Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#11101
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений


Вобщем 2 момента для себя извлек и ваше обращу внимание )))- контролируйте срок страховки- не забывайте переносить контакты при обновлении телефонного парка )))

То есть, то что надо пешеходов пропускать, вы не извлекли?;)
-----
У меня такое впечатление складываются, что эту тему большинство народа читает чисто для того, чтобы запомнить фразы, которыми надо грузить гаишников, которые остановили ЗА НАРУШЕНИЕ.
И ведь не правила заучивают, а уж тем более не соблюдают, а ищут к какому бы моменту придраться и как бы гаишнику рот заткнуть.
Туда ли двигаемся?


+100!
Если нарушил, то с повинной головой иду разговаривать, не заискивать, а именно разговаривать.
И плевать, что он из кустов, плевать, что на своей машине и не представился. Главное чтобы жетон был и гаец настоящий.
А уж если грузят без повода, то держись нах! Инфу этого раздела стараюсь запомнить!


не соглашусь с вами. почему идп должен быть в кустах, почему на своей машине? чем он тогда лучше нас, которые допустили нарушение пдд? все должно быть честно. пару месяцев назад меня остановили на аль-фараби за превышение скорости (72 км), инспектор подошел, не представился , но назвал причину, хотя и так все было понятно. я подошел к машине дп, посмотрел кино и больше ни сказал ни слова. идп ждал что я начну предлагать на месте, но раз я виноват, я буду платить штраф. он мне выписал 1 мрп, я его оплатил. все честно. другой случай. меня остановили за неправильный разворот на ленина аль-фараби (ну не понял я эту систему с двумя разворотами при которой на одном можно разворачиваться, а на другом нельзя). идп были на частной машине. подошел идп, объяснил, а потом пригласил в машину к "старшему". я в машину сесть отказался, тогда "старший вышел", начал вежливо запугивать составлением протокола и огромными штрафами. я хоть до конца не понял своего но нарушения, но не отказался, раз уж там нарисована одна сплошная, значит нарушил. просто я начал интересоваться почему на частной авто работаем, вдруг это скрытое патрулирование и все ок. но в ответ услышал про тяжелое финансовое положение в удп, о нехватке служебного транспорта, о том, что идп за свои кровные заливают бензин в личные авто и выходят на борьбу с нарушителями. все стало понятно. а после того как сделал фото автомашины личной машины идп (на всякий случай), он сразу начал выговаривать что я такой сякой. на что я ответил, что признаю свое нарушение, но раз нарушает и сам идп, то о чем речь? на этом я получил свои документы и мы расстались...
  • 0

#11102
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

не соглашусь с вами. почему идп должен быть в кустах, почему на своей машине?

а мне ваще побоку где они будут стоять как они будут стоять на какой машине будут стоять или сидеть........ лишь бы отморозков выловили и права поотобрали.

если против вас будет совершено преступление то вы присоеденитесь к моей точке зрения однозначно.
  • 0

#11103
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

почему идп должен быть в кустах, почему на своей машине? чем он тогда лучше нас, которые допустили нарушение пдд?

То есть вы считаете, что если гаишник не представился или стоит на частной машине, то это равносильно развороту через сплошную? Или превышению скорости? Вы считаете, что это несет такую же опасность? Я правильно понял?

если против вас будет совершено преступление то вы присоеденитесь к моей точке зрения однозначно.

По-любому, я думаю, пострадавший не побежит первым делом грузить гаишника, че это он на место происшествия на частной машине приехал.
  • 0

#11104
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

почему идп должен быть в кустах, почему на своей машине? чем он тогда лучше нас, которые допустили нарушение пдд?

То есть вы считаете, что если гаишник не представился или стоит на частной машине, то это равносильно развороту через сплошную? Или превышению скорости? Вы считаете, что это несет такую же опасность? Я правильно понял?

если против вас будет совершено преступление то вы присоеденитесь к моей точке зрения однозначно.

По-любому, я думаю, пострадавший не побежит первым делом грузить гаишника, че это он на место происшествия на частной машине приехал.


да, я считаю что идп нарушающий (превышающий) свои служебные служебные полномочия также опасен, как водитель нарушающий пдд.
а вот идп выезжающих на личном авто на место происшествия я никогда не видел... только прячущихся в кустах
  • 0

#11105
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

почему идп должен быть в кустах, почему на своей машине? чем он тогда лучше нас, которые допустили нарушение пдд?

То есть вы считаете, что если гаишник не представился или стоит на частной машине, то это равносильно развороту через сплошную? Или превышению скорости? Вы считаете, что это несет такую же опасность? Я правильно понял?

Поймите,что у ЖП главная задача в ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ нарушений ПДД,а не в выявлении!Если не бы не прятался в кустах,а был видимым,как ему и предписано приказами,то и нарушений бы было на два\три порядка меньше.А тех кто нарушает в таких случаях и надо наказывать по полной,но к сожалению у таких есть индульгенция в виде разных "корочек",званий,"звонков другу" итд.
А про частные машины ЖПолицаев...так это даже не пахнет,а воняет превышением полномочий и корупционными действиями.

Сообщение отредактировал Сергеич: 10.06.2008, 11:13:36

  • 0

#11106
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений


почему идп должен быть в кустах, почему на своей машине? чем он тогда лучше нас, которые допустили нарушение пдд?

То есть вы считаете, что если гаишник не представился или стоит на частной машине, то это равносильно развороту через сплошную? Или превышению скорости? Вы считаете, что это несет такую же опасность? Я правильно понял?

Поймите,что у ЖП главная задача в ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ нарушений ПДД,а не в выявлении!Если не бы не прятался в кустах,а был видимым,как ему и предписано приказами,то и нарушений бы было на два\три порядка меньше.А тех кто нарушает в таких случаях и надо наказывать по полной,но к сожалению у таких есть индульгенция в виде разных "корочек",званий,"звонков другу" итд.
А про частные машины ЖПолицаев...так это даже не пахнет,а воняет превышением полномочий и корупционными действиями.


вот под этим этим напишу и +100, +10000...
  • 0

#11107
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Поймите,что у ЖП главная задача в ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ нарушений ПДД,а не в выявлении!

А если не предупредил, то что - не пойман не вор?

Если не бы не прятался в кустах,а был видимым,как ему и предписано приказами,то и нарушений бы было на два\три порядка меньше.

Да нарушений не будет, если голова будет на плечах, вы поймите. Если человек сам аккуратно ездит и по правилам, то ему пофиг где спрятались гаишники и на какой машине!

А про частные машины ЖПолицаев...так это даже не пахнет,а воняет превышением полномочий

Опять же, повторюсь: если вы ничего не нарушили, то хоть на велосипеде он вас остановил - у вас совесть чиста.
А если нарушили, то тоже хоть на велосипеде остановил - он остановил вас за нарушение, и это справедливо, согласитесь. Нарушил - надо отвечать.

и корупционными действиями.

Ну что же вы, коррупционные действия, ну настаивайте на официальном оформлении нарушения, протоколе и штрафе в кассу и все, никакой коррупции. Они же у вас не вымогают деньги, а сами же в первую очередь говорят, что будем оформлять. А там уже, давать коррупции или не давать - дело ваше и зависит ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ от вас.
И частный транспорт тут не при чем, они и в нем неплохо штрафы выписывают.
  • 0

#11108
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

... Поймите,что у ЖП главная задача в ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ нарушений ПДД,а не в выявлении!Если не бы не прятался в кустах,а был видимым,как ему и предписано приказами,то и нарушений бы было на два\три порядка меньше.А тех кто нарушает в таких случаях и надо наказывать по полной,но к сожалению у таких есть индульгенция в виде разных "корочек",званий,"звонков другу" итд.
А про частные машины ЖПолицаев...так это даже не пахнет,а воняет превышением полномочий и корупционными действиями.

ппкс... Менталитет у них другой... Только карать надо!!!... и еще зарабатывать )))))
Мне глубоко врезался описанный совсем недавно эпизод с большим чином, которого обрызгали и он удовлетворился мелкой деньгой в ответ не на правонарушение, а за т.н. "занозу"...
Насчет профилактики...
Возьмем ситуацию с перекрестком, на котором поворачивают налево с 2 рядов, при предписанном одном. Можно же встать до перекрестка, можно "на", можно "за", но поближе... Но.. тогда ничего ему не перепадет ((( И ему это не интересно, он чуток подальше лучше затаится, а потом будет рубить капусту... се ля ви...

Еще корень беды вижу в следующем моменте:
Когда они выполняют план по выявлению правонарушений... В идеале такого вообще не должно быть, что то надо изменить, чтобы не идти от "обратного"...
Надо менять систему профилактики!!!
  • 0

#11109
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
то Creep:

может уже это и флейм, но поясните свою позицию, вы за кого? непонятно, почему вы требуете от водителя беспрекословного соблюдения пдд, а вот государственные служащие, которые поставлены контролировать соблюдение закона, могут сидеть в кустах, на велосипедах штрафовать, останавливать по поводу и без? для них не надо соблюдать правила (закон)?
Поясните мне, почему я вчера на Капчагайском посту простоял 10-15 минут в очереди таких же водителей как я для записи в непонятный журнал моих данных, а в это время мимо проезжали люди в погонах на личном авто и на требование идп остановиться сказав привет проезжали? если они сотрудники правоохранительных органов, они уже не являются простыми водителями? для них свои правила?
Я постараюсь больше тут не флеймить, не заниматься демагогией. Я уверен, что вы не нуждаетесь ни в каких советах, но все же позволю себе его вам дать: посмотрите на вещи с другой стороны. Невозможно требовать соблюдения законности от одних, за счет нарушения этого же закона другими.
  • 0

#11110
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Можно поподробнее?
Вы ехали из Алма-аты?
И на КПП "Рубеж" вас заставляли записываться в журнал?
Ф.И.О.,номер машины,куда едете?
Так?
  • 0

#11111
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

но поясните свою позицию, вы за кого?

Моя позиция не за кого-то (в вашем случае или за водителей-нарушителей или за гаишников-взяточников), я снова возвращаюсь к тому, с чего я начал - не надо искать косяки у гаишников, которые вас останавливают за ваше же нарушение.
Сами знаете, что они без совершенного нарушения никогда штраф не возьмут и взятку тоже.

посмотрите на вещи с другой стороны.

Да я со всех сторон посмотрел, конечно, вы тоже правы!
Только поверьте мне ставить знак равенства между проездом водителя на красный свет и тем, что гаишник не представился - это крайне неверно.
  • 0

#11112
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

то Creep:

может уже это и флейм, но поясните свою позицию, вы за кого?

я лично против отморозков и нарушителей, была бы моя воля у всех бы права отобрал, а со многими еще жестче поступил.
  • 0

#11113
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
В Алматы опять поймали лжежопошника! Народ будьте бдительны, требуйте жетон и служебное уд-ие! Этот чувак умудрился не только бабок срубить с водил, так еще и права у кого то забрал :spy:
  • 0

#11114
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Само прикольно, что чувак этот права забрал у водилы крузака, "патрулируя" ночью на частном автомобиле.
  • 0

#11115
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Можно поподробнее?
Вы ехали из Алма-аты?
И на КПП "Рубеж" вас заставляли записываться в журнал?
Ф.И.О.,номер машины,куда едете?
Так?


да, 10.06.08 в 00.10 (примерно) на посту "Рубеж" был остановлен сотрудником идп. Кроме меня останавливали всех подряд (грузовой и легковой транспорт). Требовали все документы (права, тех паспорт, страховку, талон прохождения ТО). После этого все данные (марка авто, гос.номер, Ф.И.О.) заносились в журнал, также заполнялись графы откуда я следую и куда. Я следовал в Алматы.
  • 0

#11116
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

И на КПП "Рубеж" вас заставляли записываться в журнал?
Ф.И.О.,номер машины,куда едете?
Так?


Да такое бывает. Нас пару раз тоже записывали. На наши возражения и вопросы сказали, что если с Вами не дай Б-г что-то случится, то мы будем знать, в какую сторону вы поехали. И с кем. На выезде из Алматы аисят камеры, а на посту по старинке работают. Давайте уже по теме писать, неужели никого не останавливают?

Сообщение отредактировал Shabak: 10.06.2008, 12:18:41

  • 0

#11117
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

В Алматы опять поймали лжежопошника! Народ будьте бдительны, требуйте жетон и служебное уд-ие! Этот чувак умудрился не только бабок срубить с водил, так еще и права у кого то забрал :spy:

имхо зря поймали...... ведь он уменьшал кличество отморозков на дороге и за то что права отобрал надо ему медаль дать
  • 0

#11118
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений


В Алматы опять поймали лжежопошника! Народ будьте бдительны, требуйте жетон и служебное уд-ие! Этот чувак умудрился не только бабок срубить с водил, так еще и права у кого то забрал :)

имхо зря поймали...... ведь он уменьшал кличество отморозков на дороге и за то что права отобрал надо ему медаль дать


:) супер просто! надо так и поступать, пусть одни отморозки у других забирают права, а потом они друга убивать начнут. и вот когда останется всего несколько отморозков,которые победили других отморозков, их замочат Неотморозки и тогда у нас будет всеобщее счастье и порядок :spy:
  • 0

#11119
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений



В Алматы опять поймали лжежопошника! Народ будьте бдительны, требуйте жетон и служебное уд-ие! Этот чувак умудрился не только бабок срубить с водил, так еще и права у кого то забрал :)

имхо зря поймали...... ведь он уменьшал кличество отморозков на дороге и за то что права отобрал надо ему медаль дать


:) супер просто! надо так и поступать, пусть одни отморозки у других забирают права, а потом они друга убивать начнут. и вот когда останется всего несколько отморозков,которые победили других отморозков, их замочат Неотморозки и тогда у нас будет всеобщее счастье и порядок :spy:


эт вряд ли.. самые живучие отмарозки встанут к штурвалу, как показывает исторический опыт. бароны и прочие феодаллы так же вывелись на свет. а уж патом начнут рулить и внушать - всякая власть от Бога, нельзя помнить зло, и прочую марсианщину.
  • 0

#11120
ArstN

ArstN
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


там если по объздной едешь то мерей с лева получается, и они там частенько стоят,сам чуть не попал

В смысле, Фурманова?
Правильно, там сплошная :) Есть хорошийобъезд с Джангильдина.

Подскажите плз, где этот объезд? По-моему на Мерей только с Фурманова и Кунаева можно заехать... :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.