Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#10741
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

ПДД знаю...но по утрам наа шевченко всегда так езда происходит.

Я согласен с нарушением...но как то с правами жалко было расставаться.


То Кент75, я там каждый день езжу, ребенка в школу вожу, и никогда на встречку не выезжаю. Особенно раздражают такие парни, когда я со своей полосы попутных рельс пытаюсь налево на Ауэзова повернуть, а меня с левой стороны режут и прямо пролетают. То что так делают многие, совсем не оправдание, право слово. Очень хочется верить, что вы перестанете так делать. Хотя если бы у вас забрали права, это случилось бы быстрее.
Вот в этом конкретном случае, вы ведь время сэкономить хотели? Пару минут?
  • 0

#10742
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
НУ к парням которые Вас слева обходят если вы с поворотником я не отношусь... заблоговременно перестраиваюсь ...и никого не подрезаю...и так пропускают.

Я всегда в дороге пытаюсь сэкономить время...но в пределах разумного...где надо побыстрее еду...
  • 0

#10743
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Blues-M + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#10744
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
имхо, трактовать выезд на трамвайные пути встречного направления как выезд на встречку неправомерно (к сожалению)... я ни разу не одобряю таких товарищей, но!

полоса движения - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд;

ширины трамвайных путей недостаточно для движения автомобилей в один ряд...
соответственно, статья за выезд на полосу встречного движения неприменима, так как трамвайные пути полосой движения не являюца...
  • 0

#10745
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

ширины трамвайных путей недостаточно для движения автомобилей в один ряд...
соответственно, статья за выезд на полосу встречного движения неприменима, так как трамвайные пути полосой движения не являюца...


Сотона, как то не логично:

Запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления


как могут быть не встречкой, трамвайные пути встречного направления?
  • 0

#10746
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
сотона, это Вы к чему? Если что, то и

проезжая часть - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств;

Однако, движение по трамвайным путям встречного направления запрещено по-любому... Думаю, что все равно написали бы ст.463 ч.1-1, не цепляясь к слову "полоса", и суд бы согласился.
  • 0

#10747
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Кста, это доказуемо?
  • 0

#10748
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Кста, это доказуемо?



Конечно. Протокол, два понятых(если вы продвинутый, а нет так и без понятых обойдутся) и ваши права в кармане ЖП.
Потом- уплата штрафа, отправка на переэкзаменацию, суд...ну варианты короче.
  • 0

#10749
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

сотона, это Вы к чему? Если что, то и

проезжая часть - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств;

Однако, движение по трамвайным путям встречного направления запрещено по-любому... Думаю, что все равно написали бы ст.463 ч.1-1, не цепляясь к слову "полоса", и суд бы согласился.

да, и поэтому в ПДД существует специальная оговорка насчет движения по трамвайным путям...
однако, в КоАПе нет специальной оговорке о выезде на трамвайные пути встречного направления, а статья предусмотрена за выезд на полосу встречного движения, коей трамвайные пути по определению не являюца...
так что по закону можно бодаца, в россии прецедент уже имеет место быть (лень сцылку искать)...
налицо еще одно двусмысленное толкование, коих полно, как мы неоднократно убеждались уже...
  • 0

#10750
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Сержант, Мр. Алекс, можно я скажу?
там все просто до тупости..

вы верите в правильность и четкость наших ПДД?
я лично нет.. ПДД трактуеца как хошь)))
  • 0

#10751
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

вы верите в правильность и четкость наших ПДД?


;) По перекресткам, так и не пришли к единому мнению...Один он там или два

Теперь по теме: Остановили меня Джангильдина/Рыскулова, предмет- выехал на перекресток на желтый.
Углядеть какой там был не мог, когда въехал на сам перекресток светофор мне перекрыл автобус, когда выдвигался точно был зеленый. Сказал я ЖП две фразы про неморгающий зеленый(на самом деле не знаю какой там). Тот отдал права и отпустил. Хотя я думал пойдем сейчас проверять какой там светофор.
Помнит кто нить?
  • 0

#10752
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
в смысле вас помнит? не, я вас там не видел..
  • 0

#10753
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

в смысле вас помнит? не, я вас там не видел..


;) Какой там светофор? Зеленый моргает или сразу в желтый переходит?
  • 0

#10754
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Зеленый моргает или сразу в желтый переходит?

представил, как зеленый плавно становица жолтым, а потом - красным...
душераздирающее зрелище ;)
  • 0

#10755
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
По мне так нарушения наши ДП доказать не смогут вообще. Не потому что невозможно а потому что не могут.
  • 0

#10756
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

однако, в КоАПе нет специальной оговорке о выезде на трамвайные пути встречного направления, а статья предусмотрена за выезд на полосу встречного движения, коей трамвайные пути по определению не являюца...
так что по закону можно бодаца, в россии прецедент уже имеет место быть (лень сцылку искать)...
налицо еще одно двусмысленное толкование, коих полно, как мы неоднократно убеждались уже...

Согласен насчет неоднозначности, если строго придерживаться терминологии, установленной в ПДД. Однако, сомневаюсь, что реально в суде что-то обосновать. Это еще сложнее, чем с разворотом через сплошную. Тут вам не там ;) в смысле Казахстан, не Россия. К тому же нарушение есть по-любому.

По мне так нарушения наши ДП доказать не смогут вообще. Не потому что невозможно а потому что не могут.

Могут просто упереться и ничего не доказывая нарисовать протокол. Будете спорить с ними в суде, будет Ваше слово против их, а найдут свидетелей, так еще и дачу ложных показаний припаяют. ;)
  • 0

#10757
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Согласен насчет неоднозначности, если строго придерживаться терминологии, установленной в ПДД. Однако, сомневаюсь, что реально в суде что-то обосновать. Это еще сложнее, чем с разворотом через сплошную. Тут вам не там :) в смысле Казахстан, не Россия. К тому же нарушение есть по-любому.

да я и не спорю с тем, что есть нарушение и его надо наказывать...
но действовать надо в рамках закона, причем в любых случаях - беспристрастно..
потому и говорю о неприменимости статьи "за выезд на встречку"... доказать реально, я думаю...
если есть куча денег и времени ;) но дешевле отдать права и полгода на такси катацо ;) ну или на месте развести :)
  • 0

#10758
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Ну ну...с учетом того что я тоже не дурак...хочу посмотреть на как ДП будет заниматься поиском свидетелей ...ни разу такая угроза не стояла передо мной...
  • 0

#10759
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

;) Какой там светофор? Зеленый моргает или сразу в желтый переходит?

Моргает. Каждый день там езжу.
  • 0

#10760
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений


;) Какой там светофор? Зеленый моргает или сразу в желтый переходит?

Моргает. Каждый день там езжу.


Мне он не только моргает, но иногда и подмигивает.... ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.