Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#10721
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Якут, Аццкий сотона, дисциплинирует еще как! начинаю еще тщательней смотреть на знаки, сигналы светофора! и какое-то время (полгода точно) не останавливают вообще!

ERLAND, ой, ошиблась! Объяснение! А замуж за гаишника я не хочу!

bigfan05, спасибо за разъяснения. Но что-то не верится мне, что меня посулшают, если начну так отстаивать права. протому, как я писала ранее, я в том случае сказала ему, что по правилам, или штраф или лишение, он категорически не соглашался. Адрес не оставляла. Он даже имени моего не помнит. Звонил уже 2 раза и ни разу не обратился по имени! :rotate:

Сообщение отредактировал Ларкиан: 21.05.2008, 08:55:59

  • 0

#10722
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

потребовать бланк обяснительной, где можете изложить свою версию досконально

Я эта ехал короче и тут бац! Нисагласин. :rotate:
  • 0

#10723
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


потребовать бланк обяснительной, где можете изложить свою версию досконально

Я эта ехал короче и тут бац! Нисагласин. :rotate:


Ну что-то типа этого :D Только к нисагласин лучше "категорически" добавить, а то подтереть могут :)
  • 0

#10724
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

bigfan05, спасибо за разъяснения. Но что-то не верится мне, что меня посулшают, если начну так отстаивать права. протому, как я писала ранее, я в том случае сказала ему, что по правилам, или штраф или лишение, он категорически не соглашался. Адрес не оставляла. Он даже имени моего не помнит. Звонил уже 2 раза и ни разу не обратился по имени! :rotate:


Конечно, если Вам инкриминируют 465 статью (создание аварийной обстановки), то здесь данный номер не пройдет и они вправе изъять у Вас права (хотя для меня это все еще спорный вопрос в связи с отменой Инструкции 486) для обеспечения мер производства. А суд уже потом решит - лишить Вас права вождения или просто вынести постановление об оплате штрафа. Я скорее имел в виду мелкие нарушения, описанные Вами. Иными словами - если не аварийная ситуация, не пьян за рулем, не выехал на встречку + пара специфических нарушений (без ТО машина), то, как правило (по закону), при полном согласии гаишник просто должен выписать штраф (пусть даже по максимуму - 2 МРП) и никаких изъятий/протоколов.

В любом случае, при изъятии прав составляется протокол с участием двух понятых!!

Интересно, как он к Вам обратился? :D "Привет, я тот гаишник, который пытался Тебя обуть, но потом великодушно отпустил" :
  • 0

#10725
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

Сегодня вечером после поворота с Ауэзова на Гоголя оставили, гаец представился, сказал, что просто проверка документов, спросил скоко лошадок в машине и пожелал удачи :lol:

Тоже вчера тормознули на Саина чтобы просто на машину посмотреть,посмотрел пару вопросов задал и отпустил.....
  • 0

#10726
baursak3k

baursak3k
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
месяц назад остановил полковник ЖоПо (в частном субарике прятался) на пересечении Шемякина и Рыскулова.
поскольку после закрытия Саяхата народ при следовании к центру города таким маршрутом вынужден стал делать левыйразворот на 180%, то сначала поворачивали только с одного ряда, потом - с 2-х. - я попорачивал уже с 6-го :-)
  • 0

#10727
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

месяц назад остановил полковник ЖоПо (в частном субарике прятался) на пересечении Шемякина и Рыскулова.
сначала поворачивали только с одного ряда, потом - с 2-х. - я попорачивал уже с 6-го :D


Там часто всех тормозят. Во первых за разворот с 2-го, 3-го, 4-го ряда. Если ехать в восточном направлении-там знак 40 висит (детектор частенько пищит). И ещё часто ловят за скорость (при езде в западном направлении). Будьте там очень аккуратны, т.к. те кто едет по Шемякина резко перестраиваются из правой полосы по Рыскулова в крайнюю левую (для того чтобы повернуть налево и проехать по Рыскулова в восточном направлении).
  • 0

#10728
Blues-M

Blues-M

    Читатель

  • Гость
  • 40 сообщений
Тему не осилил. Много букфф и сплошная вода. Дельных советоф нет, за исключ ответов bigfan05.
Что вы тут обсуждаете если все кричат о честности инспекторов и своем соблюдении ПДД.
  • 0

#10729
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Blues-M
как тему осилите и много букффф Вас пугать не будут то тогда и будите утвержать что много воды и советов дельных нет. Хотя воды иногда много :D
  • 0

#10730
Blues-M

Blues-M

    Читатель

  • Гость
  • 40 сообщений

2 Blues-M
как тему осилите и много букффф Вас пугать не будут то тогда и будите утвержать что много воды и советов дельных нет. Хотя воды иногда много :D


Смысл все читать? Вы тут нарыли по сотни страниц и 10 тыш сообщений и все ни о чем. Чтоб понять смылсл достаточно пробежаться бегло.
А меня никто не пугал, а про "воду", так вы и сами не отрицаете.
  • 0

#10731
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений


2 Blues-M
как тему осилите и много букффф Вас пугать не будут то тогда и будите утвержать что много воды и советов дельных нет. Хотя воды иногда много :D


Смысл все читать? Вы тут нарыли по сотни страниц и 10 тыш сообщений и все ни о чем. Чтоб понять смылсл достаточно пробежаться бегло.
А меня никто не пугал, а про "воду", так вы и сами не отрицаете.



2 Blues,а вы зачем вообще эту тему читали,читайте ПДД,там смысл есть и воды нет,
а много ли здесь букв или нет, не вам решать.
  • 0

#10732
Blues-M

Blues-M

    Читатель

  • Гость
  • 40 сообщений
Просто название темы понравилось. Вот и вперся. Читал, читал и устал. Нового для себя ничего не подчерпнул к сожалению. ПДД прочитал. Там все понятно и коротко.
  • 0

#10733
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений
to Blues-M ну вот и хватит воду лить, меньше воды читать интересней ;)
  • 0

#10734
ns310

ns310
  • Постоялец
  • 433 сообщений


off: Оч. понравилось движение в Ате, все по рядам, друг друга пропускают, с ближним светом ездят, я и не ожидал :-/

сорри, вы по каким улицам и в какое время суток ездили? не на автодроме? :D





off: Оч. понравилось движение в Ате, все по рядам, друг друга пропускают, с ближним светом ездят, я и не ожидал :eek:

;) вы в какую Алмату ездили??? :)


В Ате был 14-16 мая. Ездил по всему городу (центр и окраины), ибо собирал вещи, жил в своем коктеме. Ездил с обеда и до 9 вечера.
В Астане с меньшим количеством машин попа на дорогах наблюдается гораздо чаще. После прихода Таса и его Айха стала хоть чуть-чуть в порядок приходить, в том числе и в отношении транспорта и иже с ним.
  • 0

#10735
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Сегодня по шевченко не доезжая ауэзова в сторону чапаева ехал по рельсам встречного направления впрочем как и все впереди...вдруг все начали усиленно разоварачиваться а я не успел итог остановка и просьба предъхявить документы....в это время едет трамвай встречный а я еще на рельсах и этот умник говорит стой и не двигайся посмотришь как трамвай тебя объезжать будет...в итоге он был послан...а я примостился к обочние..
Дальше разговор был следующий:
Нарушаем на встречку выезжаем , все изъятие прав, пшли на ауезова протокол составим,
Я: сам иди и документы оставь или здесь составляй...
Он: идем...
я : нет
Ромашка продлжалась.
В итоге он свалил с моими документами а я поехал за ним.
На ауезова данный работник был вновь послан в сад с просьбой разъяснить его действия по уходу.
Ничего не объяснил уехал документы отдал другому.
Другой попросил не нервничать и одтал документы.
Итого: Довольный и счастливый поехал дальше.
Аварийную ситуацию не создавал при езде по рельсам ехали все так.
  • 0

#10736
Blues-M

Blues-M

    Читатель

  • Гость
  • 40 сообщений

to Blues-M ну вот и хватит воду лить, меньше воды читать интересней ;)

Все! Молчу. Только по делу.
Сорри за ОФФ.
  • 0

#10737
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Сегодня по шевченко не доезжая ауэзова в сторону чапаева ехал по рельсам встречного направления впрочем как и все впереди...вдруг все начали усиленно разоварачиваться а я не успел итог остановка и просьба предъхявить документы....в это время едет трамвай встречный а я еще на рельсах и этот умник говорит стой и не двигайся посмотришь как трамвай тебя объезжать будет...в итоге он был послан...а я примостился к обочние..
Дальше разговор был следующий:
Нарушаем на встречку выезжаем , все изъятие прав, пшли на ауезова протокол составим,
Я: сам иди и документы оставь или здесь составляй...
Он: идем...
я : нет
Ромашка продлжалась.
В итоге он свалил с моими документами а я поехал за ним.
На ауезова данный работник был вновь послан в сад с просьбой разъяснить его действия по уходу.
Ничего не объяснил уехал документы отдал другому.
Другой попросил не нервничать и одтал документы.
Итого: Довольный и счастливый поехал дальше.
Аварийную ситуацию не создавал при езде по рельсам ехали все так.


9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.6 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления, в также движение через перекресток по трамвайным путям, если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2 .

ИМХО, комментарии излишни.
  • 0

#10738
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
ПДД знаю...но по утрам наа шевченко всегда так езда происходит.

Я согласен с нарушением...но как то с правами жалко было расставаться.
  • 0

#10739
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Sergant
нет не излишни
жаль что сотрудники ДП оказалисть столь мягкими. А так ходил бы товарисч умный водитель пешим пол годика.
  • 0

#10740
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
спс за поддержку но я то не создавал помех никому. и вообще намеревался свернуть на Клочкова вниз.
Не ДП мягко , а я жестко.
Нарушаю все время но при этом не мешая другим водителям.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.