Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#1001
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Rusik Sov, посмотри внимательно на вод. удостоверение. Возможно там какой-то знак, что от Тебя надо бежать как от чумы  :D

в том то и дело что ничего там нет. я то думал что есть там какаято точка, ан нет......
у меня права старые потряпанные уже....и наклейка сверху сдвижена с поверхностью и получается что рожа у меня двоится там :D
  • 0

#1002
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

у меня база "Юрист" стоит ежедневно обновляемая, без неё я как без рук.


Ради интереса, plz загляни в ПДД в последней редакции и, если не сложно, вылож здесь пункты 14.1. и 14.3
  • 0

#1003
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

у меня права старые потряпанные уже....и наклейка сверху сдвижена с поверхностью и получается что рожа у меня двоится там  :D

видимо наклейку они и сдвинули и это является приметой! :D
Народ! У кого еще рожа, ой, фото двоится? %)
  • 0

#1004
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений


у меня база "Юрист" стоит ежедневно обновляемая, без неё я как без рук.


Ради интереса, plz загляни в ПДД в последней редакции и, если не сложно, вылож здесь пункты 14.1. и 14.3

последние изменения были от 30.01.2004г.
По просьбам трудящихся:
14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу.

14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу пешеходам, заканчивающим переход проезжей части его направления движения.
  • 0

#1005
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

последние изменения были от 30.01.2004г.
По просьбам трудящихся:
     14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу.

     14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу пешеходам, заканчивающим переход проезжей части его направления движения.


Спасибо,
Ну как КБ? Фишка та сидит - :D

Сообщение отредактировал Navohodonosor: 23.03.2004, 12:41:51

  • 0

#1006
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

последние изменения были от 30.01.2004г.
По просьбам трудящихся:
     14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу.

     14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу пешеходам, заканчивающим переход проезжей части его направления движения.


могу подтвердить правильность цитаты

Сообщение отредактировал Dan101: 23.03.2004, 13:45:17

  • 0

#1007
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Ну набросились-то, набросились : )

Идите лучше "Юриста" пинайте, что б базу нормально вели : )
  • 0

#1008
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
У меня вот что было...
В понедельник, с утра тормознули меня значит, и давай докапываться что я с фарами еду..
Ладно, первому сказал что это для того чтобы меня видеть, он отвязался..
Так второй, блин, психанул, полез за правилами, достал и показывает мне..
Грит читай!
Я ему: Тут нигде не написано что нельзя ездить с фарами..
Короче он мне все припомнил ( ну переехал за сфетофор немного.. )
И разошлись мы..
Я без 250 тенге, а он соответственно с ними..

Как, блин, бороться с кабанами, мне, по сути пацану?..
  • 0

#1009
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Как, блин, бороться с кабанами, мне, по сути пацану?..

Вести себя как взрослый.
  • 0

#1010
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
[OFF]
Спасибо за то что мне выслали правила добрые люди, буду учить (коль права купить пришлось)
но вот вопрос:
"""Расходы, связанные с предоставлением транспортного средства вышеперечисленным сотрудникам государственных организаций, по требованию владельца транспортного средства возмещаются этими организациями в установленном порядке."""

это что получается что ТОЛЬКО водителям государственных органицаций отдают деньги?
[/OFF]
  • 0

#1011
Андрей В.

Андрей В.
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Я не совсем понял, а зачем ты с включенными фарами в присутсвии гайца чуть-чуть переехал светофор? :D
  • 0

#1012
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Расходы, связанные с предоставлением транспортного средства вышеперечисленным сотрудникам государственных организаций,
это что получается что ТОЛЬКО водителям государственных органицаций  отдают  деньги?

это значит, что расходы будут возмещаться ВСЕМ водителям
если конечно вы предоставили свое авто сотруднику гос организации, а не угонщику (тьфу-тьфу-тьфу 3 раза через левое плечо)
  • 0

#1013
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
2vvg: мое авто надеюсь не угонят :D да и нафиг оно кому нужно то?
а за ответ спасибо
  • 0

#1014
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Как, блин, бороться с кабанами, мне, по сути пацану?..

Вести себя как взрослый.

..аха, и светофоры не переезжай, напрягает, стоишь как по сути взрослый перед светофором, а по сути пацаны обязательно вперд вылезни наровят :D
Мож посоветуешь как бороться с по сути пацанами :D
  • 0

#1015
Damilya

Damilya
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Бл@дь, как меня зае@бали менты, если б вы знали!!! Как хочется какого-нибудь гайца посадить, чтоб всем неповадно было. Значит еду вчера по Капчагайской трассе 100 км/ч и тут обезьянка выбегает с палочкой и машет. Я значит сижу в машине жду, он злой подходит и 140 показывает, я к его шефу, к-рый в машине сидит иду, сажусь и говорю типо я не согласен,не буду ничто подписывать(там штраф около 5000)и принципиально не развожу! Он мне говорит- ТЫ ЧЕ ТАКОЙ ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ НАХ.., я ему на ВЫ разговаривайте и без матов, вообщем этот удод остановил две машина и те подписались в графе СВИДЕТЕЛИ, типо понятые какие-то...Но суть в чем-я не подписался нигде, а он все-равно отдал мне бланк(копию) и я уехал. И теперь не знаю, что делать...патить штраф или добиваться справедливости, но как, я не знаю...
Кто знает посоветуйте что-нить, пожалуйста
  • 0

#1016
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

У меня вот что было...
В понедельник, с утра тормознули меня значит, и давай докапываться что я с фарами еду..
Я ему: Тут нигде не написано что нельзя ездить с фарами..

чё-то я не понял: у нас что уже с фарами незя ездить....их кудато прятать надо чтоли :D
  • 0

#1017
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

две машина и те подписались в графе СВИДЕТЕЛИ, типо понятые какие-то...


А свидетели чего собссно эти"товарищи"? :D Того, что ты стоял рядом с ментом?:) В суде(если такой будет), когда им объяснят, что за дачу ложных показаний они уже несут не административную ответственность как ты, а - уголовную, они сразу спрыгнут... и останется менту как обычно - со"ать :D
Впрочем дело конечно твое, если что-то затевать, то нужно мента упечатывать так, чтоб ему в следующий раз неповадно было..
  • 0

#1018
Subaru_leg

Subaru_leg
  • Постоялец
  • 316 сообщений
У меня был случай, когда я с ментом на принцип пошли. Я отказался что либо подписывать. Так он двоих тормознул и выдал их мне как свидетелей. Короче выписал штраф и все такое. Поехал я заплатить за штраф, а там мне сказали что никаких штрафов не поступало. Через полгода, я поехал на стадион поставить печать на довереность, и мне поставили печать без проблем. Отсюда сделал вывод, что штрафа так и не было.

Вчера был случай уникальный. Поймали меня за превышение. Я сижу в машине и жду когда он подойдет. Мент подошел и представился как положено. Назвал причину нарушения и показал скорость. Вобщем придраться не к чему и я отдал ему документы со словами - заполняйте бланк. Принесете, я подпишу. Если бы он молча ушел и заполнил бланк, я бы сейчас был должен ОблГАИ ровно один МРП. Но его так задело, будто он на побегушках бегает, принеси - унеси. Он мне заявляет - откройте капот. Говорю, давай заполняй протокол, напиши причину досмотра плюс двух свидетелей и я открою. Он начал нечти чушь. Я сделал вид что очень сильно рассержен, и начал придираться к нему. Почему он делает все не по закону. Короче, второй мент предложил мировую в честь праздника Науырыз. Мол не будем в праздник протить друг другу настроение и я поехал, так и не заплатив штраф.

Пользуясь случаем хочу сказать что дорог у нас просто нет! :D Поймал две ямы глубиной в пол-колеса на трассе. Сколько таких ям я чудом обьехал, не счесть. Не езда, а слалом настоящий. :D
  • 0

#1019
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Но его так задело, будто он на побегушках бегает, принеси - унеси. Он мне заявляет - откройте капот.


Согласен. Это их сильно задевает. Когда в последний раз остановили за превышение, и я сказал принесите - подпишу. Он обиделся, и говорит, хотел тебе по минимуму штраф выписать, а теперь по максимуму будет. :D
  • 0

#1020
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

Пользуясь случаем хочу сказать что дорог у нас просто нет!  :D Поймал две ямы глубиной в пол-колеса на трассе. Сколько таких ям я чудом обьехал, не счесть. Не езда, а слалом настоящий. :D


Я вчера ездил по трассе, которая на Харгос идет. Так там ТАКОЙ слалом устроил, что ажно обгоняющий Паджерик поопладировал мне со всеми пассажирами. На обратном пути не поленился, сфотографировал яму примерно полметра глубиной. Выслал на МВД.kz пусть посмотрят какое у нас бездорожье
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.