку косят бабло!И как это изволите называть???
У меня тестя убили и машину его угнали,при мне объявляли всяческие там планы по перехвату и т.д. но то козёл целых 10 дней ездил на машине находящейся официально в розыске,из них 2 дня с трупом в багажнике,пока не приехал САМ!!! поставить на доверенности печать в ГАИ,а эти ребята просто заколачивали бабло, чтоб отметиться перед МВД....А это как назвать????
Я понимаю так,если ты Гаец, то во время несения службы ты должен быть объективным и честным,а не прятаться за деревьями и коммерческими киосками,а должен выполнять свой ДОЛГ...За это и будет тогда тебе уважение!!!!
  • 0

#1075
Alarma!!!

Alarma!!!
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Ребят, имхо, но Гайцы тоже разные бывают: одно дело если нарвешься на откровенного мамбича, который только и знает, что прикопаться ему можно и как бы по долгу службы нужно...
Но... всегда есть нормальные люди, которых погоны еще не испортили... нафига к ним относиться как к вышеуказанным, качать права и т.д.? Если нарушил, то, имхо, надо либо отдать эти 200 таньга (пусть он пообедает :-) ) либо платить штраф....
Может я слишком миролюбив по природе, но мой совет прост - определите подвид Гайца :mad: , а уж потом определяйтесь с выходом из ситуевины...
Но матчасть знать Абзательно нуно :rolleyes:
  • 0

#1076
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Ребят, имхо, но Гайцы тоже разные бывают: одно дело если нарвешься на откровенного мамбича, который только и знает, что прикопаться ему можно и как бы по долгу службы нужно...
Но... всегда есть нормальные люди, которых погоны еще не испортили... нафига к ним относиться как к вышеуказанным, качать права и т.д.? Если нарушил, то, имхо, надо либо отдать эти 200 таньга (пусть он пообедает  :-) ) либо платить штраф....
Может я слишком миролюбив по природе, но мой совет прост - определите подвид Гайца  :mad: , а уж потом определяйтесь с выходом из ситуевины...
Но матчасть знать Абзательно нуно  :rolleyes:


Так ведь на лбу у них не написано - честный он или нет. Просто посты выше указывают на общую статистику, увы не утешительную. Как известно и ложка фекалек может испортить бочку меда... А ложко меда в баке дерьма и не видно совсем.
  • 0

#1077
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

Ребят, имхо, но Гайцы тоже разные бывают: одно дело если нарвешься на откровенного мамбича, который только и знает, что прикопаться ему можно и как бы по долгу службы нужно...
Но... всегда есть нормальные люди, которых погоны еще не испортили... нафига к ним относиться как к вышеуказанным, качать права и т.д.? Если нарушил, то, имхо, надо либо отдать эти 200 таньга (пусть он пообедает  :-) ) либо платить штраф....
Может я слишком миролюбив по природе, но мой совет прост - определите подвид Гайца  :mad: , а уж потом определяйтесь с выходом из ситуевины...
Но матчасть знать Абзательно нуно  :rolleyes:


Так ведь на лбу у них не написано - честный он или нет. Просто посты выше указывают на общую статистику, увы не утешительную. Как известно и ложка фекалек может испортить бочку меда... А ложко меда в баке дерьма и не видно совсем.


Хоть и налбу не написано, но мне кажеться определить сразу можно.
  • 0

#1078
Dimoshkeen

Dimoshkeen
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Ребят, имхо, но Гайцы тоже разные бывают: одно дело если нарвешься на откровенного мамбича, который только и знает, что прикопаться ему можно и как бы по долгу службы нужно...
Но... всегда есть нормальные люди, которых погоны еще не испортили... нафига к ним относиться как к вышеуказанным, качать права и т.д.? Если нарушил, то, имхо, надо либо отдать эти 200 таньга (пусть он пообедает  :-) ) либо платить штраф....
Может я слишком миролюбив по природе, но мой совет прост - определите подвид Гайца  :mad: , а уж потом определяйтесь с выходом из ситуевины...
Но матчасть знать Абзательно нуно  :rolleyes:


Так ведь на лбу у них не написано - честный он или нет. Просто посты выше указывают на общую статистику, увы не утешительную. Как известно и ложка фекалек может испортить бочку меда... А ложко меда в баке дерьма и не видно совсем.


Хоть и налбу не написано, но мне кажеться определить сразу можно.


Скажем не сразу... скажем после первых слов гайца уже понятно че ему надо.
  • 0

#1079
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Я это и имел ввиду
  • 0

#1080
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если нарушил, то, имхо, надо либо отдать эти 200 таньга (пусть он пообедает  :rolleyes: ) либо платить штраф....

Самое удивительное я уже полгода взятки не даю. Говорю да виноват нарушил (когда точно нарушил), выписывай штраф. И за полгода всего один штраф на 480 тенге позавчера. Один гаишник вообще сказал "должен будешь!" и отпустил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.