Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#10861
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Извиняюсь за возможно повторный вопрос: при остановке ТС проверка документов является причиной к остановке? А то часто при остановке мне грят типа проверка доков, а я им грю нет такой причины, а они да ладна у тебя же всё ок, езжай дальше
  • 0

#10862
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Извиняюсь за возможно повторный вопрос: при остановке ТС проверка документов является причиной к остановке? А то часто при остановке мне грят типа проверка доков, а я им грю нет такой причины, а они да ладна у тебя же всё ок, езжай дальше


Насколько мне известно, хотя хотел бы уточнить, просто так для "проверки документов" гайцы не имеют права тормозить, если у них отсутствует спец разрешение на "пронюхивание" машин на данном участке, чо-то такое мне говорили)
  • 0

#10863
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
являеца в случае ориентировки на вашу машину,
либо на стационарном посту...
  • 0

#10864
|imp|

|imp|
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Извиняюсь за возможно повторный вопрос: при остановке ТС проверка документов является причиной к остановке? А то часто при остановке мне грят типа проверка доков, а я им грю нет такой причины, а они да ладна у тебя же всё ок, езжай дальше


86. В период проведения специальных оперативно-профилактических мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз (в этих случаях у сотрудника дорожной полиции должно быть специальное предписание, подписанное руководством ГУВД, УВД, органов внутренних дел исполненное на специальном бланке и заверенное печатью). При введении оперативных планов органов внутренних дел предписания не требуются.

Сообщение отредактировал |imp|: 29.05.2008, 09:12:45

  • 0

#10865
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений


Извиняюсь за возможно повторный вопрос: при остановке ТС проверка документов является причиной к остановке? А то часто при остановке мне грят типа проверка доков, а я им грю нет такой причины, а они да ладна у тебя же всё ок, езжай дальше


86. В период проведения специальных оперативно-профилактических мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз (в этих случаях у сотрудника дорожной полиции должно быть специальное предписание, подписанное руководством ГУВД, УВД, органов внутренних дел исполненное на специальном бланке и заверенное печатью). При введении оперативных планов органов внутренних дел предписания не требуются.

Так у них по ходу каждый раз такие оперативные планы раз за проверку док-ов тормозят
  • 0

#10866
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
2Rusik: Лишь бы дальше не наглели :D Если вдруг, тогда уже надо отстаивать свои права.
  • 0

#10867
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
лично я ничо не имею против остановок для проверки документов и нюхачей...
естессно, в том случае, пока они не пытаюца "шить" то, чего нет...
  • 0

#10868
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Страховки у меня нет что мне за это будет?
  • 0

#10869
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Страховки у меня нет что мне за это будет?


Машину на штраф-стоянку и штраф!
  • 0

#10870
|imp|

|imp|
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Страховки у меня нет что мне за это будет?


Статья 470 ч. 3 КоАП
3. Управление транспортным средством лицом, не имеющим при себе страхового полиса по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и (или) по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами, -
влечет штраф в размере одного месячного расчетного показателя.



По поводу штраф-стоянки не в курсе.
  • 0

#10871
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Упс, ошибся. Без страховки на штраф-стоянку не отправляют. Не имеют права.
  • 0

#10872
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
а если есть добровольная страховка а ГПО нет , тоже косяк ?
  • 0

#10873
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
У добровольной же вроде покрытие больше. ИМХО, никакого косяка
  • 0

#10874
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
вот этот вопрос меня и мучает , гаец не прикопается ко мне узнав что у меня нет ГПО а добровольная страховка это типа не канает
  • 0

#10875
|imp|

|imp|
  • Постоялец
  • 476 сообщений
scorpion

Статья 470 ч. 3 КоАП
3. Управление транспортным средством лицом, не имеющим при себе страхового полиса по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и (или) по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами, -
влечет штраф в размере одного месячного расчетного показателя.


  • 0

#10876
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

scorpion

Статья 470 ч. 3 КоАП
3. Управление транспортным средством лицом, не имеющим при себе страхового полиса по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и (или) по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами, -
влечет штраф в размере одного месячного расчетного показателя.

блин , всё таки выходит ГПОшку надо делать ((
  • 0

#10877
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Конечно надо, потом же проблем меньше будет!

а если есть добровольная страховка а ГПО нет , тоже косяк ?

ИМХО, это вообще разные страховки, и если у вас есть добровольная, это ни коим образом вас не освобождает от страхования Гражданской Правовой Ответственности...

Сообщение отредактировал FifaX.net: 29.05.2008, 11:07:47

  • 0

#10878
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
2|imp|: мне кажется, здесь палка о двух концах. То есть: имеется в виду, что есть минимум, по которому водитель обязан застраховать свою ответственность. Иными словами, каждый, абсолютно каждый водила обязан иметь минимальную законом требуемую страховку. Покупая добровольную страховку, ИМХО, водитель уже исполняет требования по обязательному страхованию. Уверен, что добровольное страхование уже содержит в себе нормы обязательного страхования гражданско-правовой ответственности водителей транспортных средств.

scorpion: Уточните лучше в страховой или у юриста

Сообщение отредактировал bigfan05: 29.05.2008, 11:07:59

  • 0

#10879
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

2|imp|: мне кажется, здесь палка о двух концах. То есть: имеется в виду, что есть минимум, по которому водитель обязан застраховать свою ответственность. Иными словами, каждый, абсолютно каждый водила обязан иметь минимальную законом требуемую страховку. Покупая добровольную страховку, ИМХО, водитель уже исполняет требования по обязательному страхованию. Уверен, что добровольное страхование уже содержит в себе нормы обязательного страхования гражданско-правовой ответственности водителей транспортных средств.

scorpion: Уточните лучше в страховой или у юриста

в страховой уточнял , там вывод ясен , конешно сказал нужно , врядли кто откажется от денег , а юриста не нашёл вот и спрашиваю тут
  • 0

#10880
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Ехал в понедельник с больничке вечером, мне ставили капильницы ну и соответственно дырки на обоих руках так как я уже неделю целую езжу на капильницы. Остановил мент попросил документы, я вышел ему дал документы он увидел что на венах следы от иголок и говорит что я наркоман я ему объясняю что нет. Что могу еще и задницу показать :) мне туда тоже уколы ставили.
Он нет все равоно поехали на опознание. В общем поехали там нашли что принимал препараты типа наркот. Пока до своего врача недозвонился пока она етой девушке объясняла что я нормальный человек.
В конце концов докозали что я чист, мент привез меня на место от куда забрал и всеровноначал е*ать мозги типа аптечки и огнетушителя нет. :D :) ;)

Конец всей истории отпустил меня. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.