Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#11021
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
В выходные посчастливилось пообщаться с областными жоликами. Вечером ехали со сплава по Или и были остановлены пикетом на развилке Карой-Аралтобе. Проверили документы и попросили открыть трюм (ехали на Газели). Улыбнула фраза: -Если везешь что-то запрещенное, скажи... (Аха. Щас!) Поняв, что для проверки кузова потребуется выгружать весь скарб, включая разобранный плот, были отпущены без дальнейших разборок.
  • 0

#11022
PaDLiK

PaDLiK
  • Гость
  • 38 сообщений
Еду я по Макатаева. Без Ремней меня останавливает гаец - P.S Не подалеку от нарко диспансера":rolleyes: Я выхожу сначало подумал что за ремни а дело было в субботу... Он мне "САЛАМ" я ему в руки документы и слушаю его дальше. Мне гоорит пил???? я говорю вообще не пью да ну как так не пил! Я говорю да вообще не пью не принимаю, он мне а нука покажи язык я ему ну хорошо на!!! Мне такой Курил!!! Я нет травку не употребляю. Он мне поехали на экспертизу!!!! Я ему не поеду на каком основани я не пил не курил ничего не употреблял. Он мне опять поехали я НЕТ не поеду. Я ему давай я лучше позвоню P.S" Время мало надо ехать" он кому????? Я говорю позвоню узнаешь!!!! Он испугался говорит пошли к командиру. И мне командир говорит туже ерунду что вот мол курил. Я им нет ивсе... В итоги они меня заставили сесть. Акогда шол на экспертизу вместе с летинантом он меня талкает и говорит ну ЧЕСТНО СКАЖИ ЧТО КУРИЛ? Я ему вот ты сам подумай если бы курил с играло бы очко правильно он такой да! я говорю дал бы тебе денег и не шол бы сюда правильно он да. Я ему ну а хрена ли тогда тебе от меня надо????? Он такой замолк всетки пришлось позвонить его начальству.... После он очень сильно ругался и плевался когда поговрил и мне говорил почему ты мне сразу не сказал, вот такая вот история... Вообщем люди доюрые если вы не пили то шлите их нах... так как правда за вами... УДАЧИ и не надо бояться что вот мол АГА не курил не пил честное слово.... Ерунда так все и приучают их так как вот денег больше не буду.... Так делать мне кажеться не надо!!!! СОГЛАСЕН ЕСЛИ ЕСТЬ НАРУШЕНИЕ. А ЕСЛИ ВЫ 100% правы я считаю излишни заглядывать им в глаза. :)
  • 0

#11023
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Хва флеймить про ноги и жен!

  • 0

#11024
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
больше не будем,сорри за офф
  • 0

#11025
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

Еду я по Макатаева. Без Ремней меня останавливает гаец - P.S Не подалеку от нарко диспансера":rolleyes: Я выхожу сначало подумал что за ремни а дело было в субботу... Он мне "САЛАМ" я ему в руки документы и слушаю его дальше. Мне гоорит пил????

Прще было им сказать - поехали! и они в миг бы отдали документы и всё :) по крайней мере 80% отдают .
  • 0

#11026
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Тысячу раз было написано про то, как вести себя, если Вас пытаются развести на алкоголь/наркоту. :rolleyes:
  • 0

#11027
Koch

Koch

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Еду я по Макатаева. Без Ремней меня останавливает гаец - P.S Не подалеку от нарко диспансера":rolleyes: Я выхожу сначало подумал что за ремни а дело было в субботу... Он мне "САЛАМ" я ему в руки документы и слушаю его дальше. Мне гоорит пил????

Прще было им сказать - поехали! и они в миг бы отдали документы и всё :) по крайней мере 80% отдают .


согласен.
еще напомнить совершенно случайно о борьбе с коррупцией.
сразу охота бы у них отбилась
  • 0

#11028
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Меня по кульджике перед пос.Понфилова остановили, за нарушение рядности, там знак тока на лево, а я шел прямо(по левому ряду) и еще и сигналить умудрился! Гаец, мне еще все популярно объяснил, вот мол нарушил тота-тота, знак такой-то такой-то ну и все в этом духе! так что вышел итог: штраф в размере 2336 тнг!

Два раза в неделю там езжу, постоянно стоят.
  • 0

#11029
hitler

hitler
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Меня остановили за...
За то что я облил сотрудника гаи движущегося на частном автомобиле :D
Стал наежать, типа я такой секой....облил его, высокопоставленого сотрудника ;)
На предложение меня извенить, шел в отказ.. Требовал оплатить ему мойку автомобиля! :-)
Нецензурно ругался, хотел выписать протокол по статье 461. в концов все таки простил...за 600 тг ;)
вот такая вот история... развели скажете вы...и правильно будет =)

каюсь обызгал но не специально. :D
  • 0

#11030
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

каюсь обызгал но не специально.


понятно не спец-о, если дороги делают так что на них вода скапл-я
интересно а он ездеет так что никого никогда не обрызгал?? ;)
подобные истории раздрожают, сначала обрызгал, потом будет "не так посмотрел.." :-)
  • 0

#11031
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
но на душе то приятно было ;)

в этом случае надо было не по сценарию - "Меня остановили ЗА",
а "Я остановился для..." - того чтобы извиниться!!!
это один момент...

Другой момент - то, что все вопросы у гайцов решаются деньгами...
Допустим ситуация на улице- шел плечом толкнул, необходима сатисфакция потерпевшей стороне... Там кто то извинился, кто то морду набил, кому то набили... Но факт, что это моральный аспект...
А тут он уже личное оскорбление переводит в финансовую плоскость ((( Да и как дешево он себя ценит...
А может у них и тариф есть на это дело ;)
А вообще надо самим извиняться, не ждать, когда вас остановят или запишут номер и передадут в ГАИ...
У меня случай был, машину обехал, там лужа и тут за ней взрослый такой дядька высовывается из машины, ну я его и ФШШШШ с ног до головы из лужи... Сразу без раздумываний, разворот (через 2 сплошную)))) потом еще один :-) (тож через 2 сплошную)))) и к нему извиняться, мужик был в гневе (видимо) но когда я отъезжал на морде лица у него была широченная улыбка...
  • 0

#11032
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
да,развели как последнего.А что,если дождь пойдет,а я на свежевымытой машине проеду возле патрулирующего гайца ,он мну тоже начнет грузить,что если бы не мыл,дождь бы не пошел.В сад с такими предъявами.И позвонить руководству,сообщить,чтоб психически ненормальных на дороги не выпускали
  • 0

#11033
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
На новой пложади, сотрудник дорожной полиции остановил за непристегнутый ремень, Признался, забыл надеть или отсегнул потому что жарко было на светофоре, непомню (в привычке больше полугода пристегиваюсь).

Начал выписывать штраф, говорит 2363, я говорю на каком основании 2 МРП, вроде как там есть 1 МРП и 2МРП, ставьте один у меня нет нарушений за прошедший год, он говорит а если посмотреть найдем, я говорю ищите у вас компьютер должен, он говорит нет выписываю на 2 МРП или права отбираю и в суд.

Почему все же 2МРП, он сказал что хочу чтобы государство богаче было. На всякий случай записал нагрудный значек и гос номер автомобила, да и в Квитанции есть его фамилия.

Вот таки дела Коррупция на уровне Государства
  • 0

#11034
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
а что в протоколе написал?
"категорически согласен"???
если не чувствуешь за собой угрызений совести "за постоянную езду без ремня", надо было бороться... Или он всё же тебя зафотал? ;) если щелкнул, то бесполезно, а так... :-)
  • 0

#11035
Koch

Koch

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

а что в протоколе написал?
"категорически согласен"???
если не чувствуешь за собой угрызений совести "за постоянную езду без ремня", надо было бороться... Или он всё же тебя зафотал? ;) если щелкнул, то бесполезно, а так... :-)


если не согласен с протоколом, не подписывай, на суде легче будет отбиться
  • 0

#11036
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Да точно развели, я так наоборот с работы если вечером еду и дождь хлещет, так поближе к Жопошнику подъезжаю! :-) Забавно смотреть в зеркало заднего вида, как он морщится...
p.s. а по теме надо было спросить, пусть документы покажет, что у него здесь временный пост!
  • 0

#11037
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений

каюсь обызгал но не специально.


понятно не спец-о, если дороги делают так что на них вода скапл-я
интересно а он ездеет так что никого никогда не обрызгал?? :D
подобные истории раздрожают, сначала обрызгал, потом будет "не так посмотрел.." :smoke:

нет просто бывает когда машина просто вместо того чтобы около луж потихоньку проехать, едут так что все вокруг обрызгают и людей и чистые машины которые стараются потихоньку ехать чтобы ни себя не окружающих не облить, вот такие раздражают, конечно если он не торопится по важным делам, а так в основном на каком нибудь грязном джипе которую сто лет не мыли так и делают. недавно такой случай был, мы ехали чистенькие такие мащины, друг за другом, тихонько так и тут один выезжает на встречную и обливает и меня и впереди едующий лексус, облил так что п..., лексуса видимо это вырубило и он погнался за ним, незнаю догнал тоже облил или что... это ладно, просто людей жалко когда обливают, действительно у нас дороги такие вода скапливается, дорогу не перейдти а тут еще обольют их:)
  • 0

#11038
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

...Почему все же 2МРП, он сказал что хочу чтобы государство богаче было...
Вот таки дела Коррупция на уровне Государства

У меня тоже фигня была. Тормознули на Кульжинке, там ограничение 70 км/ч, у меня 82. Ну там новый радар все дела. Он мне тоже 2 МРП выписал. Я ему говорю, хорошо 1 или 2 МРП, это на Ваше усмотрение, но объясните мне почему 2? Если бы было 86 км/я согласен ставте 2, но в данной ситуации почему??? И странно он мне тоже ответил, что в фонд государства деньги...
Кстати я там ничего не подписывал, а он и не давал мне никакого протокола, только квиток на оплату дал, вот репу чешу платить или нет???
  • 0

#11039
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений
а не с 15 июня ли гайцы будут иметь право выписывать протокол за ремень? сейчас вроде только устное предупреждение.......снова разводят???
читал про это где то в газете местной
  • 0

#11040
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

а не с 15 июня ли гайцы будут иметь право выписывать протокол за ремень? сейчас вроде только устное предупреждение.......снова разводят???
читал про это где то в газете местной


За ремень они штрафуют уже давно, но насколько я знаю, новые тарифы еще не приняли, т.е. штраф остается прежний - 1 МРП. Я уже попадал на такого, который с меня 5 штук хотел, еще и про пересдачу лечил чо-то. Не дайте себя развести. А то они щас начинают лечить мол 5 штук давай, ведь официальный 7, хотя официальный штраф на данный момент 1 МРП.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.