Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#11141
Bellezza

Bellezza
  • Свой человек
  • 834 сообщений
на Кульджинской трассе, знак там какой-то дистанция 5-10-... метров, и если по левому ряду направляешься должна повернуть налево, а я поехала прямо :smoke: , тормознули, пришлось положенное отдать :D .
и еще остановили за просроченный техосмотр и страховку :smoke: .
  • 0

#11142
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
плахиш, статья 641 вобще не про то...

Вам выписали по:

Статья 461. Нарушение водителями правил эксплуатации транспортных средств
1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми или установленными с нарушением требований стандарта государственными регистрационными знаками -
влечет предупреждение или штраф на водителя в размере одной второй месячного расчетного показателя.

Так что, точно лохонули... Если даже не за номера, то 1 мрп выписали..., а должны были 1/2 МРП... :D
КоАП тут...

Сообщение отредактировал Sanik: 11.06.2008, 22:26:05

  • 0

#11143
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Рустабан, тебе при этом доки вернули???

Доки Я им в руки не дал, только через стекло показал что они есть в наличии.
  • 0

#11144
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Был случай посадил за руль девушку без прав, поучить как машиной управлять. Дело было на южной стороне центрального стадиона. Время 22-23 часа. Проехали всего пару метров и остановились. Просто сидим, машина ни куда не едит. Тут бац... подъезжает патруль и подходит к стороне водителя, предъявите доки и все такое. (мож заметили что машина дергается) Хорошо успели закрыться и поднять окна. Я как владелец авто говорю что доки у меня есть и показываю их через окно. Прошу назвать причину, и показать их документы. Но в ответ причины нет, только угрозы о том что я передал управление лицу не имеющему такого права.. бла-бла-бла... и щас если я не выйду то случится ужасное. Я их опять прошу назвать причину по какой я им должен давать доки. Молчат. Пытаются создать понты по рации, достают протокол, пишут. Мы естественно из машины не выходим. Проходит пару минут и они как ни в чем не бывало уезжают.

На площадке у музея Кастеева -такое же хлебное место для патрулей. Может не оштрафуют,если стоишь на своем ,но кровь попьют и настроение испортят.
  • 0

#11145
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений


НО почему бы не сделать именно Патрулирование(т.е. ездить по улицам и т.п.), но не стоять в кустах....

вот не пойму вам собственно какая половая разница? в кустах он стоит и ловит нарушителей или на лошади скачет или на ишаке?
да хоть на вертолете пусть летит

я имел ввиду, что он НЕ ловит нарушителей, он "зарабатывает" стоит.. и ему глубоко пофик кого "развести" - реального нарушителя или того кто просто "повелся" на его угрозы....
  • 0

#11146
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

я имел ввиду, что он НЕ ловит нарушителей, он "зарабатывает" стоит.. и ему глубоко пофик кого "развести" - реального нарушителя или того кто просто "повелся" на его угрозы....

ну в этом я с вами безусловно согласен
  • 0

#11147
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
вот я про тоже(((
лоханули((
машина была чистая фары были включены.
одет подобающи
короче он сам сказал что отработка я ему не смог не че докозать так как небыло на руках статьи(((
а у него на казахском была но я как оказалось не силен в казахском(((
возьму статьи буду ссобой возить))
чтоб можно было если што докозать в любом случае ))
спасибо за ссылку

Сообщение отредактировал плахиш: 13.06.2008, 10:08:25

  • 0

#11148
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Сегодня на пересечение Ленина-аль-Фараби за мостом тормознули за превышение скорость, показали что ехал 75 км/ч, хотя на спидометре было 60-65 км/ч, пришлось отдать 2 тыщи :D . Одно меня смутило, либо у меня спидометр врет, либо у них фоторадар прибавляет 10 км/ч :D .
  • 0

#11149
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений

Сегодня на пересечение Ленина-аль-Фараби за мостом тормознули за превышение скорость, показали что ехал 75 км/ч, хотя на спидометре было 60-65 км/ч, пришлось отдать 2 тыщи :D . Одно меня смутило, либо у меня спидометр врет, либо у них фоторадар прибавляет 10 км/ч :D .


Как на базаре, с весами..... Почему то думаю что они это могут.
  • 0

#11150
Romiros

Romiros
  • Постоялец
  • 351 сообщений
ТОлько что был остановлен на повороте с альфараби на розыбакиева, поворачивал из кармана, тот что с альфараби ответвляется на розыбакиева! Останавливает уже на розыбакиева милиционер, выхожу просит документы, говорит знаете ваше нарушение я говорю нет, он говорит что при повороте нужно включать поворотник, говорит хотите посмотреть, говорю хочу, подходим к частной машине милиционер берёт у человека в штатском простую камеру перематывает показывает, номера не видно и на машину падает свет так что не видно включен или нет был поворотник. Милиционер говорит вот щас оформим потом на большом экране посмотришь. Я говорю почему патрулируете на частной машине, он начал рассказывать про то что их в штате 600 человек что это вообще не его машина, у него машины вообще нет! Я говорю, что зачем вы мне это рассказываете! Он вручает мне документы со словами, сразу видно какой ты человек, вот когда будет дтп со смертельным исходом, а я уверен что оно будет, вот тогда ты меня вспомнишь!!!
  • 0

#11151
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений

ТОлько что был остановлен на повороте с альфараби на розыбакиева, поворачивал из кармана, тот что с альфараби ответвляется на розыбакиева! ... при повороте нужно включать поворотник...

даа а ведь вы могли там повернуть налево (на встречную) или же поехать прямо - только куда интересно. на таких поворотах не включаю поворотник где есть только одно направление, и ни разу не был остановлен.
  • 0

#11152
Раш

Раш
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

ТОлько что был остановлен на повороте с альфараби на розыбакиева, поворачивал из кармана, тот что с альфараби ответвляется на розыбакиева! Останавливает уже на розыбакиева милиционер, выхожу просит документы, говорит знаете ваше нарушение я говорю нет, он говорит что при повороте нужно включать поворотник, говорит хотите посмотреть, говорю хочу, подходим к частной машине милиционер берёт у человека в штатском простую камеру перематывает показывает, номера не видно и на машину падает свет так что не видно включен или нет был поворотник. Милиционер говорит вот щас оформим потом на большом экране посмотришь. Я говорю почему патрулируете на частной машине, он начал рассказывать про то что их в штате 600 человек что это вообще не его машина, у него машины вообще нет! Я говорю, что зачем вы мне это рассказываете! Он вручает мне документы со словами, сразу видно какой ты человек, вот когда будет дтп со смертельным исходом, а я уверен что оно будет, вот тогда ты меня вспомнишь!!!

Он был полный? то есть даже толстый? просто меня вечером возле центрального музея останавливал дыхнуть, и когда я отказался, мне такие же слова говорили
  • 0

#11153
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Поправьте, если не прав, но вроде нет штрафа за не включение поворотников.
  • 0

#11154
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

вот когда будет дтп ... тогда ты меня вспомнишь!!!

Ужасный мент, жаль, что не записал это ((( Свидетелей больше не было???
Будьте осторожны на улице появилась секта "Черных ментов- беспредельщиков"!!!
  • 0

#11155
Romiros

Romiros
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Он был полный? то есть даже толстый? просто меня вечером возле центрального музея останавливал дыхнуть, и когда я отказался, мне такие же слова говорили

Да полный, даже толстый!

свидетелей больше не было???


Только тот в штатском что с ним был!
  • 0

#11156
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений


ТОлько что был остановлен на повороте с альфараби на розыбакиева, поворачивал из кармана, тот что с альфараби ответвляется на розыбакиева! Останавливает уже на розыбакиева милиционер, выхожу просит документы, говорит знаете ваше нарушение я говорю нет, он говорит что при повороте нужно включать поворотник, говорит хотите посмотреть, говорю хочу, подходим к частной машине милиционер берёт у человека в штатском простую камеру перематывает показывает, номера не видно и на машину падает свет так что не видно включен или нет был поворотник. Милиционер говорит вот щас оформим потом на большом экране посмотришь. Я говорю почему патрулируете на частной машине, он начал рассказывать про то что их в штате 600 человек что это вообще не его машина, у него машины вообще нет! Я говорю, что зачем вы мне это рассказываете! Он вручает мне документы со словами, сразу видно какой ты человек, вот когда будет дтп со смертельным исходом, а я уверен что оно будет, вот тогда ты меня вспомнишь!!!

Он был полный? то есть даже толстый? просто меня вечером возле центрального музея останавливал дыхнуть, и когда я отказался, мне такие же слова говорили


да скорей всего другой. А повторяют они как попугаи то, что постоянно слышат на своих "линейках" и то, что им в мозх постоянно вдалбливают их старшие.
  • 0

#11157
Orina

Orina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Остановил меня вчера областной мент на посту ГАИ, подошел даже не представился говорит документы покажите - показываю, очень долго стоял рассматривал их, потом решил видимо прикопаться к чему-нибудь, говорит вы были не пристегнуты (а я была пристегнута - и на белой футболке черный ремень отчетливо был виден), я ему отвечаю: я была пристегнута, он начал припираться со мной. Я говорю хорошо как вы это собираетесь доказывать - у него сразу такое лицо стало - начал повышеным тоном говорить - мне и доказывать не надо я протокол составлю и все, я говорю составляйте - только я напишу отказную. Тут его кто то подозвал - он отошел, потом приходит - с нехотью отдает документы и вслед фразу кидает "Не думайте что вы много знаете" - я вообще выпала. И как после таких уважать ментов?
  • 0

#11158
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
люди уважайте себя, не зауськивайте перед ними! Сохраняйте хладнокровие и достоинство, они чувствуют, когда их боятся... Это как хищники...
Вне зависимости нарушили или нет...
  • 0

#11159
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений

люди уважайте себя, не зауськивайте перед ними! Сохраняйте хладнокровие и достоинство, они чувствуют, когда их боятся... Это как хищники...
Вне зависимости нарушили или нет...


Эт точно!
  • 0

#11160
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Здесь же вроде бы выкладывали телефоны доверия ГАИ, че, уже стерли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.