Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#10761
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

доказать реально, я думаю...
если есть куча денег и времени :)

надо проверять на практике... ;) Нужен претендент, пожелающий проверить и не согласный с тем, что

дешевле отдать права и полгода на такси катацо ;) ну или на месте развести :)

Kent75, не желаете проверить? Вы, я так понимаю, довольно решительно настроены на борьбу с ЖП :D

Ну ну...с учетом того что я тоже не дурак...хочу посмотреть на как ДП будет заниматься поиском свидетелей ...ни разу такая угроза не стояла передо мной...

угроза того, что Вам выпишут протокол за нарушение ПДД? Т.е. Вы хотите сказать, что когда Вас останавливают за нарушение, Вы всегда оставляете гаишнегов ни с чем, потому что они не могут Вам предъявить доказательства в виде фото/видеосъемки?
  • 0

#10762
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Последний год да...
Вчера вечером на улице не помню как называется....по шевченко тоже там еще заправка на углу...не доезжая метров 400 до чапаева...
Поднял палочку....я останавливаюсь метрах в 20-ти жду.
Подходит представляется говорит у нас акция поймай пьяного водителя и сруби бабло...
Я говорю что не подпадаю под условия акции так как непьющий. И для хохмы попросил документы подтверждающие акцию. В ответ услышал невнятные бормотания...после того как пригрозил пожаловаться на неправомерные действия (пошутил)...услышал извинения и источник моего беспокойства удалился...предварительно вернув документы.


РАз 5 в месяц за ремень останавливают....НО НИ РАЗУ я ничего не отдавал...просил доказать нарушение...
  • 0

#10763
Blues-M

Blues-M

    Читатель

  • Гость
  • 40 сообщений

Т.е. Вы хотите сказать, что когда Вас останавливают за нарушение, Вы всегда оставляете гаишнегов ни с чем, потому что они не могут Вам предъявить доказательства в виде фото/видеосъемки?


Оставить из всегда ни чем/ не реально. В худшем случае, я им оставляю оригинал протокола. Я вот тоже никогда на дороге денег не предлагаю. Если нарушил, то прошу выписать постанову и оплачиваю через банк. Если считаю, что не нарушал, то упираюсь до последнего. Если ИДПС невменяем и аргументы не действуют то составляется протокол. Дальше обжалую. Стараюсь пройти все инстанции. Если не получается призвать к закону, то приходится выполнять решения суда и оплачивать незаконный штраф.
  • 0

#10764
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Один раз ГАЕР обиделся когда я сказал, что если бы все кто получил диплом юриста были бы такими как он то крындец нашему гос-ву...В ответ попросил страховку, аптечку, огнетушитель...получил отказ так как был предъявлен техосмотр за 2008 год...Так и разъехались...

Хотя может везет потому что попадается мне мелка рыбешка...а вот если остановит ПОЛКОВНИК тогда мне кранты...но это из области фантастики...

честно говоря иногда бывает так...едешь злой как черт...попадается гаер...не знаю почему но тормозит...и пар выпускаешь...а потом едешь довольный и счастливый....
  • 0

#10765
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Вчера вечером на улице не помню как называется....по шевченко тоже там еще заправка на углу...не доезжая метров 400 до чапаева...
Поднял палочку....я останавливаюсь метрах в 20-ти жду.
Подходит представляется говорит у нас акция поймай пьяного водителя и сруби бабло...
Я говорю что не подпадаю под условия акции так как непьющий. И для хохмы попросил документы подтверждающие акцию. В ответ услышал невнятные бормотания...после того как пригрозил пожаловаться на неправомерные действия (пошутил)...услышал извинения и источник моего беспокойства удалился...предварительно вернув документы.

РАз 5 в месяц за ремень останавливают....НО НИ РАЗУ я ничего не отдавал...просил доказать нарушение...

Ну так, в данном случае нарушения то не было. А за ремень им просто западло протокол выписывать.

Если ИДПС невменяем и аргументы не действуют то составляется протокол. Дальше обжалую. Стараюсь пройти все инстанции. Если не получается призвать к закону, то приходится выполнять решения суда и оплачивать незаконный штраф.

Вот мы как раз об этом. Удавалось ли доказать в суде, что правы Вы, а не инспектор? Факты в студию плиз. И как часто в процентном отношении суд принимал Вашу сторону, а не "приходится выполнять решения суда и оплачивать незаконный штраф"
  • 0

#10766
Blues-M

Blues-M

    Читатель

  • Гость
  • 40 сообщений

честно говоря иногда бывает так...едешь злой как черт...попадается гаер...не знаю почему но тормозит...и пар выпускаешь...а потом едешь довольный и счастливый....

У меня такое происходит на дальнеке. Охото спать. Глаза слипаются. Просто так выходить на улицу и нарезать круги вокруг машины неохото. Каюсь. Падлец. Провоцирую на остановку. Оттянусь. Адреналин в крови. Сон прошел. Сел и поехал дальше. Когда провоцирую, то не делаю грубых нарушений.
  • 0

#10767
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

потому и говорю о неприменимости статьи "за выезд на встречку"... доказать реально, я думаю...

Если ты будешь, согласно ПДД, двигаться по трамвайным путям попутного направления, а тебе в лоб приедет Kent75 - пригласишь ли ты его попить пива за твой счет и в процессе этого будешь убеждать о неприменимости статьи "выезд на встречку" или все таки начнешь использовать определенные идиомы в его адрес прямо на месте?
  • 0

#10768
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Повторяюсь выезжаю если это никому не мешает. Если я вижу что кто то едет навстречу...то естественно меня на встречной уже не будет..
  • 0

#10769
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Если ты будешь, согласно ПДД, двигаться по трамвайным путям попутного направления, а тебе в лоб приедет Kent75 - пригласишь ли ты его попить пива за твой счет и в процессе этого будешь убеждать о неприменимости статьи "выезд на встречку" или все таки начнешь использовать определенные идиомы в его адрес прямо на месте?

определенные идиомы использовать как-то не приучен ;)
пива пить, канешна не позову, но и лишнего лупить не буду ;)
не в моих правилах...
ну и наконец: если мне кто-либо в лоб приедет - то это уже третья статья :)
  • 0

#10770
Сентябрь

Сентябрь

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений
Меня вопсче регулярно за встречку друтчат....


Один кон помню по комсомольской, утром часов в девять десять, лечу значит в сторону города...ну там пробки все дела....пришлось за все трамвайные пути выехать и аказаца прям на встречке....тут короче перекресток розыбакиева комсомольской.....еще тогда открытый..и ну все на лево еду...а я с минус второго ряда обаце....подрезал всех....на свою полосу, еще и в крайний ряд залез и бац...красный загорелся....сижу, смотрю пока зеленый будет.....и тут ко мне мелиционер приходит, эелегантненько так в окошечко стучит и праваки забирает....ну ниче...они аказыца там в кушарах сидели и все видели....и ржали надо мной.....вот....ну я с ними вместе поржал поплакался 4 тыщи отдал и поехал не привышая скорости и не нарушая правил.....потому что уже куда можно опоздал....
  • 0

#10771
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
мне проста интересна.. выживет ли Кент75 при столкновений с жипам Сотоны? он же Аццкий ;)
  • 0

#10772
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Дронго ты на своей попробй а потом расскажешь...
  • 0

#10773
Blues-M

Blues-M

    Читатель

  • Гость
  • 40 сообщений

Вот мы как раз об этом. Удавалось ли доказать в суде, что правы Вы, а не инспектор? Факты в студию плиз. И как часто в процентном отношении суд принимал Вашу сторону, а не "приходится выполнять решения суда и оплачивать незаконный штраф"

Удавалось. За факты плюсы раздают. Увольте.
В процентном соотношении? Надо подумать. В первой инстанции 50х50. Во второй 50х50.
итого можно посчитать. Прим 75 %
  • 0

#10774
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Блин, чета седня меня яишник пидманул. Сказал типа, вот, добрый я сегодня, не буду у тебя даже права отбирать за то, что пешехода не пропустил, только минимальный штраф на 2 МРП выпишу и поедешь.

А оказывается за пешехода 1-2 МРП и никакого лишения прав.

Как, блин, все эти штрафы запомнить?..

Сообщение отредактировал Benedek: 23.05.2008, 17:57:34

  • 0

#10775
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Удавалось. За факты плюсы раздают. Увольте.
В процентном соотношении? Надо подумать. В первой инстанции 50х50. Во второй 50х50.
итого можно посчитать. Прим 75 %

плюсы раздают за нарушение правил.

Простите, а Вы случайно не из России (по-моему там принято гаишегов ИДПСами именовать)? В каких судах Вы доказывали в росиийских или казахстанских?
  • 0

#10776
Blues-M

Blues-M

    Читатель

  • Гость
  • 40 сообщений

Меня вопсче регулярно за встречку друтчат....


Один кон помню по комсомольской, утром часов в девять десять, лечу значит в сторону города...ну там пробки все дела....пришлось за все трамвайные пути выехать и аказаца прям на встречке....тут короче перекресток розыбакиева комсомольской.....еще тогда открытый..и ну все на лево еду...а я с минус второго ряда обаце....подрезал всех....на свою полосу, еще и в крайний ряд залез и бац...красный загорелся....сижу, смотрю пока зеленый будет.....и тут ко мне мелиционер приходит, эелегантненько так в окошечко стучит и праваки забирает....ну ниче...они аказыца там в кушарах сидели и все видели....и ржали надо мной.....вот....ну я с ними вместе поржал поплакался 4 тыщи отдал и поехал не привышая скорости и не нарушая правил.....потому что уже куда можно опоздал....

Вы конечно извените, но за такую езду ВУ лишал бы пожизненно.
  • 0

#10777
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Как, блин, все эти штрафы запомнить?..

Распечатайте нужные статьи из КОАП и возите с собой
  • 0

#10778
Blues-M

Blues-M

    Читатель

  • Гость
  • 40 сообщений

Блин, чета седня меня яишник пидманул. Сказал типа, вот, добрый я сегодня, не буду у тебя даже права отбирать за то, что пешехода не пропустил, только минимальный штраф на 2 МРП выпишу и поедешь.

А оказывается за пешехода 1-2 МРП и никакого лешения прав.

Как, блин, все эти штрафы запомнить?..

А что тут понимать? Вас поимели как последнего Пионэра. Учите мат часть ИМХО
  • 0

#10779
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Простите, а Вы случайно не из России (по-моему там принято гаишегов ИДПСами именовать)? В каких судах Вы доказывали в росиийских или казахстанских?

Blues-M = серег@? ;)
  • 0

#10780
Blues-M

Blues-M

    Читатель

  • Гость
  • 40 сообщений


Удавалось. За факты плюсы раздают. Увольте.
В процентном соотношении? Надо подумать. В первой инстанции 50х50. Во второй 50х50.
итого можно посчитать. Прим 75 %

плюсы раздают за нарушение правил.

Простите, а Вы случайно не из России (по-моему там принято гаишегов ИДПСами именовать)? В каких судах Вы доказывали в росиийских или казахстанских?


Гаишника как ни назови, он и есть Гайшек, Гаец, Гибон, Гаер, ИДПСы и т.д. У кого какя фонтазия.

Blues-M = серег@? ;)

;) Так заметно? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.