Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#10621
T i m

T i m
  • Постоялец
  • 333 сообщений

да я-то понял... а вот вы не поняли... и вряд ли поймете...
ибо горбатого могила исправит

кто-бы говорил
http://vse.kz/index....howtopic=104557

Urga
аварии бывают из-за тех, кто ездит невнимательно, не смотрит по сторонам и рассчитывает только на правила.
...иногда нарушаю правила, т.к. руководствуюсь больше здравым смыслом, при этом основным критерием является не то, что я куда-то спешу, что вообще редко бывает, а вопрос безопасности как собственной, так и окружающих.
  • 0

#10622
T i m

T i m
  • Постоялец
  • 333 сообщений

дело не в этом совсем...
дело в том, что сегодня вы поедете на красный через пустой перекресток, завтра будете ездить по встречке, типа "я ж никому не мешаю"... правила писаны для того, чтобы их СОБЛЮДАТЬ...
на этом прекращаю метать перед вами бисер, ибо бесполезняк полный

оо ;) а вот с этим я согласен, только это не про меня, а про тех, кто не умеет думать, а т.к. таких большинство, то правила являются необходимыми.
на этом тоже прекращаю
  • 0

#10623
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
T i m... каждый будний день дважды езжу от Панфилова по Гоголя, потом по Ауэзова до выставки. Каждый день как минимум три-четыре небольших аварии и всегда с участием авто со второстепенной. Как обычно - кто-то кого-то не пропустил. Честно скажу - а как самой иногда не хочется пропускать особо оборзевших второстепенщиков. В частности один белый Мерседес в час пик поворачивающий налево на Ауэзова с Курмангазы. Воспользовавшись тем, что две машины на двух полосах пропускали пешехода на переходе, он шуганул несчастного и вклинился перед нами для того, чтобы повернуть. Маневр себе представляете? Зебра на верхней стороне Курмангазы. А потом его ряд вниз минут 5 не пропускал. Так и стояли, как три тополя... причем в глазах водителя соседнего Крузера разгоралась та же жажда надавить на газ. Врубить понижайку и...
Ссылки на штатовские правила и прочее адекватны только при наличии адекватных водителей. Если вон та машина за два квартала едущая по главной придерживается ПДД, повернуть можно без проблем. А если на вон той машине Шумахер местного разлива, она в аккурат войдет в поворачивающего в бочину...
  • 0

#10624
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Ацкий да брось ты ! Просто человек с комплексом ;) Ему постоять 15 сек тяжко вдруг на похороны не успеет !

ну объясни, чем по безопасности отличается проезд, например через перекресток Виноградова-Баумана от проезда через пустой, хорошо просматриваемый перекресток на красный?
считаю 2 случай более безопасный, т.к. там пусто, а в 1 постоянно приходится успевать проскочить, поэтому аварии там постоянны.
а потом говорите про могилу, похороны и т.д.


Да что ж Вы как дети-то!
Всё очень просто!
К примеру в армии многое кажется тупым и не нужным. Кажется что вот это можно сделать не так как заставляют.
Это я о нормативах там разных, но там как раз в долбёжке и отрабатываются рефлексы, которые потом могут спасти жизнь.
С красным так же! Горит - реакция должна быть однозначной! Стоять нах!
Это должно быть на подкорке и работать автоматом.
Кстати в Союзе тоже было правило, только давно. Разрешалось повернуть на право под красный, если перекрёсток свободен. Отменили! Угадайте почему?
Да потому что наш народ и под прямой красный может попытаться проскочить перед близко идущим и имеющим приоритет.
А если это ещё и узаконить, то фиг проедешь под зелёный! Джигитов поворачивающих направо и считающих что проскочат масса будет!
В америке то подисциплинированней будут и то в этой ситуации стукаются, а сделай нам?
  • 0

#10625
серег@

серег@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Еду по трассе. Знак "оганичение 70". Соблюдаю. Проезжаю перекресток. Давлю на газ. Через 300м. останавливает Гибон. Опускаю окно. Дальше начинается нечто. Такое не забудешь. ;)
Г. Ваши документы.
Подаю.
Г. Нарушаем
Я ;)
Г. пройдемте в патрульную.
Идем. Сидит мордоворот с красной физиономией. Забирает доки, достает протокол и начинает писать.
Я. Стоп! Перед составлением манускрипта прошу предьявить правонарушение. Что нарушено?
Г. Превышение скорости.
Включает радар и видеофиксатор и показывает видео как мая иафынка катиться по дороге с скоростью 87 км.ч.
Я. Ну и чо? В чем нарушение? Моя вина, что ехал на 3 км. тише разрешенной? Ну прости засранца.
Г. Вы не издевайтесь. Там стоял знак 70. Вот ваша скорость.
Я. Уважаемый! Посмотрите на монитор и увидете, что скорость снята после проезда перекрестка. Знак утратил свою силу.
Г. :) Учить ПДД надо, а не летать по дорогам.
Я. :eek: А что нового появилось в ПДД?
Г. Знак действует и после перекрестка.
Я вхожу в ступор. Временно пропадает дар речи. Выйдя,
Я. Где написано про то, что после перекрестка тоже действует?
Г. В ПДД Мля!!!!
Предлагаю заняться изучение. Гибон нервно листает книжицу мин. 2. Находит приложение 1 к ПДД. Смотрит раздел запрещающие знаки.
Г. Вот нашел!!! (на морде улыбка). Зачитывает: "..Знак действует до ближайшего перекрестка за ним". Вот!!!
Я. Ну и? И сам начинаю тупить, глядя на его радостную рожу. Может я дурак.
Г. Ну вот я вам и прочитал. Что вам непонятно? Написано же ЗА НИМ.
я. За кем????
Г. За перекрестком!! Мля!
Я. Там же написано ЗА НИМ т.е за знаком.
Г. Вы понимаете так как вам этого хочется. В ПДД написано конкретно ЗА НИМ!!! Вы чо тупите.
Я. Хорошо! Покажите норму, за ним, это насколько? На какое расстояние действует знак за перекрестком, на 1 или 10м?
Г. На чу-чуть!
Напарник все это время сидевший на заднем сидении ожил.
2Г. Да черт с ним с привышением. У него руль спортивный. Пиши протокол об изменении конструкции, повезем на СГТО и ШС.
Понял что дальнейший разговор у нас не получиться. Спорить с людьми у которых мозгов как у инфузории трудно и связано с потерей большого кол. времени. Звоню в УСБ и прошу вызвать наряд милиции..
Меня с криками выпинывают из патрульной и предлагают, чтоб больше не попадался им на глаза.

Вот такая история. Не боян и случилась со мной на 18 км. трассы НабережныеЧелны - Нижнекамск

Сообщение отредактировал серег@: 17.05.2008, 11:42:44

  • 0

#10626
Ovoshevoz

Ovoshevoz
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
+100 beerov, сцотона, согласен!!!!
Подкорка рулит, особенно после того как почитаешь статистику где написано, что причиной большинства аварий является самонадеянность. И тем людям которые говорят что:

T i m Дата Сегодня, 08:57
оо а вот с этим я согласен, только это не про меня, а про тех, кто не умеет думать, а т.к. таких большинство, то правила являются необходимыми.
на этом тоже прекращаю

мой совет все таки быть осторожней... Или вы никогда не устаете, не пребываете в состоянии задучивости, душевных переживаний, у Вас не бывает запар на работе????
Я вот частенько езжу ночью домой исключительно на подкорке, и постоянно ловлю себя на том, что в 3 часа ночи останавливаюсь на совершенно пустом перекрестке на мыргающийц зеленый. Не призываю всех делать как я, но жисть она ведь такая разная....

Сообщение отредактировал Ovoshevoz: 17.05.2008, 12:10:48

  • 0

#10627
de.lim

de.lim
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
зачем торопиться и проезжать на красный ? Вас дома никто не ждет ? неужели сомнительный выигрыш 10-15сек. дороже Вашей жизни ?
даже если никого нет и Вы повернете на красный, вдруг там будет лететь жигит допустим на wrx, в один миг его нет, а в другой миг он уже в бочине Вашей, и сколько времени Вы выиграете ?
мне проще постоять на светофоре как и любому вменяемому человеку
  • 0

#10628
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
блин опять развели баяну на 3 страницы... читать нечего ;)
  • 0

#10629
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

ну объясни, чем по безопасности отличается проезд, например через перекресток Виноградова-Баумана от проезда через пустой, хорошо просматриваемый перекресток на красный?
считаю 2 случай более безопасный, т.к. там пусто, а в 1 постоянно приходится успевать проскочить, поэтому аварии там постоянны.
а потом говорите про могилу, похороны и т.д.

Мы знакомы ? :eek: Или вас не учили незнакомым людям не тыкать ? :)
Как говорится пока гром не грянет да ? Ну катайтесь дальше на красный, кладбище лучший учитель ;)
  • 0

#10630
T i m

T i m
  • Постоялец
  • 333 сообщений

зачем торопиться и проезжать на красный ? Вас дома никто не ждет ? неужели сомнительный выигрыш 10-15сек. дороже Вашей жизни ?

Мы знакомы ? :eek: Или вас не учили незнакомым людям не тыкать ? :)
Как говорится пока гром не грянет да ? Ну катайтесь дальше на красный, кладбище лучший учитель ;)

проснись... мы в сети.
и на красный я не езжу, за 7 лет может быть пару раз проехал на пустом перекрестке.
читайте тему внимательней.
  • 0

#10631
T i m

T i m
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Кстати в Союзе тоже было правило, только давно. Разрешалось повернуть на право под красный, если перекрёсток свободен. Отменили! Угадайте почему?
Да потому что наш народ и под прямой красный может попытаться проскочить перед близко идущим и имеющим приоритет.
А если это ещё и узаконить, то фиг проедешь под зелёный! Джигитов поворачивающих направо и считающих что проскочат масса будет!
В америке то подисциплинированней будут и то в этой ситуации стукаются, а сделай нам?

покажи мне, где я написал, что это надо разрешить?
и про Америку я тоже не писал. Наоборот я согласен с тобой. Но это уже другой разговор.
  • 0

#10632
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

блин опять развели баяну на 3 страницы... читать нечего

Ага,давно уже не было по теме,мисс полосони из плюсамета,и меня тоже. ;)
  • 0

#10633
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
мальчики и девочки, вам не кажется, что вы уже давно перешли на темы которые нужно обсуждать в личке?

Мисс ты где? Даставай свой плюсомёт!


З.ы. Серегич мы видимо были настроены на одну волну ;)

Сообщение отредактировал nicko: 17.05.2008, 17:31:23

  • 0

#10634
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Остановили за ремни, выехал из дома мусор выкинуть, пешком далековато идти, прямо возле мусорных контейнеров и тормознули ;) лучше бы пешком пошел
  • 0

#10635
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

кто-бы говорил
http://vse.kz/index....howtopic=104557

и что? там не моя вина, только в суде не стал бодаца... а вот дурень на волге, который решил по встречке сократить путь, тоже думал, что никому не помешает... в итоге, он остался без машины (служебная) и без работы (уволили за порчу служебной машины)...
ну а по второму ДТП в этой теме и так понятно...




...иногда нарушаю правила, т.к. руководствуюсь больше здравым смыслом, при этом основным критерием является не то, что я куда-то спешу, что вообще редко бывает, а вопрос безопасности как собственной, так и окружающих.


...правила являются необходимыми...


как-то одно с другим не вяжеца ;)
  • 0

#10636
T i m

T i m
  • Постоялец
  • 333 сообщений

как-то одно с другим не вяжеца ;)

ну я не виноват в том, что у тебя двухполярный способ мышления.
  • 0

#10637
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Позавчера остановили на Шаляпина. Думал, что всё - каюк! Первоначальной причиной остановки было то, что я ехал 47, вместо положенных 40! Шел дождь...
Тот, который останавливал, сразу накинулся со словами типа: "Все...докотались...снимай сейчас здесь или штрафстоянка"
В этот момент по дороге ехало ещё 4-5 нарушителей, которых он тормознул и отвлекся на них, передав мои документы "командиру" в машине...
Я переждал немного....пошел в машину, которая была припаркована чуть дальше, посидел там...время потянул, а потом подхожу к "командиру" и говорю внаглую:
"Причина остановки!??? Покажите видеофиксацию! Я тороплюсь и шел не больше 50 км. ч!"
Он: "Здесь 40, а фиксацию надо подождать...Через 5 минут покажу фото"
Я: "Да ладно....10 км. превышения всего-то...Вообще не наршаю по жизни...Ремень одеваю...Не превышаю...Согласен на устное предупреждение!"
Он: "Ладно...езжай..."

Я довольный сажусь в машину и уезжаю...Тонированный!

#10638
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
T i m + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#10639
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
nicko + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#10640
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Сергеич + по 2 2 7 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.05.2008, 20:10:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.