Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#11041
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


а не с 15 июня ли гайцы будут иметь право выписывать протокол за ремень? сейчас вроде только устное предупреждение.......снова разводят???
читал про это где то в газете местной


За ремень они штрафуют уже давно, но насколько я знаю, новые тарифы еще не приняли, т.е. штраф остается прежний - 1 МРП. Я уже попадал на такого, который с меня 5 штук хотел, еще и про пересдачу лечил чо-то. Не дайте себя развести. А то они щас начинают лечить мол 5 штук давай, ведь официальный 7, хотя официальный штраф на данный момент 1 МРП.



а вот объясните мне глупому ктонибудь, какаим образом они хотят поднять тариф за езду без ремня? перепечатать административный кодекс за неделю? :smoke:
  • 0

#11042
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

а вот объясните мне глупому ктонибудь, какаим образом они хотят поднять тариф за езду без ремня? перепечатать административный кодекс за неделю? :)


в нашем алмата можно все сделать даже за одну ночь если это в карман государству
или гаишнику :smoke:
  • 0

#11043
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
если у вас есть своя голова на плечах вас это не должно касаться :smoke:
остальное развод, рассчитанный на слабых духом водителей...
я что то в Астане не видел подобных прецендентов остановку за отсутствие ремня о_О...
Да и народ посмотрю, только каждый 10 с ремнем едет :)
  • 0

#11044
va-lerka

va-lerka
  • Гость
  • 4 сообщений
привет всем автолюбителям! у меня тоже есть очень много историй когда я отдавала этим козлам деньги за то что я ехала по всем правилам. и у меня были свидетели. Вот что я хочу вам всем предложить давайте делать так если он выписывает штраф, то пусть в суде разберемся, а то они охринели вообще. поверьте на собственном опыте мне это помогло и огн сука остался без работы
  • 0

#11045
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
va-lerka: Это конечно интересно все, однако считаю, что лучше все таки ездить, соблюдая правила. А если нарушил, то будь готов ответить, но по закону. А не так, чтобы Тебя начали грузить. Тут уже ни в коем нельзя поддаваться.
А то что Вы отдавали деньги, ничего не нарушив, да еще и при свидетелях - это уже голимый развод. Здесь надо знать свои права и не бояться.
  • 0

#11046
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений
В калесах статья, штраф 25мрп :smoke: , за ремень.
  • 0

#11047
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

В калесах статья, штраф 25мрп :smoke: , за ремень.


Ссыклу дайте :) Потому что попахивает ерундой однако.
  • 0

#11048
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
МАК кинь ссылкой... Там только статья про мангистауские ремни безопасности :smoke:
  • 0

#11049
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
чисто субъективные вещи напишу. Если я езжу и не даю на благотворительные цели, то эти гаишники как назло надо не надо где то встречаются и именно тогда, когда я что то нарушаю и приходится разводить..все равно те же деньги в итоге отдаю. Как только начинаю отдавать на благотв-ть нуждающимся происходит следующее. Недавно остановили..ехал по Фурманова вверх и когда сворачивал на нее на зеленый немного не пропустил пешехода, потом разогнался..смотрю вверху два полицая..первый пропустил..второй уверенно так машет палкой мол ну ка прижмись. Я был уверен, что он заметил мое нарушение и сейчас меня штрафанет. Каково было мое удивление, когда он попросил все документы...проверил все. Спросил для верности так ли меня зовут как в документах. Я закивал головой. Потом неожиданно отдал честь, пожелал удачи на дороге и я обалделый уехал. Буквально на следующий день я парковался на абылай хана, а там весь ряд нормально стоял..мордой вперед..а один криво и заехал на бордюр елочкой..ну и за ним только место было..я тоже за ним встал елкой..и только выходить..как откуда ни возьмись полицай на мото...и сходу говорит, глуша двигатель.."ну что сразу будем штраф платить за неправильную парковку или договоримся?" Не знаю как мне опять повезло, я ему быстро сказал -"дык начальник! Какие проблемы..я сейчас перепаркуюсь" По идее он мог бы настоять на штрафе..но сказал "ну давай давай..и так же быстро уехал как и приехал". Я вышел соизмерил расстояние и понял что нифига не получится и уехал искать другое место для парковки. Личный вывод - надо делиться с нуждающимися людьми добровольно и давать на благотворительные цели, иначе уже насильно заберут только уже при других условиях. Само собой найдутся те, кто не согласятся с моим мнением, но это просто имхо..так сказать на собственной шкуре.

Сообщение отредактировал Stainless_Agent_X: 06.06.2008, 10:42:43


#11050
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Напоминает мне одного доцента на Кафедре эконономической политики одного ВУЗа в Праге. Американист и либерал. Так он утверждал, что определенный уровень коррупции наоборот даже полезен для общества. ХЗ, кто прав. И как мерять этот уровень?
  • 0

#11051
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Stainless_Agent_X

да ИМХО у Вас не фонтан. Знания рулят, самое главное не нарушать.
По теме еду с Алмарасана уже ближе к часу ночи все окна открыты выветриваю салон от тобачного дыма сам пристегнут, еду один после заправки горной водой свои 10 бакалжек. Ну на посту уже стоят ждут. Тормозит останавливаюсь, сижу жду доки приготовил, приперся какой-то там без фамильный старший :D Доки даю, спрашивает права есть? Ну есть и права тех. осмотр страховка короче все. А он так все ко мне по ближе в окошко лезит и типа пил нет? Я чего? Ну он доками из салона воздух помахал на свой алко-тестер:smoke: :) :D и счасливого пути. Т.к. пост не стал спрашивать что да как да основания и прочее.
  • 0

#11052
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


В калесах статья, штраф 25мрп :smoke: , за ремень.


Ссыклу дайте :) Потому что попахивает ерундой однако.


zakon.kz тоже была статья. я тоже думаю, что понт
  • 0

#11053
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Второй раз за год езды на Камри остановили. Первый раз там же, в Алмарасанском ущелье, за якобы неостановку на знак СТОП,
вчера пол первого ночи еду себе спокойно в низ.
пристегнутая. машет палкой мне и еще трем машинам за мной.
останавливаюсь, они тоже.
дядьки бегут с доками к гайцу.
я сижу.
Не фига не подходит, ладно хрен с тобой, выйду.
Не предствился не фига, а я уже спать хочу, умираю, да и глаза после сауны красные.
думаю - щас поедем точно на экспертизу.
-Страховка где?
-Вот она!
Рассматривает.. и такая радость неописуемая у него в глазах появилась.. Аж ночь озариласт светом этой радости))
-Она у вас закончилась 19 мая, штафстоянка и чета там еще радостно мне вещает..
-Сорри, не ту бумажку дала, вот новая.
Как бедный ддяька сразу погрустнел)) но не отпустил..

он докопался до талончика ТО.
-Включите фары!
-Они включенные вообще-то
минут 10 его и тех паспорт рассматривал в свете моих фар.
-А что это вам ТО на три года вперед поставили???
-????
-Не ставят так...
-ДА я сама этот талончик что ли рисовала дома? Звоните в Гаи и спрашивайте, почему они мне поставили ТО

Он мне доки чуть ли не зашвырнул обратно в салон..
  • 0

#11054
qsm

qsm

    Читатель

  • Постоялец
  • 480 сообщений
Ночью, на Гоголя/Масанчи, еду себе 40 по правому ряду на запад, остановили пару машин, вытащил доки, сижу жду.. их там было 3-е, подходить не хотят.. Просигналил 3 раза, один идет, вертит палкой..
-Ваши документы!
-Кiмсiн сен? Не болды?!
-Отработка бiзде! Сержант такой-то!
-а че палка не горит? не видно нифига!
даю документы, смотрит. просит страховку, нудно изучает.. подходит к нему другой водитель, агашка лет под 50, седой такой, смотрит на меня как-то злобно, типа вот пацан афигевший..
-огнетушитель, аптеч..
-Талон техосмотра видел? Вопросы есть? Вопросов нет.. Счастливо

странно что даже дыхнуть не просил..

Сообщение отредактировал qsm: 06.06.2008, 12:06:02

  • 0

#11055
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

-Страховка где?
-Вот она!
Рассматривает.. и такая радость неописуемая у него в глазах появилась.. Аж ночь озариласт светом этой радости))
-Она у вас закончилась 19 мая, штафстоянка и чета там еще радостно мне вещает..
-Сорри, не ту бумажку дала, вот новая.
Как бедный ддяька сразу погрустнел)) но не отпустил..

Тоже в портмоне завалялись старая страховка, старый техосмотр. Дык я их все время им даю сначала, они радуются неописуемо, потом огорчаются сильно и отпускают быстрее :smoke:
Правда некоторые читают-читают-читают, но так и не понимают, что просроченные документы.
  • 0

#11056
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

-Страховка где? ... Аж ночь озариласт светом этой радости))
-Она у вас закончилась 19 мая, штафстоянка и чета там еще радостно мне вещает..

Тоже в портмоне завалялись старая страховка... Правда некоторые читают-читают-читают, но так и не понимают, что просроченные документы.

Пару раз было ))) Еду с сестрой за рулем на её машине, хозяйка присутствует, но довер-ти нету... Даю ВУ, т/паспорт, "Что случилось ?" г-рю... Все нормально... Уезжаю )))))))
А вы говорите страховко )))))))


зы..
чота подумалось
Сестру точно они в лицо не знают )))))))))
  • 0

#11057
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Я как-то давно ехал на служебной 2104, на выезде с дачи тормозли всех, ну и меня в том числе.
Даю документы, все сразу вытащил.
Он разворачивает доверенность и смотрит: на доверенность-на машину-на меня-на доверенность-на машину-на меня, и так смотрит раз 5. Потом задумчиво так:
- ...Это же Жигули?
- Ну да
- ...А почему доверенность на Тойоту?
- Потому что на Жигули путевой лист, под доверенностью.
Потом молчание секунд 10, и он меня отпустил:smoke:
  • 0

#11058
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Газета КОЛЕСА от05.06.2008. Полмесяца дорожные инспекторы будут (вежливо делать замечания и напоминать всем водителям о необходимости пристегнуть ремни), а на 16 сутки- штрафовать за непристегнутый ремень безопастности примерно 25МРП (т.е 29.200)
По материалам агенства КАзахстан Сегодня. И сайта megapolis.kz
Все печатать не стал. :smoke:
  • 0

#11059
hitler

hitler
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

нет просто бывает когда машина просто вместо того чтобы около луж потихоньку проехать, едут так что все вокруг обрызгают и людей и чистые машины которые стараются потихоньку ехать чтобы ни себя не окружающих не облить, вот такие раздражают, конечно если он не торопится по важным делам, а так в основном на каком нибудь грязном джипе которую сто лет не мыли так и делают. недавно такой случай был, мы ехали чистенькие такие мащины, друг за другом, тихонько так и тут один выезжает на встречную и обливает и меня и впереди едующий лексус, облил так что п..., лексуса видимо это вырубило и он погнался за ним, незнаю догнал тоже облил или что... это ладно, просто людей жалко когда обливают, действительно у нас дороги такие вода скапливается, дорогу не перейдти а тут еще обольют их:smoke:

ехал на грязном давно немытом джипе :)
очень спешил поэтому даже не придал значения тому что там маленькая лужа....да и к тому же он плелся по среди дороги... и еще при обгоне двумя колесами выехал навстречку, поэтому когда он сигналил я и вылез - думал за это мне будет предъявлять, я извенюсь и поеду дальше...а он .....

звезд у него много было...жетона кажысь не было =)
грозился чтоон зам.какой то. кароче на измену меня высадил да и времени совсем небыло с ним тереть.
говарит давай я тебе 461 статью выпишу :D
я сказал что щас пойду в машину почитаю чо за статья и приду...нифига гвоорит щас выпишу а потом будеш читать.... :D
  • 0

#11060
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Чтобы штрафовать за непристегнутость ремней безопасности, кроме как от 1 до 2 МРП, нужно изменить КоАП, а это несколько месяцев волокиты в Парламенте и еще подпись президента. Не видитесь на развод, но пристегивайтесь!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.