Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#10701
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

самое обидное, когда останавливают за нарушение - это то, что менты всегда грозятся отобрать права. у меня было несколько случаев (например, когда я не пропускала пешехода, превысила скорость, когда останавливали за неподчинение сигналам регулировщика), и каждый раз менты грозили лишением прав. уж сколько я ни доказывала, что по данным пунктам не только лишение, но всегда есть оговорка: или штраф или лишение, НИ РАЗУ не удалось их убедить! причем, они видят, что я правила знаю, и все равно настаивают на том, что, мол, судье все расскажешь, а права отдаем в суд.
как с этим бороться - не знаю( единственный выход - нашла: не нарушать и не попадаться.

а если просто не нарушать :)

естественно, это единственный верный выход. но если яч не подчинилась сигналу регулировщика, то мне светит предупреждение или штраф от 1 до 2 МРП. если скорость моя была выше на 15 км/ч, например, то то же самое. но они всеагда настаивают на лишении!
  • 0

#10702
Aveego

Aveego
  • Гость
  • 33 сообщений
Как то останавливает меня гаец и говорит ты нарушил проехал на запрещеный сигнал светофора, а я говрю нет я заехал на перекресток на зеленый и освобождал его, вообщем спорили и тут он говорит
-давай сыграем в игру?
а я отвечаю ему
-я не азартный а сам спрашиваю в какую = )
-Давай говорит если я сейчас кого нибуть поймаю за цикл светофора то я тебе отпускаю а если нет то ты подписываешься под косяк.
вообщем на мое счастье на красный пролетел прадик.
  • 0

#10703
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...не найдя за что зацепиться, придрался:" что во рту? " я ему: "жвачка!" а вид у меня говорил: "ты что, идиот?!" отпустил

"Вид" у вас видимо многовещающий ))) если сходу отпустил ))
А насчет жвачки они интересуются в плане - "чо нить зажевать" после употребления алкоголя :)

...-давай сыграем в игру?...

что то вы в последнее время такие страсти рассказываете :laugh: вобщем если кратко - крепнет вера в слоган - "моя милиция мёня бережет???"

Сообщение отредактировал ERLAND: 20.05.2008, 16:45:46

  • 0

#10704
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
я тоже думала, что многовещающий) меня обычно всегда отпускают. а вот на прошлой неделе остановил за неподчинение сигналам регилировщика и создание аварийной ситуации. он только свое положение на перекрестке изменил, как я вылетела. причем, что самое странное, он стоял не посередине перекрестка, а сбоку, где встречные едут! поэтому я как-то подумала, что он пропускает только нас - прямо и левый поворот.
ккороче, час он меня отпускать не хотел, заставлял писать заявление. я уж думала, что с правами распрощаюсь. а потом отпустил. но взял мой номер телефона. и что самое ужасное, он мне позвонил и предложил встретиться!!!! я, конечно, и до этого оставляла номер, и брала их номера, но, так далеко это еще не заходило!!!
  • 0

#10705
ns310

ns310
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Ездил в Ату на машине. За всю поездку остановили только на подъезде к Астане, кажется поселок Жибек Жолы. За обгон через сплошную и превышение. Полчаса с ними трындел в их машине, сначала ругались, потом душевно. В итоге отдал бочонок пива (приготовленный для уничтожения с другами в Астане).

off: Оч. понравилось движение в Ате, все по рядам, друг друга пропускают, с ближним светом ездят, я и не ожидал :rotate:
  • 0

#10706
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

на днях очень торопилась и повернула на лево по абая за "Променад", на дорогу, ведующую к центральнмоу стадиону. как всегда была на противоположно стороне пробка нереальная, но меня все пропустили, мило так! ну думаю, быстро проеду,
и как только я уже полностью завернула, Гайер меня и хлопнул :D
а я и так б ыла без настра, еще торопилась, вышла с недовольной миной, он мне говорит - вы что не могли 100 м проехать и дальше развернуться, я стою и молчу, объясняю, что ну очень тороплюсь!
ну после 5минутного разговора, оказалось, что он дядька ничего такой, отпустил :rotate:
правда сказал, что еще раз поймает, то будет плохо!

Мда... и ведь вы до сих пор считаете, что вы невиновны. Так мило. Ага.
Пока у нас будут такие торопливые деятельницы, в стране правила можно отменять совсем.
  • 0

#10707
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
к предыдущему сообщению - лично у меня, например, нет чуства, что я невиновна. просто каждый раз ,когда меня ловят на нарушении и потом отпускают, то это очень дисциплинирует!
  • 0

#10708
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

к предыдущему сообщению - лично у меня, например, нет чуства, что я невиновна. просто каждый раз ,когда меня ловят на нарушении и потом отпускают, то это очень дисциплинирует!

Продолжать нарушать ? :rotate:
  • 0

#10709
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
если все еще ловят - то нихрена не дисциплинирует...
  • 0

#10710
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

off: Оч. понравилось движение в Ате, все по рядам, друг друга пропускают, с ближним светом ездят, я и не ожидал :D

сорри, вы по каким улицам и в какое время суток ездили? не на автодроме? :rotate:
  • 0

#10711
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

если все еще ловят - то нихрена не дисциплинирует...

ну почему ж так строго ? :D Может сам процесс общение с доблестной милицией нравиться :rotate:
  • 0

#10712
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

ну почему ж так строго ? :) Может сам процесс общение с доблестной милицией нравиться :rotate:

+1, ну так нравица с ними общяца.. :D
  • 0

#10713
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

самое обидное, когда останавливают за нарушение - это то, что менты всегда грозятся отобрать права. у меня было несколько случаев (например, когда я не пропускала пешехода, превысила скорость, когда останавливали за неподчинение сигналам регулировщика), и каждый раз менты грозили лишением прав. уж сколько я ни доказывала, что по данным пунктам не только лишение, но всегда есть оговорка: или штраф или лишение, НИ РАЗУ не удалось их убедить! причем, они видят, что я правила знаю, и все равно настаивают на том, что, мол, судье все расскажешь, а права отдаем в суд.
как с этим бороться - не знаю( единственный выход - нашла: не нарушать и не попадаться.


Да, они любят этим пугать, что отнимут права. Изъятие прав (уверен, все это понимают) гаишником не является лишением права управления ТС. То есть прав Вас может лишить суд. Но гайцы пользуются этим дабы в целях обеспечения мер производства по админ. нарушению итд итп. Да, права они могут изъять.
НО!!!
1. Большая часть ординарных нарушений ПДД подразумевает максимальный штраф менее 5 МРП. В данном случае достаточно просто (если нарушил) согласиться со штрафом. Тогда гаец согласно 639 статье не составляет протокол и должен Вам просто выписать штраф. То есть - протокол не составляется, права изъять они не могут. Если все же пытаются составить протокол и изъять права, ВЫ ВПРАВЕ потребовать бланк обяснительной, где можете изложить свою версию досконально. То есть, что нарушили согласно статье такой-то подразумевающей штраф такой-то. Нарушение и ответственность не оспариваете. Однако категорически не согласны с тем, что составляется протокол и у Вас пытаются изъять права при Вашем полном согласии с налагаемым взысканием, что, в свою очередь, не соответствует статье 639. То есть гаишник превышает полномочия!!!
2. Изъятие документа должно быть запротоколировано в присутствии двух понятых, если для этого есть достаточные основания (однак Ваша объяснительная говорит, что оснований для составления протокола и изъятия прав нет)!!!

А вообще лучше не нарушать!!!

Удачи!!!
  • 0

#10714
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...на прошлой неделе остановил за неподчинение сигналам регилировщика и создание аварийной ситуации...
ккороче, час он меня отпускать не хотел, заставлял писать заявление...
а потом отпустил. но взял мой номер телефона. и что самое ужасное, он мне позвонил и предложил встретиться!!!! я, конечно, и до этого оставляла номер, и брала их номера, но, так далеко это еще не заходило!!!

можно поинтересоваться, что за заявление он заставлял писать??? :) такого еще не слышал!!!
уж не в загс ли??? :D

по сабжу пишется в основном только объяснения, ну и + еще жалоба :rotate:




в таком свете небольшой оффф: готовы выступить в роли ваших шаферов )))) ака дружков ))) зато у нас потом будет эксперт "в теме"

Сообщение отредактировал ERLAND: 20.05.2008, 18:16:38

  • 0

#10715
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
2ERLAND: Вот наверно и заставил написать с понтом объяснительную, которую потом благополучно выбросил :rotate: Просто время тянул, нервы трепал, красотой любовался. ИМХО конечно :D
2Ларкиан: Адрес домашний Вы ему в объяснительной не оставили?? :)
  • 0

#10716
az_tt

az_tt
  • Гость
  • 20 сообщений
Случай, недели две назад: ехал в Кокшетау, и на подьзде в Акколь есть спуск и там сплошная, а я на обгон пошел грузовичку, обгнал и меня тормознули, блин не увидел их из-за грузовика, ехал как то в притык до спуска и вот, пошли оформлять меня, оформили правда по др статье, переквалифицировали :D , а то говорит это дело в суд пойдет дальше могут лишить, я такой лады, сам предложил, штраф 1 МРП в течение 1 месяца надо проплатить, все составили, я подписал, документы взял и сразу уехал, а протокол то он мне не вручил.
Вот думаю если я не заплачу штраф будут меня искать? т.е там в суд вызывать за то чт не уплатил, и вдруг еще добавят :rotate:
  • 0

#10717
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

off: Оч. понравилось движение в Ате, все по рядам, друг друга пропускают, с ближним светом ездят, я и не ожидал :)

:rotate: вы в какую Алмату ездили??? :D
  • 0

#10718
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Ниже проспекта Рыскулова все так ездят :rotate:
  • 0

#10719
[iM1]

[iM1]
  • очередь на регистрацию
  • 46 сообщений

вчера возвращался из Борового в Астану и был остановлен за обгон в зоне действия знака. знак не видел - ехали медленно за фурой. в итоге без споров и намёков на взятку мне просто выписали штраф 1МРП и отпустили.
понравился подход гаеров: увидели, что номера атинские, спросили где проживаю, узнав, что в Астане сказали, что забирать права не станут, дабы я не искал их потом по всему Казахстану, а просто напишут протокол на 1МРП.

была удачная встреча с гайцами в Омске, ездил в гости, свернул на перекрестке, впереди затор из тролейбусов, решил что конечная остановка перед ж.д. вокзала, разварачиваюсь в обратом направлении и как раз рядом с двумя дэпэсниками. Из машины по глазам увидел как им было трудно удержаться от радостных прыжков на месте, только сначала не понял причину (KZ номера?). Оказывается односторонняя дорога знак где-то вверху в листве, не заменил. После изучения прав с чипом (что это? а почему не на русском, а вот где, а-а-а-а) Начали ненавязчиво грузить разговорами типа что-же ему (т.е. мне) делать, сейчас изымут, а потом где оплачивать и получать и как штрафы подорожали. Предложил 100 руб., посмотрев друг на друга началали ломаться: "не... мало, нас двое и штрафы же повыслились". Ребята я же в чужом городе да и с деньгами туго, отпуск закончился, и еще вякую фигню гружу. "Ну ладно, только последний раз, давай"... Освободился от 100 р. и на свободу со своими правами, спасибо ребятам, понимающие встретились.

#10720
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Сегодня вечером после поворота с Ауэзова на Гоголя оставили, гаец представился, сказал, что просто проверка документов, спросил скоко лошадок в машине и пожелал удачи :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.