Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#981
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
http://web.host.kz/m.../dps_manual.rar

Вот ссыолчка на приказ 789.
Нашел здесь на форуме (давно правда)
Может уже есть обновленная версия, тогда дайте тож ссылочку.

А где можно достать КоАП ?
  • 0

#982
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
Нарушают однозначно! сразу за поворотом им стоять нельзя , ещё нельзя стоять после спуска моста! И ещё при остановке обязан дуть в свисток - это в КоАПе написано! Я таким образом даже грузил мента , когда больше придраться не к чему было :weep: . Лучшая защита - нападение.

#983
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

Гляньте что мне скинули на почту

Из Решения оперативного совещания МВД РК от 27 августа 2001 г.

"При осуществлении надзора за дорожным движением ЗАПРЕЩЕНО
использование неслужебного автотранстпорта".

Поищи в ФАКе есть полная версия этого документа
Если не найдешь, вечером домой приеду, скину


Знаешь, я человек здесь новый, пока не в курсе чё-почём. Был бы благодарен, если скинешь на мыло ссылку или сам приказ. Можно конечно не на мыло, а прямо сюда. Уверен, не одного меня этот приказ интересует
  • 0

#984
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

http://web.host.kz/m.../dps_manual.rar

Вот ссыолчка на приказ 789.
Нашел здесь на форуме (давно правда)
Может уже есть обновленная версия, тогда дайте тож ссылочку.

А где можно достать КоАП ?

Всё увидел. Спасибо.
  • 0

#985
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
меня последние два дня тормозят- страховку проверяют- причем даже не читают- просто бумажку вытаскиваю... и отпускают.....
  • 0

#986
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Нарушают однозначно!   сразу за поворотом им стоять нельзя , ещё нельзя стоять  после спуска моста!  И ещё  при остановке обязан дуть в свисток - это в КоАПе написано!  Я таким образом даже  грузил мента , когда больше придраться не к чему было :weep:  .  Лучшая защита - нападение.

Раскажи,про свисток.Очень интересно.

Сообщение отредактировал Сергеич: 16.03.2004, 11:27:17

  • 0

#987
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
Короче очень рекомендую читать информацию тут , я бы сказал очень интересно и познавательно!
http://www.transpare...ion.html#zak_RK
В необходимой ситуации нашим законодательством, как детей БАБАЕМ, можно запросто пугать зарвавшихся гос служащих. :-)

А про свисток - всё очень просто , вот выдержка из КоАПа
Требование сотрудников органов внутренних дел (полиции) в форменной одежде об остановке транспортного средства выражается путем подачи сигнала жестом руки или жезлом с одновременным сигналом свистка либо с помощью громкоговорящего устройства. Сигналы должны быть понятны водителю и поданы своевременно с тем, чтобы их исполнение не создало аварийную обстановку. :weep:

#988
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

меня последние два дня тормозят- страховку проверяют- причем даже не читают- просто бумажку вытаскиваю... и отпускают.....

Тоже самое, только у меня ещё берёт техпаспорт и демонстративно сверяет гос номера. :weep:
  • 0

#989
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
поехал на обеде заправиться. Еду по Абая в сторону Ленина. На Фурманова повернул направо (пешехода не пропустил, т.к. он только вышел на дорогу с другой стороны). Естественно там желторотик стоит и довольно помахивает палочкой. Останавливаюсь. Опускаю окошко и смотрю на него чё дальше делать будет (у меня правый руль). Он значит ловит ещё парочку машин (на том же пешеходе - вот с*ка пешеход попался, медленно так идет как по аллее). Все мужики выходят и отмазываются как могут, а я сижу (обед-то час целый). Потом он ко мне изволил подойти. Так и так нарушаешь, пешехода не пропустил.......
Я ему пиши, заодно давай листок, я тоже чё-нить черкну туда.
Он мне на лобовике стал объяснять что я не прав, чертить что-то. Я пока смотрел сигарету докурил. Говорю, ДА Я НЕ ПРАВ - ПИШИ, но и мне бумажку давай. Ему поговорить что ли не с кем было, начал мне жевать, что правый руль не отменят, что сейчас машины эти в цене упадут, и т.д. и т.п., короче говорю писать будете, или я поехал...

Вот дятел... Он бы мне ещё рассказал что он ел вчера на обед.... Не понимаю я таких, видишь, что ничего не дадут, так отпускай и калымь дальше...

Сообщение отредактировал Правша: 16.03.2004, 14:06:10

  • 0

#990
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
седня остановили меня в первый раз в этом году за поворот со 2-го ряда направо (с Темирязева на Мира если ехать от Фурманова). Я канешь нарушил если чисто Правила смотреть, но хотел как лучше, чтоб не мешать,потому что нужно было сразу поворачивать налево к Анкаре с Мира. А передо мной еще этот тарантас типа Волга, которая еле едет в 1-м ряду и тоже поворачивает... и тут я ее слева.... короче штраф.
:weep:

Сообщение отредактировал Georgich: 16.03.2004, 17:39:53

  • 0

#991
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
да и еще.... я не увидел свистит он МНЕ или нет из-за этой же Волги, когда воткнулся возле Анкары на стоянке, смотрю назад- он за мной бежит... прям к стоянке!!!! :weep:
:-)
  • 0

#992
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

...(пешехода не пропустил, т.к. он только вышел на дорогу с другой стороны). Естественно там желторотик стоит и довольно помахивает палочкой. ...


В ПДД по этому поводу есть волшебное словосочетание "пропустить пешеходов своего направления движения". Надо было ему про это и сказать, если мент не в курсе. Не прав он тут по любому.
  • 0

#993
Subaru_leg

Subaru_leg
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Меня вчера остановил сотрудник. Я проехал светофор на желтый свет. Он долго не подходил к машине, все там кого то высматривал. Потом все таки подошел и сказал следующее "Полиция города! Ваши документы пожалуйста".
Ни фамилии, ни звания, ни причины остановки. Ну думаю сейчас, его загружу.
Я ему "в чем дело?", он такой - "нарушаете правила, на какой свет проехали светофор?" Я в наглую - "на мигающий зеленый". Он документы проверил и отпустил со словами "осторожней на дорогах". :weep:

Кстати у меня на ухе маленькая точка имеется. Я ее обнаружил уже после того как заламинировал свои права. Просто точка. Типа от чернила черного. Может это на него повлияло? :-)
  • 0

#994
Dimoshkeen

Dimoshkeen
  • Свой человек
  • 843 сообщений
Поворачивал с Абая на Мира, левый поворот, по стрелке, я чето задумался и проскочил на практически желтый, останавливает мент, я не долго думая вылетаю и кричу ему: "Командир на зеленый мигающий", он засмеялся и говорит: второе нарушение - ремень! я ему: спорить не буду, пиши штраф типа башлять не буду! Взял документы, предложил мне сесть в его машину, чтобы типа незамерзнуть, пока он там вылавливал нарушителей, я отказался, сказал что и так пойдет!!! Смеется, видать настроение хорошее было!!! Тут останавливает Ауди А8, отдает мне документы и желает доброго пути!!! Видать решил что с него он наварится (с меня то не получилось :D )!!!
  • 0

#995
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Этой фишки уже нет в правилах. За меня правильно расписал Бездельник : )


Та не, фишка как раз только недавно (относительно) появилась. Наверно для вас такие слова как "база РЦПИ" или "Юрист" значения не имеют, а ведь это базы которые многим юристам жизнь облегчают. Думаю знающие люди меня поддержат.
  • 0

#996
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Гы... блин, на Комсомолькой хлопнули, возле сайрана, ехал меньше 60 по спидометру...показвывет - 74:) Дурачёк:D Лана грю, давай быстренько пиши, не здерживай мне домой быстрее нужно. Он как "правильный", - ща быстро оформлю. Я грю, только не забудь прихватить бланк для жалобы, свой номер и фамилию внятно на бумажке, и постовую ведомость. Он грит, какая постовая ведомость, вот постовая ведомость ... и показывает на радар:) Ушел, подходит второй. Повторяю. Грит, ну какой бланк для жалоб, мы ведь не грубим, не ругаемся и пр... соглашаюсь, ведь и правда, менты не менты а Мэри Поппинс - само соверщшенство. Все это время он усердно пишет. Не знаю что и где, но ооочень убедительно. Я ему сказал, что у меня за прошлый год ни одного штрафа, и денех я никому не даю, принципиально. Еще поговорили, потом он одал права, порукопожатились, я им пожелал удачи (всмысле лохов) и разъехались:spy: Ну чесслово, образцовые менты... хоть и левые. Пусть лохов стрегут! :D

Сообщение отредактировал AS Pokryshkin: 22.03.2004, 01:30:32

  • 0

#997
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Та не, фишка как раз только недавно (относительно) появилась. Наверно для вас такие слова как "база РЦПИ" или "Юрист" значения не имеют, а ведь это базы которые многим юристам жизнь облегчают. Думаю  знающие люди меня поддержат.

Нужно не только знать название баз, нужно ещё уметь ею пользоваться.

ПДД были приняты 25 ноября 1997 года и в обсуждаемые пункты изменения не вносились.
  • 0

#998
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Этой фишки уже нет в правилах. За меня правильно расписал Бездельник : )


Та не, фишка как раз только недавно (относительно) появилась. Наверно для вас такие слова как "база РЦПИ" или "Юрист" значения не имеют, а ведь это базы которые многим юристам жизнь облегчают. Думаю знающие люди меня поддержат.

у меня база "Юрист" стоит ежедневно обновляемая, без неё я как без рук.
В вскр. еду по Альфараби от баганашила отъехал на прямую выехал, еду 75 не больше.....возле отсновки тормозит...наглый такой даун грит что типа тонировка и скорость .....88 .я ему сразу грю не моя....а за тонировку согласен....он типа наезжая молодой такой 3,14дараз начинает что типа попал ты пацан, и пшёл в свою девятку.....и с таким рвением достал бланк какойто салатового цвета...чё за боланк не понял я и типа приготовился заполнять....и тут...уже не в первый раз тот который сидел за рулём берёт у наглого мои доки и отдаёт мне закрывают дверцу и уезжают....мне уже начинает любопытно...уже не в первой раз они резко так ни по рации ни по сотке не говоря молча отдают доки садятся в машину и уезжают......
Почему??? Кто в курсе? почему они так срываются? На этот раз я не грил что не согласен и не грил что буду там жаловаться.
ЗЫ: примечание: за этой девяткой стоял мерин с номерами А 009 ..M и смотрел как они со мной общались и кактока гайцы отъехали он за ними поехал.....
  • 0

#999
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Rusik Sov, посмотри внимательно на вод. удостоверение. Возможно там какой-то знак, что от Тебя надо бежать как от чумы :D
  • 0

#1000
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Нужно не только знать название баз, нужно ещё уметь ею пользоваться.

ПДД были приняты 25 ноября 1997 года и в обсуждаемые пункты изменения не вносились.


Ну дожился в чем-чем а в непрофессионализме меня еще не обвиняли :D !
Не торопистесь с выводами! (с) мой бывший шеф
Если у тя с обновлением базы какие-то заморочки, то это еще не повод думать что все дураки. Ради принципа загляни к кому нибудь в базу с последниеми обновлениями, убедишся что я прав.

з.ы. В конце пунктов 14.1 и 14.3 действиетльно не указано "внесены изменения и дополнения..." - прям какая-та тайна покрытая мраком. Хотя ести зайти в "просмотр старой редакции" видно что рассматриваемые пункты ранее выглядели иначе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.