Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#10781
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Гаишника как ни назови, он и есть Гайшек, Гаец, Гибон, Гаер, ИДПСы и т.д. У кого какя фонтазия.

вопрос остался без ответа, однако.

В каких судах Вы доказывали в российских или казахстанских?

Сотона, я тоже почему-то так подумал... ;)
  • 0

#10782
Blues-M

Blues-M

    Читатель

  • Гость
  • 40 сообщений


Гаишника как ни назови, он и есть Гайшек, Гаец, Гибон, Гаер, ИДПСы и т.д. У кого какя фонтазия.

вопрос остался без ответа, однако.

В каких судах Вы доказывали в российских или казахстанских?

Сотона, я тоже почему-то так подумал... ;)

;) Догады!!! Имидж сменил. А то напали сразу. Партяки, простыни, не учи жить и т.д.
Законы клоны. Не вижу разницы. В РФ в середине 90 тоже все боялись даже вякнуть против власти. Ситуация нынешняя вКЗ напоминает РФную в те времена.
Боялись, попробовали, а оказывается ничего страшного. Дела можно решать. Чего и вам желаю.

Сообщение отредактировал Blues-M: 23.05.2008, 18:43:44

  • 0

#10783
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


Блин, чета седня меня яишник пидманул. Сказал типа, вот, добрый я сегодня, не буду у тебя даже права отбирать за то, что пешехода не пропустил, только минимальный штраф на 2 МРП выпишу и поедешь.

А оказывается за пешехода 1-2 МРП и никакого лешения прав.

Как, блин, все эти штрафы запомнить?..

А что тут понимать? Вас поимели как последнего Пионэра. Учите мат часть ИМХО

+ ко всему надо знать язык местных аборигенов + культуру, согласно который водитель должен быть предельно вежлив и обходителен с испектором ДПС.

вообщем на днях получилось что меня и сзади байгующегося остановили. Я уж подумал на сплошную, потому что в горячке срезал поворот и соответственно обогнал впереди идущего по внутреннему радиусу и за мной на водитель так же поступил.

остановившись, я с некоторой суетой собрал все документы из бардачка, вышел из авто, по-восточному подздоровался, на казахском сказал, что вот мол все документы - страховка, техосмотр - все на месте. На вопрос предоставить техпаспорт и права вытащил со словами "ой, да точно совсем забыл, извините" - он проверил не выпил ли я -- сложив права и паспорт в некую кулечкообразную форму.

В этот момент из другого авто вышел и подошел водитель - парень лет 27, с неким злостным лицом и словами (на русском) "что-то случилось товарищ инспектор!" - акцент был немного жесткий -- в общем по тому как он ему сказал "ну-ка покажите документы, нарушаете" - было понятно, что хотя бы на пару МРП раскрутит.

Мораль: немного сдержанности, уверенности и вежливости помогают во многих ситуациях. И конечно, если вы говорите на родном для человека языке - это всегда приятно, особенно если для говорящего его родной язык совсем другой.
  • 0

#10784
Blues-M

Blues-M

    Читатель

  • Гость
  • 40 сообщений

Мораль: немного сдержанности, уверенности и вежливости помогают во многих ситуациях. И конечно, если вы говорите на родном для человека языке - это всегда приятно, особенно если для говорящего его родной язык совсем другой.

+1
Конечно вы правы. Разговор нельзя начинать с отрицательных ноток. Я чаще стараюсь перевести все в шутку.
  • 0

#10785
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений



Мораль: немного сдержанности, уверенности и вежливости помогают во многих ситуациях. И конечно, если вы говорите на родном для человека языке - это всегда приятно, особенно если для говорящего его родной язык совсем другой.

+1
Конечно вы правы. Разговор нельзя начинать с отрицательных ноток. Я чаще стараюсь перевести все в шутку.

Поддерживаю.
Но невсегда у людей в форме здоровое чувство юмора. По сабжу:
Уже почти два мес езжу без тонировки и пристегнутый все жду когдаж меня остановят, чтоб опустить окно и скачать здрасти а что я нарушил не выходя из машины т.к. раньше точно знал что за тонировку палюбасику предъявят.

#10786
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Ну ну...с учетом того что я тоже не дурак...хочу посмотреть на как ДП будет заниматься поиском свидетелей ...ни разу такая угроза не стояла передо мной...

Честно говоря, надеюсь, что свой ум вы будете на встречке, непристегнутый и т.п. доказывать какой-нибудь бетономешалке.

Логику наших водителей не понимаю. Ездили сегодня в две машины по Кульджинке. Со встречки усиленно мигают фарами - ограничение 40, потом 50, потом опять 40 - где-то в этом промежутке, судя по всему, стоял радар. Нас, соблюдавших все эти скоростные ограничения, трое орлов обогнали, как стоячих. Все трое встретились чуть позже возле авто дорожной полиции во время оживленного общения с дорожными полицейскими. Причем у всей троицы ближний включен не был, и заметила, что как минимум в одной машине непристегнутые ехали.
Так явно нарываться, когда все встречные сигнализируют о засаде... это просто клинический дибелизм, излечимый исключительно стенкой.
  • 0

#10787
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

остановившись, я с некоторой суетой собрал все документы из бардачка, вышел из авто, по-восточному подздоровался, на казахском сказал, что вот мол все документы - страховка, техосмотр - все на месте. На вопрос предоставить техпаспорт и права вытащил со словами "ой, да точно совсем забыл, извините" - он проверил не выпил ли я -- сложив права и паспорт в некую кулечкообразную форму.

а потом все удивляюца, чо это у нас гаи такие борзые на дорогах?
вот как раз из-за таких, как вы...

ЗЫ када он вас соизволил отпустить пятились с поклонами? ;)
  • 0

#10788
Баттерфляйка

Баттерфляйка
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Остановили за скорость,выписали штраф сволочи,как на зло знакомый который мог помочь был в отпуске.А правда,что если 3 штрафа,права направляются в суд за систематичность?Но если,между штрафами большой срок,то могут и не отправить.Был ли у кого-нибудь такой случай?
  • 0

#10789
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений

Остановили за скорость,выписали штраф сволочи.

Разумнее соблюдать скоростной режим.
  • 0

#10790
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
тоже сегодня остановили за скорость по Саина (за мостом Такенская) (не увидел знак 40, ехал 60)....ограничились устным предупреждением
  • 0

#10791
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

тоже сегодня остановили за скорость по Саина (за мостом Такенская) (не увидел знак 40, ехал 60)....ограничились устным предупреждением

Там же камера ;) все сбрасывают скорость. Ехал седня в 7.10 не было там ЖП
  • 0

#10792
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Остановили за скорость,выписали штраф сволочи,как на зло знакомый который мог помочь был в отпуске.А правда,что если 3 штрафа,права направляются в суд за систематичность?Но если,между штрафами большой срок,то могут и не отправить.Был ли у кого-нибудь такой случай?


Слышал такое, писали даже, что типа когда введут вот новые "тарифы" на штрафы, там вообще - 3 штрафа в год - автоматическое лишение прав на 6 месяцев, бред какой-то :) :D
  • 0

#10793
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Остановили на Баумана выше Ташкенской... превышение 40 км\ч... 100 баксов нахрен...
  • 0

#10794
Баттерфляйка

Баттерфляйка
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Остановили за скорость,выписали штраф сволочи.

Разумнее соблюдать скоростной режим.

знаков не было,что 60 :D
  • 0

#10795
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Остановили на Баумана выше Ташкенской... превышение 40 км\ч... 100 баксов нахрен...


Там две школы ,поэтому там знак 40.
  • 0

#10796
sgentstuff

sgentstuff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Остановили на Баумана выше Ташкенской... превышение 40 км\ч... 100 баксов нахрен...

Зачем 100 баксов? Штраф 5 мрп. или лишение! Логика проста, либо ему в руки 5 мрп., либо он ничего не получает и лишает вас прав - это ему не выгодно, какими бы суммами он вас не запугивал, стойте на своем, что штраф 5 мпр.! Все разы каторые меня останавливали и шло на лишение, больше никогда не отдавал. Вот, попробуйте! А еще хороший способ, только нужно вежливо и приветливо с юмором общаться, если нарушение тянет на лишение прав, не спрашивая его достаете пят тыс., но предварительно вы должны сидеть у него в машине, и суете куда- нибудь, выхватываете у него права тоже не спрашивая и вежливо прощаетесь и уходите! Тоже все разы прокатывало! Самое главное не законы а психология общения, они это очень хорошо чувствуют, я сейчам натренировался уже за лишение по две тыс. отдаю! Недавно вот остановили, превышение на 60 км было, я ему говорю улыбаясь приветливо, все перевел в шутку, ну вы же понимаете, для каждого человека время это деньги как для вас так и для меня, все мы люди, у вас своя работа, у меня своя, я все понимаю, мол так и так очень спешу, очень важно как вы это все скажите, они это очень сильно чувствуют, так вот за 2 тыс. отпустил, хотя на видео четко все было видно! А вообще лучше не нарушать!
  • 0

#10797
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
я сколько читал ветку сколько сам убеждался в том что:

сегодня дал своей сестре вести мою машину а я сидел рядом .
в айнабулаке там где одностороннее движение нас останавливают Гайя. Ну у меня на лице улыбка))
щас посмотрю как сестра будет разговаривать с Гайками. она не в понятках за што? ну я ей отдаю все свои доки на машину чтоб шла разговаривать. Потому что явно остановил за то что машина разноцветная после аварии...
она отстегивает ремень. С противоположной стороны подходит Гай видит за рулем девушку с доками. говорит
а девушка езжайте все нормально....
я с другом :) в шоке :)
меня б или его задрали бы
дыхни , рыгни , пукни,
ну и все в том духе..
а ей девушка , а нормально все езжайте..
вот и вывод..
что к ним както относятся с уважением или прощением не к чему не придераются. ну если не что конечно не нарушают такого серьезного...
НЕ СПРАВЕДЛИВО... :D

Сообщение отредактировал плахиш: 25.05.2008, 11:00:37

  • 0

#10798
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Ну и что? плахиш, вы уже как минимум учите сестру плохому "ну я ей отдаю все свои доки на машину чтоб шла разговаривать". Сидеть и не дергаться. Вы уже сразу настроенны что-то разводить и доказывать. А реакция вашей сестры "за что?" и удивление на лице - лучший показатель того, что искать в ее крови алкоголь и т.п. просто бессмысленно.
Сегодня была попытка остановить на Жарокова-Шевченко. Махнул палкой, я включаю правый поворотник, собираюсь аккуратно парковаться... Увидел меня за рулем, то, что мы с пассажиром пристегнуты, отмахнулся - езжай. Пожала плечами, включила другой поворотник, отъехала и спокойно поколесила дальше.
  • 0

#10799
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
в пятницу, отпахавши день и задержавшись на работе до утра :D от усталости уехала без денег и документов. просто всю сумку тупо оставила в столе :) вспомнила часа через два, когда уже почти была дома.

благо никто не тормознул. вопрос: что буит, если меня остановят в такой ситуации? звать кого чтоб привезли быстро?
  • 0

#10800
sgentstuff

sgentstuff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

в пятницу, отпахавши день и задержавшись на работе до утра :D от усталости уехала без денег и документов. просто всю сумку тупо оставила в столе :) вспомнила часа через два, когда уже почти была дома.

благо никто не тормознул. вопрос: что буит, если меня остановят в такой ситуации? звать кого чтоб привезли быстро?

Можно оставить машину, самой съездить привезти или 2 мрп шраф заплатить, лучше неофициально :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.