Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#10661
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий, а также места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;


еще раз углубимся в правила русского языка...

приведенное выше предложение являеца сложносочиненным, каждая его часть не зависит от другой...
трактовка такова:
1. Не являеца перекрестком выезд с прилегающей территории
2. Не являеца перекрестком примыкание полевых дорог, если перед ними не установлены знаки приоритета

знаки приоритета не являюца обозначением перекрестков

вчера возвращался из Борового в Астану и был остановлен за обгон в зоне действия знака. знак не видел - ехали медленно за фурой. в итоге без споров и намёков на взятку мне просто выписали штраф 1МРП и отпустили.

в зоне действия знака "Обгон запрещен" разрешается обгон одиночного ТС (в том числе фуры), если оно движеца соскоростью меньше 40 кмч (или 30, точно не помню)...
  • 0

#10662
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
В прошедшую пятницу остановил Гаец. Предъявил что машина грязная, грузил на 1мрп. Реально машина стояла во дворе 2-3 дня. И так как цвет темный, то после дождя она не блестит, но и не такая уж и грязная. Начал с ним спорить. Этот нехороший чел начал провирять все доки и блин как назло забыл дома страховку и техасмотр. Пришлось согласится с грязной машиной и 1 мрп. Абидно, пачти атшил его.
  • 0

#10663
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

По определению, у прилегающей территории не может быть сквозного проезда.

Не совсем так:

прилегающая территория - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, автозаправочные станции, предприятия и тому подобное);


ИМХО между "не предназначенная для сквозного проезда" и "не может быть сквозного проезда" есть разница. Например, в наш двор можно въехать и, соответственно, выехать с двух сторон. От этого он не перестает быть прилегающей территорией.

Аццкий сотона +1, наличие/отсутствие знаков приоритета в определении перекреста относится к дорогам, а не к прилегающим территориям.
  • 0

#10664
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

вчера возвращался из Борового в Астану и был остановлен за обгон в зоне действия знака. знак не видел - ехали медленно за фурой. в итоге без споров и намёков на взятку мне просто выписали штраф 1МРП и отпустили.

в зоне действия знака "Обгон запрещен" разрешается обгон одиночного ТС (в том числе фуры), если оно движеца соскоростью меньше 40 кмч (или 30, точно не помню)...

ну не настолько медленно, конечно :dandy: просто фура шла ближе к правой части полосы, а я ближе к левой - на новой боровской трассе сейчас по одной полосе в каждом направлении, но они очень широкие. и шел я близко к фуре, ища возможность для обгона. потому знака и не увидел...
короче, сам я виноват был и не стал особо спорить и приператься.
  • 0

#10665
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

фура шла ближе к правой части полосы, а я ближе к левой - на новой боровской трассе сейчас по одной полосе в каждом направлении, но они очень широкие. и шел я близко к фуре, ища возможность для обгона. потому знака и не увидел...
короче, сам я виноват был и не стал особо спорить и приператься.

ну, хозяин-барин конечно :dandy:
только можно было и пободаца :lol:
ибо обгон - это опережение, связанное с выездом с полосы...
я прошлым летом где-то рядом с чиганаком отбрехался так от гайцов
  • 0

#10666
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

В прошедшую пятницу остановил Гаец. Предъявил что машина грязная, грузил на 1мрп. Реально машина стояла во дворе 2-3 дня. И так как цвет темный, то после дождя она не блестит, но и не такая уж и грязная. Начал с ним спорить. Этот нехороший чел начал провирять все доки и блин как назло забыл дома страховку и техасмотр. Пришлось согласится с грязной машиной и 1 мрп. Абидно, пачти атшил его.



И что в протоколе написал что у Вас грязная машина??? Не смешно, послкольку нет такого штрафа.
  • 0

#10667
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
надо обращать внимание только на номера и оптику... развели...

И что в протоколе написал что у Вас грязная машина???

...Пришлось согласится с грязной машиной и 1 мрп...

надо полагать "по ускоренному и упрощенному варианту" ака "на лапу" )))
  • 0

#10668
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


вчера возвращался из Борового в Астану и был остановлен за обгон в зоне действия знака. знак не видел - ехали медленно за фурой. в итоге без споров и намёков на взятку мне просто выписали штраф 1МРП и отпустили.

в зоне действия знака "Обгон запрещен" разрешается обгон одиночного ТС (в том числе фуры), если оно движеца соскоростью меньше 40 кмч (или 30, точно не помню)...

Разве в последней редакции правил этот пункт не был исключен?
  • 0

#10669
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
нет. скорость (30). правило написано не в разделе "Обгон", а в приложении 1 - там где про знак "обгон запрещен".

3.20 «Обгон запрещен». Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме одиночных, движущихся со скоростью менее 30 км/ч.


  • 0

#10670
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

нет. скорость (30). правило написано не в разделе "Обгон", а в приложении 1 - там где про знак "обгон запрещен".

3.20 «Обгон запрещен». Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме одиночных, движущихся со скоростью менее 30 км/ч.

Спасибо, вы правы, нашел.
  • 0

#10671
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

в зоне действия знака "Обгон запрещен" разрешается обгон одиночного ТС (в том числе фуры), если оно движеца соскоростью меньше 40 кмч (или 30, точно не помню)...


только пересекать сплошную не разрешается по любому. попадал на это тоже...

Сообщение отредактировал BOPOH: 19.05.2008, 17:43:39

  • 0

#10672
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


в зоне действия знака "Обгон запрещен" разрешается обгон одиночного ТС (в том числе фуры), если оно движеца соскоростью меньше 40 кмч (или 30, точно не помню)...


только пересекать сплошную не разрешается по любому. попадал на это тоже...

корректировка - пересекать одинарную сплошную можно, но только для объезда препятствия
  • 0

#10673
серег@

серег@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

корректировка - пересекать одинарную сплошную можно, но только для объезда препятствия

А что грозит за сплошную?
Выезд на встречку или нарушение требований разметки?

Сообщение отредактировал серег@: 19.05.2008, 18:01:05

  • 0

#10674
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


корректировка - пересекать одинарную сплошную можно, но только для объезда препятствия

А что грозит за сплошную?
Выезд на встречку или нарушение требований разметки?

встречка...
тока не надо щас бояны на пять листов постить, что это нарушение разметки, ок? :dandy:
  • 0

#10675
серег@

серег@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

встречка...
тока не надо щас бояны на пять листов постить, что это нарушение разметки, ок? :dandy:

Сылку плиз! Чтоб знать. На ПДД и КОАП.
  • 0

#10676
venture

venture
  • Гость
  • 13 сообщений
у меня была такая ситуация (может кто и попадал): когда ехал домой (по кульдже в сторону границы с Китаем), перед поворотом на Кызыл Ту, точнее напротив него, стояли ГАИшники, там же собственно меня и остановили за превышение. но дело было в следующем: сами ГАИшники стояли напротив поворота, а радар (точнее частная машина на обочине, Мерс, и через заднее стекло палит камера) стоял перед ГАИшниками метров 500 от них. отсюда вопрос: считается ли правомерным снять меня на радар до, а потом ГАИшникам меня оштрафовывать? словом, как мне (и всем остальным!!!) надо действовать при подобных ситуациях? заранее спс!!!
  • 0

#10677
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Сылку плиз! Чтоб знать. На ПДД и КОАП.

ламаит искать... только в этой теме уже раз 20 обсуждалось и выкладывалось...
  • 0

#10678
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


встречка...
тока не надо щас бояны на пять листов постить, что это нарушение разметки, ок? :dandy:

Сылку плиз! Чтоб знать. На ПДД и КОАП.

Какую ссылку Вы хотите? У нас нет четкой регламентации на этот счет. Гаец просто выпишет ту статью, которую он сочтет нужной. Не согласны, велкам в суд :lol: Вроде как прецедентов судебных разборок относительно встречки/нарушения разметки, у нас не было. Официальных разъяснений на этот счет, как у Вас, в России, тоже нет.
  • 0

#10679
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений


только пересекать сплошную не разрешается по любому. попадал на это тоже...

корректировка - пересекать одинарную сплошную можно, но только для объезда препятствия

Даю справку (с)

Линии 1.1, 1.2, 1.3 пересекать запрещается.
Допускается пересечение линий 1.1 и 1.2 для остановки транспортного средства на обочине, а линии 1.1 как исключение при объезде препятствия, если выполнить его невозможно, не прибегая к этому исключению.


  • 0

#10680
серег@

серег@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений



встречка...
тока не надо щас бояны на пять листов постить, что это нарушение разметки, ок? :dandy:

Сылку плиз! Чтоб знать. На ПДД и КОАП.

Какую ссылку Вы хотите? У нас нет четкой регламентации на этот счет. Гаец просто выпишет ту статью, которую он сочтет нужной. Не согласны, велкам в суд :lol: Вроде как прецедентов судебных разборок относительно встречки/нарушения разметки, у нас не было. Официальных разъяснений на этот счет, как у Вас, в России, тоже нет.

Значит утвердительный ответ ВСТРЕЧКА не чем не регламентирован? Все зависит от фантазии Гайца? Круто!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.