Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#10841
Sash904

Sash904
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Да, у ЖоПо отработка, им нужно выписать как можно больше штрафов.
Сегодня забрали права по ст. 463.1.1
Неправильно развернулся на Мустафина - Биржана. С нарушением согласен, вину признаю, готов на штраф. Если лишат, будет плохо, меня машина кормит. Что нужно делать, чтобы отделаться штрафом не знаю, это у меня первый штраф за 3 года. S.O.S
  • 0

#10842
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Да, у ЖоПо отработка, им нужно выписать как можно больше штрафов.
Сегодня забрали права по ст. 463.1.1
Неправильно развернулся на Мустафина - Биржана. С нарушением согласен, вину признаю, готов на штраф. Если лишат, будет плохо, меня машина кормит. Что нужно делать, чтобы отделаться штрафом не знаю, это у меня первый штраф за 3 года. S.O.S

1.а как там можно неправильно развернуться?
2. ни разу там ментов не видел :)))
  • 0

#10843
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Вчера в 23.10 тормознули меня на площади со стороны ул. Мира, стояли двое один наблюдал, второй кого-то уже отпускал, вдруг второй выбегает и машет палкой, торможу прямо перед бетонными блока где сужается дорога, дал назад, открываю окно, представляется, даю документы, а он мне где бампер? (я его снял на ремонт) а я ему потерял! Он мнется тонировка есть? говорю есть! сзади... молча протягивает документы, решил добить его и начал почему вы как попало остановаливаете! вы должны заблаговременно... бла, бла, бла. А он извените. Я уехал дальше, Просто взбесило что уже так третий раз, впопыхах тормозят.
  • 0

#10844
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
вчера в 10 часов вечера на 8 марта-Гоголя остановил, но когда увидел, что пристегнуты, то сразу стал махать, чтоб ехали дальше.
  • 0

#10845
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...Сегодня забрали права по ст. 463.1.1
Неправильно развернулся на Мустафина - Биржана. С нарушением согласен, вину признаю, готов на штраф. Если лишат, будет плохо, меня машина кормит. Что нужно делать, чтобы отделаться штрафом не знаю, это у меня первый штраф за 3 года. S.O.S

Есть тут у нас 1 Астанинский ЦТшнег, сюда видимо не заглядывает )))...
Вобщем суть болтом я выделил... Ну по его рассказу - в суде он отталкивался именно от этого. Ребенок у него, возить надо туда-сюда, а еще таксистом работает и это его единственный хлеб, жена с ребенком сидит, деньги делать больше нечем... Ну на тот момент всё правда кроме "таксиста", но суть не особенно меняется. Вобщем дави на жалость )))
  • 0

#10846
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Согласен. Судья тоже человек, и если все грамотно объяснить, то можно отделаться штрафом (нарушение ведь было)
  • 0

#10847
Sash904

Sash904
  • Свой человек
  • 603 сообщений

1.а как там можно неправильно развернуться?
2. ни разу там ментов не видел :)))


1. не доехал до центра перекрестка, по причине препятствия.
2. сидят в частной машине, затисавшейся среди других припаркованных на обочине.
  • 0

#10848
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

1.а как там можно неправильно развернуться?
2. ни разу там ментов не видел :D))

1. не доехал до центра перекрестка, по причине препятствия.
2. сидят в частной машине, затисавшейся среди других припаркованных на обочине.

опачки, вот здесь ты лопухнул :eek: ребята откровенно зарабатывали на пиво, никаких частных авто :shy:
долго наверное тебя грузили, а ты на развод не повелся, они тебя и оформили, прежде посоветуйся с адвокатом, но вот это дело тоже можно прицепить... но вернее - "надо было..." Теперь поезд ушел...
У них не было основания для несения дежурства на том месте, к тому же не положено осуществлять его не на служебном транспорте :)
Поздно аппелировать к этому потому, что тебе уже надо строить свою линию от предложенного ранее варианта, а это сюда уже не очень вяжется (((
  • 0

#10849
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


1.а как там можно неправильно развернуться?

1. не доехал до центра перекрестка, по причине препятствия.

с каких пор разворачиваца можно только на центре перекрестка?

У них не было основания для несения дежурства на том месте, к тому же не положено осуществлять его не на служебном транспорте :)

откуда дровишки? с чего вы взяли, что у них не было основания дежурить именно в этом месте, и что частная машина не внесена в постовую ведомость?
  • 0

#10850
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Если не ошибаюсь, на частных машинах запрещено гайцам работать только на трассе...
  • 0

#10851
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
интуиция :shy:
теперь за это уже не зацепишься :)
задним числом всё оформят...
да я ж еще сказал "посоветуйся с адвокатом" :eek:
  • 0

#10852
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

откуда дровишки? с чего вы взяли, что у них не было основания дежурить именно в этом месте, и что частная машина не внесена в постовую ведомость?

Сотона, сам Айхимбеков на интервью с ЦТ говорил об этом.. не помнишь?

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 28.05.2008, 16:31:09

  • 0

#10853
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Сотона, сам Айхимбеков на интервью с ЦТ говорил об этом.. не помнишь?

значит он сам не в курсе, чо можно его подчиненным, а чего нельзя :)
  • 0

#10854
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
может наоборот гайцы сами не знают? я лично 2 раза их посылал подальше, и грозился позвонить на ТД..
  • 0

#10855
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



1.а как там можно неправильно развернуться?

1. не доехал до центра перекрестка, по причине препятствия.

с каких пор разворачиваца можно только на центре перекрестка?


там просто перекресток такой, разделен насаждения также как я на Абая. Т.е. если вы по Абая -Правлы будеие разворачиваться, то вам надо доехать до середины, иначе вы окажитесь на пути у встречных машин.

Сообщение отредактировал Nemo.: 28.05.2008, 15:31:28


#10856
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Mr. Drongo - идем читать пункт 2 2 11 Правил ЦТ, или в следующий раз будет не Устное, а плюс

  • 0

#10857
|imp|

|imp|
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Аццкий сотона + 1

Приказ №789

25. Надзор за дорожным движением с использованием транспортных средств может быть открытым, скрытым и смешанным. Открытый контроль осуществляется инспекторами дорожной полиции на автомобилях и мотоциклах, имеющих специальную окраску. Скрытый контроль - на специальных автомобилях обычной окраски без надписей и опознавательных знаков и только в светлое время суток. Одной из форм скрытого контроля за соблюдением Правил дорожного движения водителями общественного пассажирского транспорта может быть проезд инспектора дорожной полиции в гражданской одежде в салоне транспортного средства до конечной его остановки и фиксирование нарушений, допущенных водителем в пути следования. При необходимости, по окончании маршрута или на загородных дорогах на стационарном посту полиции инспектором составляется протокол об административном правонарушении.
26. Решение об осуществлении скрытого контроля принимает командир строевого подразделения по согласованию с начальником управления дорожной полиции или лицом, его замещающим, о чем делается соответствующая запись в постовой ведомости (приложение 3).


  • 0

#10858
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...о чем делается соответствующая запись в постовой ведомости...

вот это надо запомнить ))) "но что то меня терзают смутные сомнения" © И.В.м.п. )))
что у них была эта самая ведомость, да еще и с такой записью :smoke:
  • 0

#10859
shpekus

shpekus
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Скрытый контроль - на специальных автомобилях обычной окраски без надписей и опознавательных знаков и только в светлое время суток/ Главное это запомните!!!!!
  • 0

#10860
Sash904

Sash904
  • Свой человек
  • 603 сообщений

долго наверное тебя грузили, а ты на развод не повелся, они тебя и оформили...


Сразу протокол оформлять начали, цель у них была - выписать штраф

У них не было основания для несения дежурства на том месте, к тому же не положено осуществлять его не на служебном транспорте :smoke:


Житоны и карта дислакации, или как там она называется, у них были, стояли они там законно.
Претензий к Гайцам, как ни странно нет. Я уже говорил, виноват, признаю, отвечу, но очень надеюсь только на штраф, работу терять очень не кстати.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.