Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#10641
kity ki

kity ki
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Минут 30 назад ехала по Белинского вверх, проехала мост и меня тормозят. Думаю за превышение, хотела уже дурочку включать. Выхожу, он представился и говорит "Что за безобразие?" я не поняла, а он "Такая красивая девушка и одна!" уфффф, у меня камень с плеч свалился. Перекинулись еще парой фраз и разъехались!
  • 0

#10642
Баттерфляйка

Баттерфляйка
  • Постоялец
  • 457 сообщений
В последнее время часто останавливают за ремень.Как-то в один день 3 раза остановили.Остановили за скорость,превысила где-то 14 км.
  • 0

#10643
ШветиК

ШветиК
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
пару недель назад остановили за тонировку. даже по рейдеру показали :)
случилось все возле самаловского рамстора. останавливают гаеры, тут же подлетают неизвестно откуда челы с камерами, пипец, я думала какой-то перехват, на измене конкретно. как оказалось-за тонировку. это при том, что тонировку с переда сняла еще месяца два назад. докапались до тонировки на заднем лобовом. причем разумеется без "развода" и настаивая на штрафстоянке. к счастью, со мной был молодой человек, который стал возмущаться не на шутку, и который в свою очередь не растерялся и стал наезжать уже на самих гаишников, сказав, что если так, то он лично остановит десять машин с тонированным задним лбом и все вместе поедем на штрафстоянку. короче, они сами были не рады, отпустили нас, лишь бы заткнулись.
вот такая история :D
  • 0

#10644
ШветиК

ШветиК
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
и вообще, я поняла, при виде гаеров, нужно делать вид, что ты их не замечаешь. например, начинаешь сосредоточенно смотреть в боковой зеркало, делая вид, что собираешься совершить какой-то маневр.
срабатывет 100%
иногда просто смотришт на них с улыбкой, тоже не остановят никогда
  • 0

#10645
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


а сам то хоть понял, что я сказал?
на пустой дороге и хорошо просматриваемом перекрестке, я проеду на красный свет и ничего плохого в этом не вижу.

да я-то понял... а вот вы не поняли... и вряд ли поймете...
ибо горбатого могила исправит

Вот еще докажи ему, объясни, надеюсь его кто-нибудь просто пристрелит, чтобы жертв напрасных не было. Не убидить такого даже сотоне.

В субботу с удивлением увидел, что по Капчагайке уже в 5 утра катались областники. Правда встать по местам не успели и проехал спокойно. На обратном пути уже как обычно "работа кипела" между знаками 70, все же приятно, что ВСЕ моргают. Вчера также заметил, что на Толе би, недоезжая саина (за поворотом и казахтелекомом) в западном направлении снова стояла газелька на которую я уже попадался. Похоже они стоят там в основном по выходным. Мои судорожные маргания и указавания встречным в сторону опасности все же спасли пару невнимательных к скорости автолюбителей. :D

Сообщение отредактировал prokurator: 19.05.2008, 10:49:45

  • 0

#10646
ШветиК

ШветиК
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
вспомнила случай.
в день когда пробегали по городу с олимпийским огнем, стояла на первая на светофоре сейфуллина-сатпаева. загорается зеленый, а я только пересела на V8, пятилитровый и погонять было в кайф, топлю стало быть, переезжаю тимирязева под мостом, тормозит гаишник, смотрю на спидометр-120км. отдала пять штук, но с каким кайфом прокатилась, даже не жалко. :D
  • 0

#10647
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...тормозит гаишник, смотрю на спидометр-120км. отдала пять штук, но с каким кайфом прокатилась, даже не жалко. :D

:) можно узнать ваш стаж, ну и не помешает марку и цвет машины... Номер не обязательно )))

иногда просто смотришт на них с улыбкой, тоже не остановят никогда

сразу сделайте оговорку на кого это распространяется :)
  • 0

#10648
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Вчера была ситуация, висит знак "остановка запрещена", а через 30 метров есть этот выезд непонятно откуда и неизвестно сквозной он или нет, но там висят знаки - "уступи дорогу" и "только направо". А вот после него по главной дороге нету знака "остановка запрещена". Курсирующие мото-гайцы были уверены, что это выезд с прилегающей территории и останавливаться за ним было нельзя.

Указывают ли эти знаки на то, что выезд является перекрестком?
  • 0

#10649
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Указывают ли эти знаки на то, что выезд является перекрестком?

нет
  • 0

#10650
серег@

серег@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Указывают ли эти знаки на то, что выезд является перекрестком?

нет

А почему нет? Обоснуйте.
  • 0

#10651
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А почему нет? Обоснуйте.

nотому что выезд с прилегающей территории перекрестком не является.
а вот пересечение дорог со знаком является перекрестком.
да и без знака если асфальтированная....

Сообщение отредактировал BOPOH: 19.05.2008, 13:42:02

  • 0

#10652
серег@

серег@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


А почему нет? Обоснуйте.

nотому что выезд с прилегающей территории перекрестком не является.
а вот пересечение дорог со знаком является перекрестком.
да и без знака если асфальтированная....

Из вопроса не видно, приллегающая это дорога или нет.
Наличие или отсутствие знака не говорит о перекрестке.
Пример: Вы едете по трассе. Выезд на дорогу с какого нибудь кишлака. У водителя со стороны кишлака знак "уступи", у вас нет знака что примыкание второстепенной. Это перекресток?
Если думаете ответить про прилег. Посмотрите определение в ПДД. "Непосредственно прилегает....."
Кишлак может быть и в 5 км. от трассы.
Жду ответ.
  • 0

#10653
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
По определению, у прилегающей территории не может быть сквозного проезда. Логично предположить, что об этом говорится потому, что если въезд только один, то значит ты видел знак "остановка запрещена", когда въезжал туда. То есть, если у той территории про которую я говорил, есть еще один въезд (там строительный базарчик, вообще-то), то значит это уже перекресток, ну или в любом случае, я мог не видеть тот знак и нужен еще один, после выезда.
  • 0

#10654
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений



Указывают ли эти знаки на то, что выезд является перекрестком?

нет

А почему нет? Обоснуйте.

а чо обосновывать? наличие знака не говорит о том, что это именно перекресток...
  • 0

#10655
серег@

серег@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
И не говорит что это прилег...
Вы ведь дали отрицательный ответ. Вы были уверены что это прилегающая?
  • 0

#10656
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

И не говорит что это прилег...
Вы ведь дали отрицательный ответ. Вы были уверены что это прилегающая?

еще раз внимательно прочитайте вопрос, на который я дал отрицательный ответ...
  • 0

#10657
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Спорите тут, пишите о том и сем.
Был на прошлой неделе в г.Семипалатинске. Там гайцы на каждом углу. И знаете, мне не хотелось с ними спорить, заберут права, может еще что-нить припаяют.
Здесь, в Ате, еще можно доказать, что ты не верблюд. А там - каждый гаец свояк, зять, отец и тесть. Страна Казахия.
  • 0

#10658
milkMan21

milkMan21
  • Свой человек
  • 526 сообщений
В России МВД обяжет гаишников общаться с водителями по регламенту - при включенном диктофоне
  • 0

#10659
Раш

Раш
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


А почему нет? Обоснуйте.

nотому что выезд с прилегающей территории перекрестком не является.
а вот пересечение дорог со знаком является перекрестком.
да и без знака если асфальтированная....

не спорьте, вот вырезки из правил:

Зона действия знаков 3.27, 3.28 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий.
Перекрёсток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий, а также места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;

знаки приоритета стояли, значится это перекресток

сорри за офф
  • 0

#10660
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
вчера возвращался из Борового в Астану и был остановлен за обгон в зоне действия знака. знак не видел - ехали медленно за фурой. в итоге без споров и намёков на взятку мне просто выписали штраф 1МРП и отпустили.
понравился подход гаеров: увидели, что номера атинские, спросили где проживаю, узнав, что в Астане сказали, что забирать права не станут, дабы я не искал их потом по всему Казахстану, а просто напишут протокол на 1МРП.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.