Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#10801
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Сентябрь + по 2 7 Правил ЦТ
2) Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.)

  • 0

#10802
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Blues-M - бан по 2 3 2 Правил ЦТ


MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Kent75 + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#10803
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений

знаков не было,что 60 :mad:

Так оно же по умолчанию.)
  • 0

#10804
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

знаков не было,что 60 :mad:

Так оно же по умолчанию.)

10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и дворовых территориях - не более 20 км/ч
  • 0

#10805
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Остановили за скорость,выписали штраф сволочи,как на зло знакомый который мог помочь был в отпуске.А правда,что если 3 штрафа,права направляются в суд за систематичность?Но если,между штрафами большой срок,то могут и не отправить.Был ли у кого-нибудь такой случай?


Если 2 нарушения (по опроеделенным статьям), то направляют не в суд, а могут направить на пересдачу. И то, не просто зафиксированное нарушение, а нарушение, за которое было наложено административное взыскание. То есть, если Вас, скажем, сфотографировал радар за превышение скорости и в течение двух месяцев со дня совершения административного правонарушения не были приняты никакие меры меры, то потом это нарушение Вам уже никто не имеет право предъявить за истечением срока давности.
Между самими же штрафами срок - 1 год. Нарушили в течение года повторно - это уже систематичность!
  • 0

#10806
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений


Остановили за скорость,выписали штраф сволочи.

Разумнее соблюдать скоростной режим.

знаков не было,что 60 :hi:


:mad:
мда-а... А правила читать не пробовали?
  • 0

#10807
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Никогда не думал что так злобно нарушу, и еще и попадусь. Поворачивал налево со второстепенной, пропустил слева всех, справа всех. На противоположной обочине стояли два "мудана", когда я начал поворачивать у них началась гонка за клиентов, в итоге трогались они не по правому ряду а по середине, занять левый ряд перед ними не получилось, и проехал метров дохрена пол машиной по встречки, сзади ехали доблестные друзья, раскошелился кстати совсен на небольшую сумму, вошли в положение "я все прекрасно понял что маршруточники %:*(), но полюбой ты должен предвидеть при выезде на главную"
Жалко не несчастные 2000 тенге, а то что действительно нарушил да еще и так злобно, стыдно мне товарисчи чес слово стыдно это не стеб.

#10808
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
УРА!
Наконецто!
Свершилось!!!!
Меня вчера по дороге на аэродром байсерке по белинского остановили. Точнее впереди идущего мерина, меня и позади идущюю толи делику толи таун эйс. типа на желто/красный проехал.
Я пристегнут подруга тож. Девушка на мерине выбежала давай с ним тереть, с таун эйса мужик тоже я сижу ноль эмоций.
Ну значит подходит. я грю что случилось.
он мне на запрещающий сигнал проехали.
и тут меня понесло.
грю ТЫ вопервых непредставился
во вторых почему стоишь на частной автомашине.
в третих за мной ехала еще одна машина.
говорю я еду без тонировки и с ремнем. вон иди других тормози.
Попросил дыхуть и отдал документы.
А впереди едущей девушке на мерине выписал штраф увидев что у нее туфелька и буква У весит и то, что она лебездит перед ним.

#10809
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
в пятницу около 12 дня остановили по фурманова выше ташкентской за то, что продолжение фурманова 2х полосное, 1 ряд вверх на фурманова, 1 ряд по допстрелке направо, а я оказалась в среднем ряду. никому не мешала, народ направо спокойно поворачивал, езжу там оч редко, но сколько замечала народ всегда наверх в 2 полосы, и 1 направо.
тормозили практически через одного. за мной сразу остановили дамас. гаец взял мой техпаспорт и права и техпаспорт водителя дамаса, права дать он отказался. устроил скандал, хотел забрать свой техпаспорт, в итоге вырвал из рук гаишника мой и к своей машине. мы за ним, он не хотел отдавать мой техпаспорт, начал руки распускать на гайца. тут же вызвали буран, меня отпустили, сказали позвонят буду свидетелем.
пока никто не звонил. зрелище устроили замечательное на радость мимо проезжающим
  • 0

#10810
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений
в г. Экибастуз было дело. дороги там просто никакие. но есть участки, где домов нет, дорога хорошая, да и людей тож нет. вот посля ухабистых дорог выезжаю на хорошую и начинаю топить и тут откуда ни возьмись ЖП. ехал я с братишками. спорить и возиться с их гайцами не хотелось и я по ходу торможения придумываю сказку: -Братик сделай больное лицо, если что тебе плохо:hi:
сижу, а он подлходит. даю доки и грю:
- братику плохо - рвет:hi:
ЖП: - страховка.
покая доставал страховку, он подошел к задней двери, открыл её и спросил братишку :
-Балам! не болды? (что случилось?)
тут надо отдать должное братишке. вид у него действительно был очень болезненный, с таким видом он отвечает:
-iшiм ауырып тур (живот болит)
тут гай поворачивается ко мне, отдает доки и говорит:
-апарып таста (отвези его)
через метров 30 от гайцов в машине истерический хохот всех участинов спектакля :mad:
  • 0

#10811
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

в пятницу около 12 дня остановили по фурманова выше ташкентской за то, что продолжение фурманова 2х полосное, 1 ряд вверх на фурманова, 1 ряд по допстрелке направо, а я оказалась в среднем ряду. никому не мешала, народ направо спокойно поворачивал, езжу там оч редко, но сколько замечала народ всегда наверх в 2 полосы, и 1 направо.
тормозили практически через одного. за мной сразу остановили дамас. гаец взял мой техпаспорт и права и техпаспорт водителя дамаса, права дать он отказался. устроил скандал, хотел забрать свой техпаспорт, в итоге вырвал из рук гаишника мой и к своей машине. мы за ним, он не хотел отдавать мой техпаспорт, начал руки распускать на гайца. тут же вызвали буран, меня отпустили, сказали позвонят буду свидетелем.
пока никто не звонил. зрелище устроили замечательное на радость мимо проезжающим

Вроде там всего два ряда, левый - прямо, правый - прямо и налево (так раньше было, может уже поменяли)! Но стрелка налево горит всегда!
  • 0

#10812
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
А кого не останавливали вот для этого?

Изображение
  • 0

#10813
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Ну и что? плахиш, вы уже как минимум учите сестру плохому "ну я ей отдаю все свои доки на машину чтоб шла разговаривать". Сидеть и не дергаться. Вы уже сразу настроенны что-то разводить и доказывать. А реакция вашей сестры "за что?" и удивление на лице - лучший показатель того, что искать в ее крови алкоголь и т.п. просто бессмысленно.
Сегодня была попытка остановить на Жарокова-Шевченко. Махнул палкой, я включаю правый поворотник, собираюсь аккуратно парковаться... Увидел меня за рулем, то, что мы с пассажиром пристегнуты, отмахнулся - езжай. Пожала плечами, включила другой поворотник, отъехала и спокойно поколесила дальше.


я конечно все понимаю что к словам придраться можно))
просто я понял за что могла остановить что я и написал за вид машины
факт то что елсиб сидел за рулем я то меня бы начали спрашивать то се.
а тут только увидели что девушка все нормально езжайте.
это что получается что девушки у нас только в трезвом виде ездют?
или ..
вообщем я понял что Гайки к девушкам относятся совсем не так как к мужикам...
  • 0

#10814
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
сегодня по работе на раобту- три раза с радарами- я успешно избежал все три- так как догадывался, что есть.

первый- как обычно- на саина-ташкенской- при выезде с саина на рыскулова
второй- первый раз там вижу- в начале моста над сейфулина и белинского по рыскулова, повторюсь в начале моста, если ехать в восточную сторону, там- первый раз
третий- кк обычно в начале моста над суюнбая (аэродромной).

P.S. последнее время стал замечать, что мало водителей фарить в предупрежедение, если стоят гайцы.

ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ФАРИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#10815
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
гаец тоже мужчина вроде))
вы же тоже к девушкам по другому относитесь?
  • 0

#10816
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

гаец тоже мужчина вроде))
вы же тоже к девушкам по другому относитесь?

Ну у гайца устав наверно есть...и девушка для него должна быть в первую очередь водителем.

Сообщение отредактировал kvan: 26.05.2008, 13:08:53

  • 0

#10817
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

я конечно все понимаю что к словам придраться можно))

Не к словам, а к описанной вами ситуации.

просто я понял за что могла остановить что я и написал за вид машины факт то что елсиб сидел за рулем я то меня бы начали спрашивать то се.
а тут только увидели что девушка все нормально езжайте. это что получается что девушки у нас только в трезвом виде ездют? или ..
вообщем я понял что Гайки к девушкам относятся совсем не так как к мужикам...

Есть два вида девушек за рулем. Соблюдающие ПДД, знающие свои права и обазанности, совершенно спокойно реагирующие на дорожного полицейского, который им не кровный враг, а или помеха на пути следования из точки А в точку Б, или даже помошник на дороге.
Второй вид девушек - истеричные мамзельки, которым ПДД не писан, если писан, то не читан, так как буквы знакомые найти они в состоянии, а вот слово прочитать - куда уж там до высших материй. Которые страшно удивляются, что в городе ограничение скорости без дополнительных знаков 60 км/ч и так далее. Которых чаще всего и грузят по полной.
Но это, в общем-то, касается и мужчин. Если человек знает ПДД и пр. его не получится развести, он не бросится к инспектору с пачкой денег и так далее, и тому подобное.

Кстати, сегодня забавный момент. На Фурманова-Калинина работал регулировщик. На обочине стоял второй дорожный полицейский. Собираются пешеходы, желающие перейти Фурманова. Регулировщик разрешает поворот сверху налево, три пешехода из пяти рвут под едущие прямо автомобили. Перебегают под скрип тормозов и... попадают в "ласковые" руки наблюдающего инспектора. Мы еще с одним пешеходом (у обоих в руках ключи от припаркованных на Калинина авто) спокойно переходим на разрешающий сигнал регулировщика. Подходим к троице, которой зачитывают длинную лекцию о ПДД. Инспектор аппелирует к нам - вот, смотрите, они дождались и спокойно перешли, не создавая аварийной ситуации. А почему? Мой ответ - мозги есть и жить хочется. Ответ спутника был длинным, пространственным воплем души водителя, которого ненормальные пешеходы уже задолбали. :mad:
Уважаемый водитель, если ты это читаешь, то хочу сказать, я согласна с каждым словом этого образца ораторского искусства (даже с матом). :hi:
  • 0

#10818
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

сегодня по работе на раобту- три раза с радарами- я успешно избежал все три- так как догадывался, что есть.

первый- как обычно- на саина-ташкенской- при выезде с саина на рыскулова
второй- первый раз там вижу- в начале моста над сейфулина и белинского по рыскулова, повторюсь в начале моста, если ехать в восточную сторону, там- первый раз
третий- кк обычно в начале моста над суюнбая (аэродромной).

P.S. последнее время стал замечать, что мало водителей фарить в предупрежедение, если стоят гайцы.

ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ФАРИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


эт точно
я как моргал о радарах так и моргаю
серавно как ни как начинаеш вспоминать про доки которые может забыл, про ремень, про скорость.
вобщем поморгать мне не в лом даже когда стоял ксенон

фиона.
я реально ни когда не бугу с пачкой денег чтоб разводить за то что я не совершал.
если нарушил поймали держи приз только в этих случаях..
  • 0

#10819
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Просил создать новую тему насчёт-"моргания", отказали. Ну и ладно. Действительно стал замечать, что народ редко стал моргать. Меня кстати давно остановил гаец, спрашивает чё мол моргаешь. Я сказал, что знакомый ехал, хотя "моргая" мы заставляем людей сбрасывать скорость, пристёгиваться - т.е. "работать" на безопасность
  • 0

#10820
Montero_Sport

Montero_Sport
  • Гость
  • 9 сообщений
друг за городом сам остановился у ЖоПошников дорогу спросить...
а они ему начали предъявлять за остановку в не положенном месте, под знаком...
ну не бараны ли? хотя сами же там и стояли....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.