Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#11081
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
То же дело! Но тем не менее осмотреть машину для сверки номеров, по любому должны.
Я в 97 брал Мерина из Германии, прямо с завода. Сам получал и пригонял.
Ну пошёл оформлять, дабы не светиться пока в городе, попросил человечка из МРЭО в гараже сверить номера, ну за дастархан конечно.
Привёз его, полезли под капот, а номера двигателя не можем найти, два часа с двумя переносками тыркились. Авто новой модели, он таких ещё не видел.
Я ему говорю пиши без номера, ну его в пень. А он ушлый, нашёл таки на отливе который окружал маховик, почти у коробки передач.
Ну и объяснил своё упорство, говорит написать без номера не проблема, проблема будет потом, когда например в той же России попадёшься ГАЙцу, который знает где на этих двигателях номер.
Вот так, хороший дядька, не подставил. А Вы говорите не нужно новые осматривать.
  • 0

#11082
Kedrov

Kedrov
  • Гость
  • 47 сообщений
По поводу ТО: в октябре 2006 купил новую машину - из салона, т.е. ей еще двух лет нет на сегодняшний день. Сразу после покупки и оформления поехал проходить ТО (на Макатева). Майор мне сказал - через три года приедешь. Так и катаемся, и ни разу при остановке и проверке документов не спросили о наличие "документа о прохождении государственного технического осмотра", пока..

Сообщение отредактировал Kedrov: 08.06.2008, 13:56:41

  • 0

#11083
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Ехал по Суюнбая вверх, сделал левый поворот на Мерей, стоят два архаравца и мочат. Остановил меня,
Я - сколько МРП
Г- лишение
Я - с какого перепуга, у меня пересечение двойной сплошной левый поворот
Г- 2 МРП
Я -ОК
Г - тех. осмотр
Я - новая машина какой тех осмотр
Г - 2007 г.в. надо делать тех.осмотр
Вообщем поняли что взять бабульки на выходные не удается с меня, опустили с миром.
  • 0

#11084
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
"Ехал по Суюнбая вверх, сделал левый поворот на Мерей"
это как это ?Вроде,Мерей справа,если ехать вверх

Сообщение отредактировал Алесандер Мучачо: 08.06.2008, 16:08:52

  • 0

#11085
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
там если по объздной едешь то мерей с лева получается, и они там частенько стоят,сам чуть не попал
  • 0

#11086
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

там если по объздной едешь то мерей с лева получается, и они там частенько стоят,сам чуть не попал

А что объездная это Суюнбая ,чтоль ?по идее,это как бы Фурманова,хотя хз
  • 0

#11087
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Сегодня на Пастера-Масанчи в час ночи остановили, "понюхать". Т.к. не пил и был пристегнут, тупо сидел и ждал, пока гаец подойдет :-/

Подошел, поздаровался, спросил как дела, проверил доки, спросил пил/не пил и отпустил. Но не представился, и причину не назвал :smoke: Зато удачи пожелал)
  • 0

#11088
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Ну вот и меня остановили )))
Пустынный вечерний перекресток...
Жду з/свет, еду налево...
Впереди стоит пешебег, в ожидании того же зеленого...
И вот он зажигается, я дабы не заставлять пешехода "изменять скорость и направление движения" беру порезче налево, режу мощный угол...
Впереди ППП (продавец полосатых палок) - "Постоять, постоять"...
Ну я такой подкованный и заряженный ЦТтеорией ))) Иду и думаю, ну ща рамс будет!!! Будет за пешебега предъявлять!!! Рамсанем )))
А он такой "Драсьте..." Вы там типа того, что нарушили п. такой то, согласно которому не положено при повороте налево выезжать на встречную полосу движения... Вобщем я обогнув пешехода срезал угол градусов на 40-45 проехав разметку встречной полосы...
Не важно, что машин вообще поблизости не было...
Ну ладно думаю все равно повоюем...
Достаю страховку, смотрю дату - Бах - 310508!!!
Ну думаю надо делать звонок другу )))
Бах (еще один))) сотку №2 дома забыл (выехал недалеко в магазин) а там все старые номера, пришлось звонить домой, чтобы нашли там номер... Всё обошлось...
Вобщем 2 момента для себя извлек и ваше обращу внимание )))
- контролируйте срок страховки
- не забывайте переносить контакты при обновлении телефонного парка )))

И вопрос по пункту который я нарушил... Процитируйте пжста!!! Не могу найти кодекс... вроде уже 2 раза скачивал (((
  • 0

#11089
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Останавливает гаишник, просит документы а водитель его разводит по полной ……., в итоге мент не сола нахлебавшись отпускает водителя.

Скачать Как разговаривать с ДПСником (3,89 МБ):
С Rapidshare.com
с DepositFiles.com
  • 0

#11090
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
тож тормознули. впервые за полгода (не нарушаю я).
ночью, в два часа, када я с работы перлась. ехала по правилам, но агрессивно. думаю, мож нарушила чиво? :cry: разве что от сильной усталости...

оказалось проверка документов... :-) делать нечего что ли?...
  • 0

#11091
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

тож тормознули. впервые за полгода (не нарушаю я).
ночью, в два часа, када я с работы перлась. ехала по правилам, но агрессивно. думаю, мож нарушила чиво? :cry: разве что от сильной усталости...

оказалось проверка документов... :-) делать нечего что ли?...

Что за изверги держат вас до 2 ночи?
  • 0

#11092
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
ето они подтянулись ышшо. а в прошлый раз уходили в 9 утра. :-) ровно через сутки после прихода на нее, работу.

по теме: имели ли право тормозить-то? главное не стационарно там в кустах, а с мигалками за мной и в матюгальник "номер такой-то, прижмитесь вправо....". я маненько перепугалась, думаю, мож сбила я кого, за рулем уснувши?... :cry:
  • 0

#11093
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

ето они подтянулись ышшо. а в прошлый раз уходили в 9 утра. :-) ровно через сутки после прихода на нее, работу.

по теме: имели ли право тормозить-то? главное не стационарно там в кустах, а с мигалками за мной и в матюгальник "номер такой-то, прижмитесь вправо....". я маненько перепугалась, думаю, мож сбила я кого, за рулем уснувши?... :cry:

могут почему бы и нет?
они имеют а то полное право раз шли с маячками и в матюкальник сказали ваш номер
  • 0

#11094
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Вобщем 2 момента для себя извлек и ваше обращу внимание )))- контролируйте срок страховки- не забывайте переносить контакты при обновлении телефонного парка )))

То есть, то что надо пешеходов пропускать, вы не извлекли?:-)
-----
У меня такое впечатление складываются, что эту тему большинство народа читает чисто для того, чтобы запомнить фразы, которыми надо грузить гаишников, которые остановили ЗА НАРУШЕНИЕ.
И ведь не правила заучивают, а уж тем более не соблюдают, а ищут к какому бы моменту придраться и как бы гаишнику рот заткнуть.
Туда ли двигаемся?
  • 0

#11095
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

там если по объздной едешь то мерей с лева получается, и они там частенько стоят,сам чуть не попал

В смысле, Фурманова?
Правильно, там сплошная :-) Есть хорошийобъезд с Джангильдина.
  • 0

#11096
Sasha_K

Sasha_K
  • Гость
  • 26 сообщений

2Sasha_K: в протоколе, когда подписывали, что написали? "Согласен"? или "не согласен, потому как..."?

Написал что согласен. Не согласен я лишь с тем что он сказал что чуть не упал, но это и в протокол не занесено. А так, я его действительно не пропустил, но вот на счёт того что я создал аварийную ситуацию - вопрос спорный.
А вообще только сегодня мне сказали в суде что документы пришли, и приходить завтра с утра.

Права изъяли в присутствии понятых???
Что говорить в суде? В данном случае даже не знаю. постараться объяснить ситуацию. Не отбрыкиваться.
Удачи!!

Без понятых. А смысл в той ситуации от понятых?
А за удачу - спасибо. Пригодится.

Забрал права, выписал временник годный до 06.06.08, само собой он отдал копию протокола.
Явиться в суд Административный на Маркова 34 сказали 06.06.08.
Как мне отделаться только штрафом(не лишением)?
Что говорить в суде, кроме правды?

если там есть камеры и вы уверены в своей правоте настаивать на видеодок-е
а сам гаец говорит что ехал а вы его не пропустили/не заметили?

Тогда у меня вопрос. Если т.с. стоит на главной и не показывает мне что оно меня пропускает(головой, рукой, фарами), я ведь его по любому должен пропустить?
  • 0

#11097
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
По закону изъятие вещей и документов должно быть запротоколировано в присутствии двух понятых.
  • 0

#11098
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Вобщем 2 момента для себя извлек...

То есть, то что надо пешеходов пропускать, вы не извлекли?:D ...

Насчет "уступить дорогу пешеходу" давно извлек ;) Поэтому идержался от него подальше... настолько "подальше", что нарушил другой пункт ((

...У меня такое впечатление складываются, что эту тему большинство народа читает чисто для того, чтобы запомнить фразы, которыми надо грузить гаишников, которые остановили ЗА НАРУШЕНИЕ.
...Туда ли двигаемся?

Отвечая персонально за себя скажу - стараюсь не нарушать правила, даж сокращаю количество случаев чрезвычайной необходимости их нарушить!!! Но...
ИмхО - слишком много беспредела пока с их стороны... И если мы потихоньку таким образом будем двигать нашу кАмпанию, то это будет стимулировать к дисциплине как жополицаев, так и прочих участников траффика :eek:

Написал что согласен. Не согласен я лишь ... но это и в протокол не занесено.
... но вот на счёт того что я создал аварийную ситуацию - вопрос спорный.

Зачем же тогда писал, что согласен??? Так и надо было писать - не согласен с тем то...
  • 0

#11099
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

ИмхО - слишком много беспредела пока с их стороны...

Согласен.
Только почитайте темы, с чего большинство ничинает - развернулся на сплошной, на желтый проехал, ремень не пристегнул...
  • 0

#11100
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Вобщем 2 момента для себя извлек и ваше обращу внимание )))- контролируйте срок страховки- не забывайте переносить контакты при обновлении телефонного парка )))

То есть, то что надо пешеходов пропускать, вы не извлекли?;)
-----
У меня такое впечатление складываются, что эту тему большинство народа читает чисто для того, чтобы запомнить фразы, которыми надо грузить гаишников, которые остановили ЗА НАРУШЕНИЕ.
И ведь не правила заучивают, а уж тем более не соблюдают, а ищут к какому бы моменту придраться и как бы гаишнику рот заткнуть.
Туда ли двигаемся?


+100!
Если нарушил, то с повинной головой иду разговаривать, не заискивать, а именно разговаривать.
И плевать, что он из кустов, плевать, что на своей машине и не представился. Главное чтобы жетон был и гаец настоящий.
А уж если грузят без повода, то держись нах! Инфу этого раздела стараюсь запомнить!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.