Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#1021
Damilya

Damilya
  • Постоялец
  • 394 сообщений

две машина и те подписались в графе СВИДЕТЕЛИ, типо понятые какие-то...


А свидетели чего собссно эти"товарищи"? :D Того, что ты стоял рядом с ментом?:) В суде(если такой будет), когда им объяснят, что за дачу ложных показаний они уже несут не административную ответственность как ты, а - уголовную, они сразу спрыгнут... и останется менту как обычно - со"ать :D
Впрочем дело конечно твое, если что-то затевать, то нужно мента упечатывать так, чтоб ему в следующий раз неповадно было..


Он им зажевал, типо они подписываются за то, что якобы я не согласен с нарушением, а я же не согласен..Короче мамба какой-то ст. сержант, что-то там намутил я ничего не понял, он по-видимому тоже..Блин, а результат может быть плачевным для меня
  • 0

#1022
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Как, блин, бороться с кабанами, мне, по сути пацану?..

Вести себя как взрослый.

..аха, и светофоры не переезжай, напрягает, стоишь как по сути взрослый перед светофором, а по сути пацаны обязательно вперд вылезни наровят :D
Мож посоветуешь как бороться с по сути пацанами :D


Блин..
Я имел в виду, что я когда начинаю права качать - менты прям бесятся аж!

ЗЫ
Я переехал светофор на метр..
Боялся блокировки колес.. Снег однако.
  • 0

#1023
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
народ скажите кто знает. базу юрист обыскал не нашёл, может искал правда плохо: где в кодексе сказано что за тонировку, вернее за нанесение спец. средств на окна инспектор жопо могет направить ТС на штрафстоянку или это где-то в другом документе сказано?
  • 0

#1024
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
недавно с гайцем разговорился, он грит что щаз на штрафняк ставят и за тонировку и за отсутствие при себе страховки, я ещё тогда озадачился не может быть, открыл щаз КОАПП и смотрите что я там нашёл на счёт страховки:
3. Управление транспортным средством лицом, не имеющим при себе страхового полиса по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и (или) по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами, -
влечет штраф в размере одного месячного расчетного показателя.

т.е. никакой штрафстоянкой и не пахнет

Сообщение отредактировал Rusik Sov: 23.03.2004, 18:52:24

  • 0

#1025
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
нас в воскресенье тормознули... типа за превышение скорости..ну былодело..нарушил...лень было платить и решил я до гайца дое,fnmся (на радаре было 78 км/ч, так и ехал кстати).. говорю покажиет мне расчетную таблицу где мнеполагается штраф стокато_стокато.. показали... при этом морда явно кислая была... потом MishaM из машины вышел с камерой ( мы ж с полигона ехали) дык ему пообещали голову проломить этой же камерой :) стели судороджно вспоминать как называется ента хрень... ну которая типа листа назначения...стоим 2 ЦТшника и вспомнить не могем... аЖоПошники бегают грят чтобы подписывал...я и НЕТ не говорю но и ДА тожне отвечаю.. грю погодите...думаю :D как надумаю скажу... занервничали реально... попросил я таки этот листик с назначением... показали.. в верхнем правом углу (где обычно пишется Я такой то такой то постановляю) стоит фамилия(напечатана) и ручкой типа подпись стоит... а сзади все пустое... в общем не потеме менты стояли..левачили.. позвонили знакомым в ГАИ... те им пояснили что нас трогать не стоит... и пошла байда : ну дык ребятки что ж вы типа срауз не сказали что "свои" (век с ними своим не буду :D ) в общем типа предупреждение... расписался... подошли уже к машине, зовет... думал я у него что то забыл.. подхожу, он ВЕЖЛИВО просит вернуть ему протокол... хоть и сцуки они но протокол отдал таки им...
  • 0

#1026
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*позвонили знакомым в ГАИ ... те им пояснили что нас трогать не стоит* и *век с ними своим не буду* -

извини, но не пойму я тебя!
  • 0

#1027
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

народ скажите кто знает. базу юрист обыскал не нашёл, может искал правда плохо: где в кодексе сказано что за тонировку, вернее за нанесение спец. средств на окна инспектор жопо могет направить ТС на штрафстоянку или это где-то в другом документе сказано?


Тебе не КоАП а ПДД смотреть надо. Там есть такое приложение - "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств".

Пунктом 7.3. данного перечня предусмотрена следующая неисправность при которой запрещена эксплуатация ТС - "Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения".

Вот на основании этого гайцы как правило и грузят за тонировку, грят типа нанесено покрытие ухудшающее прозрачность стекол, поэтому эксплуатация авто запрещена, забираем на стоянку.

Тут более менее шарящий водила требут прочитать примечение к пункту 7.3. гласящее: "На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла промышленного изготовления (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа 5727-88 и для ветровых стекол должно быть не менее 75%, а для прочих стекол - не менее 70%...".

На это гайцы сразу говорят - здесь речь идет о тонированных стеклах промышленного изготовления у тя стекло тонировано пленкой, короче эксплуатация запрещена - забираем на шрафстоянку или сдирай ее нахер.

как дальше вести себя в таких ситуациях доступно описано в других темках - про тонировку и про штрафстоянку
  • 0

#1028
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

попросил я таки этот листик с назначением... показали.. в верхнем правом углу  (где обычно пишется Я такой то такой то постановляю)  стоит фамилия(напечатана) и ручкой типа подпись  стоит... а сзади все пустое... в общем не потеме менты стояли..

Дак, ты чего просил, постовую ведомость, маршрутный лист, как правильно требовать и как правильно называется сей документ, я до сих пор не знаю, и обязаны они показывать такой документ простому водителю, если речь об этом? Вот когда про бланк жалобы заводишь разговор, сразу начинают всё по закону делать и не тыкать и учить жить. Или протокол попросил?
  • 0

#1029
cifirBlat

cifirBlat
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Ребяты, кому не безразлична судьба авто с правым рулем, заходи
http://right-wheel.forever.kz
  • 0

#1030
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

никакой штрафстоянкой и не пахнет

Так изменения в КоАП внесли.
В соответствии со статьей 630 Кодекса административных правонарушений РК, транспортное средство, водитель которого не имеет страхового полиса, подлежит задержанию, вплоть до водворения на штрафстоянку, на которой будет находиться до предъявления хозяином автомобиля необходимого документа.
  • 0

#1031
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Тел. доверия ЖоПо
478096

Ps может кому пригодится
  • 0

#1032
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Блин..
Я имел в виду, что я когда начинаю права качать - менты прям бесятся аж!


..Нужно с ними вежливо общаться, типа, если уверены, что вы правы - пишите протокол, я завтра зайду к вашему командиру, он вызовет вас, там и пообщаемся :D Мне один мент на такое сказал, - ты всегда так делаешь?
Я грю, - аха. Он мне отдал права со словами, ну удачи, будь осторожнее :D
  • 0

#1033
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
позавчера остановили дол????а братика....повезли на экспертизу...среднюю степень опьянения поставили....

икак давай менты его грузить- поехали с ним домой. у родоков 500 баксов открытым текстом требовать....причем в течении 15 минут
мама не дала- сказала- дома нет таких денег
брат был с подружкой... сержантик- урод грит ей- вы мне и деньги принесете и тебя я еще в бане отымею....

накатали какое-то ваще левое предписание на 48000 тенге,которое он немедленно должен оплатить.......... и забрали машину на штрафстоянку, нагрузив еще 1500 в день типа за это...

..брат с подружкой ночью поехали в КНБ накатали заяву на гаев...

утром отдали машину без всякой оплаты.. только за сутки штрафстоянки забашляли....

родителям позвонили и спросили - правда ли деньги вымогали. мам грит- правда....

.ваще менты обурели....брат- м"""к ваще по умолчанию но и менты не лучше....
  • 0

#1034
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

*позвонили знакомым в ГАИ ...  те им пояснили что нас трогать не стоит*  и *век с ними своим не буду* -

извини, но не пойму я тебя!


я же не сказал что это мои знакомые :D да и это уже сделали как крайнюю меру...
  • 0

#1035
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Дак, ты чего просил, постовую ведомость, маршрутный лист, как правильно требовать и как правильно называется сей документ, я до сих пор не знаю, и обязаны они показывать такой документ простому водителю, если речь об этом? Вот когда про бланк жалобы заводишь разговор, сразу начинают всё по закону делать и не тыкать и учить жить. Или протокол попросил?


Название до сих пор не помню :spy: на этой бумажке написано было так я как отъехал и забыл сразу же... а показывать они его обязаны, спасибо ЦТшкикам (научили уму разуму :D ) в каких то постах прочитал про то что можно спрашивать а чего низя

протокол это отделельно...его они сами выписывают :D

А вот за подсказку про бланк жалобы спасибо, про неё не знал :)
  • 0

#1036
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
беспредел
Хотя в последнее время я по утрам очень редко вижу их "рейды" на это самое дыхни.
  • 0

#1037
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений



Блин..
Я имел в виду, что я когда начинаю права качать - менты прям бесятся аж!


..Нужно с ними вежливо общаться, типа, если уверены, что вы правы - пишите протокол, я завтра зайду к вашему командиру, он вызовет вас, там и пообщаемся :puke: Мне один мент на такое сказал, - ты всегда так делаешь?
Я грю, - аха. Он мне отдал права со словами, ну удачи, будь осторожнее :lol:

Прикольно... :lol: :eek:
  • 0

#1038
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

беспредел
Хотя в последнее время я по утрам очень редко вижу их "рейды" на это самое дыхни.

Шакалы, по-другому не скажешь.
Рейды по утрам так и проводятся, это у тебя маршрут неправильный :puke:
Только мотивируется остановка, допустим, проверкой страховки - причем нос проверяющего совершает странные шмыгающие звуки... В прошлую субботу поинтересовался у сержанта, здоров ли он? Насморк - вещь такая, не дай бог гайморитом осложнится... Сержант, о...ев, долго и вдумчиво смотрел на меня... :lol:
  • 0

#1039
nord

nord
  • Частый гость
  • 78 сообщений
не так давно случай со мной случился,
после работы часов 7 вечера еду по сатпаева в западном направлении поворачиваю вниз на космонавтов, пробка толпа машин и один коридорчик узенький свободный я на гашетку и в этот каридорчик и тут прямо передо мной два гайца справа и слева встают а между ними мерная лента
слышыли бы вы как они матерились
P.S. оказывается они в темноте присели на корточки и проводили замеры ДТП
  • 0

#1040
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
сори за малость офф

тут образовываясь (читаю все с самого начала) наткнулся на следующую весчЪ
Если меня тормозит Простой Мент (см. 7-8 страницу где то там) то он может оптребовать у меня только УДОСТОВЕРЕНИЕ...там так написано...

но уж вы меня простите но я (в миграционке) видел надпись следующего содержания (примерно скажу)
Остановивший Вас сотрудник органов(неважно кто, что областные Тройники, один из которых алматы знает,другой писать умеет, третий считать или какой нить УпалНамоченный) может потребовать показать Вас ДОКУМЕНТ УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ЛИЧНОСТЬ...
то бишь заверненный у государственных огранов или лиц к ним приравненных... как делает один мой знакомый, он снял ксерокопию УД и заверил её у нотариуса... и ходит спокойно..потому как нотариус лицо ГОСУДАРСТВЕННОЕ!
Далее вопросы
1. на основании вышеизложенного можено ли считать ПРАВА документом УДОСТОВЕРЯЮЩИМ личность? ( то есть если меня не ГАЙ тормозит а так...прохожий мент...)
2. Могут ли ЖоПошники требовать документы удостоверяющие личность у пассажиров моей машины?

вопросы родились когда нас остановили гайцы на трассе алматы капчагай...я выехал с моста (с михайловки ехал) и тут нас тормознули, стали сверять номера двигла и т.д.... и у пассажира стали спрашивать документы :puke: а в тот же вечер меня (я был пешком) тормознули уроды в форме...и сказали что права это для них не документ...вопросы то родились в моемвоспаленном мозгу да тами остались... и только сейчас вспомнил... итак ответы будут?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.