Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#10421
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

вариативная логика движения - шикарная статья по этому поводу. ;-)

Прочитал с удовольствием, долго смеялся.
Россияне даже повальный имбицилизм достаточно креативно подают.

А у нас все проще - "...ехал 120, тормознули, но у него жетон криво висел, я сказал что буду жалиться, потом меня нагнули на 2 штуки и я поехал, гайцы уроды...."
И никакого креативУ
  • 0

#10422
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Вот Здесь прекрасная памятка водителю,как себя вести с инспектором,когда "остановили за..."Да только для российских граждан.
Почти все подойдет для казахстанцев,подставить правильные статьи нашего законодательсва,взялся бы кто из юристов переделать,хорошо бы отдельной темой,получился бы неплохой FAG.
  • 0

#10423
T i m

T i m
  • Постоялец
  • 333 сообщений

И ежели в этой теме уже 10 тыщ постов, значит мозги у "водителей" до сих пор не проснулись.

и причем тут мозги, если терпения не хватает - это не значит, что мозгов нет.

Вот поэтому мне часто просто страшно на дорогу выезжать.

не выезжай.
  • 0

#10424
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений


И ежели в этой теме уже 10 тыщ постов, значит мозги у "водителей" до сих пор не проснулись.

и причем тут мозги, если терпения не хватает - это не значит, что мозгов нет.

Когда парламент наконец примет закон о резком увеличении штрафов за нарушение ПДД, я первый спляшу джигу прямо на рабочем столе.
Ибо тему "меня остановили за..." можно будет смело переименовывать в "у меня закончились деньги на взятки гаишникам и штрафы - я теперь хожу пешком"

Позавчера остановили НЕ меня, но я в этом активно участвовал:
Подъезжаю по комсомольской к панфилова в сторону площади, спереди едут несколько машин, загорается красный, все встают, кроме старинной делики с теткой за рулем. Она тупо продолжает ехать уже на красный и чуть не сносит какую-то машину, которая на свой законный зеленый поехала вниз по панфилова.
Тут же снизу появляется гаец на мотоцикле и останавливает тетку. Я с превеликим удовольствием подъезжаю к нему, оставляю свои координаты и говорю, что готов быть свидетелем, что тетка поехала строго на красный. Тетка орет, что ей солнце в глаза светило, гаишник заполняет протокол, я жду. Дождался пока все заполнят и подпишут и с чувством выполненного долга поехал дальше.
(все совпадения - женщина и правый руль на убитой машине - абсолютно случайны)
  • 0

#10425
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
yuri_v, БРАВО, что сказать!!!
Если все эти совпадения, о которых Вы написали, абсолютно случайны, зачем же тогда их опять выделять отдельно курсивом??? ;-)
  • 0

#10426
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Если все эти совпадения, о которых Вы написали, абсолютно случайны, зачем же тогда их опять выделять отдельно курсивом??? :D

надо же как-то показать убогость нарушившего человека, окромя самого нарушения...
ибо если бы не "случайные совпадения" - то нарушения бы не было ;-)

Юрий, а вы в курсе, что та машина, которая поехала на свой зеленый, не имела права ехать, не убедившись, что дорога свободна?
  • 0

#10427
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Позавчера остановили НЕ меня, но я в этом активно участвовал:
Подъезжаю по комсомольской к панфилова в сторону площади, спереди едут несколько машин, загорается красный, все встают, кроме.....
(все совпадения - женщина и правый руль на убитой машине - абсолютно случайны)

нифигасе! меня тоже недавно при таких же обстоятельствах там чуть не снесли. я начал движение вниз по панфилова на зеленый, причем катился не быстро, видя, что там, на комсомольской, что-то не ладное, потом это праворульное неладное объехав всех на перекрестке преспокойно покатило прямо в мою сторону на красный. я-то притормозил раньше, а он очнулся только на середине, то есть в моей предпологаемой бочине и начал по сторонам крутить ошалевшими глазками...
просто совпадений не бывает ;-)
  • 0

#10428
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Юрий, а вы в курсе, что та машина, которая поехала на свой зеленый, не имела права ехать, не убедившись, что дорога свободна?

в моем конкретном случае (ситуация эдентичная) когда я выезжал на перекресток тот даун еще был далеко от него, он просто не затормозил на красный как все (красный уже горел какое-то время), а поехал дальше. такое предусмотреть просто невозможно. предусмотреть то, что когда вы пересекаете на зеленый свет дорогу, а с права кто-то просто продолжит ехать на давно горящий красный - может у вас есть скрытые возможности? ;-)
  • 0

#10429
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

в моем конкретном случае (ситуация эдентичная) когда я выезжал на перекресток тот даун еще был далеко от него, он просто не затормозил на красный как все (красный уже горел какое-то время), а поехал дальше. такое предусмотреть просто невозможно. предусмотреть то, что когда вы пересекаете на зеленый свет дорогу, а с права кто-то просто продолжит ехать на давно горящий красный - может у вас есть скрытые возможности? ;-)

я не говорил про ваш конкретный случай :D
  • 0

#10430
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Дальше будет хуже ;-) готовьтесь ребята быть виноватыми ВСЕГДА.....
Это все последствия отсутствия пункта 1.5 Правил образца 1987 г.............. :D
  • 0

#10431
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Еду 2-го, в 6-30 утра по кульджинке.
Сразу, где то за Красным полем, в первом нас. пункте поворот и знак "40", встречные подмигиваюд.

Едем "40"

Останавливает. Ну, думаю, козлятина, неужели скорость будет предъявлять.

Так как впереди еще одна машина, решаю ускорить процесс общения и выхожу сам. Естественно не представляется, спрашивает:
- "Почему пешехода не пропустили"?
- Какого пешехода?
- Посмотрите фото...

На фото моя машина и за ней нечеткий силует на дороге.

Я - Ну и что, он после вышел на дорогу, перед машиной не выходил.
Гай - Вот именно, потому, что не пропустили
Я - Пропустили, не пропустили - нет такого нарушения, есть "не уступили дорогу учаснегу ДД, имеющего предо мной преимущество прохода-проезда.
Гай - исчерпав аргументы, кладет их на панель шестерки. говоря другому, что "не пропустили пешехода, оформляй"
Я подхожу к другому, тот деловита начинает заполнять шапку протокола

Я - Зря испортите бланк, я не согласен с обвинением, пешеход, если и был, то вышел после того, как я проехал.
Гай - Вот именно, не пропустил
Я - Хорошо, покажите мне на камере, как он изменил скорость или направление движения иначе мне придется указать все это в протоколе + придется написать на вас жалобу, что не представляетесь согласно своей должостной инструкции - приказа №789 "О порядке несения дорожно-постовой службы"
Гай - наливаясь краской и вспыля - Да, что за люди такие пошли, яж тебе не подсдную статью оформляю.....я 15 лет на дороге, мне водилы спасибо говорят, за то. что я есть такой!!!
Я - не спорю, что "такой", но обвинения и ваши аргументы не признаю и тороплюсь.
Гаи - страховка техосмотр есть
Я - показываю.
Гай - молча отдает документы, я молча забираю и уезжаю.

Тому, кто дочитал до конца - я вообще сомниваюсь. что это не подставной пешеход, так как уж слишком все натянуто было на фото, будте внимательны.
  • 0

#10432
Ovoshevoz

Ovoshevoz
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Ездил так же вторго в Сары Озек. По дороге был остановлен дважды.
1) Розыбакиева - Абая. Выходить из машины не стал. Гай подбежал быстро отрапортавался по форме мол такой-то такой-то, проверка документов. Проверил доки - отдал, пожелал счастливого пути. Пока я их прятал он быстренько вернулся и спросил не пил ли я. В ответ получил улыбку и пожелал счастливого пути еще раз
2) остановили на Капчагайском посту. Припарковался в самой большой яме. Гай шел долго. Когда подошел не представился - так же проверка документов. Щасливага пути....

в целом без эксцесов и вымогательств. Оба мента не смотря на раннее утро улыбались....

Сообщение отредактировал Ovoshevoz: 05.05.2008, 10:36:38

  • 0

#10433
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Ибо тему "меня остановили за..." можно будет смело переименовывать в "у меня закончились деньги на взятки гаишникам и штрафы - я теперь хожу пешком"


В этом городе тыщи водил у которых деньги не кончатся никогда и звонок агашке по телефону всегда будет давать возможность оборзевшему сынку продолжать ездить по встречке!
  • 0

#10434
Kuki

Kuki
  • очередь на регистрацию
  • 135 сообщений
Еду с дочкой в восточном направлении по Аль-Фараби в сторону Кок-Тобе. Чесслово, первый раз совершал маневр этот: разворот на пр.Достык. Так вот, там два разворота, тот что поближе - АВАРИЙНЫЙ, надо разворачиваться на втором, тот что ближе к пр.Достык. А я развернулся на первом, там сплошная полоса. И тут меня тормозит довольный гаец. Я выхожу, он передает документы майору в машине. Далее старая песня о главном, лишение за сплошную и все такое. я ему говорю если вы меня сейчас лишите прав, я не смогу возить дочу в садик, что сейчас без машины никак. Спросил есть ли у него дети и т.д. Вообщем он говорит две, а у меня как назло с собой тенге не было вообще. я говорю, я сейчас съезжу за деньгами, документы могу оставить. он мне говорит зачем документы оставлять, ты же мужик, сказал - сделал, так ведь? Короче отпустил меня. Я хотел кинуть его, но совесть... Заехали в рамстор, перекусили с дочкой и завез ему 2 тонны. За весь стаж мой, это четвертый гаец который отпустил.

#10435
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

А я развернулся на первом, там сплошная полоса.


Там ее не видно что ли? Я как то там проезжал вроде все понятно было, но уже не помню подробностей.

Я хотел кинуть его, но совесть...


Совесть вообще хорошая вещь, :smoke: она и нарушать не дает, когда чувство самосохранения вроде бы не против.
  • 0

#10436
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Акира, када собрание будем проводить?
  • 0

#10437
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Да када удобно просто ну не интересно если я да ты да мы с тобой :smoke: Народ то не желает провещаться :p
  • 0

#10438
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
будем друг друга просвещать :smoke:

можно на базе автосреды устроить... народу много, кто-нить да подтянеца... я так думаю ©
  • 0

#10439
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

разворот на пр.Достык. Так вот, там два разворота, тот что поближе - АВАРИЙНЫЙ, надо разворачиваться на втором, тот что ближе к пр.Достык.

ага, меня коллега предупредил, что там сплошная на ближайшем развороте... его там хлопнули за сплошную...и гайцы там постоянно пасутся там и за сплошную и за пешеходов хлопают :smoke:
  • 0

#10440
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
я хочу поучаствовать Сотона, ты же не против? С меня Кола!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.