Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#10881
sansay86

sansay86
  • Гость
  • 26 сообщений
SHARK_K У вас что спрашивают аптечку и огнетушитель ты с какого города? У нас одна аптечка, огнетушитель и знак аварийный на 20 машин чтоб техосмотр пройти))) И никто их с собой не возит.
Останавливали за моргающий пытался доказать что пытался закончить маневр не проканало.

Сообщение отредактировал sansay86: 29.05.2008, 11:19:32

  • 0

#10882
|imp|

|imp|
  • Постоялец
  • 476 сообщений
bigfan05

Когда я делал ГПО + добровольная страховка, мне страховой агент объяснил так:
ГПО - для сотрудников ДП.
Добровольная страховка – вообще не надо при себе иметь.

Тем более в КоАП написанно:

при себе страхового полиса по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности


Значит ГПО, а не добровольную страховку.
Я думаю лучше с сотрудниками ДП не спорить.
  • 0

#10883
E.L.D.A.R.

E.L.D.A.R.
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Ехал в понедельник с больничке вечером, мне ставили капильницы ну и соответственно дырки на обоих руках так как я уже неделю целую езжу на капильницы. Остановил мент попросил документы, я вышел ему дал документы он увидел что на венах следы от иголок и говорит что я наркоман я ему объясняю что нет. Что могу еще и задницу показать :) мне туда тоже уколы ставили.
Он нет все равоно поехали на опознание. В общем поехали там нашли что принимал препараты типа наркот. Пока до своего врача недозвонился пока она етой девушке объясняла что я нормальный человек.
В конце концов докозали что я чист, мент привез меня на место от куда забрал и всеровноначал е*ать мозги типа аптечки и огнетушителя нет. :D :) ;)

Конец всей истории отпустил меня. :D

Я думаю, что по поводу аптечки и огнетушителя речи не должно быть. Ведь ето разовые вещи, может гте-то там я их использовал и вот еду в магазин.
  • 0

#10884
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Останавливали за моргающий пытался доказать что пытался закончить маневр не проканало.

зато экономия на аптечках и огнетушителях :D
  • 0

#10885
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Я думаю, что по поводу аптечки и огнетушителя речи не должно быть. Ведь ето разовые вещи, может гте-то там я их использовал и вот еду в магазин.



Что я ему и втерал. Потом он меня и отпустил. Досих пор неразу не видел огнетушитель у кого либо. Приходилось как то кататся на гайцовском увазике у них даже небыло огнетушителя и аптечки. :D
  • 0

#10886
|imp|

|imp|
  • Постоялец
  • 476 сообщений
SHARK_K

В ПДД есть такой раздел:

ПЕРЕЧЕНЬ
неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств


7. Прочие элементы конструкции.
7.8. Отсутствуют:
на автобусе, легковом и грузовом автомобилях, колесных тракторах: медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь);


За отсутствие могут выписать штраф в 1 МРП.
  • 0

#10887
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Досих пор неразу не видел огнетушитель у кого либо.

у меня есть, 2-х литровый, правда мануал к нему я не читал, и лежит он в багажнике, рядом с запаской, под настилом. т.е., хрен его достанешь в случае чего(тьфу 3 раза)
аптечка в салоне, правда анальгина, спирта и перекиси водорода там нет уже, использовал..
ну и знака аварийной остановки нет, придеца как-нить с места ДТП сп....ть :D
гайцы не имеют права требовать при проверке документов аптечку, тушитель и знак.
  • 0

#10888
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
меня как-то мент тормознул за сплошную. так получилось, что пришлось выехать на встречку. я с ним спорил где-то пол часа, т.к. некуда было мне торопиться. я говорю "есть камера? докажи! перед судом мы равны. в рапорте напишу, что не согласен с обвинением". так он потом запарился спорить и отпустил. вот вопрос: если нет у ЖоПо камер, то значит они бессильны? :D
  • 0

#10889
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

так получилось, что пришлось выехать на встречку.

щас догадаюсь - неохота было кого-то в левый ряд пускать и посему объехали его по встречке? :D
  • 0

#10890
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


Досих пор неразу не видел огнетушитель у кого либо.

у меня есть, 2-х литровый, правда мануал к нему я не читал, и лежит он в багажнике, рядом с запаской, под настилом. т.е., хрен его достанешь в случае чего(тьфу 3 раза)
аптечка в салоне, правда анальгина, спирта и перекиси водорода там нет уже, использовал..
ну и знака аварийной остановки нет, придеца как-нить с места ДТП сп....ть :D
гайцы не имеют права требовать при проверке документов аптечку, тушитель и знак.


Тоже самое, причем в том месте, куда он должен суваться, он ели влез, видимо япошки не ожидали такого ))

П.С. Вместо аптечки, огнетушителя и аварийного знака достаточно иметь талон Техосмотра и слать гайца по-дальше :)

Сообщение отредактировал FifaX.net: 29.05.2008, 12:33:37

  • 0

#10891
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Не знаю, и огнетушитель и аптечка в салоне, все исправно и укомплектовано, поэтому и показать их быстрее через окно чем талон осмотра из кошелька достать.
  • 0

#10892
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
прокуратор, а скока литров? и где в салоне?
  • 0

#10893
The Bad

The Bad
  • Частый гость
  • 87 сообщений
гаишники могут изымать права и выписывать временные при выяснении того, что у меня есть нарушения по скоростомеру свыше ограниченной скорости на 40км/ч?
  • 0

#10894
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
вчера ехал на медео, перед постом знак, за знаком через 3 метра гаец... остановился перед знаком, досчитал до 5, похихикал с подругой и двинул... взмах волшебной палочки и нагло говорит, что я не тормозил а замедлил движение. а я шоке, в гневе. пошли смотреть видекино. кино там нету никакого. фейк. решил тогда он проверить огнетушитель и аптичеку и знак. знак был, остального не оказалось, дома забыл =). Пошли выписывать штраф за отсутствие аптечки и тушителяогня. Он начал заполнять шапку я попросил лист жалоб, на вопрос что я там буду писать, сказал напишу не представился, остановил не за что, грубил. Он отдал права обратно и еще очень долго что-то бормотал в спину как то грустно...

Сообщение отредактировал Руслан Харун-Заде: 29.05.2008, 12:57:12

  • 0

#10895
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Mr. Drongo Дата Сегодня, 12:23
Цитата(SHARK_K @ 29.05.2008, 11:43)

Досих пор неразу не видел огнетушитель у кого либо.

у меня есть, 2-х литровый, правда мануал к нему я не читал, и лежит он в багажнике, рядом с запаской, под настилом. т.е., хрен его достанешь в случае чего(тьфу 3 раза)
аптечка в салоне, правда анальгина, спирта и перекиси водорода там нет уже, использовал..
ну и знака аварийной остановки нет, придеца как-нить с места ДТП сп....ть
гайцы не имеют права требовать при проверке документов аптечку, тушитель и знак.



я щас аварию видел на Розыбакиева чуть дальше Розовой там знак стоит.Мож потихоньку сп****ть :D
  • 0

#10896
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
у меня когда не было ни огнетушителя, ни атечки, ни знака меня постоянно доставли этим
поменял машину там огнетушитель под сидегьем 2-х литровый(вроде как) с завода лежит еще(индикатор показывает что всё в норме), знак имеется на внутренней стороне багажника, аптечка в задней полке укомплектована мной лично("снежка" тока нет)
теперь правда никто даже не спрашивает о наличии оных :D

я щас аварию видел на Розыбакиева чуть дальше Розовой там знак стоит.Мож потихоньку сп****ть :)

это где это? где они пересекаются?

Сообщение отредактировал Loki_NRG: 29.05.2008, 13:31:21

  • 0

#10897
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Так у них по ходу каждый раз такие оперативные планы раз за проверку док-ов тормозят

оперативный план, по идее, это что-нибудь аля "перехват" или как там оно называется... :D

лично я ничо не имею против остановок для проверки документов и нюхачей...
естессно, в том случае, пока они не пытаюца "шить" то, чего нет...

Я тоже в принципе не против проверки документов, но почему то очень редко ограничивается простой проверкой документов, чаще пытаются доказать, что ты пьян или еще до чего-нибудь докопаться. А вообще, зачем останавливать, если чел ничего не нарушил и, конечно, если нет соответствующей ориентировки?

2|imp|: мне кажется, здесь палка о двух концах. То есть: имеется в виду, что есть минимум, по которому водитель обязан застраховать свою ответственность. Иными словами, каждый, абсолютно каждый водила обязан иметь минимальную законом требуемую страховку. Покупая добровольную страховку, ИМХО, водитель уже исполняет требования по обязательному страхованию. Уверен, что добровольное страхование уже содержит в себе нормы обязательного страхования гражданско-правовой ответственности водителей транспортных средств.

доброволка бывает разная. Как правило, то, что у нас называют доброволкой, относится к восстановлению своей машины, а не к страхованию ГПО. Есть конечно программы, позволяющие дополнительно застраховать свою ответственность, но ими ИМХО мало, кто пользуется. Также ИМХО условия добровольного страхования ГПО могут отличаться, от условий обязательного страхования, а также могут отличаться обязанности страховой компании. Доброволка не попадает под действие закона об обязательном страховании ГПО.
  • 0

#10898
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

щас догадаюсь - неохота было кого-то в левый ряд пускать и посему объехали его по встречке? :D

я шел на обгон по второй полосе, а тот кто ехал справа вытеснил меня на встречку. а что?


щас догадаюсь - неохота было кого-то в левый ряд пускать и посему объехали его по встречке? :)

я шел на обгон по второй полосе, а тот кто ехал справа вытеснил меня на встречку. а что?

точнее во втором ряду, а не полосе
  • 0

#10899
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений

пару недель назад остановили за тонировку. даже по рейдеру показали :)
случилось все возле самаловского рамстора. останавливают гаеры, тут же подлетают неизвестно откуда челы с камерами, пипец, я думала какой-то перехват, на измене конкретно. как оказалось-за тонировку. это при том, что тонировку с переда сняла еще месяца два назад. докапались до тонировки на заднем лобовом. причем разумеется без "развода" и настаивая на штрафстоянке. к счастью, со мной был молодой человек, который стал возмущаться не на шутку, и который в свою очередь не растерялся и стал наезжать уже на самих гаишников, сказав, что если так, то он лично остановит десять машин с тонированным задним лбом и все вместе поедем на штрафстоянку. короче, они сами были не рады, отпустили нас, лишь бы заткнулись.
вот такая история :D

ГОЛИМЫЙ развод ! Причем детский, даже. Тонировка заднего стекла не запрещена! Неужели вы этого не знали? Только передние боковые и лобовик.
  • 0

#10900
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

ГОЛИМЫЙ развод ! Причем детский, даже. Тонировка заднего стекла не запрещена! Неужели вы этого не знали? Только передние боковые и лобовик.

а есть ли в ПДД разрешающая статья? что бы ткнуть жопошника
насколько я знаю там шторку разрешают и то при наличии боковых зеркал.
просто самому интересно. планирую в Щучинск съездить... там постов много блин
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.