Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#10461
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Аким, грубовато говорите? да вы просто ангельски с ними поступили!

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 06.05.2008, 13:02:47

  • 0

#10462
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

в сл. раз постарайтесь разговаривать без эмоций в ув. форме, этого они больше всего не любят

Да, уж, этому надо научиться, а то мне все время хочется их башкой об капот стукнуть :smoke:. А на этом посту самые наглые ЖПошники, место очень хлебное.
  • 0

#10463
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Да согласен :smoke: но на них спокойство Ваше и уверенность в голосе да ещё и небольшое равнодушие вызывает чуть ли не панику! От таких умных стораються оч быстро отвалить :lol:
  • 0

#10464
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Сам живу в области, и часто наблюдаю такую картину, когда РОвдшники выходят с жезлами на улицу в вечернее время и пялят проезд на красный свет. Машин тормозят немеренно и все выбегают и отмечаются на месте...

Сам видел такое в Табагане. И сотрудники Табагана не скрывают, что их участковый выходит вечерами подзаработать таким вот образом. Нужно смотреть на значок и попросить в крайнем случае удостоверение.

Это вы знаете, что как почему и зачем, но таких мало и вас они просто отпустят, скажут вали отсюда грамотный какой... И дальше будут рубить капусту... :smoke:
  • 0

#10465
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Да согласен но на них спокойство Ваше и уверенность в голосе да ещё и небольшое равнодушие вызывает чуть ли не панику! От таких умных стораються оч быстро отвалить

+1 вот вот я об этом! Просто сложно это обучить всех правильному поведению и этикету, а также взаимоотношениям с жополицаями... А их это устраивает, так что не скоро это кончится (((
  • 0

#10466
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

в той истории фигурировал техпаспорт, но сути это не меняет...

Тому принципиальному товарищу,можно посоветовать давать доки по одному,посмотрел-вернул,дал следующий и.т.д.Это все законно,не нравится какой то документ ЖП,пусть обосновывает невозврат.
Я так не делаю,иногда только,особо вредным ЖПолицаям.

то что вы предлогаете, в жизни я себе плохо представляю - он же должен сверить фамилию на правах и техпаспорте...
я точно не помню из-за чего там вышел спор, но его попытались развести жоползы за что были посланы на х. на послание обидились и решили быковать. в принципе от ментовского произвола никто не застрахован, подумать, что может натворить разьяренный жопс и волосы становяться дыбом. так что лучше с ними не общаться, просто проезжать мимо :smoke:

Сообщение отредактировал mr_ventura: 06.05.2008, 15:42:24

  • 0

#10467
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

я точно не помню из-за чего там вышел спор, но его попытались развести жоползы за что были посланы на х. на послание обидились и решили быковать. в принципе от ментовского произвола никто не застрахован, подумать, что может натворить разьяренный жопс и волосы становяться дыбом. так что лучше с ними не общаться, просто проезжать мимо :smoke:

а посылать их на... ни разу не произвол, так что-ли?
за чо боролись - на то и напоролись...
  • 0

#10468
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений


я точно не помню из-за чего там вышел спор, но его попытались развести жоползы за что были посланы на х. на послание обидились и решили быковать. в принципе от ментовского произвола никто не застрахован, подумать, что может натворить разьяренный жопс и волосы становяться дыбом. так что лучше с ними не общаться, просто проезжать мимо :lol:

а посылать их на... ни разу не произвол, так что-ли?
за чо боролись - на то и напоролись...

может и произвол, но были туда направленны не за красивые глазки это точно. :smoke:
  • 0

#10469
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений


Седня остановил гаец-регулировщик и попросил подвезти.
Благо по пути было, рассказывал про так задолбали заторы на дорогах, про цены на топливо и т.д.
А че б не подвезти, прежде всего человек, а потом, гаец, пожарник и т.д.


Не думаю, что ты просто "человека" бесплатно бы повез. :smoke:


2Kaganov Это зачет :lol: Можно было бы сказать 1000 тенге, ведь это их минимальная ставка теперь
  • 0

#10470
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений



Седня остановил гаец-регулировщик и попросил подвезти.
Благо по пути было, рассказывал про так задолбали заторы на дорогах, про цены на топливо и т.д.
А че б не подвезти, прежде всего человек, а потом, гаец, пожарник и т.д.


Не думаю, что ты просто "человека" бесплатно бы повез. :lol:


2Kaganov Это зачет :-/ Можно было бы сказать 1000 тенге, ведь это их минимальная ставка теперь

ага, а он бы полез в бутылку и припомнил аптечку или огнетушитель и получил бы сам эти 1000 тг. а чё, нормально! и проехался на такси бесплатном и заработал :smoke:

Сообщение отредактировал mr_ventura: 06.05.2008, 15:58:28

  • 0

#10471
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Ехал вчера с алма-арасана вниз, на посту в тупую всех подряд тормозят, машин 5-6. Сижу, жду, не подходит. Выхожу, подхожу сам, не представляется, требует документы, пожалуйста, техосмотр?, вот. "У вас техосмотр просрочен", "ничего не просрочен, до апреля, сейчас устраняю замечания полученные при прохождении ТО 30-го апреля". сама карточка ТО, бумашки с пометками все вместе скреплено было. "Типа пойдемте в нашу конуру разбираться". "ну, пойдемте".
Заходим, отдает документы капитану, вот, без техосмотра, тот смотрит на бумаги, нормально все, тут этот выдает типа "он без ремня ехал, непристегнутый", я переспросил, он про меня говорит? говорит "да, ты не пристегнутый ехал". я охренел, потому что езжу всегда пристегнутый. "ну докажи что я ехал непристегнутый, и вообще нужно подходит к машине когда останавливаешь, тогда бы ты видел что я сижу пристегнутый". он "я шел, но ты сам выскочил первый", я "не заметно было что ты идешь к машине". Тут капитан, типа, ладно не ругайтесь, держи документы, езжай, счастливо.
не знаю, может грубовато получилось с этим ЖП, но бесит когда начинают гнать, был бы повод, а тут....


несколько раз тормозили на том посту. Какие то отработки у них там или что бывает, толпу тормозили всегда. Ни разу измашины не вышел, 5 минут ожидания и еду дальше
  • 0

#10472
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений




Седня остановил гаец-регулировщик и попросил подвезти.
Благо по пути было, рассказывал про так задолбали заторы на дорогах, про цены на топливо и т.д.
А че б не подвезти, прежде всего человек, а потом, гаец, пожарник и т.д.


Не думаю, что ты просто "человека" бесплатно бы повез. :lol:


2Kaganov Это зачет ;) Можно было бы сказать 1000 тенге, ведь это их минимальная ставка теперь

ага, а он бы полез в бутылку и припомнил аптечку или огнетушитель и получил бы сам эти 1000 тг. а чё, нормально! и проехался на такси бесплатном и заработал :smoke:


Это просто надо было сказать в шутливой форме :-/ Ведь если ты зарабатывающий человек, то мог бы и подкинуть водителю, а не кататься нахаляву... Просто Жопо привыкли к халяве и считают это в порядке вещей :D
  • 0

#10473
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений


Ехал вчера с алма-арасана вниз, на посту в тупую всех подряд тормозят, машин 5-6. Сижу, жду, не подходит. Выхожу, подхожу сам, не представляется, требует документы, пожалуйста, техосмотр?, вот. "У вас техосмотр просрочен", "ничего не просрочен, до апреля, сейчас устраняю замечания полученные при прохождении ТО 30-го апреля". сама карточка ТО, бумашки с пометками все вместе скреплено было. "Типа пойдемте в нашу конуру разбираться". "ну, пойдемте".
Заходим, отдает документы капитану, вот, без техосмотра, тот смотрит на бумаги, нормально все, тут этот выдает типа "он без ремня ехал, непристегнутый", я переспросил, он про меня говорит? говорит "да, ты не пристегнутый ехал". я охренел, потому что езжу всегда пристегнутый. "ну докажи что я ехал непристегнутый, и вообще нужно подходит к машине когда останавливаешь, тогда бы ты видел что я сижу пристегнутый". он "я шел, но ты сам выскочил первый", я "не заметно было что ты идешь к машине". Тут капитан, типа, ладно не ругайтесь, держи документы, езжай, счастливо.
не знаю, может грубовато получилось с этим ЖП, но бесит когда начинают гнать, был бы повод, а тут....


несколько раз тормозили на том посту. Какие то отработки у них там или что бывает, толпу тормозили всегда. Ни разу измашины не вышел, 5 минут ожидания и еду дальше


Так и надо :smoke: Один раз поворачивал с трамвайки по Комсе налево на Ауэзова, пробень была дикая, передо мной Дамасик чуть вылез на встречку, я за ним, за мной еще толпа, машин 5, так откуда ни возьмись Жопо вылез аж во второй ряд выскочил, дамаса хлопает, мне чуть на капот не прыгнул, смотрит в лицо и палкой к обочине тычет и тут же к тем что за мной побежал... Я поворот включаю, а так как машин много, то проехал немного встал и гляжу в зеркало, не выхожу... Ну все стали к нему с тачек ломиться толпой, ну он с ними трет, а сам палит опять на светофор. там снова такая же канитель, уж сильно пробень большая была, он с водилами трет, собирает в кучу документы и одновременно следующих тормозит. Ну я думаю, вот рубят гады на ровном месте. Сидел минуты две, потом понял, что он явно меня не запомнил, номер с лицом сличать не будет, я так потихонечку выезжаю, когда спиной повернулся, я тапку надавил и на Гоголя скрылся...
  • 0

#10474
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
1-го Мая был остановлен за превышение (+11 км/ч). Гаец сам подошел, представился, объяснил, что я превысил. Грит, вон, в машине радар с компом, фото на память, мол, иди, глянь. Подхожу к фотографу - итить, обменник с мигалками ))) Толстый гаер в машине аки Юлий Цезарь: и бабло берет, и сдачу (!) таньгой с баксов выдает, и умудряется при этом по переговорнику своему напарнику марку, номер машины и скорость сообщать - профессионал. Жаль я фотик достать не успел. Сам стою, думаю, хрен тебе, у тебя и без моих копеек полные карманы бабла. Отстоял очередь я в эту кассу на колесах, отдал доки, стою, жду. Гаец:
- Ну что, будем оформляться?
- Будем.
Он на очередь глянул, потом на меня с таким видом, будто я его баксов на 500 кинул, протягивает доки со словами: "В честь праздника" )))
Вот так меня гайцы с праздником поздравили :smoke:

Сообщение отредактировал Alex_DRUMMER: 06.05.2008, 16:43:31

  • 0

#10475
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений

1-го Мая был остановлен за превышение (+11 км/ч). Гаец сам подошел, представился, объяснил, что я превысил. Грит, вон, в машине радар с компом, фото на память, мол, иди, глянь. Подхожу к фотографу - итить, обменник с мигалками ))) Толстый гаер в машине аки Юлий Цезарь: и бабло берет, и сдачу (!) таньгой с баксов выдает, и умудряется при этом по переговорнику своему напарнику марку, номер машины и скорость сообщать - профессионал. Жаль я фотик достать не успел. Сам стою, думаю, хрен тебе, у тебя и без моих копеек полные карманы бабла. Отстоял очередь я в эту кассу на колесах, отдал доки, стою, жду. Гаец:
- Ну что, будем оформляться?
- Будем.
Он на очередь глянул, потом на меня с таким видом, будто я его баксов на 500 кинул, протягивает доки со словами: "В честь праздника" )))
Вот так меня гайцы с праздником поздравили :)


Редкий случай могу сказать. повезло :-/
  • 0

#10476
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Bobo13 - идем читаем пункт правил 2 2 11. И учимся редактировать цитаты

  • 0

#10477
ozone

ozone
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


тоже как -то года 2 назад , мент поверил и я тоже как обещал привез, но документы они не оставляют у себя не потому-что верят на слово, а я думаю потому что подставы боятся

именно поэтому!
  • 0

#10478
Pahenty_tm

Pahenty_tm
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Чет покатило на меня, вот уже третий раз за последний месяц останавливают. Вот и сейчас еду по Талгарской трассе, там есть школа и знак 40, за ним обычно гаишники стоят. Выбегает быстро на дорогу, показывает остановиться. Я начинаю прижиматься к обочине, а он бежит и в окошко палочкой стучит. Вот те раз - обычно надо ждать пока подойдет, а тут на ходу в машину лезет. Запрыгнул он и говорит, гони вон за тем галантом, он гад от меня убежать хочет. Обдумывать ситуацию времени не было, да и не подготовлен я к такому случаю. Короче, поехал догонять.
Стараюсь ехать быстро, но предельно осторожно, т.к. на трассе много машин. А гаец мне: - так мы его не догоним, давай на газ и влево выходи. Я ему - командир, меня дети дома ждут.
Тот хлопец убегал совсем нагло, по встречке, всех разгоняет. Свернул в Калинино, я за ним. Потом он становился возле частного дома. Пока мы подъехали, его уже не было. Гаец сначала в машину (была открыта), ключей не нашел и в дом побежал. А хлопца и след простыл. Вот гаец на него ругался, типа все равно ему хана, у меня и видео есть его скорости, и не подчинение, и ты свидетель как он уходил. Потом он сорвал (не открутил а вырвал "с корнями") номера и я его повез до трассы. По дороге он записал мои данные, как свидетеля, я собственно не против в такой ситуации быть на стороне гаишника.
Напоследок он дал мне свою сотку - вдруг помощь с его стороны нужна будет.
  • 0

#10479
Hedgy

Hedgy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Так и надо :-/ Один раз поворачивал с трамвайки по Комсе налево на Ауэзова, пробень была дикая, передо мной Дамасик чуть вылез на встречку, я за ним, за мной еще толпа, машин 5, так откуда ни возьмись Жопо вылез аж во второй ряд выскочил, дамаса хлопает, мне чуть на капот не прыгнул, смотрит в лицо и палкой к обочине тычет и тут же к тем что за мной побежал... Я поворот включаю, а так как машин много, то проехал немного встал и гляжу в зеркало, не выхожу... Ну все стали к нему с тачек ломиться толпой, ну он с ними трет, а сам палит опять на светофор. там снова такая же канитель, уж сильно пробень большая была, он с водилами трет, собирает в кучу документы и одновременно следующих тормозит. Ну я думаю, вот рубят гады на ровном месте. Сидел минуты две, потом понял, что он явно меня не запомнил, номер с лицом сличать не будет, я так потихонечку выезжаю, когда спиной повернулся, я тапку надавил и на Гоголя скрылся...


А чё это так и надо? Его то не за что остановили а тебя за чёткое нарушение) поворот с трамвайных с учетом что для поворота там знак повешен а левую полосу с которой и нужно поворачивать и занимать трамвайку низя если есть знак 5.8.1 с левой полосой строга на лево ))))
  • 0

#10480
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Был вчера на кладбище,что на Рыскулова.Помянул всех,выпил капель 30 максимум,заел,запил.Поехал по Рыскулова.Только начал поворачивать на Аэродромную направо,свисток,жезл,довольный гаец,приплыли...Не выхожу,за себя уверен,может запах был чуток."В какую сторону едем?"Фуу,пронесло вроде."Домой."До горгаи подвезти попросил,я рядом там живу.Вот так и ехали.Я сигарет 6 скурил.Не спалил.Довез,отблагодарил за скорость,на развод опаздывал.Довез с ветерком,еще и время у него оставалось.Вот так вот.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.