Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#11121
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений



В Алматы опять поймали лжежопошника! Народ будьте бдительны, требуйте жетон и служебное уд-ие! Этот чувак умудрился не только бабок срубить с водил, так еще и права у кого то забрал :spy:

имхо зря поймали...... ведь он уменьшал кличество отморозков на дороге и за то что права отобрал надо ему медаль дать


:) супер просто! надо так и поступать, пусть одни отморозки у других забирают права, а потом они друга убивать начнут.

вот тока не надо все в одну кучу смешивать, мух отдельно а котлеты отдельно, слышали про такое?

отобрал он права у бухого в дымину, этот бухой мог десять пешеходов переехать и не заметить, поэтому считайте спас жизни 10 чел.
  • 0

#11122
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Тогда у меня вопрос. Если т.с. стоит на главной и не показывает мне что оно меня пропускает(головой, рукой, фарами), я ведь его по любому должен пропустить?

пропускать? т.е. вдвоем стоять на перекрестке? как то не логично...

По поводу поведения "для нас законы не писаны" областных тут уже неоднократно писали. В воскресенье в 10-м часу ночи стояли на частной авто фв пассат в глухомане около п. Тункурус. Тормозили почти всех подряд на предмет дыхни. Показалось это даже не гайцы а местные участковый с помогайкой. Вообщем соловей-разбойник! И чем он интересно лучше водителя, нарушевшего ПДД?
  • 0

#11123
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Опять же, повторюсь: если вы ничего не нарушили, то хоть на велосипеде он вас остановил - у вас совесть чиста.А если нарушили, то тоже хоть на велосипеде остановил - он остановил вас за нарушение, и это справедливо, согласитесь. Нарушил - надо отвечать.

А что такое совесть? :spy:
Да не хочу я "отвечать"(своим кошельком )при таком раскладе,когда сами ЖП нарушают ПДД и приказы и наставления своего министра,не привлекают к ответсвенности "крутых",себе подобных с "корочками",связями и прочем.Закон должен быть для всех один,а раз у нас не так,то справедливо будет не отвечать никому.(в частности мне :) )

Сами знаете, что они без совершенного нарушения никогда штраф не возьмут и взятку тоже.


Мало ли даже здесь, в теме, описывали как ЖП-олицаи выдумывали нарушение,если его не было!?

Сколько раз меня не останавливали,всегда искали за что бы прие.. прицепится,дабы что-то поиметь.
  • 0

#11124
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений



там если по объздной едешь то мерей с лева получается, и они там частенько стоят,сам чуть не попал

В смысле, Фурманова?
Правильно, там сплошная :) Есть хорошийобъезд с Джангильдина.

Подскажите плз, где этот объезд? По-моему на Мерей только с Фурманова и Кунаева можно заехать... :spy:

Едете по Джангильдина вверх, справа будет указатель "Мерей", едете по указателям, выезжаете за автоцентром Пежо. И на Мерей :)
  • 0

#11125
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Фигасе тут понаписали, сначала подумал, что темой ошибся.
Остановили за скорость по Суюнбая, ниже пожарки, перед элеватором. Видимо остановил "на глаз", т.к. я ехал в левом ряду и быстрее всех (тех, кто увидев ГАИ плелся 40)
Так как не нарушал, не стал выходить из машины, сотрудник сам подошел.
- Почему нарушаем?, - грозно спросил полицейский.
- Я не нарушал, ехал с положенной скоростью,- ответил я.
- С какой скоростью вы ехали?, - спросил он.
- Около 66 км/ч., - сказал я.
- В следующий раз оштрафую, - пригрозил полицейский.
- ОК, - согласился я, и уехал.

ЗЫ: прям рассказ какой-то получился.
  • 0

#11126
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений
У меня друг неделю назад ехал по Ботаническому бульвару, ему в рупор, машина гос. номер такой то прижмитесь к обочине, он остановился смотрит, а на машине написано патруль! Сидит и ждет! Мент подходит, друган сразу спрашивает, а вы патрули?? Мент: ДА! Друг говорит: А ну ладно, и поехал дальше!
Потому как патрули могут к примеру обыскать транспортное средство, если оно стояло, но право останавливать не имеют! По крайней мере они за ним не погнались!
  • 0

#11127
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
В воскресенье, в городе Капчагай, меня патруль "грузил", за то, что я остановился под знаком "Остановка запрещена". Вернее, за рулем не я был, а братишка - я рядом, не совсем трезвый. Так этот патрульный начал грозить, что вызовет ГАИ, "а там уже сами с ними разбирайтесь". Препирались они долго, на тему "Я того знаю, а я того! А я того братишка, а мне пофигу..." и т.д., так как городок маленький, все друг-друга знают, а братишка мой Капчагайский. Разошлись миром, т.к. обе стороны начали "закипать", а я не очень люблю ссоры, ну и разнял их. Патрульный молодой парнишка, не стал сильно возмущаться, попросил только "на масть", я предложить выпить водочки, он отказался. Там я и узнал, что т.к. Гайцов там мало, патруль тоже выполняет функции Гаи, если какое нарушение, вызывается ЖП и дальше они уже выполняют свои фунции.
  • 0

#11128
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Там я и узнал, что т.к. Гайцов там мало, патруль тоже выполняет функции Гаи, если какое нарушение, вызывается ЖП и дальше они уже выполняют свои фунции.


А закон есть такой???
А то народу везде мало,я тоже пойду к участковому пасталет возьму и тоже буду вершить правосудие,а потом вызывать участкового пускай по закону разбираеться....
  • 0

#11129
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений


В Алматы опять поймали лжежопошника! Народ будьте бдительны, требуйте жетон и служебное уд-ие! Этот чувак умудрился не только бабок срубить с водил, так еще и права у кого то забрал :)

имхо зря поймали...... ведь он уменьшал кличество отморозков на дороге и за то что права отобрал надо ему медаль дать

а ничего что он 100% без причины тормозил?)) грузил всех, 50% тех бабок, что он срубил, я уверен, за "левые" якобы нарушения... например мой случай: еду в 2.30 в аэропорт(отвожу родственников), останавливают в районе ЦУМа, на частной (естессна) машине, не подходит- пришлось выйти, сразу гвоорит следущее:
- Так ты же пьяный! Труба тебе...
- Я не пил.
- А ну йопта :D)) значит курил. Поехали
- Поехали.
- Смотри, эта дрянь действует 30 суток, так что даже если когда то было... и т.п...
- Едем.
....
Этот диалог примерно длился 10-15 минут из-за чего мы чуть не опаздали на регистрацию....
Так вот мой вопрос: почему я должен париться, опаздывать, портить нервы вот из-за таких, ЕСЛИ я ничего не нарушил, был пристегнут, ехал около 50 км/ч(ночь - бухих водил в городе навалом). Почему если он видит, что нормальный я - сразу пытается запугать("экспертиза по-любому покажет - это его слова")??? Я согласен с тем что нарушителей дофига сейчас у нас.. что делать - мягко говоря не очень сознательный народ у нас, НО почему бы не сделать именно Патрулирование(т.е. ездить по улицам и т.п.), но не стоять в кустах....

Собссна всем сорри получается это уже оффтоп, просто душу отвести....
  • 0

#11130
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

А закон есть такой???
А то народу везде мало,я тоже пойду к участковому пасталет возьму и тоже буду вершить правосудие,а потом вызывать участкового пускай по закону разбираеться....

В мульенный раз повторяется... Это называется боян.., но все же.. Повторение мать учения...
Из ПДД РК по состоянию на 25.05.2007 г. (новее пока нету.., полностью качать тут ~270 kb):

2. ОБЩИЕ ОБЯЗАННОСТИ ВОДИТЕЛЕЙ
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
------------------------------------
2.3.2 По требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.

(пункт 5.3 сейчас не рассматриваем, "как остановили"-это другой разговор и тоже неоднократно обсуждался..)
Итак, где вы видите слова "дорожный полицейский", "жол полицай" и.т.д.. ?
А "служака" из патруля или участковый разве не сотрудник органов внутренних дел (полиции)..?
Так что, формально (по ПДД) имеют право остановить.., особенно если есть повод (грубое нарушение ПДД или ориентировка и.т.д...)..
ЗЫ Позвонил специально, проконсультировался у сотрудника органов внутренних дел (полиции), на предмет "имеют право останавливать и проверять доки" или нет.. Имеют право остановить, проверить доки, но не имеют право наказывать за нарушение ПДД, в случае выявления такого нарушения ими вызывается ЖоПо...
  • 0

#11131
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

патрульные имеют право остановить, проверить доки, но не имеют право наказывать за нарушение ПДД, в случае выявления такого нарушения ими вызывается ЖоПо...

зато имеют право одеть наручники и в кпз, и к прокурору за санкцией на арест
  • 0

#11132
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

НО почему бы не сделать именно Патрулирование(т.е. ездить по улицам и т.п.), но не стоять в кустах....

вот не пойму вам собственно какая половая разница? в кустах он стоит и ловит нарушителей или на лошади скачет или на ишаке?
да хоть на вертолете пусть летит

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 11.06.2008, 09:10:39

  • 0

#11133
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений


патрульные имеют право остановить, проверить доки, но не имеют право наказывать за нарушение ПДД, в случае выявления такого нарушения ими вызывается ЖоПо...

зато имеют право одеть наручники и в кпз, и к прокурору за санкцией на арест



По-поводу могут ли патрульные что-то сделать однозначно утверждать не могу, но говорю вам из своего опыта, явыезжаю из дома утром очень рано, примерно 6.15-6.30 каждый день, так вот на пересечении улиц Толе би- Тлендиева (быв. С. Ковалевской) в одно и то же время стоит машина патруля со всеми "внутренностями" (чел. 3-4) внутри, и так как в это время улицы еще пустые я частенько проезжаю на красный в пару метров от них, так вот им это по барабану, так вот за нарушение ПДД, я думаю они не имеют ни какого право предъявлять, если оно конечно (не Дай Бог) не серьезное с пострадавшими, или просто им нафиг это не надо.
  • 0

#11134
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Был случай посадил за руль девушку без прав, поучить как машиной управлять. Дело было на южной стороне центрального стадиона. Время 22-23 часа. Проехали всего пару метров и остановились. Просто сидим, машина ни куда не едит. Тут бац... подъезжает патруль и подходит к стороне водителя, предъявите доки и все такое. (мож заметили что машина дергается) Хорошо успели закрыться и поднять окна. Я как владелец авто говорю что доки у меня есть и показываю их через окно. Прошу назвать причину, и показать их документы. Но в ответ причины нет, только угрозы о том что я передал управление лицу не имеющему такого права.. бла-бла-бла... и щас если я не выйду то случится ужасное. Я их опять прошу назвать причину по какой я им должен давать доки. Молчат. Пытаются создать понты по рации, достают протокол, пишут. Мы естественно из машины не выходим. Проходит пару минут и они как ни в чем не бывало уезжают.
  • 0

#11135
Vler

Vler
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Был случай посадил за руль девушку без прав, поучить как машиной управлять. Дело было на южной стороне центрального стадиона. Время 22-23 часа. Проехали всего пару метров и остановились. Просто сидим, машина ни куда не едит. Тут бац... подъезжает патруль и подходит к стороне водителя, предъявите доки и все такое. (мож заметили что машина дергается) Хорошо успели закрыться и поднять окна. Я как владелец авто говорю что доки у меня есть и показываю их через окно. Прошу назвать причину, и показать их документы. Но в ответ причины нет, только угрозы о том что я передал управление лицу не имеющему такого права.. бла-бла-бла... и щас если я не выйду то случится ужасное. Я их опять прошу назвать причину по какой я им должен давать доки. Молчат. Пытаются создать понты по рации, достают протокол, пишут. Мы естественно из машины не выходим. Проходит пару минут и они как ни в чем не бывало уезжают.

В городе лучше не стоит передавать авто в руки человеку не умеющему управлять машиной.Опасно для окружающих.Есть спец. места где это лучше делать.Другое дело если авто оборудованно опозновательными знаками и дополнительными педалями для рядом сидящего чел.

Сообщение отредактировал Vler: 11.06.2008, 16:14:21

  • 0

#11136
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
уже несколько часов жолпол, прячась в будке сапожника, "терроризирует" водителей на улице Маметовой, не доезжая Сейфулина метров 20-30...
ловит тех, кто, двигаясь вверх, поворачивает с Сейфулина налево и тех, кто паркуется во втором ряду...
  • 0

#11137
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Возможно не стоит... Но в нынешние времена наличие прав вовсе не говорит о том, что их счастливый обладатель умеет управлять ТС :) А есть и наоборот молодые ребята, девчата, которые с 12 лет умеют управлять ТС (*про себя*... *при этом скромно опустив глаза*)))... И их надо учить... Главное!!! - Повесить букофку заветную на оба стекла!!! И осваивайте практику...

Рустабан, тебе при этом доки вернули???
  • 0

#11138
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Был похожий случай, девушку когда учил водить, ночью выезжали на маречика там вечером просторно..так, и значит пересели мы, не успели еще тронуться, подлетает патруль , счастливые такие, девушка у вас есть права??? (права были)...ну они вроде виду не подали что расстроились, пошутили еще чего то и скрылись...
  • 0

#11139
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
стоял на шевченко ауэзова на светофоре первый
меня вытягивают менты..
ну я вышел он подошел чет там представился..
и начинает заполнять квитанцию.
статья 641 ч 1 вроде точно не помню квитанция в машине..
вобщем статья за то что машина грязная или как он сказал непреличный вид.
на сколько я помню есть такая статья, но она относится именно к водителю.
я был одет нормально передомной остановили парнишу тот в грязной майке в топочках и в шортах.
ладно короче я спорил спорил что эта стотья только к водителя он меня типо по казахски понимаеш?
ну я ему маленько.
дает эту статью на казахском и говорит вот.
ну я ему не подпишу пока на русском не даш.
вобще не меньше 20 минут спорил пытал они так и не сказали за что остановили квитанцию заполнили
номер квитанции не написали но впояли 1мрп.
подскажите есть ли у кого кодекс со стотьями?
и что это за стотья?
чую меня лопухнули по полной(((
  • 0

#11140
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Это если номера не видно или фар/фонарей из-за грязи.
А так сами понимаете, дожди, пыль и тд.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.