Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#10581
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
В след. раз сами попробуйте не удалять запись, хороший стресс на самом деле, могли и залупиться сильно, только сегодня осознал.

#10582
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Давно не тормозили,а тут поворачиваю с Сатпаевва вверх на Сейфулина через 100 метров настигает меня Субару Форестер из него торчит полосатая палка злого милиционэра . Сижу -жду при опасном приближении кдвери открываю ее и демонстративно сбрасываю ремень -был просто на плече.Причина -говорю. Ответ-у вас разворот через две сплошных. Ошиблись вы дядько. Ответ - щас чере какую-то 120-ку тебя проверим. Дальше сделал вид ,что звонит по сотке и отдал доки HAPPY END
  • 0

#10583
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Сотрудник в форме был? По мне так я бы в сад полсал, хотя сначало бы остовнился подрождал попросил удостоверени и т.д. и т.п.
Короче при плохом расскладе думаю сильно бы осложнил ему жить на работе, различными жалобами на не правомерные действия

Ну и про сад то же бы не забыл

Сообщение отредактировал AKIRA: 15.05.2008, 15:05:36

  • 0

#10584
Mr Vobland

Mr Vobland
  • Гость
  • 37 сообщений
А я вот вчера припарился ждать своей очереди на розыбакиева и тимирязева, повернул со второго ряда, предо мной собако едет длинючий кутайский кран, и на что мне хватает мозгов? Конечно же на встречку и в топку, а тут и дядька в кепке стоит как раз во время!!!! Выхожу значит из машины, на кармане мышь повесилась белая, давай я гайца на бесплатно разводить, но попался мне странный мент, так как представился по форме, извинился за то что потревожил, и вежливо так объяснил мне нарушения, короче забрал у меня права и выписал протокол... Ну и чего мне светит за такой проступок? Неужели лишат? Народ, подскажите что за это бывает!!! :smoke:
  • 0

#10585
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

А я вот вчера припарился ждать своей очереди на розыбакиева и тимирязева, повернул со второго ряда, предо мной собако едет длинючий кутайский кран, и на что мне хватает мозгов? Конечно же на встречку и в топку, а тут и дядька в кепке стоит как раз во время!!!! Выхожу значит из машины, на кармане мышь повесилась белая, давай я гайца на бесплатно разводить, но попался мне странный мент, так как представился по форме, извинился за то что потревожил, и вежливо так объяснил мне нарушения, короче забрал у меня права и выписал протокол... Ну и чего мне светит за такой проступок? Неужели лишат? Народ, подскажите что за это бывает!!! :smoke:

Статья 463.
1-1. Выезд на полосу встречного движения с нарушением установленных требований -
влечет штраф в размере от двух до пяти месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Обычно лишают...
  • 0

#10586
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Статью какую написал в протоколе?
  • 0

#10587
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Вчера вечером возвращаюсь домой, сворачиваю в свой двор - навстречу полик ЖОповский, камри 7** вправо! Подъехал, через окно понюхал, доки посмотрел и отпустил... я дальше поехал, смотрю (вернее слышу): Гольф чето-там, вправо!.. Совссем офигели... уже во дворах пасуцца... приччем Жопошник один один был...
  • 0

#10588
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Сегодня таки получил первый штраф... 463-1... 2МРП... на Шевченко стоял на трамвайной линии... на поворот... не было его вначале... трамвая... потом вдруг... ка-а-а-а-к... появился... и лейтенант... мне строго так... зачем так стоишь... я грю... не было трамвая мамой клянусь... он грит... наверна быстро ехал что не заметил... и документы давай грит... отдал... развернулся... он уже квитанцию заполнил... шапку... говорит пишу штраф... я ему... да беспроблем... пиши... выписал... и счастливого пути...

#10589
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Статья 463. Несоблюдение водителями транспортных средств требований сигналов светофора и регулировщика, дорожных знаков, разметки проезжей части и другие грубые нарушения правил дорожного движения
<......>
влекут предупреждение или штраф в размере от одного до двух месячных расчетных показателей.

А мне вчера за выезд на красный свет на правый поворот с Атакента на Тимирязва (каюсь, виновата, но дорога была пустая, и домой надо было очччень срочно) мент рассказывал истории что штраф до 30 штук... Блиииииин. :-)
  • 0

#10590
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

А мне вчера за выезд на красный свет на правый поворот с Атакента на Тимирязва (каюсь, виновата, но дорога была пустая, и домой надо было очччень срочно) мент рассказывал истории что штраф до 30 штук... Блиииииин. :-)

Сорри, но то, что вы куда то торопитесь-не оправдание.. Недай аллах, кого нить покалечите.., поймете..
И.., что мешает купить за 250 тг. книжечку ПДД и КоАП , или скачать\распечатать и с собой возить..?
Вот ссылка на ПДД РК, а вот КоАП...
  • 0

#10591
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Sanik, я на этом перекрестке ежедневно поворачиваю. И прекрасно знаю, что и пешеходы могут выскочить, и еще кто-то. Но там реально НИКОГО не было - горит зеленый запад-восток, и ни души. А дома деть малый голодный сидит (собственно, этим от мента отговорилась).

А вот если вы такой продвинутый товарищ в правилах, ответьте: правильно ли то, что у меня собирались забрать права, выписать временные, а потом в суд, на разбирательство? Или сотрудник ГАИ должен был просто выписать штраф по статье и отпустить меня, с штрафом и правами?
  • 0

#10592
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

правильно ли то, что у меня собирались забрать права, выписать временные, а потом в суд, на разбирательство?

правильно... и жаль, что не забрал...
  • 0

#10593
ozone

ozone
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


правильно ли то, что у меня собирались забрать права, выписать временные, а потом в суд, на разбирательство?

правильно... и жаль, что не забрал...

да
дети есть не только у вас!
  • 0

#10594
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Аццкий сотона, спасибо, тоже самое хотел написать... :-)
Katerenok, поставим вопрос по другому.. Правильно ли то, что вы проехали на красный-запрещающий сигнал светофора, вас поймали\простили, и вы Не Осознавая Содеенного, дальше по городу двигаетесь...? Вы просто не можете понять, что ваш "деть малый голодный" может однажды вообще маму не дождаться... ;)
А меня пытаться подкалывать незачем..., о себе подумайте...
Я же вам дал ссылочки на ПДД и КоАП..., почитайте.. Если есть еще вопросы, велком в тему про ПДД...
Осторожнее на дорогах...

Сообщение отредактировал Sanik: 16.05.2008, 15:35:02

  • 0

#10595
T i m

T i m
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Вы просто не можете понять, что ваш "деть малый голодный" может однажды вообще маму не дождаться... :-)

ничего бы с ней не случилось, проехав на красный, когда никого небыло.
из твоих слов можно подумать, что на перекрестках, где нет светофоров одни самоубийцы ездят.
раздуваешь проблему из-за ерунды
  • 0

#10596
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Katerenok нарушила, спору нет. Обошлось. надеюсь это будет для нее уроком и впредь будет правильно себя вести.
Но давайте не будем винить ее во всех смертных грехах и делать из нее козла отпущения!!!

P.S. Изъятие прав в данной ситуации можно бы было легко обойти.
  • 0

#10597
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

(каюсь, виновата, но дорога была пустая, и домой надо было очччень срочно)


Видел картину как-то, проезжая по ташкенской трассе - три развороченные в хлам машины, три трупа лежат укрытые. Скорая, менты, кровь везде. А за рулём жыги, которая решила пересечь трассу (тоже видно торопились) сидит парнишка и плачет горько, и скорее всего думает о том сколько ему стоили эти съэкономленные 1.5 минуты ожидания безопасного поворота.
  • 0

#10598
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

раздуваешь проблему из-за ерунды

сколько вам говорить, правила не просто так на шару придуманы и писаны они кровью (с)...
может не только деть, но и она не дождаться... не дай бог...
просто когда есть такие, никогда нельзя быть спокойным...
  • 0

#10599
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


(каюсь, виновата, но дорога была пустая, и домой надо было очччень срочно)


Видел картину как-то, проезжая по ташкенской трассе - три развороченные в хлам машины, три трупа лежат укрытые. Скорая, менты, кровь везде. А за рулём жыги, которая решила пересечь трассу (тоже видно торопились) сидит парнишка и плачет горько, и скорее всего думает о том сколько ему стоили эти съэкономленные 1.5 минуты ожидания безопасного поворота.


Многие задумаются, а многие "риальные пацандар", прочитав Ваш пост, тут же его забудут и будут дальше ездить как хотят.
  • 0

#10600
T i m

T i m
  • Постоялец
  • 333 сообщений

просто когда есть такие, никогда нельзя быть спокойным...

какие такие? самое главное правило - это самому по сторонам смотреть, что она и сделала.

Сообщение отредактировал T i m: 16.05.2008, 16:05:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.