Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#10441
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

я хочу поучаствовать Сотона, ты же не против? С меня Кола!

почему бы нет? :smoke: колу я люблю :p

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 05.05.2008, 18:28:34

  • 0

#10442
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Много колы вредно, лучше красное вино, но не за рулем!!! )))
Еще раз ставлю Вас в известность о позитивных намерениях автоЦТ_Астанчан в плане автопросвещения в сфере взаимоотношений автолюбителей и государственных органов...
Так что предлагаю подумать о совестном интерактивном пректе ))) что вызовет несказанную радость в рядах автоЦТ-ков АЦТаны, в последствии чего неминуемо последует нота одобрения проЖэкта )))
  • 0

#10443
T i m

T i m
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Когда парламент наконец примет закон о резком увеличении штрафов за нарушение ПДД, я первый спляшу джигу прямо на рабочем столе.

ну, от страха выезжать на машине тебя все равно это не спасет
  • 0

#10444
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
я начал движение вниз по панфилова на зеленый,
причем катился не быстро,
объехав всех на перекрестке преспокойно покатило прямо в мою сторону на красный.
я-то притормозил раньше, а он очнулся только на середине

Наверное, у меня очень плохо с математикой и пространственным воображением.
Светофор на Панфилова - Толе би по Панфилова горит ровно 15 секунд + мигание и переключение.
Неспешный подъезд, когда зеленый горел уже "давно", а так же выезд... И опять же - объезд всех на перекрестке... За 15 секунд... бр...

По теме. Гроза, дождь, молнии и бедный мото-удпшник, выписывающий штраф припарковавшемуся под знаком "остановка запрещена".
  • 0

#10445
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Наверное, у меня очень плохо с математикой и пространственным воображением.
Светофор на Панфилова - Толе би по Панфилова горит ровно 15 секунд + мигание и переключение.
Неспешный подъезд, когда зеленый горел уже "давно", а так же выезд... И опять же - объезд всех на перекрестке... За 15 секунд... бр...

у вас очередная попытка меня разоблачить? :p я вам что, на хвост наступил?
наверное я это все наврал.... а может у вас с математикой и на самом деле плохо...
не считаю нужным опять вдаваться в никому не нужные полемики которые от темы далеко очень... вы своими без малого 10 авариями лично мне уже все доказали... :smoke:

сорри за оффтоп...

Сообщение отредактировал mr_ventura: 05.05.2008, 21:11:57

  • 0

#10446
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

Еду с дочкой в восточном направлении по Аль-Фараби в сторону Кок-Тобе. Чесслово, первый раз совершал маневр этот: разворот на пр.Достык. Так вот, там два разворота, тот что поближе - АВАРИЙНЫЙ, надо разворачиваться на втором, тот что ближе к пр.Достык. А я развернулся на первом, там сплошная полоса. И тут меня тормозит довольный гаец. Я выхожу, он передает документы майору в машине. Далее старая песня о главном, лишение за сплошную и все такое. я ему говорю если вы меня сейчас лишите прав, я не смогу возить дочу в садик, что сейчас без машины никак. Спросил есть ли у него дети и т.д. Вообщем он говорит две, а у меня как назло с собой тенге не было вообще. я говорю, я сейчас съезжу за деньгами, документы могу оставить. он мне говорит зачем документы оставлять, ты же мужик, сказал - сделал, так ведь? Короче отпустил меня. Я хотел кинуть его, но совесть... Заехали в рамстор, перекусили с дочкой и завез ему 2 тонны. За весь стаж мой, это четвертый гаец который отпустил.

тоже как -то года 2 назад , мент поверил и я тоже как обещал привез, но документы они не оставляют у себя не потому-что верят на слово, а я думаю потому что подставы боятся
  • 0

#10447
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Много колы вредно, лучше красное вино, но не за рулем!!! )))

вину предпочитаю чачу :smoke:

Еще раз ставлю Вас в известность о позитивных намерениях автоЦТ_Астанчан в плане автопросвещения в сфере взаимоотношений автолюбителей и государственных органов...
Так что предлагаю подумать о совестном интерактивном пректе ))) что вызовет несказанную радость в рядах автоЦТ-ков АЦТаны, в последствии чего неминуемо последует нота одобрения проЖэкта )))

а чем здесь не интерактивно?
  • 0

#10448
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

тоже как -то года 2 назад , мент поверил и я тоже как обещал привез, но документы они не оставляют у себя не потому-что верят на слово, а я думаю потому что подставы боятся

мне тоже так видится, кто знает, что чел привизет у себя на хвосте вместе с деньгами.
рассказывал один человек мне недавно историю, когда он пошел на принцип и поссорился с ментами (честными, имеющими презумцию невиновности), а они ему в ответку сказали, что не брали его права. после была долгая история с превличением власть имущих знакомых, а простым людям обернулось бы все боком.
  • 0

#10449
Pahenty_tm

Pahenty_tm
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Вчера остановили в районе татарки рано утром. Прижался к обочине, включил аварийку, открыл окно - жду. Гаец напротив двух клиентов обрабатывает на дороге, как с ними закончил (прошло около 3 минут), повернулся ко мне и говорит чтобы я ехал дальше. Он даже подходить не стал.
  • 0

#10450
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
mr_ventura,при изъятии ВУ обязаны дать времянку и протокол.
Ну а то что"честные, имеющими презумцию невиновности", пошли в отказ...
какие же они честные-обычные. :smoke:

Сообщение отредактировал Сергеич: 06.05.2008, 09:18:06

  • 0

#10451
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
да уж расписки они не дают... типа взял ВУ у такого то, до тех пор пока не привезет кило денек )))
2Сотона, тогда надо типа скайпа :smoke: с обсуждением всех вопрософ, протоколированием и тута выкладыванием )))
  • 0

#10452
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

mr_ventura,при изъятии ВУ обязаны дать времянку и протокол.
Ну а то что"честные, имеющими презумцию невиновности", пошли в отказ...
какие же они честные-обычные. :-)

про "презумпцию" был подкол. чтобы понять надо вернуться несколько страниц назад.
а по факту - когда к вам подходит мент и спрашивает права, вы что сразу протокол написать просите? я нет. вы ему сначала даете права в руки, сначала посмотреть. потом если начинается "бодалово", по ходу они могут права куда-нить засунуть, что вы в пылу и не заметите, а потом будет как я описал раньше... :smoke: я извиняюсь за неточность, в той истории фигурировал техпаспорт, но сути это не меняет...

не понятно, почему в этой ветке постоянно приходится прояснять очевидные вещи... :eek:

да уж расписки они не дают... типа взял ВУ у такого то, до тех пор пока не привезет кило денек )))

+1 ))))

очередной офф - у всех центр так тормозит и пропадает совсем или только у меня? все остальные сайты открыываются шустро, вот только с центром проблема... :p

Сообщение отредактировал mr_ventura: 06.05.2008, 10:32:06

  • 0

#10453
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
кто подскажет телефон доверия УДП или СБ? я записывал телефоны, но видимо устарели
  • 0

#10454
Spamlo

Spamlo
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Сам живу в области, и часто наблюдаю такую картину, когда РОвдшники выходят с жезлами на улицу в вечернее время и пялят проезд на красный свет. Машин тормозят немеренно и все выбегают и отмечаются на месте, и по ходу менты не брезгуют ничем. Я на 100% уверен что водилам даже в голову не придет проверить полномочия этих ментов! На них нет значков, стоят в темное время на частной машине и тд. За час рубят бабла и все спокойно. Водителя уже стали хроническими терпилами, и если городские хоть как то знают о всех ментовских фокусах и отурыто оспраивают действия ментов на месте, то областные ведутся до сих пор.
  • 0

#10455
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Седня остановил гаец-регулировщик и попросил подвезти.
Благо по пути было, рассказывал про так задолбали заторы на дорогах, про цены на топливо и т.д.
А че б не подвезти, прежде всего человек, а потом, гаец, пожарник и т.д.
  • 0

#10456
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Сам живу в области, и часто наблюдаю такую картину, когда РОвдшники выходят с жезлами на улицу в вечернее время и пялят проезд на красный свет. Машин тормозят немеренно и все выбегают и отмечаются на месте, и по ходу менты не брезгуют ничем. Я на 100% уверен что водилам даже в голову не придет проверить полномочия этих ментов!


Сам видел такое в Табагане. И сотрудники Табагана не скрывают, что их участковый выходит вечерами подзаработать таким вот образом. Нужно смотреть на значок и попросить в крайнем случае удостоверение.
  • 0

#10457
Kaganov

Kaganov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Седня остановил гаец-регулировщик и попросил подвезти.
Благо по пути было, рассказывал про так задолбали заторы на дорогах, про цены на топливо и т.д.
А че б не подвезти, прежде всего человек, а потом, гаец, пожарник и т.д.


Не думаю, что ты просто "человека" бесплатно бы повез. :smoke:
  • 0

#10458
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
Ехал вчера с алма-арасана вниз, на посту в тупую всех подряд тормозят, машин 5-6. Сижу, жду, не подходит. Выхожу, подхожу сам, не представляется, требует документы, пожалуйста, техосмотр?, вот. "У вас техосмотр просрочен", "ничего не просрочен, до апреля, сейчас устраняю замечания полученные при прохождении ТО 30-го апреля". сама карточка ТО, бумашки с пометками все вместе скреплено было. "Типа пойдемте в нашу конуру разбираться". "ну, пойдемте".
Заходим, отдает документы капитану, вот, без техосмотра, тот смотрит на бумаги, нормально все, тут этот выдает типа "он без ремня ехал, непристегнутый", я переспросил, он про меня говорит? говорит "да, ты не пристегнутый ехал". я охренел, потому что езжу всегда пристегнутый. "ну докажи что я ехал непристегнутый, и вообще нужно подходит к машине когда останавливаешь, тогда бы ты видел что я сижу пристегнутый". он "я шел, но ты сам выскочил первый", я "не заметно было что ты идешь к машине". Тут капитан, типа, ладно не ругайтесь, держи документы, езжай, счастливо.
не знаю, может грубовато получилось с этим ЖП, но бесит когда начинают гнать, был бы повод, а тут....
  • 0

#10459
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 akim

Все вы правильно сделали, кроме того что не дождались, а вышли сами. Правильно что спорить стали и попросили предоставить доказательства :smoke:, но в сл. раз постарайтесь разговаривать без эмоций в ув. форме, этого они больше всего не любят. На провакации не поддавайтесь и будет вам счастье :lol:
  • 0

#10460
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

в той истории фигурировал техпаспорт, но сути это не меняет...

Тому принципиальному товарищу,можно посоветовать давать доки по одному,посмотрел-вернул,дал следующий и.т.д.Это все законно,не нравится какой то документ ЖП,пусть обосновывает невозврат.
Я так не делаю,иногда только,особо вредным ЖПолицаям.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.