Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#10401
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

в нашем городе с пробками не всегда представляется возможным соблюдать дистанцию и прихдится просто прогнозировать ситуацию по ходу,


Хммм..двигаясь в пробке, трудно представляю себе торможение с визгом ;-)
  • 0

#10402
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Вступлюсь за Fionа. Меня в зад били 2 раза. 1 раз потому что я пропускал пешехода в дождь (Машина Гольф4 с идеальными тормозами и супер хорошей резиной Conti). Сзади тип на 9-ке тоже видел, но не рассчитал путь. Второй раз - аналогичная машина, только сзади была Максима. Бывает засмотришься за рулём, смотришь в зеркала или на тех кто сбоку вливается в поток (ездили когда-нибудь с Жулдыза в сторону города - там где Вазовское кольцо - там с 3 сторон прут). А когда ещё видешь гайцев - вообще панический страх (ему же плевать на того же пешехода - собъёшь ты его или нет, главное - нарушишь ты или нет). А теперь ещё, блин, этот чёртов летний гололёд!!!!
  • 0

#10403
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

вы только что понаписали приличное кол-во аварий со своим участием и потом говорите что вы ездите очень осмотрительно?

Ровно одна авария - аварией считаю повреждение машины на сумму свыше 15 тысяч тенге.

4 раза произошло, но урок так и не извлечен. когда вы за рулем вы, судя по всему думаете о себе, о том, успеете ли вы затормозить, а надо думать еще и о идущих сзади. в нашем городе с пробками не всегда представляется возможным соблюдать дистанцию и прихдится просто прогнозировать ситуацию по ходу, как будет вести себя впереди идущий на основании того, что твориться перед ним (лично мне это делать просто, высота посадки позволяет). но бывают и непрогнозируемые индивиды, вот таких и бьют в зад.

Вы совершенно правы, я не доктор, чтобы по сзадиидущей машине ставить диагноз его владельцу. Три удара были в пробке. Несоблюдение дистанции, но опять же - я не доктор, если у человека не хватает реакции - пусть дистанцию держит бОльшую. Один раз на повороте со второстепенной дама с ребенком подбила... Причем, я так понимаю из-за ребенка, который орал так, что мне его слышно было издалека.
Да, я буду пропускать пешеходов на пешеходных переходах, останавливаться на красный свет, не выезжать на забитый перекресток, загораживая проезд другим водителм... и мне плевать с высокой колокольни на тех, кто имеет какое-то альтернативное мнение по данным вопросам. Потому как этим альтернативщикам всегда могу указать рекомендуемое направление их движения. Без эротического уклона. К психиатру и в ближайший книжный для покупки ПДД. А, ну да, еще я не буду пропускать поворачивающих, разворачивающихся через двойную, отпарковывающихся без поворотника, перестраивающихся без оного.
Вы подумайте, хотя бы ради разнообразия. Мне сейчас ставят в вину то, что я соблюдаю ПДД... нет слов... вернее, есть, но...
Закрыто.
  • 0

#10404
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений


в нашем городе с пробками не всегда представляется возможным соблюдать дистанцию и прихдится просто прогнозировать ситуацию по ходу,


Хммм..двигаясь в пробке, трудно представляю себе торможение с визгом ;-)


что-то я похоже не туда попал. кто разглагольствует о "презумпции невиновности" для обвиненных во взяточничестве "невинных" жополах, кому надо рассказывать, как это тормозить с визгом....
ладно объясню, но в последний раз. ситуация. пробка. дошла очередь тронуться с перекрестка. тронулись, притопили чуть, вдруг впереди машина с ботаном за рулем делает одолжение прущемуся пешиходу на красный и пропуская его резко давит на тормоз. итог - идущая за ним машина тормозит еще резче, уже с визгом. я уже такое проходил неужели надо объяснять элементарные вещи?

прошу прощения у модератора. за офф.
  • 0

#10405
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

надо думать еще и о идущих сзади.

те кто едет сзади должны свой мозг включать...
и не прилипать к джёпе впереди едущего авто...

в нашем городе с пробками не всегда представляется возможным соблюдать дистанцию

не вижу проблемы в соблюдении дистанции ни в пробке, ни вне оной...

я так полагаю, под дистанцией вы понимаете расстояние, гарантирующее что между вами и впереди идущим авто никто не сможет вклиница? ;-)
  • 0

#10406
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

вы только что понаписали приличное кол-во аварий со своим участием и потом говорите что вы ездите очень осмотрительно?

Ровно одна авария - аварией считаю повреждение машины на сумму свыше 15 тысяч тенге.

советую прочитать определение ДТП (в простонародии "авария") в ПДД.
никто вас за соблюдение ПДД не корит, просто все надо делать с умом, а не по буквочке.
"заствишь дурака богу молиться (соблюдать правила ПДД)...." (с) народ
поговорим, когда доведете кол.во поцелуев в зад до 10.
все. это был последний-последний офф.

еще раз сорри модератору.
  • 0

#10407
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
на днях остановили на кульджинке, сидит гаец на белой ниве постоянно пасется в п. Панфилов, начинает превышение, я ему покажите, он покажу зафиксируется придется протокол заводиться, я ему придется так придется, гаец маялся-маялся, отдал доки
  • 0

#10408
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Вот читаю я вашу перепалку и удивляюсь, о чем спор то, и какое отношение это все имеет к теме?

вдруг впереди машина с ботаном за рулем делает одолжение прущемуся пешиходу на красный и пропуская его резко давит на тормоз.

mr_ventura, а Вы в данной ситуации барана, прущегося на красный переедете что ли? Подумайте... Ведь дадут то за него, как за человека. ;-)

Чет вспомнилась история, недавно попавшая в башорг:

<XXX> Как же ж сегодня страшно ездить. Водители какие-то неадекватныйе. Буд-то все с бодуна разом.
<XXX> Ну сегодня перец на московской за мной стоял, перед б.морской, я ждал пока маршрутка проедет, он мне посигналил, резво так объехал, обматерил, и въ...ся в маршрутку

Сорри за лирическое отступление. Давайте к теме вернемся что ли.
  • 0

#10409
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Вы подумайте, хотя бы ради разнообразия. Мне сейчас ставят в вину то, что я соблюдаю ПДД... нет слов... вернее, есть, но...

Фиона, "ПДД соблюдают только трусы." (с) не мое
А большинство ездит не по правилам, а по своим хотелкам изрядно сдобренными адреналином помноженным на гормональную неустойчивость.

И ежели в этой теме уже 10 тыщ постов, значит мозги у "водителей" до сих пор не проснулись.
Вот поэтому мне часто просто страшно на дорогу выезжать.

И все таки, ну почему меня практически не останавливают ???
  • 0

#10410
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Вот читаю я вашу перепалку и удивляюсь, о чем спор то, и какое отношение это все имеет к теме?


вдруг впереди машина с ботаном за рулем делает одолжение прущемуся пешиходу на красный и пропуская его резко давит на тормоз.

mr_ventura, а Вы в данной ситуации барана, прущегося на красный переедете что ли? Подумайте... Ведь дадут то за него, как за человека. ;-)

нет, я не рассматриваю случаи с бессознательными личностями, которые выходя на проезжую часть не дают себе отчета в происходящем - там уже в педаль в пол однозначно. я говорю о "сознательных" дебилах, думающих что они правы и прущих прямо под колеса едущей машины - они наиболее опасны.
в том примере я говорил про случай, когда водитель оказал "вежливость" пешеходу. таких "вежливых" - в топку. ну и что что останешься прав, а на время ремонта машины что делать? я все это говорю к тому, чтобы избегать подобных ситуации, а не быть слишком категоричными в суждениях, типа, все по правилам а остальное гори синем пламенем.
все. кто хочет пообщаться на тему еще - велком в личку.

Сообщение отредактировал mr_ventura: 04.05.2008, 17:48:32

  • 0

#10411
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


1. согласно ПДД, ваша машина (легковая, кстати, до 3,5 тонн) обязана затормозить при скорости 40 кмч на сухой ровной поверхности (асфальте) за 12 кажись метров... или 14... в любом случае, меньше 15... если не хватает этого расстояния - вэлкам на СТО чинить/менять тормоза...
2. согласно тем же ПДД, вы обязаны вести машину не с максимально допустимой скоростью, а с той, которая обеспечивает наибольший контроль за ситуацией на дороге... другими словами - не хватает реакции затормозить перед пешеходкой - едте не 50 кмч, а 30... и так, пока не научитесь ездить...

не мешайте мух с котлетами. там идет речь о экстренном торможении. когда перед вами всплывает какой-нить даун на пешеходном переходе вы с визгом тормозов бросаетесь его пропускать? если да, то тема исчерпана.

Да тема явно исчерпана, ваш уровень культуры вождения и поведения на дороге в целом ясен.

Те кто не покупал права знают что даже при наличии светофора следует пропускать пешеходов завершающих переход дороги, та же фигня и с машинами завершающими маневр.

Сообщение отредактировал prokurator: 04.05.2008, 17:57:07

  • 0

#10412
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

я говорю о "сознательных" дебилах, думающих что они правы и прущих прямо под колеса едущей машины - они наиболее опасны.

Ну да... Они опасны, они дебилы. Так что их теперь давить что ли?
  • 0

#10413
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

нет, я не рассматриваю случаи с бессознательными личностями, которые выходя на проезжую часть не дают себе отчета в происходящем - там уже в педаль в пол однозначно. я говорю о "сознательных" дебилах, думающих что они правы и прущих прямо под колеса едущей машины - они наиболее опасны.
в том примере я говорил про случай, когда водитель оказал "вежливость" пешеходу. таких "вежливых" - в топку. ну и что что останешься прав, а на время ремонта машины что делать? я все это говорю к тому, чтобы избегать подобных ситуации, а не быть слишком категоричными в суждениях, типа, все по правилам а остальное гори синем пламенем.
все. кто хочет пообщаться на тему еще - велком в личку.

то есть, если баран сознательно прет на красный - вы его давить будете? типа, чтобы неповадно было?
как, кроме тормоза в пол, избежать наезда на пешехода (в пробке, на переходе, перекрестке, на трассе, похрен где именно), если он (сознательно или несознательно) лезет под колеса?

ну и напоследок

я им, например, еще и сигналю, когда они, бараны, выскакивают перед моей машиной, когда я двигаюсь со скоростью 50 км в час, а до перехода остается метров 15. я физически не могу остановиться, разве только экстренно тормозя, чего делать естесно не хочу

в этом вашем высказывании речь отнюдь не о движении в пробке через перекресток ;-)
  • 0

#10414
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений


я им, например, еще и сигналю, когда они, бараны, выскакивают перед моей машиной, когда я двигаюсь со скоростью 50 км в час, а до перехода остается метров 15. я физически не могу остановиться, разве только экстренно тормозя, чего делать естесно не хочу

в этом вашем высказывании речь отнюдь не о движении в пробке через перекресток ;-)

перед ответом на мой пост с цитированием предлогаю ВНИМАТЕЛЬНО прочитать все посты.

и еще раз уж написал опять.


я говорю о "сознательных" дебилах, думающих что они правы и прущих прямо под колеса едущей машины - они наиболее опасны.

Ну да... Они опасны, они дебилы. Так что их теперь давить что ли?

нет. давить никого не надо. для избежания этого можно посигналить, чтобы привлечь внимание к надвигающейся на дебила опасности. обычно никто после предупреждения не лезет, а если продолжает движение, то объект переходит из категории "дебила" в категорию "безсознательного" и тут уже все меры для предотвращения столкновения.
и еще раз. я вовсе не говорю о том, что не надо пропускать пешеходов, боже упаси. я просто говорю о тех редких случаях, когда пропустить нет возможности (имеется в виду нормальное торомжение) а дебил прет в наглую. есть личности, доказывающие, что надо тормозить во чтобы то не стало, с визгом и писком и подвергать опасности едущих следом, хотя можно просто предупредить об опасности звуковым сигналом, если не подействует - тогда уже резко тормозить.

то есть, если баран сознательно прет на красный - вы его давить будете? типа, чтобы неповадно было?

а вы, когда перед вами кто-то вылзет на проезжую часть сразу педаль в пол до отказа, даже не сигналя и не пытаясь больше ничего сделать?
тогда личная просьба - напишите марку вашей машины и номер, буду деражться подальше.

Сообщение отредактировал mr_ventura: 04.05.2008, 18:17:11

  • 0

#10415
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
высоко- и низко-, быстро- и медленно- летящим товарищам напоминаю - ВЫ тоже бываете пешеходами, так что предлагаю по осторожнее с определением "категорий"...

по поводу сбора - тогда организовывайте уже с Онлайном, для желающих поучаствовать Астанинцев ;-)
Здесь тоже есть социально- ориентированные ЦТшнеги )))
  • 0

#10416
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

а вы, когда перед вами кто-то вылзет на проезжую часть сразу педаль в пол до отказа, даже не сигналя и не пытаясь больше ничего сделать?
тогда личная просьба - напишите марку вашей машины и номер, буду деражться подальше.

знаете, я уже один раз в полной мере прочувствовал бесполезность предупредительных сигналов пьяным баранам на дороге... больше не хочу... предпочитаю заранее сбавить скорость и ехать медленнее, если ограничен обзор...

что же касаемо марки моего авто - пожалуйста: ниссан мистраль, черный, г/н 961... буду рад, если будете держаца от меня подальше ;-)
  • 0

#10417
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

на днях остановили на кульджинке, сидит гаец на белой ниве постоянно пасется в п. Панфилов, начинает превышение, я ему покажите, он покажу зафиксируется придется протокол заводиться, я ему придется так придется, гаец маялся-маялся, отдал доки


Ой земляк мне кажется это тот самый гаец на той самой Ниве. (как они нас хлопали написано страницы 2-3 назад). А вы говорите, что не надо этих "гайцев" делать героями интернета!!!
  • 0

#10418
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Shabak

Нет делать их "героями интернета" Ваше правно, но оно наказуемо так что решайте сами. Как говориться нарушать или нет
  • 0

#10419
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений


дыхни в свернутую страховку на тему опьянения

это что у них новый алкотестер такой? Надо было акт поверки спросить. ;-)

Видимо эта просьба была дополнением к фразе: что то у вас глаза странные... Но я то знаю что я ничего не употрбляла, просто от усталости болели и слезились, да и торопилась я, так что не хотелось задерживаться...
  • 0

#10420
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Фиона, "ПДД соблюдают только трусы." (с) не мое

Хорошо, я - трус. На целой машине, с водительскими правами, без единого штрафа, с непотощавшим кошельком.

А большинство ездит не по правилам, а по своим хотелкам изрядно сдобренными адреналином помноженным на гормональную неустойчивость.

;-) вариативная логика движения - шикарная статья по этому поводу. :D

И все таки, ну почему меня практически не останавливают ???

Ой, а меня сегодня остановили. Причем из машины и громко. :) Оказывается, пока на светофоре стояла, стопарь перегорел. Ну и остановили удп-шники сообщить об этом. Бедолаги, они же мне лампочку и поменяли. :) Лампочка в бардачке болталась, после фразы "ой, сейчас поменяю" и некоторой растерянности мне джентельменски предложили помочь. Такой огроменный заряд хорошего настроения. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.