Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#10961
qsm

qsm

    Читатель

  • Постоялец
  • 480 сообщений


3 часа ночи, .......
уехал. с визгом и матерками. сцуки. ненавижу.

а вы что с собой возите наркотики или взрывчатку?

может и вожу.. просто вы не поняли смысла этого поста.. я не выпрыгнул и не побежал к ним, и они решили взять меня на понт своими опирациями, у них ничего не получилось. Доступно излагаю? я им так и сказал что меня напригает просто так ночью останавливаца..
  • 0

#10962
shpekus

shpekus
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


3 часа ночи, .......
уехал. с визгом и матерками. сцуки. ненавижу.

а вы что с собой возите наркотики или взрывчатку?

А я бы остановился на обочине, и на мобильник фильм бы снял о таком беспределе... И потом так бы попиарил в прессе такую "работу" областного ЖоПо...,

а кто по вашему виноват тут - обдолбаный на гольфе или облжопо?

да даже так, а уменя на лишение там.......
  • 0

#10963
shpekus

shpekus
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
в нете выкладывали такую исторю тока в России... с постардавшими...

вчера попал на радар... ехал утром в 7 утра в город
около КИЗа знак 50 с временным ограничением... стоял радар на частной машине его проехал нормально, как проехал начал набирать скорость как тут опять радар хорошенько присели... скорость на фото 75 ток номер размазанный...
ругаться не стал, "поговорили" и дальше поехал


Я помню этот момент.....
  • 0

#10964
Sasha_K

Sasha_K
  • Гость
  • 26 сообщений
УжОсы какие рассказываете про живые щиты. :D

Расскажу про свой случай. Ехал вверх по Масанчи, думал повернуть на Виноградова направо, но завидев пробку ещё с Масанчи решил проехать прямо по масанчи. Там Виноградова вниз главная уходит.

Перестроился чуть левее, не доезжая до перекрёстка сбавил скорость, по встречке никого небыло, с виноградова направо поворачивал кто-то, я поехал дальше, потом смотрю справа от меня стоит мотоцикл с мигалкой и инспктором. Нафига стоит, непонятно. У него ведь главная, ехал бы.. Ну я думаю раз я уже на перекрёстке, то завершу монёвр, и то ли он меня не заметил тоже тронулся, то ли он ехал, но объезжал кого-то, в общем проехал я перекрёсток, а он за мной вверх по Масанчи уже, с мигалкой и сереной.

Я прижался, он подошёл, попросил выйти из машины, оставить машину где я остановился, и пройти чуть дальше составлять протокол.

В итоге у меня 465 статья, ибо он говорил что чуть не упал с мотоцикла. Там везде куча камер возле ГУВД(или что там), по любому я должен был стоять и ждать до последнего пока он проедет? Поворотники я у него не видел что были включены, но как это доказать..

Периодически подъезжали разные ЖоПо и интересовались в чём дело, ИМХО порадоватся за товарища, поймавшего злостного нарушителя - меня. Я в статьях тогда не разбирался вообще, и думал он мне выпишет аналог 463.
Говорит что сейчас всё что больше 2МРП - через суд. Я прикинул 2-5МРП - немного, по сравнению с лишением, фигня, дальше пытаться разводить не буду. А под окнами ГУВД это как-то непросто было :-)

Забрал права, выписал временник годный до 06.06.08, само собой он отдал копию протокола.
Явиться в суд Административный на Маркова 34 сказали 06.06.08.
Как мне отделаться только штрафом(не лишением)?
Что говорить в суде, кроме правды?
  • 0

#10965
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Права изъяли в присутствии понятых???
Что говорить в суде? В данном случае даже не знаю. постараться объяснить ситуацию. Не отбрыкиваться.
Удачи!!
  • 0

#10966
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Забрал права, выписал временник годный до 06.06.08, само собой он отдал копию протокола.
Явиться в суд Административный на Маркова 34 сказали 06.06.08.
Как мне отделаться только штрафом(не лишением)?
Что говорить в суде, кроме правды?

если там есть камеры и вы уверены в своей правоте настаивать на видеодок-е
а сам гаец говорит что ехал а вы его не пропустили/не заметили?
  • 0

#10967
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
2Sasha_K: в протоколе, когда подписывали, что написали? "Согласен"? или "не согласен, потому как..."?
  • 0

#10968
Spamlo

Spamlo
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Сегодня хлопнули по трассе в сторону Бишкека. На радаре было 101 км в час! Каких то сранных 2 км перебор, отдал штуку на месте, не много но Обидно было. Но самое обидное что наши водилы черти позорные!!!!!! Такие му...ки как и менты стоящие на трассе!!! Я профарил встречным 2 поста с радарами, а мне никто даже разу не моргнул что там засада стоит!!! Какого хрена??? Что случилось с водителями??? Боятся фарить??? Скоро тени собственной начнут бояться!!! терпилы мля................
  • 0

#10969
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Сегодня хлопнули по трассе в сторону Бишкека. На радаре было 101 км в час! Каких то сранных 2 км перебор, отдал штуку на месте, не много но Обидно было.

вообще-то даже в сертификате на радар идет допущение о погрешности в 2 км/ч (или 5%, точно не помню), так что знай вы это, вас бы не лоханули.
  • 0

#10970
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений


Сегодня хлопнули по трассе в сторону Бишкека. На радаре было 101 км в час! Каких то сранных 2 км перебор,

вообще-то даже в сертификате на радар идет допущение о погрешности в 2 км/ч (или 5%, точно не помню), так что знай вы это, вас бы не лоханули.

Видимо имелось ввиду превышение на 11 км\ч вместо 9 допустимых. :) У нас же разрешено вне населенных пунктов 90 км/ч, хотя одно время щла речь о разрешении 120 км\ч на каких=то участках(при соответствующем знаке).
  • 0

#10971
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Я помню этот момент.....

это как? видели меня? :)
  • 0

#10972
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений
я помню мы выходили с машины уже и меня попросили показать документы, потому что серия тогда только вышла, в конце N, с таким видом как будто я сама себе ее нарисовала, потом они переговаривались по рации с начальством :) им сказали мол не пугайтесь все о.к. было смешно :)
сейчас ТТТ никто не останавливает после того как тонировку снела ;)

Сообщение отредактировал sevgili: 03.06.2008, 00:34:53

  • 0

#10973
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений
правда ли что радары ночью не работают, только в дневное время суток ?
  • 0

#10974
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

правда ли что радары ночью не работают, только в дневное время суток ?


Вряд ли, меня на Суюнбая в 4 часа утра сфотал...
  • 0

#10975
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

правда ли что радары ночью не работают, только в дневное время суток ?

Смотря какие.
Те что стационарные скворечники фотают в любое время суток.
А те что в машинах гайцов видеокамеры слабоватые, у них даже днем фотографии нечеткие, а ноьчю и подавно.
  • 0

#10976
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Сразу после поворота направо с Заводской вверх по Ленина гаец, который там всегда стоит, тормознул типозу не пропустившего на пешеходном переходе ребенка :)

Стоят также с радаром вверх по Ленина не доезжая санатория МВД и хлопают всех, кто спускается вниз. Проезжал видел, как что-то объясняли одной девушке. ПО идее, там знак 40 действующий до первого перекрестка, коим является улица Чайкиной.
Фарил добросовестно ;)

А разве Бишкекская трасса не является автомагистралью???? :) Ведь на автомагистрали можно 110 ехать, если нет ограничений.
Не знаю, если там есть знак 5.1, но, судя по карте, речь идет про автомагистраль М39. Капчагайская напримео не является автомагистралью.
  • 0

#10977
qsm

qsm

    Читатель

  • Постоялец
  • 480 сообщений
Вчера вечером, в пробке, вверх по Сейфуллина, выше Абая, едет передо мной Бэха А700КР, впереди едет Мазда Кронос с номерами Х, и обгоняет на его глазах Автобус по встречке.. Я встал рядом на Сатпаева и говорю гайцу, а че вы бездействуете? Он мне, а толку? что я ему сделаю? таких как он много, а я один, и поехали мы дальше по Сейфуллина, а гаеца оказался идиотом, свернул на Тимирязева подрезвав 3 машины, может корни у него тоже Х? За что таких уважать и нормально к ним относица?
  • 0

#10978
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

А разве Бишкекская трасса не является автомагистралью???? :) Ведь на автомагистрали можно 110 ехать, если нет ограничений.
Не знаю, если там есть знак 5.1, но, судя по карте, речь идет про автомагистраль М39. Капчагайская напримео не является автомагистралью.

можетя ошибаюсь, но мне кажется в КЗ нет автомагистралей. есть трассы республиканского значения. По крайней мере зеленых знаком в КЗ не видел

#10979
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
В Алма-атинской области нет автомагистралей.
Соответственно,максимальная скорость 90.

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 03.06.2008, 09:35:46

  • 0

#10980
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Сегодня утром, развернулся на Фурманова-Аль-Фараби, выписали квитанцию. :) .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.