Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#10981
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Сегодня утром, развернулся на Фурманова-Аль-Фараби, выписали квитанцию. :) .


Да, видел, проезжал в этот момент когда он тебе выписывал квитанцию. Вообще гайцы в центре города особо не церемониться
  • 0

#10982
Spamlo

Spamlo
  • Постоялец
  • 330 сообщений


Сегодня хлопнули по трассе в сторону Бишкека. На радаре было 101 км в час! Каких то сранных 2 км перебор, отдал штуку на месте, не много но Обидно было.

вообще-то даже в сертификате на радар идет допущение о погрешности в 2 км/ч (или 5%, точно не помню), так что знай вы это, вас бы не лоханули.


На радаре была скорость 101 км в час, при положенных 90. Так что здесь трудно было что то спорить и доказывать. Капитан так и сказал, что при показаниях в 99 км разговора бы не было, а тут..................а ныть и плакать типа мен студент акша жек уже не прокатывает. Посему и разошлись на штуке.
  • 0

#10983
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Сегодня утром, развернулся на Фурманова-Аль-Фараби, выписали квитанцию. :) .


Да, видел, проезжал в этот момент когда он тебе выписывал квитанцию. Вообще гайцы в центре города особо не церемониться


Нервы я ему попортил ;) , он помойму сам поверил что при знаке движение только прямо, разворот разрешен, и выписал мне штраф за шторки на передних стеклах 1168тн :D , типа их прировняли к тонировке спорить не стал так как зади подъехала потрулька, я побоялся что там гаец умнее :spy: .
  • 0

#10984
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
На Физули остановили сегодня. Остановился, ждал, пришлось посигналить, чтобы соизволил подойти, подошел недовольный, проверил ВСЕ доки, спросил, куда ТАК тороплюсь. Сказал: "Не поверишь - на работу". На том и разошлись.
  • 0

#10985
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


А разве Бишкекская трасса не является автомагистралью???? :spy: Ведь на автомагистрали можно 110 ехать, если нет ограничений.
Не знаю, если там есть знак 5.1, но, судя по карте, речь идет про автомагистраль М39. Капчагайская напримео не является автомагистралью.

можетя ошибаюсь, но мне кажется в КЗ нет автомагистралей. есть трассы республиканского значения. По крайней мере зеленых знаком в КЗ не видел

Это так и есть, у нас нет автомагистралей, так что 110 - это теоретическая скорость.
  • 0

#10986
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...выписал мне штраф за шторки на передних стеклах 1168тн ;) , типа их прировняли к тонировке спорить не стал так как зади подъехала потрулька, я побоялся что там гаец умнее :spy: .

интересно девки пляшут...
это он волевым распоряжением на месте "именем Республики Казахстан" вынес такое решение??? :)
Попросил бы хоть ссылку на этот документ!!! Такого быть не может!!! Таким образом до столба можно докапаться до фальгированной лабуды, которую тулят на стоянках на переднее лобовое стекло от перегрева салона... Пропихнул он тебе!!!
Вообще я заметил это сейчас глобальное решение проблемы с тонировкой - Шторы!!!
Машин всё больше зашторенных!!!
  • 0

#10987
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

можно докапаться до фальгированной лабуды, которую тулят на стоянках на переднее лобовое стекло от перегрева салона...

т.е. если я Вас правильно понял то Вы выступаете за то чтобы люди с фальгированной лабудой на переднем лобовом стекле ездили по городу и чтобы их никто не тормозил?
  • 0

#10988
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
смеяться после "лопаты"??? жесткий подкол... за4от :spy:
А вообще - каждый понимает в меру своих способностей :)
Попробуй, потом здесь отпишешь )))
Дурная манера передергивать да еще и отрывать от контекста ((((((
Поясню для тебя персонально - необоснованно выписали штраф, нет нормы запрещающей устанавливать шторки на стекла, хот на переднее!!!!!!!!
  • 0

#10989
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Поясню для тебя персонально - необоснованно выписали штраф, нет нормы запрещающей устанавливать шторки на стекла, хот на переднее!!!!!!!!

А как насчет того, что запрещается эксплуатация, если

7.3. Установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.
...
Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей.


  • 0

#10990
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

А как насчет того, что запрещается эксплуатация, если
7.3. Установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.
...
Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей.

Вот именно это и впаривают в случае с шторками и иже с ними...!!! И очень даже правы...
Хотел написать с сылкой, да ПДД под рукой нету... (с Айфона читаю)..
ERLAND, так что.., сами знаете...

Сообщение отредактировал Sanik: 03.06.2008, 18:13:03

  • 0

#10991
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...А как насчет того, что запрещается эксплуатация, если

7.3. Установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.
...
Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей.

:) ждал этого вопроса ;) знаю я про этот пункт :D
теперь докажите мне, что они в собранном виде ограничивают обзорность с места водителя, да еще и влекут опасность травмирования участников ДД :spy:
  • 0

#10992
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений
не проще ли взять сертификат.
и ездить с тонировкой?
я так и сделал.
останавливают, показываю сертификат - "у гаицев нет вопросов"
с ув.
  • 0

#10993
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

:D ждал этого вопроса :-/ знаю я про этот пункт ;)
теперь докажите мне, что они в собранном виде ограничивают обзорность с места водителя, да еще и влекут опасность травмирования участников ДД ;)

Про травмирование речи нет, это через запятую написано, которую в данном контексте следует понимать как союз "или". Встречный вопрос - а на фига Вам шторки, если они у вас будут всегда в собранном виде? :)

не проще ли взять сертификат.
и ездить с тонировкой?
я так и сделал.
останавливают, показываю сертификат - "у гаицев нет вопросов"
с ув.

какой сертификат? :spy: Скан сертификата в студию!!!
  • 0

#10994
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений


:-/ ждал этого вопроса ;) знаю я про этот пункт :cry:
теперь докажите мне, что они в собранном виде ограничивают обзорность с места водителя, да еще и влекут опасность травмирования участников ДД ;)

Про травмирование речи нет, это через запятую написано, которую в данном контексте следует понимать как союз "или". Встречный вопрос - а на фига Вам шторки, если они у вас будут всегда в собранном виде? :)

не проще ли взять сертификат.
и ездить с тонировкой?
я так и сделал.
останавливают, показываю сертификат - "у гаицев нет вопросов"
с ув.

какой сертификат? :spy: Скан сертификата в студию!!!


сканнера у меня нету :D
оюычная бумажка с печатью и подписью.
светопропускаемость стекол в норме...
бумага в машине.
последние 2ве недели не останавливали...
с ув.
  • 0

#10995
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Встречный вопрос - а на фига Вам шторки, если они у вас будут всегда в собранном виде? :spy:


Ну применение точно найти можно. Спокойно спать завалиться в машине, чтоб не глазели, для занятий любовью там :)
А вообще ситуация очень интересная получается.
  • 0

#10996
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

на фига Вам шторки, если они у вас будут всегда в собранном виде?

у меня вообще шторок не могёт быть :D у меня купе ((((
а вообще это будет доказывать жополицаи в каком виде они у меня были... А вообще на стоянке я бы от них не отказался, как и от "фольгированной лабуды" на лобаш... кстати где то лежит ;) надо поковырять )))

Насчет сертификата...
У меня тож была определенного рода "индульгенция" бумажка "то да сё" но видимо гаец упертый попался, не чтит никакие бумажки...
А чтобы реально сертифицировать ваши стекла это такую жиииииииденькую пленочку надо вешать, чтобы подогнать под 75% светопропускаемости... Поскольку в онлайновом режиме светопропускаемость стоковых белых стекол составляет около 80% :spy: и эта пленка должна быть буквально полностью прозрачной!!! в противном случае ваш сертификат "левый"!!! :-/ пропих одним словом!!!


...сканнера у меня нету :shy:
оюычная бумажка с печатью и подписью.
светопропускаемость стекол в норме...
бумага в машине....

я же говорю "левый" :)
иметь такой сертификат и не иметь сканнер :cry: )))))
а так бы показал ;)
Не может ваша пленка пропускать 75% светового потока!!!!!!!
  • 0

#10997
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

на фига Вам шторки, если они у вас будут всегда в собранном виде?

у меня вообще шторок не могёт быть :D у меня купе ((((
а вообще это будет доказывать жополицаи в каком виде они у меня были... А вообще на стоянке я бы от них не отказался, как и от "фольгированной лабуды" на лобаш... кстати где то лежит ;) надо поковырять )))

Насчет сертификата...
У меня тож была определенного рода "индульгенция" бумажка "то да сё" но видимо гаец упертый попался, не чтит никакие бумажки...
А чтобы реально сертифицировать ваши стекла это такую жиииииииденькую пленочку надо вешать, чтобы подогнать под 75% светопропускаемости... Поскольку в онлайновом режиме светопропускаемость стоковых белых стекол составляет около 80% :spy: и эта пленка должна быть буквально полностью прозрачной!!! в противном случае ваш сертификат "левый"!!! :-/ пропих одним словом!!!


...сканнера у меня нету :shy:
оюычная бумажка с печатью и подписью.
светопропускаемость стекол в норме...
бумага в машине....

я же говорю "левый" :)
иметь такой сертификат и не иметь сканнер :cry: )))))
а так бы показал ;)
Не может ваша пленка пропускать 75% светового потока!!!!!!!



"левый" не "левый"
получил его по закону.
никто не смотрел тогда, сказал(на тех.осмотре):
мне нужен сертификат на тонировку - пжс. 1500(!!!)тг...
с тех пор езжу.
никто на мою машину и не смотрел.
а подделка документов - статья.
с ув.
  • 0

#10998
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений



:-/ ждал этого вопроса ;) знаю я про этот пункт :cry:
теперь докажите мне, что они в собранном виде ограничивают обзорность с места водителя, да еще и влекут опасность травмирования участников ДД ;)

Про травмирование речи нет, это через запятую написано, которую в данном контексте следует понимать как союз "или". Встречный вопрос - а на фига Вам шторки, если они у вас будут всегда в собранном виде? :)

не проще ли взять сертификат.
и ездить с тонировкой?
я так и сделал.
останавливают, показываю сертификат - "у гаицев нет вопросов"
с ув.

какой сертификат? :spy: Скан сертификата в студию!!!


сканнера у меня нету :D
оюычная бумажка с печатью и подписью.
светопропускаемость стекол в норме...
бумага в машине.
последние 2ве недели не останавливали...
с ув.

ты из какой страны пишешь ?
  • 0

#10999
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений




;) ждал этого вопроса :cry: знаю я про этот пункт :shy:
теперь докажите мне, что они в собранном виде ограничивают обзорность с места водителя, да еще и влекут опасность травмирования участников ДД ;)

Про травмирование речи нет, это через запятую написано, которую в данном контексте следует понимать как союз "или". Встречный вопрос - а на фига Вам шторки, если они у вас будут всегда в собранном виде? :)

не проще ли взять сертификат.
и ездить с тонировкой?
я так и сделал.
останавливают, показываю сертификат - "у гаицев нет вопросов"
с ув.

какой сертификат? :spy: Скан сертификата в студию!!!


сканнера у меня нету :-/
оюычная бумажка с печатью и подписью.
светопропускаемость стекол в норме...
бумага в машине.
последние 2ве недели не останавливали...
с ув.

ты из какой страны пишешь ?


:D

Алма-Ата
С ув.
  • 0

#11000
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

сканнера у меня нету :)
оюычная бумажка с печатью и подписью.
светопропускаемость стекол в норме...
бумага в машине.
последние 2ве недели не останавливали...
с ув.

фотоаппарата цифрового тоже нету? :spy:
Сертификат соответствия должен быть на бланке установленного образца. Это не может быть обычная бумажка. Возникает вопрос - соответствие чему он подтверждает в Вашем случае. Другой вопрос - у Вас затемненные стекла или они тонированы пленкой. Так вот пленка у нас запрещена по определению, независимо от ее светопропускаемости.

зы Цитаты режьте, а то чревато...

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 03.06.2008, 18:56:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.