Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#1041
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Сегодня попал на радар,3 прошёл нормально - н е нарушал,на 4 шел около 80 при разрешенных 60.
Так как был не причтегнут ремнём,вышел из машины.Подошёл к Жп-ошнику тот не представляясь(ага первый промах,были и др.) показывает радар и говорит:
Смотри 70,время 30 секунд,впереди никаго не было.
Я ему отвечаю,что возможно скорость не моя,в радаре не указано чья.
Потом говорю, ну что за 1км напрягать,даже если моя.Он мне говорит я и за меньше могу.Я начинаю спорить и прошу показать кодекс Адм.нурушений,где указано что за меньше10 км может привлечь.Он как то развесилился пошли к машине ЖП,говорит садись я категорически отказался.Второй гай сидел в машине и тоже давай спорить,грит я и за 5км могу наказать,на меня мол уже жаловались в прокуратуру и ничего не добились,так как мол он прав.Первый нашел статью,а до этого он мне жевал что 10% к разрешённой считается нарушением,показывает и начинает утверждать,что сказанное там не относится к конкретно на сколько я нарушил. ??????
Но настроение у него всё веселей и я не начинаю бить его "тяжелой артилерией"(покажи постовую ведомость,покажи сертификат на радар,дай бланк жалоб).Говорю что там есть графа предупреждение,он соглашается и весело мне как-то говорит,что мол спорить любишь?А что не пристегнут,аптечка знак,огнетушитель должны быть в порядке.Я тоже ему в тон- проверить можно всё есть,а пристегнутся возле его машины я не могу и ехал пристегнут.
Второй ЖПошник мрачнеет и начинает что-то писать в протоколе,я ему чего пишешь нельзя по людски разобратся что-ли?Аварийной обстановки не было,машин тоже скорость, если принять за правду показания радара небольшая итд,но он не реагирует.Я вижу что пора наезжать,но еще через минуту первый забирает у него из рук мои доки и отдаёт мне.Я подаю ему руку ,он её пожимает и я поехал дальше.Видно первый оказался умней и понял,что башлять я всё одно не буду и буду писать отказную.Да и человечней он оказался, либо понял,что был не прав относительно применения статьи превышение скорости.По любому и у него и у меня настроение поднялось.Только отехав вспомнил,что где-то здесь писали про радар и 70,что проверочный режим это.
Настроение подпортила ситуация произошедшая,через некоторое время.
Опять знак,встреные фарят что засада,но меня обгоняет какой-то торопыга и попадает под полосатую палку,но показывает корку и поехал далее как ехал.
Вот и думаю,если Закон применяют выборочно,то будет ли он выполнятся?
И как должно население реагировать на подобное откровенное хамство и попирание законов теми,кто должен следить за их выполнением?Пока карающие законы будут применятся только выборочно,у нас не будет доверия к власти в целом.
  • 0

#1042
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

сори за малость офф

тут образовываясь (читаю все с самого начала) наткнулся на  следующую весчЪ 
Если меня тормозит Простой Мент (см. 7-8 страницу где то там) то он может оптребовать у меня только УДОСТОВЕРЕНИЕ...там так написано...

но уж вы  меня простите но я (в миграционке)  видел надпись следующего содержания (примерно скажу)
Остановивший Вас сотрудник органов(неважно кто, что областные Тройники, один из которых алматы знает,другой писать умеет, третий считать или  какой нить УпалНамоченный)  может потребовать показать Вас ДОКУМЕНТ УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ЛИЧНОСТЬ...
то бишь заверненный  у государственных огранов или лиц к ним приравненных... как делает один мой знакомый, он снял ксерокопию УД и заверил её у нотариуса... и ходит спокойно..потому как нотариус лицо ГОСУДАРСТВЕННОЕ!
Далее вопросы
1. на основании вышеизложенного можено ли считать ПРАВА документом УДОСТОВЕРЯЮЩИМ личность? ( то есть если меня не ГАЙ тормозит а так...прохожий мент...)
2. Могут ли  ЖоПошники  требовать документы удостоверяющие личность  у пассажиров моей машины?

вопросы родились  когда нас остановили гайцы на трассе алматы капчагай...я выехал с моста (с михайловки ехал) и тут нас тормознули, стали сверять номера двигла и т.д.... и у пассажира стали спрашивать документы :puke:    а в тот же вечер  меня (я был пешком) тормознули уроды  в форме...и сказали что права это для них не документ...вопросы то родились в моемвоспаленном мозгу да тами остались... и только сейчас вспомнил...  итак  ответы будут?


Посмотри на этом сайте МВД.kz

Там задавался такой же вопрос, просто не помню где. Поковыря, может найдешь. Да и вообще сайт интересный
  • 0

#1043
cheetah

cheetah
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Вопрос: - Должен ли я всегда иметь при себе документы, удостоверяющие мою личность? Являются ли автомобильные права таким документом?
Ответ: - Статьей 11 Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу Закона, от 21 декабря 1995 года ?2707 "Об органах внутренних дел Республики Казахстан" сотрудникам органов внутренних дел дано право при подозрении в совершении преступлений и административных правонарушений проверять у граждан документы, удостоверяющие их личность, а также другие документы, необходимые для проверки соблюдения установленных правил. При отсутствии у таких лиц документов, удостоверяющих личность, они могут доставляться сотрудниками органов внутренних дел в ближайший участковый пункт полиции или орган внутренних дел и задерживаться до установления личности. Задержание может длиться не более трех часов. В остальных случаях отсутствие документов не может являться основанием для задержания граждан. Водительское удостоверение является документом, удостоверяющим личность.


  • 0

#1044
Leon777

Leon777
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
У Славы штраф короче неоплаченный был, так ему вчера позвонил судебный пристав чтоли сказал, если до 16-00 не заплатите штраф, то дело передается в суд. Вот так сейчас с неоплачиванием штрафов борятся.

Помню однажды тормознули за превышения меня, ну я попросил чтобы минимальный выписал, ну он выписал и когда я расписывался то там помимо протокола была какая-то бумажка обязательство типа чтоли, я даже внимания не обратил, а это наверное обяз-во что типа если там я в течении там 1-2мес не плачу штраф то делайте со мной то-то то-то(не прочитал блин) Кто-нить зает че за бумажка?
  • 0

#1045
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

У Славы штраф короче неоплаченный был, так ему вчера позвонил судебный пристав чтоли сказал, если до 16-00 не заплатите штраф, то дело передается в суд. Вот так сейчас с неоплачиванием штрафов борятся.

Помню однажды тормознули за превышения меня, ну я попросил чтобы минимальный выписал, ну он выписал и когда я расписывался то там помимо протокола была какая-то бумажка обязательство типа чтоли, я даже внимания не обратил, а это наверное обяз-во что типа если там я в течении там 1-2мес не плачу штраф то делайте со мной то-то то-то(не прочитал блин) Кто-нить зает че за бумажка?

Да херня это всё. Мне целую неделю звонил, меняне было дома, разговаривал с моей женой. Так они вспомнили какой то штраф в сентябре 2003 года, который попал в базу ГАИ только 20 декабря, а я оплатил 24го числа. Так к ним эти данные не пришли . Мне пришлось ехать в ГорГАИ , брать спправку что у меня штрафов нет (хорошо народу небыло). Самое интересное началось кога я приехал к судебному исполнителю. Там на меня целое делое накатали, папку завели :puke: , а сидят там какие то студенты лет по двадцать (по моему району), а хамят не по детски. Обещали машину орестовать. Я им показал эту справку, он мне говорит иди отксерь и принеси. Ксерокс в здании на обед закрыт, Он мне - на зеленом базаре отксерь. Я ему и говорю, чтоб пошёл бы он сам и отксерил и почему у меня на руках справка, что все штрафы оплачены, а они бочку катят. Короче больше не трезвонят домой.


А поп поводу бумажки при выдаче протокола нарушения, это что то типа того, что ты согласен и тебе всё разьяснено и претензий ты не имеешь
  • 0

#1046
Андрей К

Андрей К
  • Частый гость
  • 85 сообщений

беспредел
Хотя в последнее время я по утрам очень редко вижу их "рейды" на это самое дыхни.

Живу в районе Абая/Б.Алматинка. Каждую субботу, воскресенье на мосту по Абая устраиваются облавы на предмет обнюхивания. Могу заснять на видео эту процедуру, с моих окон все видно до мелочей. Если у кого есть идея, как использовать этот материал (ТВ, пресса), то с довольствием сделаю запись "работающих" гаишников.
  • 0

#1047
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Тормознули меня сегодня около часа ночи на Гоголя нюхачи. Блин, унюхал какой-то запах,Попросил плюнуть на землю, хотел сказать, давай лучше на ладошку тебе плюну, чтоб получше понюхал. Говорит закрывай машину, поедем на экспертизу. А сам стоит и других ловит. Я ему говорю долго он меня задерживать собирается. И вообще давай я на тебя жалобу накатаю. Тут подходит второй и начинает весело со мной разговаривать, успокаивать. Короче как в американских фильмах про копов - плохой полицейский и хороший полицейский....
  • 0

#1048
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Тут подходит второй и начинает весело со мной разговаривать, успокаивать.  Короче как в американских фильмах про  копов - плохой полицейский и хороший полицейский....


Видать инструкция какая-то вышла им,см.выше меня также напрягали.
  • 0

#1049
ValexBoss

ValexBoss
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Настроение подпортила ситуация произошедшая,через некоторое время.
Опять знак,встреные фарят что засада,но меня обгоняет какой-то торопыга и попадает под полосатую палку,но показывает корку и поехал далее как ехал.
Вот и думаю,если Закон применяют выборочно,то будет ли он выполнятся?
И как должно население реагировать на подобное откровенное хамство и попирание законов теми,кто должен следить за их выполнением?Пока карающие законы будут применятся только выборочно,у нас не будет доверия к власти в целом.



Для Сергеича!!
Такая же ситуёвина приключилась со мной на Кульджинке...
Еду себе спокойно,70 км/ч,подъезжаю к посёлку Гульдала(Красное поле)и тут меня обошла Ауди,вся красивая,со скоростью,превышающей требования знака,как минимум в полтора раза...и естессно налетает на радар с полосатой палкой....и меня следом тоже останавливают...Из Ауди выходит пассажир!!! рассаламкался с ЖоПошником,садится и покатился...Тот ко мне и дескать здравствуйте -Вы скорость то превысили....Я говорю покажите,он показывает,там скорость 87,следуюсчее значение 59,я говорю вот моя скорость,а та была от Ауди,ЖоПошник настаивает на на 87,я грю,ладно иди пиши-рисуй,только я говорю,ничего не буду подписывать,а ещё и жалобу накатаю,что Ауди отпустил...Он говорит -это мой друг,а я ему -и что,теперь друзьям разрешено летать по трассе низко-низко???А те кто недрузья,должны платить ещё и за друзей???Короче препирался я минут 15,но в конце концов,отдал он мне документы и пожелал счастливого пути ни копейки с меня не взяв!!! :eek: :)
  • 0

#1050
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

[
Для Сергеича!!
Такая же ситуёвина приключилась со мной на Кульджинке...
Еду себе спокойно,70 км/ч,подъезжаю к посёлку Гульдала(Красное поле)и тут  меня обошла Ауди,вся красивая,со скоростью,превышающей требования знака,как минимум в полтора раза...и естессно налетает на радар с полосатой палкой....и меня следом тоже останавливают...Из Ауди выходит пассажир!!! рассаламкался с ЖоПошником,садится и покатился...Тот ко мне и дескать здравствуйте -Вы скорость то превысили....Я говорю покажите,он показывает,там скорость 87,следуюсчее значение 59,я говорю вот моя скорость,а та была от Ауди,ЖоПошник настаивает на на 87,я грю,ладно иди пиши-рисуй,только я говорю,ничего не буду подписывать,а ещё и жалобу накатаю,что Ауди отпустил...Он говорит -это мой друг,а я ему -и что,теперь друзьям разрешено летать по трассе низко-низко???А те кто недрузья,должны платить ещё и за друзей???Короче препирался я минут 15,но в конце концов,отдал он мне документы и пожелал счастливого пути ни копейки с меня не взяв!!! :eek:  :)


Вот сцуки... Написано же в конституции перед законом все равны...
Вот сцуки...
  • 0

#1051
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

беспредел
Хотя в последнее время я по утрам очень редко вижу их "рейды" на это самое дыхни.

Живу в районе Абая/Б.Алматинка. Каждую субботу, воскресенье на мосту по Абая устраиваются облавы на предмет обнюхивания. Могу заснять на видео эту процедуру, с моих окон все видно до мелочей. Если у кого есть идея, как использовать этот материал (ТВ, пресса), то с довольствием сделаю запись "работающих" гаишников.


Если снимешь то на КТК в "Портрет недели" :eek:
  • 0

#1052
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

беспредел
Хотя в последнее время я по утрам очень редко вижу их "рейды" на это самое дыхни.

Живу в районе Абая/Б.Алматинка. Каждую субботу, воскресенье на мосту по Абая устраиваются облавы на предмет обнюхивания. Могу заснять на видео эту процедуру, с моих окон все видно до мелочей. Если у кого есть идея, как использовать этот материал (ТВ, пресса), то с довольствием сделаю запись "работающих" гаишников.


Если снимешь то на КТК в "Портрет недели" :eek:

На 80 процентов уверен что в эфир материал не пройдет. Просто побоятся!
  • 0

#1053
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений


Живу в районе Абая/Б.Алматинка. Каждую субботу, воскресенье на мосту по Абая устраиваются облавы на предмет обнюхивания. Могу заснять на видео эту процедуру, с моих окон все видно до мелочей. Если у кого есть идея, как использовать этот материал (ТВ, пресса),  то с довольствием сделаю запись "работающих" гаишников.


Если снимешь то на КТК в "Портрет недели" :)

На 80 процентов уверен что в эфир материал не пройдет. Просто побоятся!

еще хто кого боиться... :eek:
Если будет действительно интересный материал, то еще как пойдет... :)
  • 0

#1054
Dessert

Dessert
  • Свой человек
  • 932 сообщений
однажды прошлым летом я ехал с Грэса в город.
там по илийскому тракту (бетонка) на поъезде к Меркуру есть остановка "Баня" со старым перекрестком, так там перед этим перекрестком знак 40, и сейчас это вроде дорога ведущая из дворов, а раньше при "союзе" там вообще сфетофор был.
вот на этой остановке меня хлопают с радаром.
я (спокойненько) им зажевал, что зона действия того знака до перекрестка, т.е. двадцать метров, а вы пог@ные, стоите не в зоне.
короче они рты раскрыли, и через минут пять пропали (я назад ехал).
прикидываете? там каждый день всех хлопали, а сейчас даже не знаю.
я в городе живу
  • 0

#1055
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Дак, ты чего просил, постовую ведомость, маршрутный лист, как правильно требовать и как правильно называется сей документ, я до сих пор не знаю, и обязаны они показывать такой документ простому водителю, если речь об этом? Вот когда про бланк жалобы заводишь разговор, сразу начинают всё по закону делать и не тыкать и учить жить. Или протокол попросил?


а я как-то однажды попросила бланк жалобы, так гаишник мне с ответ сказал: "Вы что мне угрожаете?" :eek:

P.S. видели бы вы меня и его, у нас даже весовые категории разные :)
  • 0

#1056
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Дак, ты чего просил, постовую ведомость, маршрутный лист, как правильно требовать и как правильно называется сей документ, я до сих пор не знаю, и обязаны они показывать такой документ простому водителю, если речь об этом? Вот когда про бланк жалобы заводишь разговор, сразу начинают всё по закону делать и не тыкать и учить жить. Или протокол попросил?


а я как-то однажды попросила бланк жалобы, так гаишник мне с ответ сказал: "Вы что мне угрожаете?" ;)

P.S. видели бы вы меня и его, у нас даже весовые категории разные :eek:

Jana.
Надо было его спросить что он имеет ввиду,и сказать что об этом тоже напишите в жалобе + все его нарушения,наверняка их было не мало.

Не надо боятся- это главное,все ЖП-ошники хорошие психологи,и когда это видят совсем по другому разговаривают.Тут уже об этом уже много писали,повторюсь, не надо идти к ним на полусогнутых,иначе они не отстанут будут давить.
Переломите себя,хоть и трудно,посчитайте их контролёрами в поезде,
а у вас есть все проездные документы. :lol:
Зайдите в FAG, скачайте, распечатайте и возите с собой всё необходимое.
Уверености будет больше.
Я если знаю, что ничего не нарушил на них смотрю как на побирушек. ;)
Если есть нарушение,то же спокойно ищу как выйти безболезнено.
  • 0

#1057
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
уже около полугода воюю с ментами, пользуясь советами конфы (бланк для жалоб, постовая ведомость, не на служебной машине, не виден участникам движения и т.д.) получалось часто, но не всегда

вчера решил позвонить по телефону доверия гаишников.. так вот, оказывается всего этого они делать НЕ должны!!
1. бланка для жалоб у них быть не должно и никогда не было
2. постовая ведомость - тоже. (вернее у них есть какая-то бумажка, в которой обозначен КВАДРАТ улиц, на которых они могут вести патрулирование, но предъявлять этот лист он не должны)
3. не на служебной машине можно
4. не виден участникам движения - такого нигде не написано

когда мужик на телефоне услышал про приказ 789, то удивился, мол это внутренняя документация. короче, он мне чуть ли не клялся, что все эти 4 пункта - выдумка..
ОБЪЯСНИТЕ СИТУАЦИЮ, правда это все или нет??

пи эс по пункту 3:
они не имеют права пользоваться радарами, при патрулировании на неслужебной машине (это для меня было новостью)
  • 0

#1058
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Мож ты номером ошибся ;)

А если серьезно, хотелось бы услышать коментарии по этому поводу. А то я недавно тоже потребовал жалобный листок, так мент меня чуть ли не послал.
  • 0

#1059
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
По телефону тебе отвечал обычный малограмотный мент , не знающий ни пдд ни внутренних приказов! А раз приказ есть - обязан его выполнять , если не выполняет - значит нарушает . Бланк жалоб есть , просто им выгоднее закосить от него , нежели сдавать заполненный в дежурную часть!
Ещё насчёт телефона доверия , я как то недели 4 назад в течении всего рабочего дня переодически позванивал по этому самому телефону доверия. Почти каждый раз поднимали трубку разные люди в погонах. я насчитал 5 разных фамилий (звонил раз 8-10). В итоге сделал для себя вывод , что трубку берут совершенно случайные люди , поэтому не стал удивляться слабоумием отдельных собеседников.

Сообщение отредактировал Vasya Kuralesov: 08.04.2004, 08:16:37


#1060
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Мож ты номером ошибся :-)

А если серьезно, хотелось бы услышать коментарии по этому поводу. А то я недавно тоже потребовал жалобный листок, так мент меня чуть ли не послал.

Так это какой мент,если ЖП-ошник,то он то как раз всё знает и имеет,если он на службе.Всякие разные шакалы могут не знать,что не должно смущать.
Напоминайте,что приказ 789 никто не отменял,а если он его не знает то покажите его- возите с собой+ 2 чистых листа для жалобы - один ему, один в Управу.Он обязан его принять и сдать на самого себя :rolleyes:
Как правило всякое шакальё не станет терять время на Вас,отпускают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.