Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#10521
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

2 Mr. Drongo & bigfan05

Пока даже не знаю, хоть нас и стало 4 но проствещать друг друга как то не очень интересно будет как думаете?


Я бы тоже напросился ,по крайней мере у вас был адын (1) подопытной на котором можно было потренироваться в просвещении:rotate:))
  • 0

#10522
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
давайте в среду возле биржы :rotate:
  • 0

#10523
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений

давайте в среду возле биржы :-)


А это хде? Меня возьмете? :rotate:
  • 0

#10524
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
октябрьская между панфилова и коммуны... часов в 1930 ...
  • 0

#10525
Zhuko

Zhuko
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Всем привет, такая ситуация, произошла вчера... хочу ваши коментария почитать, лохонули меня или нет и вообще имеют они на это право или нет.
Сразу скажу что хлопнули меня за тонировку, меня месяц не было в городе, даже в стране и растонироваться я не успел когда тут шла отработка, приехал неделю назад и катался без проблем до вчерашней ночи. Короче меня остановили, не идя со мной на какие либо контакты сопроводили на штраф стоянку и машину арестовали, выписали штраф 1 мрп, сказали пойдешь заплатишь и забереш машину, документы все у меня на руках. Не хорошие люди они в фуражках, сейчас праздники и контора их не работает, из за одного МРП меня на штраф стоянку и тонировку даже не заставили снимать, ничего не понимаю, смысла их действий, почему на контакт со мной не пошли, я бы и тонировку содрал и штраф уплатил на месте. И вообще они имеют право за это на штраф стоянку ставить ????? в праздник :rotate:
  • 0

#10526
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
К сожалению, ПДД у нас одно, нет отдельного, праздничного ) А так, на штрафстоянку имеют право ставить.
  • 0

#10527
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Не хорошие люди они в фуражках, сейчас праздники и контора их не работает, из за одного МРП меня на штраф стоянку и тонировку даже не заставили снимать, ничего не понимаю, смысла их действий, почему на контакт со мной не пошли, я бы и тонировку содрал и штраф уплатил на месте.

Я полагаю что если бы содрал тонировку на месте,то этим "устранил нарушение",стало быть на штрафстоянку уже было бы незаконно.Что касается штрафа,то 1 МРП раньше можно было на месте уплатить,сейчас не поймешь,кто может прояснить?
  • 0

#10528
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
развод чистой воды...
штрафстоянка - место, где ставяца машины, не допущенные к эксплуатации... в том числе, с тонировкой...
содрав тонировку вы получаете машину - которую можно эксплуатировать, соответственно, ставить ее на штрафстоянку незачто...
и даже если УЖЕ поставили на штрафняк - сдираем тонировку и забираем машину...
штраф - это совсем из другой оперы и к постановке на штрафняк не имеет никакого отношения.
  • 0

#10529
s1d3

s1d3
  • Частый гость
  • 69 сообщений
А у меня был такой случай...где-то месяц назад ехал по ул. Руднева в южном направлении. Перед ул. Абая меня остановили гаишники. Штрафанули за тонировку. Я подошел и тот, кто остановил меня послал в их машину, где сидел второй... Сажусь на переднее сидение и мне он грит, типа поехали на штраф стоянку и т.д. короче стал меня пугать и...уснул... :rotate: Я не впонятках сижу не знаю че делать... второй подходит и будит его через стекло... Начал снова мне про штраф говорить и снова уснул... Когда он опять проснулся я ему быстрее дал взятку, пока снова не впал в сон и уехал)))) Они наверно круглыми сутками работают не покладая рук...)
  • 0

#10530
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений

А у меня был такой случай...где-то месяц назад ехал по ул. Руднева в южном направлении. Перед ул. Абая меня остановили гаишники. Штрафанули за тонировку. Я подошел и тот, кто остановил меня послал в их машину, где сидел второй... Сажусь на переднее сидение и мне он грит, типа поехали на штраф стоянку и т.д. короче стал меня пугать и...уснул... :-) Я не впонятках сижу не знаю че делать... второй подходит и будит его через стекло... Начал снова мне про штраф говорить и снова уснул... Когда он опять проснулся я ему быстрее дал взятку, пока снова не впал в сон и уехал)))) Они наверно круглыми сутками работают не покладая рук...)


терь осталось сказку написать про "спящего гаишника" - ...и подошел другой гаец, и поцеловал спящего гайца: "дорогой, мы на работе..." :rotate:
  • 0

#10531
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Сразу скажу что хлопнули меня за тонировку, меня месяц не было в городе, даже в стране и растонироваться я не успел когда тут шла отработка, приехал неделю назад и катался без проблем до вчерашней ночи.


При чём тут не успел растонироваться, если после приезда ездил неделю. Дело одного часа, думаю не штрафстоянка так бы и не растонировалась бы машинка.
А не дать растонироваться гаец не мог, пока пишет протокол на штраф, поддеваем острым металлическим предметом тонировку и сдираем на месте. Штрафстоянку в сад!

Сообщение отредактировал beerov: 10.05.2008, 10:29:48

  • 0

#10532
!fx_35!

!fx_35!

    Читатель

  • Гость
  • 46 сообщений


Сразу скажу что хлопнули меня за тонировку, меня месяц не было в городе, даже в стране и растонироваться я не успел когда тут шла отработка, приехал неделю назад и катался без проблем до вчерашней ночи.


При чём тут не успел растонироваться, если после приезда ездил неделю. Дело одного часа, думаю не штрафстоянка так бы и не растонировалась бы машинка.
А не дать растонироваться гаец не мог, пока пишет протокол на штраф, поддеваем острым металлическим предметом тонировку и сдираем на месте. Штрафстоянку в сад!

если мента так лохом выставить, то он может доипаться до клея который на стекле останется от плёнки - то же ведь обзору мешает :-) а его так быстро на месте не удалишь :rotate:
  • 0

#10533
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Астана. Около Хайвила на левом берегу остановили.
- Ой, что-то у вас машина грязная!
- С Караганды еду, а там дожди! )))) (номера у меня карагандинские)
- А документы в порядке?
- Конечно!
- Сейчас! (По рации вызывает кого-то, называет мой номер!!!) Есть ли у него фото на радаре? (Что-то мне страшно стало)
По рации матерясь - нету на него ничего!
Отпустил!

Я честно говоря ничего не понял, а что если бы по рации сказал, типа ну есть на него, чтобы он со мной сделал бы?
  • 0

#10534
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
2 Галант: штраф накатал или денег попросил бы....
другого не дано
  • 0

#10535
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
!fx_35! + по 2 2 5 Правил ЦТ

  • 0

#10536
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

а что если бы по рации сказал, типа ну есть на него, чтобы он со мной сделал бы?

если бы ему сказали, что у тебя 3 и более нарушений скоростного режима зафиксированных радаром и не оплаченных - машина на штрафстоянку ушла бы.


9 мая был остановлен на 47 километре трассы Астана-Кургальджино за обгон на участке, где данный манёвр запрещён - знака не было, а разметка началась когда я уже пошел на обгон. так и сказал сотрудникам доблестного ЖоПо Акмолинской области. долго заполняли протокол, долго решали куда отправлять мои права: в Алматы (по месту регистрации авто и прописке меня) или в Астану (по месту временного проживания и работы). никак не поддавались на уговоры и не хотели записывать в протокол Астана. длился наш диалог минут 15. друзья, ждавшие пока у меня заберут права уже были готовы сами дать денег гаишникам, лишь бы побыстрее отпустили - сам бы я денег им не дал, из принципа. но денег давать не пришлось - мне выписали минимальный штраф "за ремни" и отпустили с правами. за что им и говорю спасибо.
  • 0

#10537
Metro-GSM

Metro-GSM
  • Читатель
  • 238 сообщений
Любого можно взять за руку и отвести в суд

#10538
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Любого можно взять за руку и отвести в суд

вы это сейчас к кому обратились? :bow:
опять же, на основании чего можно взять и отвести? :eek:
  • 0

#10539
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Неее, не так.... :eek:
Любого можно взять за руку, и отвести в САД..... :bow:
  • 0

#10540
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Остановили 10-го на пересечении Ботаники и Весновки, около 23.30. Вышел неспеша, гаишник попросил документы. Спросил, употреблял ли я спиртное. Я сказал, что еду с футбола. Спокойно вернул документы, пожелал всего доброго. Разошлись.
Частенько там стали стоять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.