Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#11001
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений


сканнера у меня нету ;)
оюычная бумажка с печатью и подписью.
светопропускаемость стекол в норме...
бумага в машине.
последние 2ве недели не останавливали...
с ув.

фотоаппарата цифрового тоже нету? :spy:
Сертификат соответствия должен быть на бланке установленного образца. Это не может быть обычная бумажка. Возникает вопрос - соответствие чему он подтверждает в Вашем случае. Другой вопрос - у Вас затемненные стекла или они тонированы пленкой. Так вот пленка у нас запрещена по определению, независимо от ее светопропускаемости.

зы Цитаты режьте, а то чревато...


фотик есть.
фото будет вечерком.
машину купил давно.
и сертификат получил давно.
мне тут один умный человек уже отписал л.с :)

особоодаренным, я не делаю сертификаты, а получил(если можно так сказать) его.
с ув.

Сообщение отредактировал Arich mann: 03.06.2008, 19:00:18

  • 0

#11002
qsm

qsm

    Читатель

  • Постоялец
  • 480 сообщений

Алма-Ата
С ув.

и дата у вас на мобильнике, 03 июня 2007 года?
  • 0

#11003
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений


Алма-Ата
С ув.

и дата у вас на мобильнике, 03 июня 2007 года?


она самая.
с ув.

п.с
что только меня не останавливают? :spy:
  • 0

#11004
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
камрады, не забывайте про п. 2.2.11 :spy:

Arich mann, можно фотки сертификата и окон машины.
Чье авторство???
По идее такие с-ф-каты выдают центры метрологии стандартизации и сертификации...



корр-рую
ну собственно вопрос то к сабжу относится, как толковать с гаишками )))

Сообщение отредактировал ERLAND: 03.06.2008, 19:37:13

  • 0

#11005
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений



Алма-Ата
С ув.

и дата у вас на мобильнике, 03 июня 2007 года?


она самая.
с ув.

п.с
что только меня не останавливают? :spy:

ну теперь Вы прсот обязаны выложить тут отсканеный или сфотканый данный документ ..а то ..мало ли что подумаем про ВАС , многиме тут любят меряться
  • 0

#11006
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

камрады, не забывайте про п. 2.2.11 :spy:

Arich mann, можно фотки сертификата и окон машины.
Чье авторство???
По идее такие с-ф-каты выдают центры метрологии стандартизации и сертификации...


фото машины сделаю при дневном освещении.

я уважаю правила ЦТ, просто очень "интересные товрищи" уже достали.
с ув.
  • 0

#11007
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

По идее такие с-ф-каты выдают центры метрологии стандартизации и сертификации...

:spy: Сертификаты выдают органы по подтверждению соответствия (ну или как раньше они назывались, органы по сертификации). Причем этот конкретный вид сертификации должен быть указан в области аккредитации ОПС

ЗЫ давайте с тонировкой в соответствующую тему перебираться, пока Мисс не пришла...
  • 0

#11008
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
По теме: Вчера, в 20:15, был остановлен на Сатпаева за Фурманова. Следовал в восточном направлении. А было дело так: уже стемнело и спала летняя жара. Машин на дорогах города убавилось. Проезжаю стеллу на Новой площади. На перекретке горит зеленый. Дал газу и вперед. Зеленыйзамной мигать начал. Выбигает ЖП машет "палкой". Принимаю вправо, останавливаюсь. ЖП подходит, ремень на месте-не докапаешься. И начинает лечить про проезд на желтый. "Я проехал на мигающий зеленый"-говорю,-"Но даже, если, чисто гипотетически, предположить, что я проехал на желтый, то п. 5.6. ПДД никто не отменял."

Итог: даже доки не спросил.


По мне так нарушения наши ДП доказать не смогут вообще. Не потому что невозможно а потому что не могут.


Кстати есть вопрос. Сорри за возможный офф. У нас в РК принята Призумпция невиновности. Как ЖП могут доказать факт адм правонарушения, если нет видеофиксации и свидетелей? Или они могут останавливать любого и "лепить" любой протокол?
  • 0

#11009
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Кстати есть вопрос. Сорри за возможный офф. У нас в РК принята Призумпция невиновности. Как ЖП могут доказать факт адм правонарушения, если нет видеофиксации и свидетелей? Или они могут останавливать любого и "лепить" любой протокол?

сорри за офф ...так же и Вам доказать нечем и некем...а им в суде поверят больше так как должностное лицо :-)
  • 0

#11010
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...У нас в РК принята Призумпция невиновности. Как ЖП могут доказать факт адм правонарушения, если нет видеофиксации и свидетелей? Или они могут останавливать любого и "лепить" любой протокол?

По презумпции невиновности уже писал как то :-) Да, есть такая тема в связи с этим предусмотрены процедуры с понятыми, объяснение правонарушителя... Ради этого и вводятся средства фото и видеофиксации...
В принципе всё рассчитано на высокую самосознательность граждан и...
наглость и вероломство жополицаев ))))) перед которым сложно устоять :(
Другой момент, если всё же не будете попадаться на фото и видео и разводится на их вероломство, при этом будете нарушать, то они сами будут вас долбать всеми правдами и неправдами, просто сильно их разозлите :)
  • 0

#11011
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Вообще ситаю так:
Нарушил - ответь. Но ответь по закону. Знай свои права, какое наказание предусмотрено и не дай себя развести.
Не нарушил - тем более знай свои права и не поддавайся на всякие там пустые разводы.
  • 0

#11012
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений


А как насчет того, что запрещается эксплуатация, если
7.3. Установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.
...
Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей.

Вот именно это и впаривают в случае с шторками и иже с ними...!!! И очень даже правы...
Хотел написать с сылкой, да ПДД под рукой нету... (с Айфона читаю)..
ERLAND, так что.., сами знаете...


Вот по ентому зная это я и не спорил, мне вожней было свалить быстрей дабы не впаяли за разворот. :-)
  • 0

#11013
серег@

серег@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Сейчас нахожусь в Казахстане. Порадовали погода, дороги и стоимость бензина. ЖоПо тоже не разочаровали. Казахи никогда небыли злобными и вредными. Вполне адекватны и добродушны. Мило пообщались.
  • 0

#11014
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

2.Тётеньке сказали:у человека 2 ноги у тебя в машине 2 педали,пацандар я не вру я её лично знаю,и она управляла авто 2(ДВУМЯ)ногами,ну типа левая тормоз,правая газ....пля попробуйте,минимум головой в лобовик у вас получиться...а она-ездила,пока ей по ногам не настучали(хорошо не по голове)

я вот только что выяснил ,что у меня жена так ездит(привыкла на механике)
  • 0

#11015
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Порадовали погода, дороги и стоимость бензина.

о_О
А вы, простите, откуда?)
  • 0

#11016
серег@

серег@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Порадовали погода, дороги и стоимость бензина.

о_О
А вы, простите, откуда?)

Россия. :)
  • 0

#11017
qsm

qsm

    Читатель

  • Постоялец
  • 480 сообщений

2.Тётеньке сказали:у человека 2 ноги у тебя в машине 2 педали,пацандар я не вру я её лично знаю,и она управляла авто 2(ДВУМЯ)ногами,ну типа левая тормоз,правая газ....пля попробуйте,минимум головой в лобовик у вас получиться...а она-ездила,пока ей по ногам не настучали(хорошо не по голове)

я вот только что выяснил ,что у меня жена так ездит(привыкла на механике)

:) подругу учил на своей ездить, она также левую ногу юзала.. приходилось правой рукой ногу прижимать к себе)))
  • 0

#11018
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений


2.Тётеньке сказали:у человека 2 ноги у тебя в машине 2 педали,пацандар я не вру я её лично знаю,и она управляла авто 2(ДВУМЯ)ногами,ну типа левая тормоз,правая газ....пля попробуйте,минимум головой в лобовик у вас получиться...а она-ездила,пока ей по ногам не настучали(хорошо не по голове)

я вот только что выяснил ,что у меня жена так ездит(привыкла на механике)

:) подругу учил на своей ездить, она также левую ногу юзала.. приходилось правой рукой ногу прижимать к себе)))

В смысле рядом бежал и через окно рукой ногу держал,так чтоли?
  • 0

#11019
qsm

qsm

    Читатель

  • Постоялец
  • 480 сообщений
в смысле рядом сидел, так как машина ПР.. :)
удобно, знаете ли руки на ногу ложить..
  • 0

#11020
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Меня по кульджике перед пос.Понфилова остановили, за нарушение рядности, там знак тока на лево, а я шел прямо(по левому ряду) и еще и сигналить умудрился! Гаец, мне еще все популярно объяснил, вот мол нарушил тота-тота, знак такой-то такой-то ну и все в этом духе! так что вышел итог: штраф в размере 2336 тнг!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.