Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#11061
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Чтобы штрафовать за непристегнутость ремней безопасности, кроме как от 1 до 2 МРП, нужно изменить КоАП, а это несколько месяцев волокиты в Парламенте и еще подпись президента. Не видитесь на развод, но пристегивайтесь!!!


я слышал что 25 МРП ввели под давлением ООН. По идее, не имеют права, видимо разовая акция. Стремимся же председательствовать в ОБСЕ, вот и вынуждены идти на поводу....
  • 0

#11062
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Газета КОЛЕСА от05.06.2008. .........



ТОварищ ДАйте ссылку че тоя ничего не нашел.
  • 0

#11063
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Всю жизнь мечтал так сделать со страховкой, но просто так редко тормозят! Уж если тормознули, то карман вывернешь точно! Спасибо за идею!
Проще ксиву с собой возить, как минимум скидка 50%! :laugh: Что интересно, если нужны бабки, то даже документы часто не показываю! И самое забавное, если не допрет, что я по доверенности управляю, то никогда не спросит про ТО или страховку!

Сообщение отредактировал TDI: 06.06.2008, 15:07:27

  • 0

#11064
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Проще не нарушать :laugh: А вообще со страховкой интересная мысль. Жаль, старую уже выбросил
  • 0

#11065
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Опять начали флейм. "Прынцесса запарилась и дала не ту страховку - бывает". У самого такое было. Я думаю гайцам нужно все доки сразу вручать, дышать и ехать дальше и не пудрить им мозги. А то ведь они тоже могут посмотреть срок годности валокордина в аптечке. Теперь про ремень. Ну скока можно одно и то же. Есть КоАП, есть статья за ремень. Что там написано? 25 МРП? Неужели сложно прочитать тему и воспользоваться поиском? Куда смотрят модеры? Это моя любимая тема на ЦТ-шке и когда её засоряют всяким "мусором"-очень неприятно (особенно читая с сотки). Надо дать несколько плюсов-тогда будете такие же пушистые как я. Ну или почти пушистые.
Теперь по теме. Встречались недавно с одногруппниками. Выпили, закусили, вызвал друга - поехали по домам всех развозить. Тормозят нас "кажется" на Жарокова. Ночь, и как обычно проверка документов и выхлоп. Говорю нашему водителю -сидеть в машине и не выходить (цт-шные советы знаю как отче наш+ПДД). Сидим, курим. Спереди и сзади останавливаются и уезжают машины. Мы никому не интересны. Говорим водителю - поехали. Он не хочет. Я открываю заднюю дверь и ору гайцу "Ну ты подойдёшь или нет?" Он посмотрел на нас грозно и дальше занимается своим делом. Потом уже мой друг крикнул. Он к нам подошёл и говорит " А вас никто не останавливал, езжайте дальше".
P.S. Я орал и был таким смелым, т.к. рядом сидел друг у которого есть корочка очень уважаемой структуры в нашем государстве. Обычно веду себя скромнее.
P.S.S. Сегодня еду на Ибицу-надеюсь что не будет историй, достойных упоминания в этой теме.

Сообщение отредактировал Shabak: 06.06.2008, 15:52:16

  • 0

#11066
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений


Газета КОЛЕСА от05.06.2008. .........



ТОварищ ДАйте ссылку че тоя ничего не нашел.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30182652
  • 0

#11067
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Так вот оно что:laugh:))
Талоны нужны будут, чтобы с непристегнутых снимать по 25 МРП)))
  • 0

#11068
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Интересно, на каком основании будут выписывать штраф 25 МРП???? Бред, честное слово!

Еще не известно, если слова Тусумова не прозвучали как шутка, а господин журналист их не перефразировал по-своему :laugh:
  • 0

#11069
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

В калесах статья, штраф 25мрп :D , за ремень.

ИМХО Тусумов опять фигню спорол. В проекте нового КОАП было 5 МРП, да и тот еще не принят. Нет у них основания 25 мрп брать :laugh:
  • 0

#11070
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений
он докопался до талончика ТО.
-Включите фары!
-Они включенные вообще-то
минут 10 его и тех паспорт рассматривал в свете моих фар.
-А что это вам ТО на три года вперед поставили???
-????
-Не ставят так...
-ДА я сама этот талончик что ли рисовала дома? Звоните в Гаи и спрашивайте, почему они мне поставили ТО

Он мне доки чуть ли не зашвырнул обратно в салон..
[/quote]


ставят техосмотр на 3 года, если авто меньше 3 лет от роду. этому менту надо было внимательней техпаспорт смотреть :laugh:
  • 0

#11071
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений

ставят техосмотр на 3 года, если авто меньше 3 лет от роду. этому менту надо было внимательней техпаспорт смотреть :laugh:

насколько мне известно на авто до трех лет отроду техосмотр вообше не требуется....
или я в чем то ошибаюсь?
  • 0

#11072
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Ошибаешься!!! При первом техе на новый авто дают три года. А во всех других случаях срок указан в талоне ТО.
  • 0

#11073
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Ошибаешься!!! При первом техе на новый авто дают три года. А во всех других случаях срок указан в талоне ТО.

на новые авто не приходилось проходить техосмотр, но интересно получается машина новая но техосмотр надо пройти а потом три года не напрягайся? где логика?
  • 0

#11074
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Как где?? Вот она!!!
У водителя ТС должны быть документы разрешающие эксплуатацию, к коим и относится талон ТО. Приходишь на ТО просто платишь в кассу и получаешь желаемое. Чё непонятного??? Новая машина прошла технический осмотр!!! Осмотр - понимаешь!! И на три года - свободен!!!
  • 0

#11075
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Как где?? Вот она!!!
У водителя ТС должны быть документы разрешающие эксплуатацию, к коим и относится талон ТО. Приходишь на ТО просто платишь в кассу и получаешь желаемое. Чё непонятного??? Новая машина прошла технический осмотр!!! Осмотр - понимаешь!! И на три года - свободен!!!

то есть завод изготовитель не гарантирует что новое авто технически исправно, а пункт технического осмотра который по сути ни чего не проверяет это гарантирует? на сколько мне известно для авто не старше трех лет техосмотр не требуется, если есть другое мнение - ссылку на закон
  • 0

#11076
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Завод гарантирует, а потом отзывает......!!! Кто Вам что гарантирует? Как грится, на словах Лев Толстой, а на деле х... простой!!! А закон это ПДД. Там всё прописано!!! Техосмотр выдаёт вам документ, что автомобиль может эксплуатироваться и соответствует принятым нормам. Такой док должен быть у водилы согласно ПДД, и продолжать длальше бессмысленно..... Пришел получил бумажку на три года, что опять непонятного????
  • 0

#11077
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Я купил машину с салона и тоже сильно удивился, что оказывается нужно ТО проходить. Бред, потому что для новых машин, тем более которые с салона, салон и завод изготовитель должен гарантировать отличное техническое состояние, ибо если при техосмотре вдруг что-то найдут, отвечать будет именно салон.

Когда я проходил, даже машину не завел, показал огнетушитель, аптечку и аварийный знак, в общем - просто открыл багажник... и все ок, только время тратишь свое...

Сорри за офф
  • 0

#11078
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Ребяты.., хватамба уже... Талон ТО требуется согласно ПДД, и как водитель ТС вы обязанны иметь его среди прочих документов, на что вам и указал JeepGrandCherokeeLimited (про Л.Толстого прикольно.., в тему :laugh: ):

2. ОБЩИЕ ОБЯЗАННОСТИ ВОДИТЕЛЕЙ
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:
водительское удостоверение (удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, и документ, удостоверяющий личность водителя) на право управления транспортным средством;
талон к водительскому удостоверению;
регистрационные документы на транспортное средство;
документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
документ о прохождении государственного технического осмотра;
в установленных законодательством случаях страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и/или страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами;
Ну и.т.д.. И пофиг, что вам там салон гарантировал... Должен быть документ..!!!

ЗЫ У Мисс Лаки.., Камри была в 30 или 35 кузове, тоесть, не новая... Под "три года" не подпадает...

Сообщение отредактировал Sanik: 07.06.2008, 02:38:42

  • 0

#11079
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Ну Вы даёте!
Значит берём новый авто из салона, тонируем, ставим прямоток, вешаем что попало. ТО то не требуется.
Потом сотрудники ГАИ обязаны дать Вам техталон, без ТО.
А номера кузова и двигателя должны записать с бумаг салона? Или с Ваших слов? Так как ТО по вашему не требуется.
А если в бумагах салона ошибочка? Кто ответит за это?
  • 0

#11080
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Ну Вы даёте!
Значит берём новый авто из салона, тонируем, ставим прямоток, вешаем что попало. ТО то не требуется.
Потом сотрудники ГАИ обязаны дать Вам техталон, без ТО.
А номера кузова и двигателя должны записать с бумаг салона? Или с Ваших слов? Так как ТО по вашему не требуется.
А если в бумагах салона ошибочка? Кто ответит за это?


Ага, а мы делаем по-другому, получаем ТО, тонируемся, ставим прямоток :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.