Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#10481
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

"В какую сторону едем?"

они используют служебное положение в личных целях, надо этот вопрос вынести на обсуждение
  • 0

#10482
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Sash_S, ну и что? Если по пути, почему бы не подвезти? Дважды подвозила удп-шников, в первый раз - словно экзамен снова сдавала. :-/

По теме: сегодня тормознули на Панфилова между Калинина и Кирова. Там на метростроевском заборе ограничение 20... но стояли без радара. Со встречной пофарили, спасибо, конечно, но неактуально. Подошел сам, хотя остановилась в метрах 10, поздоровался, представился... лейтенант - неслабо так, Посмотрел на права, спросил все ли в порядке, попрощался, пожелал счастливого пути. Интересно, если бы попросил из документницы страховку достать, какая первая бы досталась - старая, сегодня последний день, или новая? :)
  • 0

#10483
Tinho

Tinho
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Теубется помощь или консультация!! Седня по гоголя возле парка 28 Панофиловцев остановили! Подождал что подойдет сам, пердставился, ну псе по форме!! Вышел сказал что нарушил за не пристегнутый ремень, согласился, выписали штраф 2 МРП! С всем согласен! Но кгда попросил указать статью, он поставил статью 465.1! Пришел на работу, сразу за комп и искать адм.кодекс правонарушений! Нашел статью 465, ни ни намека что есть 465.1!! Вот оно

И что мне теперь делать, к кому обратиться?
  • 0

#10484
Kaganov

Kaganov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Вышел сказал что нарушил за не пристегнутый ремень, согласился, выписали штраф 2 МРП! С всем согласен! Но кгда попросил указать статью, он поставил статью 465.1! Пришел на работу, сразу за комп и искать адм.кодекс правонарушений! Нашел статью 465, ни ни намека что есть 465.1!!
И что мне теперь делать, к кому обратиться?


А че обращаться, если с нарушением согласен и все подписал? Подавай в суд, пусть гаи платит за моральный ущерб и подорванное настроение.
  • 0

#10485
Tinho

Tinho
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

А че обращаться, если с нарушением согласен и все подписал? Подавай в суд, пусть гаи платит за моральный ущерб и подорванное настроение.


А откуда мне было знать что эта статья то означает? Самое страшное что там указано создание аварийной ситуации!
  • 0

#10486
Kaganov

Kaganov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

А откуда мне было знать что эта статья то означает? Самое страшное что там указано создание аварийной ситуации!


Думаешь, что потом в базу занесут? Надо было тогда вообще не допускать составления протокола. Но если 2 мрп, по моему, не строгая статья все равно. И еще. Может они каким внутренним документом руководствуются, когда пункты к статье подставляют? Но если он с потолка взял или ошибся, можно было бы конечно опротестовать, но ты ведь все равно согласился, подписал. Ну изменят на ремень, что с того? Легче от этого чтоли станет?
  • 0

#10487
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
ё-маё, КоАП копейки стоит, неужто трудно купить? это раз...
потом, нафига подписывали, если не знаете чо за статья?
  • 0

#10488
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Протокол, я так понял, он не составлял. Просто выписал штраф. Да и по закону при штрафе до 5 МРП штраф не составляется.
По идее, выписал штраф по несуществующей статье. Можно крнечно шум поднять, оспорить в суде, гаец может оправдываться, дескать перепутал по запарке итд. Ему за это максимум выговор сделают. ИМХО.

Не боись. По большому счету, хоть и статья такая, отделался (автор) легким испугом. Признал, подписался, значит согласен. Оплати. В базу хоть и внесут, статья эта (465) даже при повторном подобном нарушении не подразумевает направление на пересдачу. А так в базе будет висеть неоплаченный штраф.
Но хуже другой сценарий: Скорее всего гаец этот перепутал со статьей 463 часть 1. Вот это действительно Твоя статья и она при повторном нарушении подразумеват направление на пересдачу.
Тут скорее вот что может быть. Они в базу уже могут внести правильный номер статьи.
Мое ХО: оплатить штраф и в течение года стараться им не попадаться.

P.S. А может у гайца 3 на 5 похожа?? Посмотри внимательно
  • 0

#10489
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

ё-маё, КоАП копейки стоит, неужто трудно купить? это раз...
потом, нафига подписывали, если не знаете чо за статья?


Сотона, а нафига покупать?? Интернет есть, принтер есть :laugh:

По сабжу: В базу наверно внесут, так как штраф выписали. Вопрос только, какую статью.

Вот мой совет: через месяц узнать в ГАИ, есть ли у Тебя неоплаченные штрафы. В Гор ГАИ вроду какое-то одноэтажное здание есть, там Тебе могут дать информацию. Если в базе не будет, значит все ОК.
ИМХО

Сообщение отредактировал bigfan05: 08.05.2008, 10:54:03

  • 0

#10490
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений



По сабжу: В базу наверно внесут, так как штраф выписали. Вопрос только, какую статью.
ИМХО


Прокатиться через месяц на Медео часа в 2 ночи. Там гаец всех тормозит и "пробивает" по базе. Там я выяснишь всё.
  • 0

#10491
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Пробивает там также и наличие штрафов?? Надо же. Но все же вернее узнать в Гор ГАИ. ИМХО
  • 0

#10492
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

А откуда мне было знать что эта статья то означает? Самое страшное что там указано создание аварийной ситуации!

...можно было бы конечно опротестовать, но ты ведь все равно согласился, подписал. Ну изменят на ремень, что с того? Легче от этого чтоли станет?

ё-маё, КоАП копейки стоит, неужто трудно купить? это раз... потом, нафига подписывали, если не знаете чо за статья?

Во первых там пишут статью и фабулу... Во вторых, ты сам пишешь свои объяснения по факту происшедшего, "я мол такой сякой ехал там то, вдрух ни с того ни с сего зачесалась спина, отстегнул ремень чтоб почесать и тут хлоп меня тормозят", не знаю каким образом к ремню можно прицепить аварийную ситуацию :)
Вобщем обращение - Ребята читайте внимательно протокол!!! Не ведитесь на фигню - когда пихают пустой бланк и говорят - "Вот здесь подпиши" ;-)

Протокол, я так понял, он не составлял. Просто выписал штраф. Да и по закону при штрафе до 5 МРП штраф не составляется...

Вот здесь не совсем понял, поясни пжста :D Как это можно штрафануть без протокола :D я так полагаю в простонародии штраф без протокола называется "ВЗЯТКА" ака "мзда" ака "на лапу" :laugh:
Просто насколько помню там даж предупреждение "устное" могёт быть, но и то при этом протокол :D
У меня случай был даавноооо... Остановили нас 2 машины (с родственником) говорим там траурные мероприятия стариков надо привезти (мы не врали!!), ребята понятливые, выписали просто "Предупреждения".

...По идее, выписал штраф по несуществующей статье. Можно крнечно шум поднять, оспорить в суде, гаец может оправдываться, дескать перепутал по запарке итд. Ему за это максимум выговор сделают. ИМХО...

по идее выписал штраф по несуществующему Составу правонарушения ;)
  • 0

#10493
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Протокол, я так понял, он не составлял. Просто выписал штраф. Да и по закону при штрафе до 5 МРП протокол не составляется...

Вот здесь не совсем понял, поясни пжста ;-) Как это можно штрафануть без протокола :) я так полагаю в простонародии штраф без протокола называется "ВЗЯТКА" ака "мзда" ака "на лапу" :laugh:


Читаем статью 639 КоАПа ;)

Сообщение отредактировал bigfan05: 08.05.2008, 11:23:38

  • 0

#10494
Kaganov

Kaganov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


ё-маё, КоАП копейки стоит, неужто трудно купить? это раз...
потом, нафига подписывали, если не знаете чо за статья?


Сотона, а нафига покупать?? Интернет есть, принтер есть :laugh:


Есть это чудо человеческой мысли в электронном виде?
  • 0

#10495
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

...По идее, выписал штраф по несуществующей статье. Можно крнечно шум поднять, оспорить в суде, гаец может оправдываться, дескать перепутал по запарке итд. Ему за это максимум выговор сделают. ИМХО...

по идее выписал штраф по несуществующему Составу правонарушения ;)


Уверен, что гаец имел в виду статью 463 часть 1. Его косяк (гайца) конечно, что так лоханулся



ё-маё, КоАП копейки стоит, неужто трудно купить? это раз...
потом, нафига подписывали, если не знаете чо за статья?

Сотона, а нафига покупать?? Интернет есть, принтер есть :laugh:

Есть это чудо человеческой мысли в электронном виде?

Дык сам автор (Tinho) сcылку на него на предыдущей странице скинул ;-)

Чтобы не бегать туда сюда, вот так звучи 639 статья:

Случаи, когда протокол об административном правонарушении не составляется

1. При совершении административного правонарушения, влекущего наложение административного взыскания в виде предупреждения или штрафа, если он не превышает размера пяти месячных расчетных показателей и лицо (физическое лицо, орган или лицо, осуществляющее функции управления юридическим лицом) признало факт совершения правонарушения, протокол об административном правонарушении не составляется. Взыскание в виде предупреждения оформляется уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения. При наложении взыскания в виде штрафа выдача квитанции установленного образца, являющейся документом строгой финансовой отчетности, осуществляется уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения.
Лицо, совершившее административное правонарушение, подтверждает свое согласие с наложенным взысканием посредством росписи на втором экземпляре предупреждения или платежного документа.


2. При обращении физических лиц с заявлением о восстановлении нарушенных прав дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 80-113 настоящего Кодекса, рассматриваются судом без составления протокола о правонарушении. Протокол не составляется также в случаях, если производство по делу об административном правонарушении возбуждено постановлением прокурора и при установлении судьей (судом) непосредственно в ходе судебного разбирательства факта проявления неуважения к суду в случаях, предусмотренных частью третьей статьи 541 настоящего Кодекса

3. Если лицо оспаривает взыскание, налагаемое на него в порядке, установленном частью первой настоящей статьи, составляется протокол об административном правонарушении в соответствии со статьей 635 настоящего Кодекса.


Tinho яркий пример того, что не оспаривал ничего. Не под той статьей только подписался, бедолага.
  • 0

#10496
ereke

ereke
  • Гость
  • 40 сообщений

Теубется помощь или консультация!! Седня по гоголя возле парка 28 Панофиловцев остановили! Подождал что подойдет сам, пердставился, ну псе по форме!! Вышел сказал что нарушил за не пристегнутый ремень, согласился, выписали штраф 2 МРП! С всем согласен! Но кгда попросил указать статью, он поставил статью 465.1! Пришел на работу, сразу за комп и искать адм.кодекс правонарушений! Нашел статью 465, ни ни намека что есть 465.1!! Вот оно

И что мне теперь делать, к кому обратиться?


Неделю назад со мной такая же ситуция была. Выезжал со второстепенной улицы на главную (правый поворот), как повернул сразу стоят родимые, спрятались за остановку. Типа нарушил ст. 463, п .1. Спорить не стал - согласился. Когда дошло дело до моей подписи то к своему удивлению вместо 463 указана статья 465. Подписывать протокол не стал и попросил товарисчей идти лесом. Теперь без прав, без временого, жду суда. Вопрос: Как будет проще поступить признать себя виновным и надеться на штраф либо бодаться ?
  • 0

#10497
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
2ereke: Когда отказались подписывать протокол, свою версию в обяснительной к протоколу написали??? По идее Ваш отказ от подписания протокола должен быть зафиксирован в протоколе, но Вы также вправе были написать свою версию в обяснительной, которая прилагается к протоколу.
Копию протокола, я так понял, Вам дали.
Кстати, когда у Вас изъяли права, протокол составили в присутствии двух понятых??? Уточните, какое время суток было? Если день, то правда на Вашей стороне, обязаны были пригласить понятых.
И вообще, на каком основании у Вас забрали права. новый КоАП еще не в силе, инструкцию 486 отменили.
На суде, ИМХО, думаю есть смысл обяснить судье все как есть, сказать, что не оспариваете нарушение, но только то, что Вы действительно нарушили согласно статье 463 часть 1. Сошлитесь на то, что документ (вод. права) был изъят без присутствия понятых и вообще не известно по какому праву. Думаю, отделаетесь штрафом.

Удачи!!!
  • 0

#10498
ereke

ereke
  • Гость
  • 40 сообщений

2ereke: Когда отказались подписывать протокол, свою версию в обяснительной к протоколу написали??? По идее Ваш отказ от подписания протокола должен быть зафиксирован в протоколе, но Вы также вправе были написать свою версию в обяснительной, которая прилагается к протоколу.
Копию протокола, я так понял, Вам дали.
Кстати, когда у Вас изъяли права, протокол составили в присутствии двух понятых??? Уточните, какое время суток было? Если день, то правда на Вашей стороне, обязаны были пригласить понятых.
И вообще, на каком основании у Вас забрали права. новый КоАП еще не в силе, инструкцию 486 отменили.
На суде, ИМХО, думаю есть смысл обяснить судье все как есть, сказать, что не оспариваете нарушение, но только то, что Вы действительно нарушили согласно статье 463 часть 1. Сошлитесь на то, что документ (вод. права) был изъят без присутствия понятых и вообще не известно по какому праву. Думаю, отделаетесь штрафом.

Удачи!!!


2bigfan05: Свою версию написать не удалось - бланки пустые именно на мне "закончились" :rotate:. Права изьяли при понятых,копию протокла дали. Спсаибо за поддержку !
Вопрос кто проходил через адм.суд: В суде вообще возможно что то успеть сказать в свою защиту ? Я слышал что нет.
  • 0

#10499
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Главное не припираться с судьей! ИМХО. Постарайтесь коротко и разумно все обяснить. Слово то Вам дадут.
  • 0

#10500
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
[quote]Неделю назад со мной такая же ситуция была. Выезжал со второстепенной улицы на главную (правый поворот), как повернул сразу стоят родимые, спрятались за остановку. Типа нарушил ст. 463, п .1. Спорить не стал - согласился. Когда дошло дело до моей подписи то к своему удивлению вместо 463 указана статья 465. Подписывать протокол не стал и попросил товарисчей идти лесом. Теперь без прав, без временого, жду суда. Вопрос: Как будет проще поступить признать себя виновным и надеться на штраф либо бодаться ?[quote]
Господа, никогда нельзя не подписывать протокол и оставлять его им, они просто потом напишут что Вы отписались от подписи и все. Как я понимаю Вы повернули со второстепенной на право, они посчитали что Вы создали аварийную ситуацию, поэтому составили протокол по ст.465 КоАП. В таких случаях в протоколе пишите "Категорически не согласен" и пусть они в суде доказывают что Вы создали аварийную ситуацию. Если Вы не подписали протокол и не приложили объяснение к протоколу, то судья однозначно признает Вас виновным, а там либо штраф либо лишение.
Как они могли говорить про ст.463-1 - что Вы могли нарушить при повороте направо?
Мое мнение таково по поводу действий в такой ситуации таково, если действительно ЖП превышают полномочия:
1. Пишем в протоколе "Категорически не согласен" (слово "категорически" для того чтобы не подтерли частицу "не")
2. На месте составления протокола пишем объяснительную, как было дело (не забывая указать что ЖП не представился, не предъявил сл.удостоверение и т.п.) - в этом случае в протоколе после слов "Категорически не согласен" написать "Объяснительная на одном (двух, трех) листах прилагается.
Уже после этих мероприятий вменяемый ЖП сдуется и начнет плакать "что зря испортил протокол" и все такое...
3. Если на месте не приложили объяснительную, то в течении 10 дней, но лучше в этот же день, пишете жалобу в ГорГАИ, в прокуратуру и УСБ ДВД и отправляете по почте письмо с доставкой уведомления о получении - на самом деле это совсем не сложно, в инете выложена куча образцов подобных писем.
Все. Ждете. Если в течении пяти-восьми дней Вас не нашел замначальника ГАИ и за чашкой чая неуговорил все уладить похорошему, подаете в суд заявление об особом исковом произодстве (т.е. об обжаловании протокола должностного лица). В суде дело стопудово разваливается, т.к. у ЖП нет доказательств. Вероятность, что дело дойдет до суда равно 0%, в крайнем случае на третьей стадии протокол порвут в вашем присутствии и извенятся.
Совет один - не хамить, не угрожать, вести себя уверенно, тогда безобразие прекращается на первой стадии в 99%.

Сообщение отредактировал a_sunkar: 08.05.2008, 13:57:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.